Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Значение имени - характер и судьба
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Именины и день рождения — в чём разница?

Именины и день рождения — есть ли разница? Конечно же, есть. День рождения — это именно тот день, в который человек появился на свет. К примеру, у меня сегодня, 17 декабря, день рождения, я в этот день родилась. Но именины сегодня не у меня, а у Варвары. Потому, что я не Варвара, а Алиса)) Но в православии нет такого имени, значит, и именин у меня нет, а только ДР.
Часто бывает такое, что человек празднует свои именины в какой-нибудь праздник, напр., 19 декабря будут именины Николая. Но не у всех Николаев в этот день ДР. Но Николая всё равно празднуют. А ещё и весной есть именины Николая. Так что Николаи празднуют свои именины аж два раза в год. А у нас ещё празднуют Николая те, кто по отчеству Николаевич.)
Но может быть такое, что у человека в один день ДР и именины. Например, сегодня, как я уже говорила, именины Варвары, и много родителей назвали своих дочерей, родившихся в этот день, Варварами.
Помню, у нас в районной газете поздравляли людей с ДР. В Варварин день было много именинниц с именем Варвара. В основном бабушки, так как имя это старинное. Ну, а в нынешнее время уже и среди молодёжи это имя стало популярным.
Но почему же тогда человека, у которого день рождения, называют именинником, если именины не всегда совпадают с датой рождения? Ну, это сейчас не совпадают, а в старину батюшка при крещении давал имя православного святого , которое совпадало с днём рождения ребёнка. В наши дни хоть ДР и именины не всегда совпадают, но слово "именинник" так и осталось в употреблении.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2020   #2
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Знаю одну женщину, которая родилась в Татьянин день, то есть сегодня, но назвали её Катериной. А именины Катерины - 7 декабря. Так что у неё ДР - сегодня, а именины - в декабре. Аж два праздника!))
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020   #3
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Именины

Имя Леон означает - Лев. Аналоги этого имени: Лион, Лионель (Леонел), Леонард, Леонид. Русский аналог - Лев.
Уменьшительная форма: Лео, Лёня, Лёва (я - Лео))
А как же насчёт именин? Сегодня - Льва Римского. Так что у меня, помимо дня рождения, ещё и именины есть))

Значение имени Леон
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...