Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сновидения, сон, к чему снится, во сне
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сновидения, сон, к чему снится, во сне Что такое сновидения? Что такое сны? Сновидения человека до сих пор являются загадкой? До сих пор ученые спорят о причинах возникновения, видах и толковании снов.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.05.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Сновидения, приносящие пользу в реальной жизни

Да, бывают и такие сновидения Порой нам снятся сновидения, в которых нам дают полезные советы.
Однажды мне приснился рецепт блюда. Во сне мне рассказали, как приготовить тушеные кабачки. Проснувшись, я сразу же записала рецепт. Поделюсь и с вами этим рецептом, он очень простой:

Тушеные кабачки из моего сна :))

Ингредиенты:

• Молодые кабачки — 1 кг
• Мука — 100 г
• Раст. масло — 100 г
• Соль — по вкусу

Приготовление:

Кабачки должны быть очень молодые. Их не понадобится чистить.
Кабачки вымыть и натереть на тёрке. А можно нарезать кубиками, вкус от этого не изменится. Я и так, и так делала. Мне по-всякому понравилось)) Натёртые (нарезанные) кабачки выкладываем в глубокую сковороду, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь. В натёртых кабачках немало сока, поэтому пусть они пока тушатся в собственном соку. Минут через 15 добавляем раст. масло и солим по вкусу. Пусть тушатся ещё минут 30-40. За минуту до готовности добавляем муку, очень тщательно размешиваем, накрываем крышкой. Выключаем огонь, пускай блюдо доходит под крышкой.
Это блюдо вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Алиса UFO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019   #2
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию ********************************************************

Кстати, в это блюдо НЕ нужно добавлять томатную пасту. Так было сказано мне в том сне.
Однажды я всё же решила добавить томат ради эксперимента (я люблю проводить различные эксперименты, и не только в кулинарии)) Но блюдо с томатом оказалось вполне обычным на вкус, ничем не отличалось от других блюд из кабачков. Чем-то напоминало кабачковую икру. Блюдо с добавлением томата утратило свою оригинальность. Не, ну кабачковую икру я тоже люблю, но это ж совсем другое.
Я решила больше не добавлять томатную пасту в это блюдо, а готовить по оригинальному "сонному" рецепту))
Старый 06.05.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Выпускной и свадьба

Вспомнила, как готовилась к школьному выпускному. Выпускное платье уже было куплено. Платье было очень красивым — серебряного цвета. К такому платью нужно купить серебряные босоножки или туфельки. Но во сне приснилось, что мне вроде кто-то даёт совет, чтобы я купила обувь не серебряного цвета, а белого с серебряной отделкой. Зачем это нужно? А затем, что я эти туфельки смогу потом обуть и на свою свадьбу. Не придётся тратиться и покупать ещё и белые туфельки. А растраты предстояли просто колоссальные. Я летом подрабатывала в колхозе, да ещё и мама помогла с деньгами. Ну, выпускное платье уже было. А подвенечное ещё не было готовым. Ткань была, но платье ещё нужно было сшить. Ещё и фату надо купить. Хорошо, что перчатки мне дала одна моя знакомая, они мне идеально подошли, покупать не понадобилось.
Значит, купила я в городе босоножки — белые с серебряной отделкой. Конечно, искать пришлось долго... Подошли к выпускному платью. Также идеально подошли и к подвенечному платью. Ткань для подвенечного платья была белая с серебряными блёстками. Эту ткань мне когда-то подарили, покупать не пришлось. А сшила платье моя родственница, совершенно бесплатно. Ну, пришлось купить только фату. Кстати, она тоже была с серебряными блёстками.
Вот как сон помог мне решить проблему со свадебно-выпускной обувкой. Обошлась одной парой. Как говорится, удалось и рыбку съесть, и в дамки влезть)))
Но и это ещё не всё.
На выпускном всё время ходить на шпильках очень тяжело, поэтому я переобувалась, у меня были туфельки, типа балеток, на низком ходу. Дык я эти туфельки решила использовать и на свадьбе, по аналогии с босоножками.) У нас накануне свадьбы невеста ходит звать гостей. Это многовековая традиция. Ходит звать в украинском национальном наряде: в вышитой сорочке, венке и т. д. Ну, и Алиса не была исключением, тоже ходила звать на свадьбу. Да, и опять использовала эти туфельки на низком ходу, те, которые с выпускного. Потому, что обойти всё село на шпильках — это моветон. Целый день ходить пришлось. Там бы и ноги отвалились, если бы на каблуках. А так — туфельки пришлись очень кстати. Вот какая Алька хитрая оказалась: использовала одну и ту же обувь и на выпускном, и на свадьбе.)))))

P.S. Одна из моих одноклассниц была на выпускном в белых туфлях, а затем и замуж в них вышла. Это я ей посоветовала. Так что сновидение оказалось очень полезным, и не только для меня))
Старый 06.05.2019   #4
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию "Серый волк"

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
В машине едет серый волк.
Везёт корзинку он грибов.
И хотя ехать — не бежать,
Но волку хочется летать.
Да, этот стишок приснился мне во сне. Это не моё сознание его придумало И, главное, рифмы есть! Я бы так не смогла придумать, да ещё в то время!
Я этот стишок рассказала одной своей знакомой, а она его рассказала своей маленькой дочке. Теперь и её дочка знает этот стишок))
Старый 06.05.2019   #5
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Имя для кошки

Однажды у меня появилась маленькая кошечка. Надо придумать ей имя. Ночью приснился сон, в котором мне посоветовали, как назвать котёнка. Имя мне понравилось, я так и назвала. Кошка прожила с этим именем всю свою жизнь.
Старый 07.05.2019   #6
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Вышиваночка

Когда-то приснилась украинская вышитая сорочка. Но не белая, а чёрная с вышитыми красными и синими цветами. Как же она мне понравилась! Надо в реале такую же изготовить. Что я и сделала. Сшила сорочку из чёрной ткани, вышила её и затем выступала в ней на сцене.))
(Правда, я не только в украинском наряде выступала на сцене)
Старый 07.05.2019   #7
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Анекдот

Да, однажды даже анекдот приснился! Я его раньше никогда не слышала:

Мужчина-электрик пристаёт к женщине:
— Ты не должна мне отказывать, потому, что мужчина — это сила и мощность!
А женщина ответила:
— А женщина — это сопротивление!

Старый 09.05.2019   #8
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему

Цитата:
Да, однажды даже анекдот приснился! Я его раньше никогда не слышала:

Мужчина-электрик пристаёт к женщине:
— Ты не должна мне отказывать, потому, что мужчина — это сила и мощность!
А женщина ответила:
— А женщина — это сопротивление!

Хм, пытливый у вас мозг и постоянно преподносит вам сюрпризы даже в тех случаях, когда не ожидаете.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #9
Алиса UFO
Registered Users

Одажды приснились афоризмы:

Крокодил акулу не победит. Но и акула крокодила тоже.

Пусть лучше слабо светит, да хорошо греет, чем наоборот.

Я никогда раньше не слышала эти афоризмы. Откуда они взялись почему приснились я не имею понятия
Старый 2 недель(и) назад   #10
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию *******************************************************

Цитата:
Крокодил акулу не победит. Но и акула крокодила тоже.
Но в реале крокодил может победить акулу.
https://theecology.ru/interesnoe/kto...a-ili-krokodil
Так что я не знаю, к чему мне такое приснилось... Может, это в переносном смысле?.. Ну, то есть, двое очень сильных противников (людей), которые равны по силе и не могут победить друг друга

P.S. А однажды во сне видела таааакую акулку! У неё одна лишь пасть была по величине как хата! Вот это акулка!
Старый 6 дн. назад   #11
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему

Цитата:
Но в реале крокодил может победить акулу.
https://theecology.ru/interesnoe/kto...a-ili-krokodil
Так что я не знаю, к чему мне такое приснилось... Может, это в переносном смысле?.. Ну, то есть, двое очень сильных противников (людей), которые равны по силе и не могут победить друг друга

P.S. А однажды во сне видела таааакую акулку! У неё одна лишь пасть была по величине как хата! Вот это акулка!
Во Алиса даёт, сама с собой ведет беседу и почти одна в этом форуме и самая преданная ему - форуму. Хи... Интересные сны у вас Алиса. У многих такое бывает, что снятся и анекдоты и афоризмы и целые книги пишут, и даже мультики, фильмы создаются именно из снов. Звучит музыка, пишут картины, увидев их во сновидениях. Так что зря многие не хотят принимать сны, как вторую жизнь. У меня к примеру, может сниться изо дня в день вторая жизнь, где имеет логическое продолжение каждого сна и каждого прожитого там дня и что интересно почти всегда в снах присутствует жена. Так интересно, но спрашиваю ее, что видит в снах, она отвечает, что ничего.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 6 дн. назад   #12
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
почти одна в этом форуме и самая преданная ему - форуму.

Я сама с собой разговариваю не только потому, что больше не с кем, а ещё и для того, чтобы уточнить, что забыла дописать.) Ну, чтоб понятнее было.)

Я очень-очень рада, что вам понравились мои сновидения. Это для меня очень важно (!) Но эти сны, что я написала — это далеко не самые интересные. На самом деле мне снились тааааакие сны, что... даже представить такое невозможно. Но я об этом ещё ни разу не писала. Я боюсь писать... А если человек боится, то и толку никакого нет... ((((((
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...