Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.10.2019   #16
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
А глистов зачем или вирусы гриппа ? А соски мужикам зачем ? )
В раннем детстве я думала, что соски у мужчин — это как резерв. Ну, то есть, если вдруг погибнет мать, то отец будет кормить ребёнка своим молоком. Но нет, на деле всё оказалось не так. Отец может кормить ребёнка лишь из бутылочки молочной смесью либо коровьим молоком. А своего молока у него всё равно нет. Вот так. Соски есть, но они не работают.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.01.2020   #17
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Voltol Посмотреть сообщение
Зачем Бог создал Адама?
Чтобы Адам согрешил! Ведь бог всё знает наперёд. Он же ведь бог!)) Поэтому он не мог не знать о том, что Адам согрешит.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020   #18
Amigo
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Чтобы Адам согрешил! Ведь бог всё знает наперёд. Он же ведь бог!)) Поэтому он не мог не знать о том, что Адам согрешит.
Да, именно - чтобы Адам согрешил и начал историю глупости рода человеческого. Но был и другой Замысел, который я Вам открою - Бог знал, но Адам не знал, что может по собственной глупости и незнанию согрешить против Бога и за это получить наказание в виде смерти! Но даже это, до сих пор, мало кого учит!(((
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020   #19
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 136 раз(а) в 120 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Amigo, откуда у Адама и Евы пупки ? На всех изображениях они с пупками, а пупок это отрезанная пуповина (нить жизни) связанная врачом принимающего роды в узелок. Адам и Ева родились и не были созданы Богом ? И если Бог их создал по своему образу и подобию то и у Бога есть пупок, он тоже родился?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020   #20
Леон UFO
Registered Users

Ух ты! Мамочке благодарность поставили! Ой, радости-то сколько! Это ей очень поможет Сейчас она опять спит, а когда проснётся, я ей обязательно скажу. Это пойдёт ей на пользу

Амиго, вот именно, что по собственной глупости и незнанию Адам согрешил и умер. Вы сами говорите, что бог создал Адама глупым и невеждой. А поплатился за это... сам Адам. А не бог, который его создал. То есть, если человек создал стиральную машину, а она плохо работает, то её же (машину) за это и наказывать надобно. Да, пинками её, пинками пинать. А ещё лучше дубинкой отдубасить. А чё она выпендривается, не работает так, как надо?

Вспомнил прикольный случай из юности:

Богачи, когда злятся, что им по телефону говорят неприятное, телефон от злости об стенку разбивают. Один мой одноклассник, когда злился на телефон, с силой бросал его на кровать (ну, чтоб не разбился). Но однажды промахнулся, и мобильник ударился об бетонную стену и расквасился всмятку))))) Доигрался чувак в "нового русского")))))))))
Старый 01.02.2020   #21
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

С чего вы взяли что у Адама и Евы были пупки? Художники которые их изображают, естественно, никогда не видели этих персонажей и могут нарисовать их хоть с рогами.
Смерть вовсе не наказание, а просто крайне необходимая мера для предотвращения перенаселения Земли. У Адама был выбор: не трахаться и быть бессмертным, он и продержался где-то тысячу лет ( вы бы столько попробовали!), а больше не выдержал, сказал пусть сдохну, но я...ца не лопнут! И бросился на Еву.
И создан Адам не по образу Бога. Когда Бог лепил Адама то смотрелся в лужу как в зеркало, а над ним на ветке висел любопытный шимпанзе и отражался в луже (а Бог же невидимый дух и не отражался), Бог и сляпал что-то похожее на обезьяну, потом немножко обтесал, облагородил, отрубил хвост и получилось то что есть.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020   #22
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Амиго, вот именно, что по собственной глупости и незнанию Адам согрешил и умер. Вы сами говорите, что бог создал Адама глупым и невеждой. А поплатился за это... сам Адам. А не бог, который его создал.
Думал, что поймете меня, но придется разъяснить, потому что уже я не понял где я говорил, что Бог создал Адама глупым и невеждой? (дайте на меня ссылку))... Может по аналогии поймете, что Бог создал Сосуд, как Гончар, и начал его наполнять. По первоначальному замыслу конец Творения должен был быть законченным когда сосуд полностью наполнится. Это как ученика обучить всем необходимым знаниям и по результату оценки его знаний выдать ему диплом об окончании образования. Но ему надоело и он по своей воле сделал глупость - не доучился. Адам по своей воле, до этого, кстати, полученной от Бога, нарушил запрет. Да, он получил знания от Дерева познания, но раньше, чем хотел Бог. Раньше чего-то Большего, чем хотел наполнить его Бог; наполнить сосуд до конца и завершить Свой первоначальный Замысел... Да, Бог обиделся, да разозлился, да повел себя не так как хотелось бы. Он, ведь, хотел как лучше, а получилось как потом будет всегда(( И меня не было рядом)), я б Его успокоил и выступил бы в защиту Адама, который, как Первый невежда не имел опыта, а просто имел волю от Бога делать не только умности, но и глупости. И он не знал насколько Бог обидчив, насколько плохо вне Рая, и даже что такое смерть, потому что никогда не умирал... Я с Вами согласен, что Адам не до такой степени должен был бы поплатиться! Смерть - наказание слишком суровое за ослушание. Но таков Бог! И это надо принимать как изначальное. Конечно, Бог тоже "поплатился" своим переживанием за нас, и хочет нас от этого бремени освободить. Но, вероятно, чего-то еще ждёт, только этого я не знаю, и не спрашивайте))) Хотя мысли есть)

Цитата:
То есть, если человек создал стиральную машину, а она плохо работает, то её же (машину) за это и наказывать надобно. Да, пинками её, пинками пинать. А ещё лучше дубинкой отдубасить. А чё она выпендривается, не работает так, как надо?
Если по своему образу и подобию, то надобно. А то иначе машина возьмет дубинку и отдубасит своего создателя, а создателю это то зачем? (Вспомним историю Зевса)...

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
У Адама был выбор: не трахаться и быть бессмертным, он и продержался где-то тысячу лет ( вы бы столько попробовали!), а больше не выдержал, сказал пусть сдохну, но я...ца не лопнут! И бросился на Еву.
Да, хватит врать-то! Адам продержался не тысячу, а несколько минут, как только сожрал плод с Дерева познания и увидел Еву голой. Ибо сказано: «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа» (Быт. 4:1).
Старый 02.02.2020   #23
Петров
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Да, хватит врать-то! Адам продержался не тысячу, а несколько минут, как только сожрал плод с Дерева познания и увидел Еву голой. Ибо сказано: «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа» (Быт. 4:1).
Не думал я что вы такой старый, можно сказать древний, и сидели в кустах, смотрели и слушали... иначе откуда вам знать кто что и как сделал и что при этом сказал тысячи лет назад? Ну разве кто-то вам рассказал? А этот рассказчик сидел в кустах и всё видел? Нет? Ну сильно похоже что ваша информация выдумки. Причём выдумки глуповатые... Кто-то выдумал чепуху, а вы и поверили. Вы по жизни такой доверчивый? Или ещё вариант, вы изобрели машину времени? Нет?
Скорее причина гораздо проще: уж очень умирать навсегда не хочется, до ужаса просто не хочется. Тут уж готов поверить в любую ахинею которая обещает бессмертие, это искренний самообман. Так это у миллионов людей. Все они как ослики бегут за морковкой на палочке и не хотят верить что морковку они никогда не получат.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020   #24
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Не думал я что вы такой старый, можно сказать древний, и сидели в кустах, смотрели и слушали... иначе откуда вам знать кто что и как сделал и что при этом сказал тысячи лет назад? Ну разве кто-то вам рассказал? А этот рассказчик сидел в кустах и всё видел?
Спасибо Вам за информацию о Ваших методах познания мира) У меня их немного больше.) Я начинал свою трудовую деятельность в качестве ученого и с тех пор применяю эмпирическую и теоретическую формы познания мира и соответствующие им методы. В рамках эмпирической формы я использую не только метод наблюдения, но и такие методы как описание, измерение и эксперимент. В рамках теоретической формы - метод формализации, аксиоматический метод, гипотетико-дедуктивный и прагматический методы. В качестве инструментов я применяю анализ и синтез, индукцию и дедукцию, обобщение и идеализацию... Как видите мои методы несколько шире и не ограничиваются лишь одним - наблюдением.)) И именно такой широкомасштабный подход и позволяет мне получать достаточно точные ответы на поставленные вопросы. Чего всегда и другим рекомендую))

Цитата:
Скорее причина гораздо проще: уж очень умирать навсегда не хочется, до ужаса просто не хочется. Тут уж готов поверить в любую ахинею которая обещает бессмертие, это искренний самообман. Так это у миллионов людей.
Про миллионов не знаю, скажу про себя. Первый фантастический рассказ моей юности, который я запомнил на всю жизнь был исповедью бессмертного духа, прожившего три миллиона лет и мечтающего умереть! Он говорил - как это невыносимо миллионы раз делать одно и тоже. И страдал он от того, что не мог найти способа просто отключиться навсегда от всего многомиллионного повторяющегося бесконечного ужаса... А через десятки лет я услышал исповедь уже реального столетнего духа, который мечтал о том же. И я понял для себя простую мысль - бояться надо не смерти мгновенной, а жизни бесконечной в ужасный условиях, исправить которые, находясь в них, уже не сможешь(((

Цитата:
Ну сильно похоже что ваша информация выдумки. Причём выдумки глуповатые... Кто-то выдумал чепуху, а вы и поверили.
Цитата:
У Адама был выбор: не трахаться и быть бессмертным, он и продержался где-то тысячу лет ( вы бы столько попробовали!), а больше не выдержал, сказал пусть сдохну, но я...ца не лопнут! И бросился на Еву.
Хорошо. Кто-то что-то выдумал и я поверил. Это в конце концов мой выбор! Но Вы взяли этого выдуманного конкретного персонажа и, мягко говоря, исказили то что о нём написано! Я Вам привел лично мою догадку по срокам воздержания Адама, исходя из промежутка времени между едой с Дерева познания и познанием Адамом Евы. Но, если бы Вы хоть раз прочитали несколько строк об Адаме, то не могли не обратить внимание, что в них написано: "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." Быт. 5:3. И прожил Адам 930 лет (Быт. 5:1–5). Так что с тысячелетнем воздержанием Адама Вы как-то наглупили(((
Старый 03.02.2020   #25
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Про миллионов не знаю, скажу про себя. Первый фантастический рассказ моей юности, который я запомнил на всю жизнь был исповедью бессмертного духа, прожившего три миллиона лет и мечтающего умереть! Он говорил - как это невыносимо миллионы раз делать одно и тоже. И страдал он от того, что не мог найти способа просто отключиться навсегда от всего многомиллионного повторяющегося бесконечного ужаса... А через десятки лет я услышал исповедь уже реального столетнего духа, который мечтал о том же. И я понял для себя простую мысль - бояться надо не смерти мгновенной, а жизни бесконечной в ужасный условиях, исправить которые, находясь в них, уже не сможешь(((
Всё ясно, вы испугались попасть в ад. Но где гарантия что вы выбрали правильную религию, их по меньшей мере десятки. Или же хотя бы выбрали правильную разновидность христианства, сам не считал, но слышал что их больше чем страниц в Библии. А ошибка в выборе религии или не той ветви христианства грозит вечными муками в жизни вечной (но всё равно вечной!). Не боитесь что ошиблись в выборе?
Цитата:
Хорошо. Кто-то что-то выдумал и я поверил. Это в конце концов мой выбор! Но Вы взяли этого выдуманного конкретного персонажа и, мягко говоря, исказили то что о нём написано! Я Вам привел лично мою догадку по срокам воздержания Адама, исходя из промежутка времени между едой с Дерева познания и познанием Адамом Евы. Но, если бы Вы хоть раз прочитали несколько строк об Адаме, то не могли не обратить внимание, что в них написано: "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." Быт. 5:3. И прожил Адам 930 лет (Быт. 5:1–5). Так что с тысячелетнем воздержанием Адама Вы как-то наглупили(((
Я просто думаю, кто же сидел в кустах и наблюдал за Адамом? Или сам Адам какие-то летописи оставил? Наверное вернее: кто-то что-то выдумал, а вы и поверили.
Старый 03.02.2020   #26
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Всё ясно, вы испугались попасть в ад.
Я не испугался попасть в ад, потому что я не знаю как на самом деле, а не по картинкам и описаниям, он выглядит. Но я точно знаю что он есть, и точно не хочу в нем оказаться!

Цитата:
Но где гарантия что вы выбрали правильную религию, их по меньшей мере десятки. Или же хотя бы выбрали правильную разновидность христианства, сам не считал, но слышал что их больше чем страниц в Библии. А ошибка в выборе религии или не той ветви христианства грозит вечными муками в жизни вечной (но всё равно вечной!). Не боитесь что ошиблись в выборе?
А при чем тут религия? Лично для меня она один из инструментов познания! Я выбрал не религию, а ПУТЬ познания МИРА. И на этом ПУТИ пришел к пониманию места в нём Бога. И вот тут, к счастью, я не ошибся в выборе!

Цитата:
Я просто думаю, кто же сидел в кустах и наблюдал за Адамом? Или сам Адам какие-то летописи оставил? Наверное вернее: кто-то что-то выдумал, а вы и поверили.
Как Вам объяснить попонятнее?.. Какая мне разница выдумал кто-то Адама или нет? Но если эта выдумка даёт мне надежду, веру и в конце концов любовь, и я получаю от этого удовольствие - я всегда буду благодарен и Адаму и его выдумщику!.. А Вы продолжайте думать, кто же там за Адамом наблюдал..)) Кстати, если это доставляет Вам бесконечное удовольствие, то поверьте мне - я Вам искренне желаю никогда не прекращать об этом думать!!!)
Старый 04.02.2020   #27
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Какая мне разница выдумал кто-то Адама или нет? Но если эта выдумка даёт мне надежду, веру и в конце концов любовь, и я получаю от этого удовольствие - я всегда буду благодарен и Адаму и его выдумщику!
Я тоже люблю художественную литературу, в том числе и фантастику и фэнтези, но герои фэнтези у меня как-то быстро забываются и не вызывают такого фанатичного воодушевления.
Старый 05.02.2020   #28
Amigo
Registered Users

Amigo пока неопределено

Цитата:
Я тоже люблю художественную литературу, в том числе и фантастику и фэнтези, но герои фэнтези у меня как-то быстро забываются и не вызывают такого фанатичного воодушевления.
Я Вам поясню (нужно же как-то одно из своих психологических образований применять)). Не в даваясь в механизмы физиологии памяти, в её ячейках в Вашем мозгу на одной полке лежат и герой фэнтези и Ваши реальные кумиры. Вытаскивая одних, Вы пропускаете их через фильтр мировоззрения глубинной структуры в поверхностную. Далее что-то говорите и испытываете эмоции. Подсознанию АБСОЛЮТНО всё-равно кого ВЫ там вытащили и насколько он реален. Эмоции будут одни и те же, разной будет их сила, проявление и продолжительность. И если фэнтезийные герои Вами забываются быстрее реальных - это лишь характерная черта Вашей памяти и фокус внимания. Под какими то новыми знаниями поменяется фокус, поменяются объекты, поменяются и эмоции... А что касается фанатичного воодушевления - так это не так важен его источник, важно его наличие и получаемая энергия (энергия, как и деньги не пахнет)))
Старый 08.02.2020   #29
Леон UFO
Registered Users

Цитата:
Я начинал свою трудовую деятельность в качестве ученого
Амиго, вы учёный??? Круто! И при этом вы такой фигнёй страдаете???... То есть, вы верите в религию и бога? Вы доверяете Богу, этому лжецу и обманщику? Я - простой деревенский работяга, и то понимаю, что богу нельзя доверять. "Не клади собаке палец в рот - откусит". А вы верите. Да, вы просто взяли и поверили богу.
Интересно, какую надежду может давать выдумка про Адама? Эта выдумка ещё больше показывает, что если есть бог, то нам всем пипэц. Ведь он обещал, что уже никогда не будет потопа, даже радугу в знак этого выпустил - и шо? Как были потопы, так и есть. И радуг тоже полно бывает.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...