Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 3 дн. назад   #61
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Ultra, приведу пост с одного форума:
"Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой, и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем
испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к.
думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец! Взвесив все за и против я решил прекратить медитировать. Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда"
испытываю очень частот, своеобразные ломки происходят. Я уже пытался
обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом
не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так
просто - "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в
звездном небе; я как бы вижу два мира, один реальный, другой - кто его
знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее.
Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди
употреблявшие настоящие наркотики (героин, например), рассказывали, что
по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как
тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы я узнал, что
"счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом
эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в
очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что
у меня часто бывало за год медитаций, притом что раньше я никогда не
страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится
как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к.
мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не
привык концентрироваться в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает
эндорфины (а это эндогенный "морфий", НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал,
почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через
пару дней бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы
выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я-то думал,
может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство
способствует истощению организма,
и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической... "
http://www.bagiramagic.com/forum/29-17426-1

Теперь понятно почему вас от вашей йоги за уши не оттянешь - эти занятия своего рода наркотик, и как наркоман вы будете противодействовать всему что хоть как-то может критиковать ваши практики или препятствовать им.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 дн. назад   #62
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Прекрасно написано, Newman, всяческий почёт вам))) только зря вы закончили каббалой, как-то это не вписывается в общую суть проблемы. Я об этом почитал и... Разве это не временное лечение симптомов? ''Болезнь'' куда глубже, в самой теперешней человеческой прикреплённой к существующей реальности сущности. Как каббала разрушит реальность? А после изменит её? Или подменит путём тонких изменений? Она не сможет. Всё это слабо, безвольно и не обладает самым главным — тенденцией к росту, развитию и умением приспосабливаться к существующим реалиям. Мир давно уже не тот, что во время всех этих ''каббал'' и им подобных учений. Нельзя подогнать людей этого мира под всё это, не имея систему, опору, лидера, мощное движение, поддержку некоторых сильных мира сего и чёткие, понятные, доступные всем и каждому идеи. К тому-же, эти идеи должны людям нравиться и иметь осмысленность и конечные социальные цели. Без всего этого каббала останется тем же ''неудачником'', коих в мире полным-полно. ''Давайте станем лучше ради самих себя и человечества в целом'' — это же очередные лозунги, ничего по большому счёту это не изменит без созданной структуры, готовой что-то менять.

По всему прочитанному, мне кажется, что нет у людей большой единой цели и веры в род людской. Смысл жизни — жизнь в социальной системе ради денег, утоления желаний и последующей смерти? Теперешним людям нужно что-то большее, то, что не даст никакая религия, ведь всё это очередные пробежки от реальности. Бегай не бегай, но реальность поймает и с головой мокнёт сами знаете во что)))

Социальная система стухла, прогнила и потеряла всякий смыл. Да она и никогда не была идеальной, но раньше жили другие люди и у них по-большому счёту просто не было времени на душевные муки и страдания — жизнь была сурова и жестока, либо выживай трудясь, либо умирай. Наше информационное время тоже не сахар, но нам всё же проще и у нас есть доступ к данным и знаниям, только одного этого мало. Открыв людям информацию, открыли людям и глаза на окружающую действительность. Мне кажется, что цивилизация людей старого образца достигла своего предела. Всё это либо продолжит гнить, смердить и вонять дальше, либо рухнет, забрав с собой множество жизней. Одно хорошо — при благоприятном результате, на старой системе вырастет что-то иное, правда, думается мне, род людской с удовольствием потопает по второму кругу самоистязания, вновь наступая на старые грабли. Может, так уже было. Может, наши предки себя уже уничтожали от безысходности, а мы, их достойные продолжатели, просто всё вернули на круги свои. Осталось лишь завершить цикл большой резнёй и дать нашим потомкам вновь наступить уже на наши грабли)))

Что есть жизнь людская для нашей планеты? Так, мимолётное мгновение. ''Станем мы прахом, вернёмся в первозданную обитель и встретив лишь безразличную пустоту, разочаруемся в своей судьбе'' а что не так? Какие люди, такая у них и система. Измени людей, изменишь и их жизнь. Но как можно изменить такую орду и кто будет этим заниматься? И в каком направлении менять? Тут нужно чудо. Я не верю в чудеса, но тут нужно чудо. Иначе всё кончится реально четвёртой мировой с палками)))

Фундаментальные законы природы? Просто прекрасно. Было бы где-нибудь что-нибудь такое... Не религиозное направление, а социальное, для социума, не ради чего-то слабо понятного, а ради чётко заданных объяснимых целей и задач, не сообщество болтунов и кто-то, способный что-то изменить... Я бы, если говорить совсем уж серьёзно, присоединился и не только я, а если бы ещё и поверил в дело... Впрочем, можно просто продолжать гнить дальше вместе со всеми. Или отвлечься. Но... Да, бегай не бегай)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 дн. назад   #63
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему вас от вашей йоги за уши не оттянешь - эти занятия своего рода наркотик, и как наркоман вы будете противодействовать всему что хоть как-то может критиковать ваши практики или препятствовать им.
Противодействия же разными бывают. Когда они не выходят за рамки принятых понятий и правил, это не противодействие, а разумное отстаивание своего мнения))) так-же и с критикой, или в спорах, разве нет?

А что, йога может быть наркотиком? Впервые слышу почитаю эту, или этого Багиру. Не то чтобы я хоть раз в жизни медитировал, но если это халявный доступный наркотик...

А, нет, не совсем...

После окончания не спешите открывать глаза. Почувствуйте любовь. Вам нужно насытиться ею до краев. А когда она переполнит вас, дарите ее родным, друзьям, коллегам, конкурентам, соседям. Всем живым организмам. Закончите сеанс медитации фразой: «Я желаю всем счастья». Прочувствуйте, как наполняетесь любовью, безусловно и безгранично рассеивая ее по земному шару.

Акт отдачи любви восстановит силы и подарит заряд на весь предстоящий день. Медитация – это не побег от мира, а способ жить в нем по-настоящему и в свое удовольствие. Вы учитесь открывать себя заново. Люди, которые достигли гармонии в жизни, признаются, что медитация – это их лекарство, которое доступно всем и всегда, безвозмездно.

Всегда есть и иное мнение...

http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/
http://nperov.ru/meditaciya/vred-i-opasnost-meditacii/

Начать что ли медитировать потихоньку? Мне ох как нужно))) не наркотическое состояние, конечно, а заряд сил, про запас)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...