Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.04.2011   #1
Анна
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анна пока неопределено
Exclamation ДВА МИРА БЕССМЕРТИЯ!!!Благословение Божие аввы-отца нашего Стефана святой церкви.

Перепечатано 2011г.

ДВА МИРА БЕССМЕТРИЯ...........

Благословение Божие аввы-отца
нашего Стефана святой церкви
г.Харькова

«ПРЕДСКАЗАНИЕ О ДВУХ ПОСТОРОННИХ МИРАХ»

Читай со вниманием,с верою,без критики,иначе попадешь в мир бесмертного вечного страдания,после земной временной жизни
наступает иной мир и жизнь твоя по дилам твоим будет иная.
Сион на неизмеримой вышине.Ад на неизмеримых глубинах
и есть ады от нас совсем близких земнородных .Слепительная
обителями Небесный Сион прямо на против земного шара,на таком же расстоянии.Какие же это два мира?Это не земля,там вы земли не найдете
,это твердь чуждая,никем не описанная.У нас на картине художник не напишет и не нарисует,как на сионе,разукрашенные площади и улицы
,по которым ходят ангелы и счастливые люди.
На первой тверди расположены хранилища душ праведников,
здесь же размещена распределительная площадь,посредине серебрянная
линия : по одну сторону стоят души,по другую ангелы.И часто сюда приходит Иисус Христос.Сюда поступают души с 40 -дневного мытарства
или частного суда и определения Божия.И духи адские забирают души
грешников,нераскаянных от чистого сердца,,а Благословенных Господь
повелевает ангелам отвести на уготованный покой.
На второй тверди блаженствуют мученики воскресения,их же радость
непересказанная.На третей тверди престол Херувимский Бога-Вседержателя.Акакая жизнь у престола Божия?И вообще на Сионе Небесном ,о ней же и ангел вам не перескажет.не потому что невозможно
,а потому что временное смертное тело человека не сможет вместить в свой разум.
Много раз я был восхищен до Небесного Сиона и видел этот праздник
Агнца Божия,то от восхищения и восторга,радости говорит: «Я на земле был не больше ,как два часа»,и еще говорит : «Я землю только видел,а время течет,и я на земле 50 лет не жил,а мучался : Бедность до крайности,частые болезни,до смерти приходящие,обиды,оскорбления
незаслуженные и война кости переломала и часть болеющей плоти»
Он на душе в горьком мучении просил у Бога смерти.Пресветлый Небесный Сион! В одно мгновение высшее прикосновение Сиона поглотило своей радостью все мучение земное.Не поинит от радости человек того,что видел на земле.
Четвердая твердь —это адская земля.Она расположена недалеко от созвездия.....На одну её сторонсолнце светит также,как и нам на земле,причем одно и тоже солнце—нам и в ад.И звезды эти же светят,и месяц. Вторая сторона адской земли не освещается солнцем,всегда покрыта тьмой. Наша земля блогодаря вращения получает день и ночь
от Бога .Но адова земля освещается только одной стороной. Господь
Вседержатель распоряжается всеми голактиками. Человеческий ум этого
пространства изучить и измерить не может,не в силах.Людьми изученны
только незначительные частицы,попущенные волею Божей.Вернемся к
адовой земле,на которой день прибывает 12 часов.Другая половина,на которой прибывает вечная тьма.Ад -это земля настолько разнообразная
и его досконально ,то получится большое количество книг.Много здесь
растущих лиственных деревьев,есть и плодоностные ,есть и леса,подобные нашим ,есть и другая древесная порода не похожая на нашу.Есть реки,болота,скалы,горы,что описать не возможно.Болота в четверть воды,
растет красная колючая лоза,а там годюки по 2 метра длинной :серые,черные,красные-этот не описанный ужас,место блудников.Есть такое место ,где солнце проходит и печет,как огонь.Мой человек,с которым я живу был неоднократно возносим в ад по велению Божию.Он участвовал
в беседе адских жителей,насмотрелся на разные мучения грешников и
не только на смотрение был назначен волею Божей,но и был подвержен многим временным мучениям,ибо блаженный мой человек не ради любопытства рассматривал обители бессмертия,но чтоб об этом поведать живущим на земле.И теперь он,многократно бывший по волею Божию
в мирах бессмертия и любящий раскаявшихся грешников от всего сердца
,хочетрассказать,что творится в аде.
Престол падших духом находится в том месте,где нормальная погода и нормальный день 12 часов.Это место в аде называется Сицилия (как и на
нашей земле есть Сицилия,пренадлижащая Италии)Почему злым падшим ангелам дано такое название,неизвестно.Тут же в этом именно месте находится начальство и власть в палатах,Сюда после частного суда Божия,
после 40—дневного мытарства приводится всякая грешная душа,здесь ее приписывают на вечность и потом конвоем злых духов отводят ее в то место,куда судил ее Бог. Возле этой адовой Сицилии великая равнина,вся застроеная одноэтажными домами.Это хранилище,в котором томятся души грешников.Есть и другие хранилища.В некоторых других местах постройки занимают по гектару земли и вверх 100 этажей.Комнаты большие маленькие,где 1,2,3,10 душ принимают мучение по делам в такой
разнообразности,что не только человек,но и ангел не в состояниирассказать этого.Есть и на открытых местах хранилища ,но не все обиталища так устроены,что не посмотришь дальше ,что делается дальше на адской земле ,кроме своего гарнизона который тебе определен
по суду правды Божьей.И не пустят тебя злые духи пойти посмотреть,как мучаются другие грешники .Есть подземный этаж ,здесь так темно что,как у нас в невидимую ненастную ночь,и воздух такой горячий,как-будто истопили печь и душа терпит муки несказанные.Табокуров ополяют
огнем и черным дымом каждую минуту отдыха им нет.Есть место тар-тар
,эта площадь ограждена высокими скалами,и на скалах растут деревья
подобные нашим осинам,только черные,толстые крепче резины.Я долго
трудился чтобы открутить веточку,чтобы рассмотреть природу.В этих местах бушует страшный вихрь издает в деревьях такой рев,скорость вихря достигает 1000м/мин.От этого рева нельзя никуда удалится,тоб неслышать его,а внизу грязь по косточки.Земля здесь глей.Злые духи гонят людей компаниями,душ по 30.Узлых духов палки по 3 м,и 4см толщиной,этими палками беспощадно бьют,гонят бегом,несчастные падают,стонут от ударов,.Это те люди которые,живя на земле брали верх над другими и не покаялись и говорили:что Бог есть,а человек умер и
пропал прахом,или что Бога нет.Есть люди ,которые живут и умирают с холодной верой,эти люди в снегу,мороз 100 градусов.Нарушители которые
работали в воскресные и празднечные дни,несут наказания:их мучают лютой работой.Зарезавший человека,и не покаявшийся,сидит в металлической ванне,подобной гробу и плавает в собственной крови;раны
которые он нанес человеку ,окажутся на нем,у него течет кровь из глаз,
,челюстей,из носа,а рот его изменился в свиную пасть,он не говорит а только хрюкает и воет,как зверь.Люди которые живя на земле,не думали о том ,что Бог им святые дары для жизни,были всегда не довольны,доводили других до слез.те плавают в летней воде без отдыха,
Скотоложики,мужеложники,и всякого рода блудники—их мучения так страшно что,я не могу говорить о нем.Нарушителей святых постов винопитием и пищей без крайней нужды,поят кипящей жидкостью.
Возлюбленные братья и сестры,отцы и матери,дети,мне трудно об этом писать,но я за всю жизнь не опишу адской жизни и его мучения,разных пыток.Всегда возлогайте на себя крестное знамение ночью,днем,вечером,утром.ПРОСИТЕ У БОГА ПРОЩЕНИЯ,МИЛОСТИ,
БЛАГОСЛОВЕНИЯ ! А у Матери Божьей ,Ангела Хранителя,заступления от всякого греха и навета злого.Исповедуйтесь в Церкви Христовой,да не придет душа ваша по смерти тела в землю адову.
Напишу вам как выводят из ада тех,о ком молится церковь.В аде
есть такая природа ,как у нас на Украине летом .Здесь до Христого воскресенья были души пророков,и святых,сюда приходил Иоанн Креститель на малое время,здесь бесов злых нет,редкие постройки,деревья,трава,можно в любом месте отдахнуть.В этоже место
Ангелы приводят души ,которые Господь преднозначил к выводу из ада
по молитвам родных и церкви.Целый год сюда водят их из тяжких мучений и здесь они отдыхают.Ангелы Божие от Сиона приносят одежды
празднечные после артосной недели.Когда на кладбище от служат провода
,на другой день во вторник,Ангелы приходят забирают их на первую твердь небесную ,и там они увидят Сына Божия примут от него благословления,и тогда ангелы их разводят,куда Господь определит.
Был человек благодатию Божей в аде и видел,когда их забирали.Кого? Детей.Каких?А вот напишу плачущим матерям ,которые истребляли
младенца из своей утробы и тем представили их в ад на мучения,томится там.Таких младенцев целые дворы в аде и зовуи их клововы дети,у них нет имени,растут,как мы на земле,достигают 30 летнего возроста и так
остаются в этом возросте.Садомский грех кто истребляет младенца
зачавшегося и уже вечно душа его будет в бессмертных мирах :в блаженных или вечных страданиях?И кто с таких матерей молится ,ходит в церковь,и не признает это за грех,тот напрасно молится.он пойдет туда,куда и чад своих послал невинных .А кто из таковых осознает,что это тяжкий грех и просит прощения у Бога ,кается,такого человека Бог прощает.Только за этих чад нужно обязательно принести приношения :
вина в чашу,и муки на просфоры 2-3 кг,каждый по достатку своему
и написать служителю алтаря так: «об упокоении всех чад матери (имя),.
Но к великой скорби,современные священники живут по букве закона
,а не подуху откровений,и поэтому отрицают это и отрицают службу об упокоении таковых чад.Но вы будте мудры,делайте так,чтобы священник не знал,за кого он служит,за кого молится .Вы же получите милость по вере вашей у Бога.У кого нет условий сделать так,то кончать свой путь жизни
нужно благочестиво,тогда спасешься и чадам твоим Бог дарует во спасение
Служить о них понихиды так : «Об упокоении всех чад матери (имя)».
Свидетельство это истенно.Я со своим человеком был по велению Божию
в аду и видел выход чад из ада.Во вторник после проводов,когда их ангелы забирают, многие из них разговаривали : «Мы такой-то матери,а мы такой-то» и называли все подробно : имя,отчество,фамилию матери и
похожи они на мать и отца.По возврощении из земли адовой,я спросил у матерей,как они приносили жертвоприношение,какую милостыню,
какие дары приносили в жертву :муку,елей,вино,панихиду и просфору или материал новый,как молились матери и как вымаливали их из ада. Я
на радость матерям рассказал о чем беседовал с их чадами,сколько у кого дочерей,сыновей,какие ростом,в каких одеждах и когда пошли из ада с Ангелами на Сион распределительную площадь,и возблагодорили Бога
их матери со слезами радости и сказали : «Во истину милосердие Божие
беспредельно.» на земле нет такого греха,который Бог не простил бы.Если
люди сознают свое согрешение и обращаются к Богу с мольбами и просьбами и просят Божью Матерь и святых заступится за них в с содеянном грехе,то никому из просящих Бог не откажет.На нашей земле
есть люди ,которые бегут из святой соборной апостольской церкви в
штунды,баптисты,другие секты и ереси,которых по числу уже 59, при атихристе добавится одна еще,самая большая ересь,будет всего 60 и
больше до пришествия Бога не добавится.Все эти общества примут
наказание от Бога.
Дивны дела твои ,Господи!На шашей земле родятся,суетятся,умирают,души восходят к небу ,духи злобы истязают
их и непокаявшихся от чистого сердца,их забирают в свое адское царство,
где людские души томятся, мучаются и адским мукам не будет конца. На земле кротких, на райской земле блаженствуют воскрешие люди,здесь во истину красота райская, на небесном Сионе ликование торжественное и несказанное.Некоторые люди,слыша это,могут не поверить.А мой блаженный человек ,даже удивляется тебе ,человече.Ты что не можешь знать где Бог,а где бес со злом?И ты забыл,добрый человек,что сказал господь : «Когда буду вознесен на небо ,всех привлеку к себе».Всех-ничто
иное ,как то,что грешников ,конечно грешников раскаявшихся от всего сердца.Божие люди Енох и Илья уже нельского тысяч взяты во плоти
на небо по повелению Божию и наслаждаются райской жизнью.А ты
человече совневаешся истене Божьей или не знаешь,что для Бога нет ничего невозможного.Какой мерой можно измерить любовь Божию к
человеку?Разуму твоему Бог дал предел ,а человеколюбие Божие
беспредельно.Он сына своего отдал на страдания ,на распятие за нас ,
наше спасение.О костный сердцем человек,ты и сегодня не можешь понять, где Божие, где человечье, где совсем бесовское.А мой счастливец грешный видел Отца и Сына и Святого Духа и весь бесмертный мир и что в нем и никогда ни в чем не совневался,а всегда говорил,что Богу все
возможно .Безблагодатному человеку я хочу возвестить спасительный
благий совет: кто хочет знать спасительный путь,пойди к тайнику Божьему пророку Ездре и скажи ему : «Божий тайник,ты много написал книг,некоторые поверг к нороду,чтобы премудрость извлекать из них по повелению Божию,по временам будешь передавать людям,носящий в себе Духа Святого,так обьясни нам Божий тайник,кому ты вручил эти книги
,чтобы и нам услышать эту примудрость Божию ,которая будет написана
в них».И если Ездра скажет: «Идите к И оанну Богослову,написавшему откровение,я эту книгу вручил ему,и он будет раздавать».И когда придете к тайнику Божию,тайнозрителю Иоанну,то говорите ему : «Почему,тайник
Божий,несполна ты написал откровения?Скажи теперь нам,какие слова запечатаны и скрыты до последнего времени и кому они будут открыты.когда и кто их откроет?”Если это уразумеете люди,имеющий разум и свободную волю,тогда приходите к человеку, хотя и грешнику
,который имеет имя пророка Божия Самуила,благодать Божия через него осветит вас светом всякой истены спасительной и возрадуйтесь зело и будите усердно благодарить Бога,милующего грешных.Теперь ,возлюбленные мои,птички райские,немножко напишу о том,что
Господь сотворил со мной,грешным,этим постом на 3-й недели. Благодатию Христа был восхищен я на твердь небесную и видел диво дивное которое запечатлилось вечностью в моем сердце,как души верных отходят от земли на небо.По воли Б ожьей передо мной предстала
великомученница Праскева,которая нарекается «Пятница».Мы вели
о том ,чему уподобилось современное человечество.В близи нас проходящие люди несли чудные букеты и венки дивной красоты из душистых цветов и райских трав.Я же на них ристально смотрел и был
в восторге и великой радости и думал про себя : «Ах,какие вы счастливые,
голубцы небесные,что вы уже идете в радость Божию Господа своего!» Вдруг моя золотая собеседница говорит им такие слова : « Вы и венки
с собой несете?» Они отвечали сегодня день такой,что наши венки,уже не вянут.»А мы вели беседу,о возврощении моем с небесной тверди,---о сем
умалчиваю.
А на второй недели был взят я благодатию Христа на адскую Землю и по воле Божьей был подвергнут лютому истязанию от злых духов до огненого ожесточения—это было попущение Божие,да отведаю и это место мучения,так,как и до этогоя отведал и другие виды мучений.Люты были для меня эти минуты,но я каждую минуту и секунду ожидал конца мучения,так как я знал о благодати и что это на короткое время,я не о своем горе помышлял,мне стало жалко очень мучившихся в аде и я стал призывать имя Святой Троицы,да помилует Бог всех грешных ада,и в эту
минуту демоны рассеялись и люди злобные стали говорить со мной ласково и желали быть помилованными.
О звездном мире я умалчу.Об этом чудном звездном мире можно написать книгу,которую люди вряд ли вместят в совой разум,без благодати Божиейэтого не понять.Чудны дела твои Господи,и дивная сила твоя,которую Ты ,Боже,вседержительствуешь.
Об истине Божией многие желают знать,ибо истина Божия спасает род человеческий от вечной гибели и присоеденяет своему вечному царствию.
Теперь же, возлюбленные ,хочу поведать вам,что будет на земле сей,когда придет суд Божий.Начнем такими словами.Когда Данилова седмица окончится,тогда Божье солнышко и наше 3 раза обойдет вселенную
на 24 часа и скроет свой свет,и с этой секунды начнутся дни скорбей.
В эти минуты земля содрогнется так,что загорятся в недрах породы,сотворят взрывы,и все это смешается с океаном вод и будет пожар непересказанный в океанских водах.В это время выйдут ветры из небесных хранилищ: холодные и горячие будут с силою ярости гнева Божия помогать огню.Ослепительный блеск молний и раскаты громов будут наполнять воздух над землею,и земля будет кипеть и содрагатся.
Святый Петр говорит: «Тогдашний мир погиб,был потоплен водою,а нынешние небеса и земля,содержимые тем же словом,сберегаются огню на день суда и погибели несчастливых людей.Лютая видимая смерть будет
истреблять всю тварь на земле,в это время истребится все богатство земли
и погибнут все люди,имеющие знак чужого бога,чуждого душе человеческой крещенной.Крещенную ангелоподобную душу свою люди променяли чуждому злому богу,который будет после земных мук от
земного пожара еще вечно мучать и придовать злейшим страданиям.
Всё это Бог предаст суду за нераскаяние,когда было время покаятся за свою грешную измену благому Отечеству небесному.Но в тоже время,в ту
же годину избранных своих Господь сохранит.Дней этих назначенно 45 ,
но Господь ,желая прославить Крест свой,на котором от казней претерпел
,сократит их до 30дней,ради избранных своих.Итак ,через 30 дней все
стихии стихнут,и покажется на высотах Крест небесный,тот самый,на котором Господь был распят ,и разольется от креста свет славы небесной и осветит всех избранных чад Божьих.
Оставшихся в живых по всей земле соберут в Иерусалимский храм
,тот самый,возле которого уже 2000 лет стоит синагога,сделанная из драгоценных камней,она хранится как древний музей,в ней то и будет пристол антихриста,который будет вождем людей всего земного шара,людей,принявших печать и начертание зверя 666.Ибо этот зверь будет человек и заведет людей в погибельное заблуждение и будет всемирным вождем-богом чуждым.Иерусалимский храм после чуждого бога отчистится,освятится,будет свят и будут в нем служить.Антихрист
будет царствовать ровно 3,5 года.Антихрист окончательно погибнет,о чем сказанно в других книгах.Храм же Иерусалимский будет служить ,ибо ещё
есть время до срока.Итак от появления креста пройдет еще 15 дней,
потом сойдут с неба святые архангелы Михаил и Гавриил и вострубят
в небесные трубы.Земля содрогнется от трубных голосов.трубы эти возвестят общее воскресение мертвых и страшный суд.Тогда все сущие
в прахе воскреснут и оставшиеся в живых,святые изменятся.будут восхищены в сретение Господне.А к воскрешим потекут их души от
хранилищ Сионских и от ада и соединятся с телами своими.Тот час от
Сиона потечет река огненая ярости гнева Божия.Через эту реку надлежит пройти всему человечеству,которые тогда будут на земле.От этого праведники просветятся как солнце,а грешники помрачатся и потемнеют,тогда сбудутся слова апостола: «Дело каждого будет испытано огнем».Тогда откроется правда перед Богом: кто из чего строил свой дом,---сена,соломы,глины,дерева,а кто из драгоценных камней,серебра,и золота.
Тогда потекут ангелы с неба и подымит все человечество на воздух над земным Иерусалимом,и только тогда все увидят Херувимский престол,тогда-то и увидят люди Бога своего Отца и Сыны и Святого Духа,увидят все праведные и грешные,о суде умолчу.Земля наша будет
окутана,т.е. Обтекаемая огненой рекой.Река огня жидкого,невещественного,не такого огня, которым мы пользуемся сегодня.
Земля же от этой огненой реки сделается белее снега,и вся побеждаемая сила потребится,морских же горько-соленных вод не будет,но прсные воды,орошающие долины,будут чисты,как кристалл.По воле Божьей
разрисуются райские поляны с вечно покрытым цветом и плодоносные
деревья ,прекрасные рощи,как чудесные разноцветные лужайки.Цветы
наполнят весь рай благоухающим тонким ароматом,и всё то,что
наследует благословенные люди.Тогда сбудется писание : «Дожившие
люди до тех дней увидят спасение Божие на моей новой земле,которую я осветил себе от века».Аминь.
Не могу больше говорить и писать ,ибо видели очи мои ,якоже уготовал
Бог любящим Его,испытала душа моя и многие адские страдания,куда пойдут все своевольники,об этом и томится и плачет моя душа.Да помилует и спасет Господь всех,приходящих в мир.Пишу сие на пользу многим .Мое счастье по ту сторону гроба ,а теперь мое счастье горькие слезы и тяжкие переживания. Вот апостолу Петру Господь говорит: « Паси овцы моя»..Апостол с усердием служит Господу,что же апостолу за труд его?Добрый бич по ребрам и темничные узы.Видите ,дети,здесь принесите Богу терпение свое.Есть несколько людей,через которых Бог возвещает спасительные тайны свои всем людям,а особенно тем,которых он избрал,которые придут на праздник вечного торжества откровения.Когда
придет время как будет открыто ,об этом знает один Бог.Люди на это служение избранны Богом.Прежде ,чем эти люди будут жить в последнем времени,громыхающем,последнем веке,они будут избраны у Бога .Служба
приходит благодатию от Бога Христа.
Я передаю вам ,дети отца небесного,малую часть того ,чем меня освидетельствовал Бог на пользу многим через писание.Мы знаем,что душа не умирает(и тело воскреснет),люди идут в два мира : кто покаялся
,те идут в рай,а кто ,живя на земле ,не покаялся в грехах своих-идут
в бессмертный ад.Господь Иисус Христос,когда был на земле во плоти
,сказал такие слова: «У отца моего много есть обителей».
А сегодня люди ,живя на земле ,построили из себя властных богов
и вообразили,что они выше Всевышнего.Как эти «боги» будут сметаемы от лица земли,как прах,от грозных страшных ветров,взрывов из недр земли от Десницы Всевышнего.
А о Его обителях да знают люди,где эти обители и что в них.
От нашего земного Иерусалима прямо на восток по компаксу на расстоянии ,сколько от нас до звезды,потом синяя воздушная завеса.Это
предел в безмерном пространстве есть ограда,это воздушная завеса не
даст никому нечистому телу или изобретенному предмету пройти сквозь неё.Через завесу ничто и никто не пройдет без повеления Божия.За этой
завесой земля ровная,как стол,земля светлая,на ней живут люди воскресшие .Если возникнет вопрос ,откуда они взялись ?Ведь еще небыло
всеобщего воскресение людей из праха.Да,всеобщего воскресения не было.
Но было уже воскресение ( первое ) святых в Иерусалиме (Евангелие от
Матфея ст. 51 ,52 ,53 ,).Цитирую слова из Евангелия ,ст 51 : «И вот завеса
церковная в храме раздваилась на двое,сверху до низу, и земля потряслась,
и камни рассеялись, 52 —и гробы отверзлись,и многие тела усопших вятых воскресли, ст.53--- и ,выйдя из гробов по воскресении Его,вошли во святый град и явились многим». Это событие было в Иерусалиме,когда Господь Иисус Христос умер на кресте и в 3 -й день воскрес.Эти воскресшие в то время люди живут на святой земле ,которая находится
за воздушной завесой.Вознесены туда за святость своей жизни на нашей грешной земле,вознесены на высоту небесную,на обетованную святую
землю ,где без летоисчислений будут жить и радоватся вечно.
Еще вспомните слова Спасителя «Аз путь к истине»,воскресение и жизнь».Праведники воскресли ,за исключением тех ,которые по немощи своей не смогли бороться со своими грехами ,они будут воскресены в общем воскресении.И ныне,и в далекое время люди жили и живут в немощах,в болезнях,в собственных неудачах,но все же Бог их поддерживает и не всем дает свалится в адову яму.Необходимое Бог дает для жизни ,и люди свидетельствуют истину Божию.И в те далекие времена от нас люди
были истенными свидетелями живого Бога на нашей земле,за святую правду воскресли благодатию Божией ,вошли в жизнь,уже никогда не умирающую,в жизнь чудную,исолненною веселия.
Я ,человек грешный в теле,был вознесен туда,и дивные дива видели
очи мои .Был я у тех счастливых людей,беседовал с ними и сладко
насмотрелся на них,блаженных,какая не описанная красота их!Забыл
я в этом блаженстве ,что я не здешний ,что я из земли ,которая является от солнца третьей обителью,и решил не возврощатся оттуда,где так прекрасно ,где забыто горе земное,болезни и печали,желал я всегда вкушать здешнее утешения и сладости,но ведь я еще не умирал во плоти,
еще не вкусил воскресения,а блогодать Божия меня представила иному миру,чтобы рассказать и засвидетельствовать слова Спасителя об иных
бессмертных мирах,но яне хотел уходить от сюда на свою землю.Но
Ангел Господень не уступил моей просьбе и возвратил меня на земной шар в теле моем.Наша земля по качеству и счету является третьей обителью
помилованных грешников и является землёю кротких.О ней сказал
Господь ученикам и слушавшему Его народу ,когда провозглашал 9 блаженств.От нашего земного шара есть вторая обитель-это рай,от северного полюса на таком же рассстоянии и так же отделена синей
воздушной завесой ,неприступной никому из смертных людей ,кроме
заслуживших верой и правдой,и Бог по делам их распределяет своею
благодатию,Здесь свет СЛАВЫ БОЖЬЕЙ весьма в большом размере
,чем на земле кротких.Саму природу райскую невозможно ни описать,ни рассказать,такие чудные очертания красоты в этой природе,дивные
чудеса,вечнозеленные и вечноцветущие деревья,плодоносные сады,
с чудноблагоухающими цветами,а плоды их несут такие чудные и тонкие ароматы,что одним ароматом можно жить бесконечно.Чудные парки
и рощи ,наполнены приятными ароматами,чудные птички неземные поют в рощах беспрерывно,неизвестно откуда вдруг такая музыка льет такую нежную мелодию,а птичьи пенья и голоса создают такую симфонию,что никогда нельзя сравнить с земной музыкой или пением.Вообще в этой второй обители рая столько блаженств и утешений,что с этим невозможно
ничего земного сравнить.Все деревья стоят как на подбор,одинаковые
плодоносные,как наши яблони, стоят рядами ,как яблони только устройства чудные.Между рядами плодоносных деревьев на некотором расстоянии цветущие пальмы.Цвет белее снега и цветут вечно .Эти
пальмы без листьев,плоды у них с нежным ароматом.Плод предстовляет собой очень красивую шишку величиной больше,чем наше большое яблоко,легкое,как перышко.Есть другие такие же пальмы,только листья на них золотозеленные.Фруктовые деревья украшены плодами ,как наше
среднее яблоко,только круглые,как шары,коротенький хвостик,цвет яркорозовый,другие яркожелтые,яркокрасные,яркозеленные,все они прозрачные,светящиеся на сквозь;когда держишь в руке,то пальцы просвечиваются на сквозь плод,как через матовое стеклышко.Есть такие садовые поляны,что деревья дают красивые сочные яблоки,которые двумя руками не обхватишь,множество и других прекрасных сортов,которых нет на нашей земле.Между рядами плодоносных деревьев дорожки шириной в 2 метра,посыпаны золотым песком ,а по бокам дорожек стоят диваны чудной красоты ,стулья с золотыми ручками и кресла с такими красивыми узорами и отделками; и так удобно и красиво в этой прохладе и неге,такое
только один Бог может дать.
На этой прекрасной мебели сидят воскресшие люди и ликуют,беседуют
между собой,с Ангелами радуются,этого рередать нельзя.Разговоры людей райских для меня были слаще мёда.В рощах и парках вечнозеленных чисто ,вся земля покрыта коврами душистых цветов и трав длиной 25см.
Источников рек и озер я не видел,не показанно мне.Я написал вам одну каплю о том,что видел и слышал,всего передать невозможно, чтобы
вы немного запечатлили в своих умах.И ЕЩЁ ГОВОРЮ ВАМ,ЧТО СПАСЕНИЕ ДЛЯ ВАС ---ЭТО ЦЕРКОВЬ, СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ И
ЗАПОВЕДИ.

А что есть в бессмертных мирах,то это вечность есть по слову БОЖИЮ.
Пересказать всего невозможно .Два мира бессмертия Сион и ад.

Аминь.

Во славу Божию!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011   #2
Анна
Registered Users

Анна пока неопределено

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ,ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!!!!!!!!!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011   #3
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Ангелы суть интеллекты, отделенные от материи. Ангелы описываются как телесные существа, чтобы дать простонародью представление о их существовании, совершенстве, деятельности. Однако, чтобы отличить их в сознании толпы от Бога, им сообщено нечто от облика бессловесных животных, а именно - крылья. Ангелам приписан полет, поскольку это наиболее совершенный и быстрый из видов передвижения, свойственных животным, и поскольку полет служит метафорой внепространственного и вневременного бытия отделенных интеллектов.
Цитата:
Обучать начинающего метафизике и раскрывать ему тайный смысл Писания -- все равно что кормить грудного ребенка хлебом и поить вином. Именно поэтому говорят "языком людей", приспосабливаясь к понятиям толпы; по той же причине истинные воззрения, которые нужно прививать массе, следует основывать на авторитете, а не на доказательствах.
Цитата:
Причины, по которым метафизика
а также квантовая физика, социобиология, синергетика, когнитивистика и прочие. Узкоспециализированные науки =) междисциплинарные =) и вновь метафизика! Можно и по другому назвать, но название сути не меняет.
Цитата:
недоступна для начинающих и для широкой публики:
1) трудность и глубина предмета;
2) врожденных интеллектуальных способностей недостаточно для занятий этим предметом, а развить их в полной мере удается далеко не каждому;
3) обширность необходимых предварительных знаний;
4) необходимость высоких нравственных качеств и уравновешенного темперамента;
5) погоня за тем, что необходимо для пропитания, и уж тем более за тем, что сверх необходимого, отвлекает человека от учения.
Взяла у Маймонида, уважаемый, серьезный, религиозный человек. Специфика среды обитания накладывает отпечаток на образ мышления, но это всё мелочи. Этот человек гений. Да:
Цитата:
Каждый человек имеет свою меру постижения; есть вещи, принципиально непостижимые для любого человеческого существа. С другой стороны, человеческому разуму свойственно устремляться именно в те области, где он не способен обрести доказательного знания; в этом причина множества разногласий в сфере теологии. Согласно Александру Афродисийскому, люди впадают в заблуждение по трем причинам: из-за стремления к первенству в споре, из-за трудности предмета и из-за собственного невежества. Александр не упомянул четвертую причину, особенно актуальную в настоящее время, - инерцию привычных, усвоенных ранее взглядов. Именно в этом источник антропоморфных воззрений простонародья.
В картине мироздания, согласно воззрению философов, всегда подчеркивается органическая целостность и единство мироздания. К чему это я? Всё едино и взаимосвязанно, как тело единое, никто нарочно, в здравом уме, части тела своего обижать не будет. Люди - братья. Любите. А то вокруг ад, безбожники, грешники, галюцинации, предсонные образы пугающего содержания - "бесы" в общем.
Это оттого, что любви мало (с).
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011   #4
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Был задан вопрос, У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ,ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!!!!!!!!!
Лично мне, достаточно было прочесть несколько первых строк, и я понял, дальше нет ничего, что привлекло бы моего внимания.
Цитата:
Сообщение от анна Посмотреть сообщение
«ПРЕДСКАЗАНИЕ О ДВУХ ПОСТОРОННИХ МИРАХ»

Читай со вниманием,с верою,без критики,иначе попадешь в мир бесмертного вечного страдания ...
С самого начала призывают к бездумному восприятию написанного, а на последок запугивают вечными страданиями, не дай бог начнёшь думать и что либо оспаривать. Только вдумайтесь – вечные страдания за то что я имею свою точку зрения, свой жизненный опыт !

Обычная религиозная пропаганда.

На последок небольшой рассказ.
Читать обязательно вдумчиво и осмысленно.

Цитата:
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к Богу:
- Забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно.
И согласился Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и говорит:
- Люди навезли кучу телег, подвод и грузовиков с различными религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам всё это девать?!
И ответил ему Бог:
- Я дал им лишь десять заповедей на каменных скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для себя, пусть себе и оставят.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.08.2015   #5
Бегемотик
Registered Users

Бегемотик пока неопределено

С такой же уверенностью можно сказать, что я бог, и если оспорите, то попадёт в ад на вечные страдания. Глупости все это. Важен тут не сам бог для людей как таковой, а их вера. То есть им просто напросто легче справляться с проблемами жизни, если они верят. Я считаю так: пусть верят, если им от этого становится легче и лучше, но чтобы только не было плохо. Многие ведь, поверив, отказались от многих вредных привычек, не стали думать о суициде и т.д. Сам же я не верю в бога.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016   #6
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ,ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!!!!!!!!!
Оставить ТАКОЙ комментарий после своей статьи, написанной в духе "прочитай и потеряй рассудок навсегда" - что может быть более потрясающим !
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...