Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 11.07.2011   #16
Незарегистрированный
Гость

Ну да тоже верно.

Про челюсть кстате писал, меня быстрее всего отпускает когда ей дёргаешь.
Старый 15.07.2011   #17
Незарегистрированный
Гость

Smile Сонный паралич

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня то же самое - паралич всего тела, страх, абсолютно животный и голоса нет.Только в этот раз было страшно. У меня сами по себе поднимались руки и тянулись в мамину сторону(я спала с ней в эту ночь). А что бы они сделали?!Тело ведь меня не слушается!
Возможно ли воздействовать в таком состоянии на других людей? Были у кого-то подобные случаи?
Помогите!!!!
Спасибо всем большое! Я написала это сообщение. Вы не представляете, как я рада, что нашла этот сайт. Спасибо вам огромное, что откликнулись! Я так рада, что с нами все в порядке! Оказывается, так много людей страдают этой проблемой. Я просто в шоке.

Кстати, у меня сегодня был сонный паралич, и я попробовала успокоиться. Помогло! Реально помогло! И прошло быстро.
Старый 27.07.2011   #18
Алина
Гость

Здравствуйте! Я тоже безумно рада, что ни одна такая, так как среди знакомых мне людей ни у кого такого не наблюдается. Прочла все сообщения - со многим согласна, где- то ответ нашла, но есть моменты над которыми я задумываюсь.

Вот мои истории. Началось это у меня 5 лет назад. Я училась в институте на 4 курсе и жила с подружкой на съемной квартире. Однажды ночью мне приснился интимный сон, с неизвестным мужчиной, а потом я стала понимать, что не сплю все слышу, но не могу пошевелиться, открыть глаза и через мое тело проходит такой поток не знаю чего, как-будто энергии или ощущение, что ты под рельсами электрички. Сразу начала читать молитву "Отче наш" и только на 12 раз все отпустило. Жуть как неприятно. На утро решила ничего не рассказывать подруге, что б не пугать, а она мне рассказывает, как хорошо ей ночью было, какой мужчина снился и описывает точь в точь того, что и мне приснился. Я ее остановила и продолжила в чем одет был, у нее глаза на лоб вылезли))).

Так вот к чему я веду: это на протяжении 5 лет у меня повторяется, с разной периодичностью, в разных местах, даже когда с мужем в обнимку сплю, а ущипнуть его не получается!!! Шум в ушах такой, что вихрь.

Месяцев пять назад, снова снится, как мне кажется, предлагает интим, а я ему говорю, что у меня муж молодой (он приснился значительно старше меня) и все у нас с этим хорошо, без него как-нибудь обойдусь и вот 5 месяцев ничего не было, а на днях снова таже история. Не знаю, что с этим делать, надоело. Я и в церковь хожу и в источниках купаюсь, в Бога верю. Может и есть этот сонный паралич, вот только как объяснить, что только молитвой спасаюсь и именно на 12 раз отпускает. Вот такие дела у меня))) У кого-нибудь есть мысли на этот счет?
Старый 31.07.2011   #19
Оленка
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оленка пока неопределено

У меня тоже было подобное. Сначала снился любимый человек, который меня обнимал и т.д., а потом я начинаю ощущать это физически и уже наяву. Стало страшно. Я попыталась как-то освободиться из объятий неизвестно кого, хотя очень не хотелось этого делать. Только было страшно, если не остановить, чем это может закончится?..Больше пока не было, Слава Богу.

А паралич во сне начался еще в школьные годы. Днем заснула на боку на краю дивана, под включенный ТВ, и вдруг удар прямо в лоб, как-будто ладошкой. Ощущение, что маленький человечек типа карлика ударил и смех такой же был, очень неприятный. После этого все и понеслось.

Сначала по ночам, потом и днем уже невозможно было заснуть. Паника жуткая, думаю, вот так и умру, никто и не узнает.)) Как-будто сидит кто-то на шее и душит, пошевелить ничем не могу, только глаза немножко удается приоткрыть. Все вижу прекрасно вокруг себя(насколько это возможно через приоткрытые ресницы)).

Стало страшно засыпать, потому что происходило каждый раз, как глаза закрываю и ко сну отхожу. Ложилась спать с мамой, не помогало. Она рядом лежит,-спит, а я не пошевелиться, не позвать не могу. Один раз, правда, ступней шевелила, но её так и не разбудила.)) Помогает только ОТЧЕ НАШ, про себя начинаю читать. Читаю по несколько раз, пока не отпустит. Сейчас случается реже, чем в школе. Сразу легче стало,когда в 20 лет прекстилась. На какое-то время прошло совсем, потом потихоньку стало возвращаться. Но сейчас уже не так страшно, как в начале было. Молюсь,верю, Бог помогает.
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011   #20
Катерина
Гость

Все это здорово, если объяснять это сонным параличом.... но как быть, если лично со мной это происходит не только во сне или пограничных состояниях? Однажды на меня напали, когда я смотрела телевизор на стуле и со сном мое состояние не имело ничего общего. Второй раз, когда я зажгла освещенную рождественную свечку и пошла поставить ее на подоконник, и у окна была вторая атака. Все тоже самое точь-в-точь, как во сне, те же ощущения, только наяву. Я это ни с чем не перепутаю. Это не давление, ни слабость. Это присутствие сложно с чем-то перепутать.

Мне приснился сегодня покойный приятель, и после этого сразу три атаки произошло. Подряд. Я вроде только отойду, а оно снова летит. И это без разницы сплю я на животе или на боку. Началось во время беременности и до сих пор уже почти 4 года. Никого, Слава Богу, при этом не вижу, иначе бы точно чокнулась.

Это все происходит ТОЛЬКО в моей квартире и ТОЛЬКО когда дома сын.
Мы с ним спим в одной кровати, и атаки происходят и при нем.
Старый 31.07.2011   #21
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 136 раз(а) в 120 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Второй раз, когда я зажгла освещенную рождественную свечку и пошла поставить ее на подоконник, и у окна была вторая атака.
Атака ? Что именно происходит ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011   #22
Катерина
Гость

Да все тоже самое. Просто я эти состояния называю атаками. Кто-то сверху наваливается, душит, но в отличие от сна, я в состоянии двигаться, но не в состоянии говорить и кричать. Т.е. я дошла до окна, смогла его открыть. Т.е. первоначальным усилием было встать со стула. Далось с трудом, потом когда уже к окну подошла, еще раз сверху напали, открыла окно..... Стоя переждала пока оно уйдет из меня.
Все те же самые ощущения, что и при сонном параличе, но не во сне.
Старый 22.08.2011   #23
Анжелика
Гость

По умолчанию домовой или сонный паралич

Прочитала много историй с форума. Хочу поделиться своей. Ко мне приходил домовой раза 4 или 5, и я заметила такую закономерность, что после его прихода у меня происходили или должны были произойти неприятности в семье. Запомнились мне 2 истории. Первая, когда я спала на боку, мне в ухо стал кто-то дышать, наваливаясь мне на голову, я повернулась и увидела на подушке черного кота. Я схватила его за спину и стала читать "отче наш", кот исчез. Отчетливо ощущала шерсть в руке. В то время у меня жил черный перс, но он в это время находился в другой комнате (специально сходила и проверила, где кот). Вторая история произошла не так давно. Во сне кто-то навалился сверху, трудно был дышать, голос пропал, отчетливо видела существо без глаз, носа, прочитала молитву "отче наш" и опять все исчезло. Хочу заметить, что алкоголем не балуюсь, траву не курю. Да, в бога не верю.
Старый 01.09.2011   #24
Тёма
Гость

Оказывается не один я такой..и от этого чуток легче и спокойней на душе...
У меня всё началось лет 8-9 назад..Я был один в комнате и спокойно себе спал...Вдруг увидел свет в окне..после всё моё тело покрыл какой-то свет...и осматривая своё тело..было похоже что по мне движутся яркие частички..и сверкают как ток..Испуга я не испытал...потом просто сменилась картинка и я проснулся..Этому значения не предал...Потом на том же месте ко мне явилась девушка..Она как-бы поняла что я её заметил..И не поверите...просто извинилась и исчезла...Думал что ловил глюки и никому не рассказывал...

Дальше стало интересней...Первый раз я заметил что могу в "полу сне" рассматривать всю комнату с закрытыми глазами и это понимать подсознательно..Причём с включённым телевизором..к сожалению я не запомнил что там показывали и проверить не смог..схожу ли я с ума или нет?!

Потом стал слышать разные звуки..похожие на радио..Было забавно...опять же в состояние между сном и пробуждением..мне это даже нравилось..Только тексты услышанного я запомнить не мог и не могу...После это прекратилось года на два..Дальше стало ещё лучше..
Я живу с девушкой гражданским браком..и естественно рассвет мы встречаем давно вместе...Ну так вот..мы как-то кочевали с места на место..И остановились в её новой квартире в только что построенной новостройки..казалось энергетике там особой нет..Но вот и ОНО!Около 4 утра явилось...Рассмотреть было сложно..НО зато смог докаснуться и почувствовать!!было что-то большое в светлом силуэте!я пытался с ним бороться..но обессилив стал умолять уйти и он ушёл..

Кто это пережил..Понимает..было ли это во сне или на яву не понятно..Так же вначале была скованность и по телу прошёл лёгкий шоковой удар и я с мог двигаться..НО не проснулся!моя девушка в том сновидение тоже была и пыталась сопротивляться..Но на утро она ничего не помнила и я понял что это был сон..потом успокойлся...
Опять же в таком "сне" я начал размышлять на такие темы..что в своей жизни просто не знал и не знаю..да и пользоваться терминами вовсе мне не известными..И так разгонялся мозг..Что просто ужас..Просто жёстким потоком шли мысли и даже какие-то научные формулы..Причём это всё я осознавал..Но к сожалению как просыпался помнил об этом секунд 15..

Но сегодня в ночь с 31 на 1 сентября было что-то ужасное и до сих пор я под впечатлением..лёг я не поздно..Около 23.00..и уснул без проблем..потом началось...очень большой поток снов..и с каждым новым я просыпался...и опять засыпал..потом стал слышать шёпот..опять проснулся..было чувства жажды и хотелось сладкого..пошёл на кухню и выпил кружку воды..после этого лёг...с чувством страха,а в области груди было ощущение какой-то энергии что-ли или силы..и вот ОНО!я набрался сил и повернулся на левый бок..Вначале увидел две чёрные палки в вертикальном положение потом уже силуэт человека..Вообщем тень..Дальше паралич,страх и внятная его речь..которую я помню частично...я смог повернуть голову в сторону моей девушки и пытался заорать..получился только стон или мычанье..После я окинул взгляд на этот силуэт и понял что меня тащят..точней что-то из меня внутри..паралич прошёл и я смог обнять свою возлюбленную рукой..ВАЖНО!В тот момент я резко не вскакивал,не отдышался..а просто выбрался!!!!слабо вериться что это был сон!!сейчас у меня по всему телу чувство лёгкого ожога и состояния как-бы мурашки что-ли по кожи...но их нет!
Я не знаю как это всё объяснить..мне просто страшно..И,да..У меня тоже есть кот..в тот момент он был в другой комнате..Когда ОНО ушло..кот сразу забежал в мою комнату и посмотрел мне в глаза..что ещё больше меня напугало...

Врать мне смысла тут нет,я рассказал только правду!!может детали и упустил... Наркотики я не принимаю!!И вообще любые медикаменты!!Даже при простуде,головной боли и т.д..Всё проходит само через 2-3 дня!!
В детстве душевных травм не было!!
Что тогда со мной происходит и как это объяснить??
Старый 16.09.2011   #25
Инна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна пока неопределено
По умолчанию y

привет всем!
очень рада, что обнаружила в сети этот форум!!!
только после прочтения всех историй ужас меня не покинул, я для себя ничего не уяснила. Во-первых, я в момент сонного паралича не сплю!!!!! я только только ложусь, закрываю глаза и бац- я уже не могу дышать (и это не просто затрудненное дыхание, это вообще полное его отсутствие!), не могу двигаться и меня охватывает паника, что у меня инсульт.

Просто первый раз такой со мной произошло год назад, я в тот день чувствовала себя из ряда вон плохо,у меня были сильные боли, и я за день незаметно для себя сожрала упаковку спазмалгона. Легла спать, на свой любимый левый бок, и только закрыла глаза как меня накрыло. Рядом лежала моя сестра. Но о том,чтобы позвать её,попросить помощи, канешно и речи не было. Я лежала как мешок с костями. И никакх видений, никаких ощущения,что на тебе ктото сидит, душит ил проч.... Просто как не знаю...как асфиксия чтоли...Никакой мистики.
Когда меня "отпустило" я сразу повернулась к сестре, она еще не спала...Через минуты три меня "накрыло" снова.

И вот сегодня ночью это повторилось. Уверена,что не спала. Хотя сейчас у меня такое творится в голове... И опять в два захода. И снова на левом боку. И факт,что таблетки я не пила меня вывел из равновесия. Ведь я целый год считала,что именно таблетки всему виной!

Что же делать? я очень боюсь, что могу просто напросто задохнуться. Сегодня ночью,когда это началось, в моей руки была ладонь любимого человека.И я не смогла её сжать:(
я очень боюсь повторений
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011   #26
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже безумно рада, что ни одна такая, так как среди знакомых мне людей ни у кого такого не наблюдается. Прочла все сообщения - со многим согласна, где- то ответ нашла, но есть моменты над которыми я задумываюсь.
Вот мои истории. Началось это у меня 5 лет назад. Я училась в институте на 4 курсе и жила с подружкой на съемной квартире. Однажды ночью мне приснился интимный сон, с неизвестным мужчиной, а потом я стала понимать, что не сплю все слышу, но не могу пошевелиться, открыть глаза и через мое тело проходит такой поток не знаю чего, как-будто энергии или ощущение, что ты под рельсами электрички. Сразу начала читать молитву "Отче наш" и только на 12 раз все отпустило. Жуть как неприятно. На утро решила ничего не рассказывать подруге, что б не пугать, а она мне рассказывает, как хорошо ей ночью было, какой мужчина снился и описывает точь в точь того, что и мне приснился. Я ее остановила и продолжила в чем одет был, у нее глаза на лоб вылезли))).
Так вот к чему я веду: это на протяжении 5 лет у меня повторяется, с разной периодичностью, в разных местах, даже когда с мужем в обнимку сплю, а ущипнуть его не получается!!! Шум в ушах такой, что вихрь. Месяцев пять назад, снова снится, как мне кажется, предлагает интим, а я ему говорю, что у меня муж молодой (он приснился значительно старше меня) и все у нас с этим хорошо, без него как-нибудь обойдусь и вот 5 месяцев ничего не было, а на днях снова таже история. Не знаю, что с этим делать, надоело. Я и в церковь хожу и в источниках купаюсь, в Бога верю. Может и есть этот СП, вот только как объяснить, что только молитвой спасаюсь и именно на 12 раз отпускает. Вот такие дела у меня))) У кого-нибудь есть мысли на этот счет?
Просмотрел разные форумы и ссылки на аномальные явления, но ничего похожего на то, с чем столкнулся сам, не нашел. Общее с вашим сообщением только то, что происходит интимная связь но не с мужчиной, а с девушками. Все началось в новом доме, который я недавно построил. Прошло месяца 3-4 как мы в нем поселились. Сын поселился чуть раньше, но жить в нем не смог, из-за ночных страхов. У меня обычно под утро или даже после восхода солнца сначала ощущение того, что рядом пробегает кошка, холодок ,потом оцепенение и после этого появляется она. Я не могу ее увидеть, но слышал очень приятный голос, прикасался к ней и ощущал трепет ее мышц. Иногда она пытается перевернуть меня в другое положение. Или делает массаж, если я сплю на животе. Если мне что-то не нравится, я начинаю ворочиться и все проходит. Впрочем. любое мое резкое движение или попытка удержать ее заканчивается тем, что она просто растворяется в воздухе. Это происходит независимо от того, сплю я один или с женой. Иногда это происходит во сне, но чаще в период между сном и бодрствованием. Приоткрыв глаза, я вижу комнату.
Старый 04.10.2011   #27
Ruslan
Гость

По умолчанию Привет всем!

Привет всем! Я почитал форум и большинство говорят, что в состоянии паралича либо видят картинки, либо чувствуют, что на них кто-то сидит, либо замечают какие-то тени.

Что творится конкретно со мной:
Я просыпаюсь и не могу пошевелиться. Ощущения, что на мне кто-то сидит нет. Что кто-то ходит рядом нет. Просто не могу говорить и звать на помощь, но осознаю, что проснулся и не могу двигаться, могу только мычать и то не громко. Ноги не реагируют, головой пошевелить не могу, встать не могу. И только одна из двух рук еле еле может двигаться. Я беру ею вторую руку и начинаю растрясывать ее и просыпаюсь.

Так же как-то в машине заснул. Снится сон, что на улице кто-то разговаривает. На самом деле кто-то был там, но я не мог пошевелиться и открыть глаза, хотя проснулся сам по себе по сути и лежал на спине. Опять же взял одной рукой другую руку и начал растрясывать и выпал из состояния оцепенения.

Что предпринимать? Идти к невропатологу?
Подобной фигней страдал отец и немножко сестра. Может это врожденное? Бывает редко, но метко.
Старый 05.10.2011   #28
Ирина
Гость

Здравствуйте! Не знаю, паралич ли это... Уже второй год, меня тоже начало мучить тоже самое... Только первый раз происходило это в 6 часов утра, я спала, и почувствовала, что по моим ногам, по одеялу крадется кошка! С ужасом прокрутила в голове, что кошки у меня нет, хотела открыть глаза...почувствовала оцепенение, не могу шевелиться и разговаривать, продолжалось это минуту. Затем, когда получилось открыть глаза, над моей головой с криком пронеслись кошки, черная и за ней белая, как бы прогоняя ее...

Второй раз,спустя три месяца, я была дома одна, в четыре утра, слышу скрип двери , какая-то тень прошла перед глазами. Хотела вскочить и включить свет, но тело не двигается, изо всех сил пыталась пошевелить руками и ногами, не помогало, затем было такое ощущение, что кто-то давит на голову и нарастает звук мурлыканья кошки! После этого спала с иконами и включенным светом..., затем это повторилось еще один раз, но уже дома у родителей, я спала со своею сестрой, слышу как скрипнула дверь! Про себя подумала: Господи! спаси и сохрани! оцепенение, задыхаюсь, ощущение, что кто-то маленькими ручками, трехлетнего ребенка давит мне на рот,не давая дышать! Так минуту продолжалось где-то, потом неделю дышать не могла нормально!

Потом в течении трех месяцев у меня болела голова, по больницам болталась, ниче мне сказать не могли! ночью спать не могла, что-то постоянно мешало. Спала с кошками, ночью они шипели и смотрели пристально в одну точку! Не выдержала, поехала к бабке. Та соответственно сказала, что это просто кто-то сильно ненавидит и желает смерти. Говорила такие вещи, о которых знать она не могла...Сомневаюсь, что если это просто паралич, она бы видела и описывала лиц, до боли знакомых мне, которые меня ненавидели..

Спустя год, вчера, ночью проснулась , встала в туалет. Мельком посмотрела в зеркало, увидела, что волосы у меня убраны, хотя я СПЕЦИАЛЬНО, расчесываю волосы перед сном и кладу распущенными на подушку, чтоб они не были волнистыми на утро. Волосы у меня не такие уж длинные, по лопатки. Нащупала волосы, волосы оказались заплетены в косичку. Расплела, подумала : мало ли, может мама заплела, а я крепко спала. Пришла, легла обратно спать.Тут у меня такое ощущение, что по мне кто -то переползает я открываю глаза, ничего не видела, но такое ощущение, что это что-то убежало в сторону кухни. Только положила голову на подушку , как все тело оцепенело, охватил страх, я пыталась крикнуть : "мама", но лишь шептала себе под нос. Через минуту всё закончилось. Включила свет, легла спать, минуту полежала, открыла глаза, увидела пристальный, неотрывный взгляд моего кота на верхушку моей головы! Тут я не выдержала и побежала к маме.
Старый 12.10.2011   #29
Незарегистрированный
Гость

Talking я постоянно пытаюсь сделать это

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Всем привет :). Раскажу о своем случае. Паралич у меня уже достаточно давно я с ним свыкся, конечно впервые разы было очень страшно, но потом я привык скажем так. У меня был случай когда я во время паралича смог открыть только один глаз, и так получилось что я левым(открытым) глазом видел комнату, а правым я видел очень быстро менющиеся картинки. Картинок было очень много и я запомнил только знак радиации как это ни смешно.

Кстати у меня вопрос. Никто не пытался ударить своего душителя ?
Старый 13.10.2011   #30
Ирина
Гость

Каким образом? если даже пальцем пошевелить не можешь...=(
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...