Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2019   #46
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Дельфиний

Дельфиний, шпорник

Цветок из семейства лютиковых. В народе называется — шпорник. А почему называется — дельфиний? Это по названию древнегреческого города Дельфы, там росло много этих цветов. Шпорники бывают многолетние и однолетние.

Если вы решили многолетний дельфиний размножать семенами, то надо сразу же высеять их: они быстро теряют всхожесть.

... Между ними, беззаботный,
Вырос шпорник-кавалер,
Как пред ротою пехотной
Франтоватый офицер.
Эта шпора не опасна,
Нет над нею седока,
Не болят от ней напрасно
Лошадиные бока.

Н. Холодковский, 1922 г
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019   #47
Алиса UFO
Registered Users

Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность

Комнатные растения украшают помещения, увлажняют и очищают воздух от вредных газов, которые проникают с улицы.
Если у вас есть кактусы, то, ухаживая за ними, следует надевать рукавицы из грубой ткани. Сок кактуса ядовит, и, если поранить кожу его колючками, может возникнуть воспаление. Кроме того, боль от таких уколов долго не проходит. Повреждённое место следует сразу же смазать иодом.
Особенно осторожно нужно ухаживать за олеандрами. Очень опасен для организма сок этого растения. В семье, где есть дети, это растение держать не рекомендуется.
Старый 02.10.2019   #48
Алиса UFO
Registered Users

Exclamation Пора высаживать луковичные растения

Тюльпаны лучше всего размещать на лёгких супесчаных почвах. Тяжёлые почвы можно улучшить, внеся в них песок, перегной и торф. Из минеральных удобрений на 1 кв. метр внесите 40-50 г суперфосфата и 30-40 г калийных удобрений. Необходимо, чтобы луковицы укоренились до наступления постоянных морозов.
Луковицы сажайте на глубину трёх диаметров самой луковицы (10-12 см). Расстояние между посаженными луковицами — тоже 10-12 см.
Тюльпаны хорошо зимуют под снегом, но в бесснежные зимы их следует накрыть листьями, компостом, торфом слоем 5-7 см.

Лилии сразу же после выкапывания посадите в выбранное место, не допуская их высыхания, на расстоянии 20-40 см. В зависимости от размера, засыпьте их на глубину 15-25 см от основания. Участок, от ведённый под лилии удобрите перегноем или другими органическими удобрениями.
На одном месте лилии можно выращивать 3-6 лет.
Старый 03.10.2019   #49
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию На зимнее хранение

Клубни георгин после тщательного промывания, дезинфекции в розовом растворе марганцовки и трёхнедельного просушивания в прохладном помещении хранят в ящиках при температуре 3-8°С и влажности воздуха 60-70%. Клубни можно засыпать сухим песком, торфом или опилками.

Клубнелуковицы гладиолусов (которые многие цветоводы ошибочно называют луковицами) после тщательного очищения от земли, старых корней и старых клубнелуковиц подсушивают около трёх недель в прохладном помещении, а затем помещают в бумажные пакеты или полотняные мешочки и хранят при постоянной температуре 5-10°С и влажности 60-70%.

Старый 11.10.2019   #50
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию *********************************************************

Перед тем, как выпадет снег, садовые растения нужно обрезать. Многолетие астры и пионы обрезают на уровне грунта. Ирисы — на высоте около 10 см. Растения, которые имеют полый стебель, обрезают на высоте 25-30 см от земли, чтобы в корневище не попадала влага во время таяния снега. На растениях, которые проводят зиму под укрытием, необходимо удалить больные и засохшие ветки.
Старый 16.10.2019   #51
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Сухоцветы, бессмертники

Сухоцветы, бессмертники

Сухоцветы — группа в основном однолетних растений из семейства астровых с характерными сухими плёнчатыми цветками, которые в высушенном виде сохраняют не только свою форму, а и расцветку. Поэтому букет из таких сухих цветов имеет вид как будто живого.
Понятно, что название бессмертника является совершенно условным и характеризует лишь способность сохранять декоративность в засушенном состоянии.
Мне нравятся два вида:
Акроклинум (Аcroclinum). Родом из Австралии. В культуре встречаются сорта с белыми и розовыми цветами.
Гелихризум (Неlichrysum) тож из Австралии. Цветёт красными, жёлтыми, розовыми, белыми цветами. Требуется освещённый солнцем участок и питательный грунт.
Уход за этими культурами не является трудоёмким.
Выращивают их из семян, которые высевают непосредственно в грунт ранней весной или под зиму. Семена сохраняют всхожесть на протяжении двух лет.
На засушку бессмертники срезают, когда цветы полностью закрыты покровными лепестками-чешуйками. Нужно, чтобы стебли были одинаковой длины, 20-30 см. Листочки из стеблей следует удалить, потому, что они засохнут и осыпятся. Букеты перевязать и подвесить "вверх ногами")) на чердаке или где-нибудь в сарае.
В зимнее время, когда мало свежих цветов, сухоцветы служат хорошим декоративным материалом для букетов, веночков и др.
Казалось бы, эти цветы нужны только для засушивания. Но нет, и на клумбе они выглядят великолепно.
Старый 11.12.2019   #52
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Лечимся садовыми цветами

Измельчённую луковицу лилии белой (Lilium candidum) прикладывать к местам, где идёт воспалительный процесс для снятия воспалительного отёка. Отваренные в молоке цветки прикладывать к нарывам.
Летом свежие лепестки белой лилии прикладывать к ранам. На зиму лепестки залить спиртом, настоять и применять для лечения ран.
Старый 11.12.2019   #53
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 127 раз(а) в 111 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Измельчённую луковицу лилии белой (Lilium candidum) прикладывать к местам, где идёт воспалительный процесс для снятия воспалительного отёка. Отваренные в молоке цветки прикладывать к нарывам.
А что и куда прикладывать если болит душа ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.12.2019   #54
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
А что и куда прикладывать если болит душа ?
К ране, которая в душе, я рекомендую прикладывать... Алису UFO) Ну, обо мне знакомые говорят: Алиса такая, что хоть к ране её прикладывай...)))
А если серьёзно... Очень хорошо, что вы обратились ко мне с этим вопросом. Я давно заметила, кажется, ещё летом, что у вас какая-то беда или что-то в этом роде. Вы же писали об этом. Я не представляю, что это может быть за беда, но, когда я читала, у меня сердце разрывалось... Ну, оно же у меня не каменное) Читая ваши подобные посты, я испытываю почти физическую боль. Да, это какая-то эмпатия, что ли...
Многие люди в нынешнее время утверждают, что они счастливы. А несчастливы лишь единицы, им просто не повезло. Хочется сказать таким людям: йолки-палки, а вам, значит, повезло? И уверены ли вы, что завтра так же будете счастливы, как сейчас? Сегодня счастье, а завтра жизнь может превратиться в кошмар. Как можно быть уверенными в том, что жизнь прекрасна и не изменится в худшую сторону?..
Unreal, когда я читаю ваши полные отчаяния посты, я, конечно же, испытываю потребность в том, чтобы что-то ответить. Но... я не решалась... Ведь вы гордый, боялась, что накричите на меня. Вот были бы вы попроще — тогда было бы попроще:)
Я думала, что из местных форумчан только я страдаю в жизни. Но, оказалось, у вас тоже страдания немаленькие. Мне очень... очень жаль...
Для того, чтобы я хоть как-то смогла вам помочь, мне нужно знать подробнее о ваших проблемах. Но... Говорить об этом открыто на форуме как-то оно не то. Поэтому, если хотите, пишите мне в личку. Ну, люди же пишут ЛС, и на этом форуме тоже писали. И даже мне писали в личку) Ну, это другие пользователи, а вот с сыном мне очень удобно общаться в "личке". Потому, что у нас с ним "личка" — дома)) И писать нет необходимости)
Но решать, конечно же, вам. Если не захотите, то что ж... Это ваш выбор. Но, поверьте, я испытываю к вам очень глубокое чувство сострадания. Это во-первых, а во-вторых, я же сама очень мучаюсь в этой жизни, поэтому понимаю что да как. Ой, это очень больно...
Вы, главное, не стесняйтесь и не бойтесь. Вот только жаль, что я не умею красноречиво говорить. Эта моя деревенская речь... Оххх... Хотя, может, красноречие в таких случаях не особо-то и важно.

С ув. Алиса UFO

P.S. Если вам не понравилось моё письмо, мне очень жаль. Я хотела как лучше...
Старый 17.12.2019   #55
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Цветы для мамы:

Распускающиеся цветы:

Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.12.2019   #56
Алиса UFO
Registered Users

Спасибо, Лео! Прекрасные цветы!
Старый 31.12.2019   #57
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию *********************************************************

"Вальс цветов" из новогоднего балета "Щелкунчик":

Старый 14.02.2020   #58
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию С праздником любви!

Цветы любви:

Старый 29.02.2020   #59
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию Домашние подснежники

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200228_120053.jpg
Просмотров: 2
Размер:	701.6 Кб
ID:	1446Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200228_120132.jpg
Просмотров: 1
Размер:	756.7 Кб
ID:	1447

Эти подснежники зацвели у нас дома в последние дни зимы. Сфоткал, чтобы маме показать. Но... её это не радует.( И цветам не рада(((((((((((
Старый 4 недель(и) назад   #60
Леон UFO
Registered Users

По умолчанию Крокусы

Эти крокусы тоже расцвели у нас дома

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200305_143050.jpg
Просмотров: 3
Размер:	493.8 Кб
ID:	1448Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200305_143122.jpg
Просмотров: 4
Размер:	556.7 Кб
ID:	1450Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200305_143212.jpg
Просмотров: 1
Размер:	431.3 Кб
ID:	1451
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...