Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Мистические истории

Мистические истории – встречи с неведомым

Здесь все желающие могут поделиться своими невероятными мистическими историями, когда-либо произошедшими с вами. Встречи с непознанным и загадочным.

Расскажу немного случаев из моей жизни.
История №1.
Цитата:
Ранним утром проснулся от странного шума, что-то жужжало на кухне, постепенно удаляясь в соседнею комнату и опять возвращалось на кухню.
Начинало светать.

Звук напоминал вращение шестерёнок в игрушечной машине с моторчиком. Так продолжалось минут 5, потом я решил посмотреть, что это там происходит. Встал, пошёл на кухню, звук как раз начинал удалятся. Зашёл, смотрю, ничего не видно, хотя отчётливо слышу звук раздающийся на расстоянии чуть больше метра от меня на деревянном полу. Звук удаляется, я стою в недоумении.
Пошёл за ним.

Дверь в ванную была чуть приоткрыта, звук переместился туда.
Открываю дверь, слышу, в пол-метре от меня жужжит, постепенно отдаляясь от меня и подымается вверх. Траектория полёта как раз указывала на вентиляционное отверстие в ванне, решётки там не было, просто дыра. Поднявшись на полтора метра звук заглох, но не сразу, такое ощущение, что просто отключили «моторчик» приводящий в движение некий механизм. Механизм постепенно останавливался, вращаясь какое то время по инерции. Секунда, две и всё затихло.

Пошёл осматривать место, где это нечто ездило, на деревянном полу осталась узкая длинная полоса, с поперечными полосами, тянущаяся с кухни в комнату. В комнате пол был устелен ковром, ворс ковра был примят, просматривались полосы по всему ковру.

В этот день я и мои родители мы все уехали к бабушке на сутки. Перед тем как уйти я положил на след в кухне чистую новую тетрадь, родители мне кричат с подъезда, ты что там застрял, давай быстрей мы тебя только и ждём.
Я вышел, дверь закрыли, мы уехали.

Прошло более суток, приехали назад домой. Я первый влетел в квартиру и прямиком на кухню, первые два листа тетради смяты в гармошку будто что то буксовало, поперёк тетради вдавленный узкий след с поперечными полосами.
Замерил линейкой ширину полосы, около 1,4 см.
История №2.
Цитата:
В детстве я некоторое время жил у своей бабушки, в обычном старом деревенском доме. В один из вечеров я засиделся читая книгу. Часы показывали 3 часа ночи.
Лёг спать.
Спустя пару минут в комнате послышались щелчки в воздухе.
Я их чётки о отчётливо слышал. С каждым мгновением количество щелчков увеличивалось, их было множество.
Слышались они по всей комнате, одни тише другие громче.
Многие могут подумать что я слышал шум дождя, уверяю дождя не было, это был не шум дождя а именно щелчки, которые раздавались в комнате вокруг меня.
Через минут 5 всё стихло.
История №3.
Цитата:
Ночью я был разбужен сильным шумом. Нечто гудело и тарахтело носясь в комнате по кругу с невероятной скоростью. Это нечто бегало сотрясая пол, каждый раз когда это пробегало возле моей кровати я чувствовал усиление вибрации пола и дуновение потоков воздуха увлекаемых этим нечто.

Мне было лет 10 в то время. Я был напуган всем этим.
Недалеко от меня в противоположной стороне комнаты спал дедушка , а в соседней комнате спала бабушка. Никто из них не был разбужен этим шумом.

С невероятной скоростью нечто понеслось в соседнею комнату. Мелко и быстро топоча «ногами» издавая при этом шум работающего механизма. В соседней комнате оно плавно заглохло, остановилось.

Я слышал звуки, оно играло с моей игрушечной машиной оставленной в той комнате. Потом у входа в комнату раздался громкий щелчок, через пару секунд этот звук раздался уже в середине комнаты, оно перемешался надо мной. Далее затишье.
Меня всего непроизвольно трясло от страха.
Открыл глаза, вокруг полумрак, начинало светать.

Встал, прошёлся по комнате, никого и ничего не заметил. Пошёл в соседнею комнату, там ещё темней, неожиданно раздался сильный хлопок крышки от большой железной кастрюли. Будто её кто-то поднял и резко опустил. На утро рассказал бабушки об этом происшествии, она только посмеялась, сказав что это мне послышалось.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009   #2
Irina
Гость

По умолчанию мистические истории

Расскажу вам свою мистическую историю. Однажды солнечным летним днём я и сын 7 лет шли по деревенской дороге. Дорога была проверена машинами, коровами и пр. По ней всегда ходили. Сын бежал от меня в 1,5 метрах и мы с ним переговаривались о чём -то. Вдруг сын исчез. Я была в шоке. Ничего вокруг не изменилось. Людей на дороге не было, солнце, птицы. Я стала его звать по имени, но он не отзывался. Так продолжалось минут 5 (смотрела на часы), но мне показалась - целая вечность. Затем сын появился по направлению нашего движения, но немного дальше, если бы мы шли с ним с той же скоростью. Опять ничего не изменилось, только мне показалось, что он как бы вышел из воздуха, более плотного, чем вокруг. Он по прежнему бежал, подпрыгивая, глядя в землю. Я спросила у него: где ты был. Ответ: бежал по дороге. Спросила: что ты видел вокруг. Ответ: дорогу, солнце, только ярче и радужнее. Птиц не слышал.
Сын не испугался, он даже будто ничего не заметил. Мы больше не ходили через это место, но ходили другие и никто не пропадал. Что это было? Где он был? Для меня до сих пор загадка.
Старый 02.12.2009   #3
Светлана
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Светлана пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Расскажу немного случаев из моей жизни.
Ужасы какие!!!! Меня бы парализовало от страха!!!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009   #4
Механик Яр
Registered Users

Механик Яр пока неопределено

У меня все по проще, на кухне кто то сверху чеснок на пол швырнул (если что, у меня на потолке ничего нет кроме люстры). Так же возле аквариума лежал камень привезенный с черного моря, он в один прекрасный момент разлетелся на 3 куска, два лежали на полу а 1 остался на прежнем месте камня. Причем разрезы ровные, но это наверно не важно. И в добавок еще одна история, у меня пищевая фольга на комоде лежала, ее кто то помял так, как будто даже не знаю, но как не странно не порвал, стал смотреть, было помято 70см. Но дело в том, что места бы на комоде не хватило, так как там дальше книжки лежали, и расстлать фольгу на такую длину не возможно. Дык на следующее утро проснулся рано, слышу, кто то мнет, но смотреть не стал, наверно зря, тем более камера есть, только правда в зале рядом с этим местом.
Механик Яр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009   #5
Udjunua
Registered Users

Udjunua пока неопределено

Не у меня было два раза в жизни, когда я сталкивалась с нечто похожим на НЛО. Первый раз когда я была маленькой лет 9-10, меня бабушка гнала с дискотеки. Время было за час ночи, меня за шкирку гнали домой, и тут я посмотрела вверх и увидела как в небе весит что-то круглое и светится оно разноцветными огнями! Но тогда я не придала этому значения, так как были мысли о том как мне достанется дома:D

А второй раз было где-то около полтора года назад. Я лежала смотрела телевизор, свет был включен в комнате, и вдруг я увидела огни в окне, и вдруг у телевизора при глушился звук, а потом и вовсе пропал..... Я очень испугалась, свалилась с кровати, и побежала в коридор ( это единственное место где нет окон) и я наверно простояла в этом коридоре минут 30 точно!! ПОТОМ я услышала как снова появился звук у телевизора и только тогда я вернулась и легла в кровать......
Udjunua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009   #6
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Вспоминалась ещё одна история из моей жизни. До сих пор не могу понять, что это было, чертовщина просто какая-то …. мистика.

На летних каникулах любил засиживаться допоздна читая журналы.
И вот в одну из таких ночей случилось следующее. Ночь, часов три ночи. Решил лечь спать. Выключил свет, лёг. Слева от меня стояла большая стопка старых газет и журналов. Вдруг ни с того, ни с сего, стопка зашелестела, звук усиливался.

Шелест – шум, будто бы миллион неких жучков ползали по всей стопке газет. Звук быстро нарастал и усиливался. Глаза у меня полезли на лоб, я вскочил с кровати как ошпаренный, включил свет. С включением света шелест резко затих. Попробовал опять выключить свет, всё повторилось. Спал со светом.

В других случаях - частенько в комнате когда все уже спали, начинали раздаваться громкие отчётливые щелчки в воздухе. Сначала у входа в комнату, потом через пару секунд уже ближе к центру, ещё через пару секунд надо мной и так далее. Глазами смотришь, ничего нет, ничего невидно.

Бывало ещё так, что пропадало электричество, в самом пропадании ничего странного нет, но вот когда свет выключался то в комнате слышались серии из слабых переливающихся пощёлкиваний в воздухе.
Старый 15.12.2009   #7
Unreal
Registered Users

Писк

Было мне лет 10, на лето переехал жить к бабушке.
Однажды ночью, когда я лёг спать, появился тонкий писк, как мне показалось перемещающийся внутри подушки на которой я лежал.

Я приподнялся, писк пропал, лёг - писк появился.
На следующую ночь, только я прилёг закрыв глаза как появился тихий далёкий очень тонкий писк, писк начал нарастать и вместе с этим я проваливался в сон, писк достиг максимальной громкости и меня буквально всосало в сюжет сна.

Сны эти были необычайно яркими и реалистичными, во снах меня
преследовало нечто, бывало что этого нечто и не было, но сам сон
вызывал жуткий страх, леденящий ужас. Я просыпался среди ночи в панике, без света не мог уснуть.

Каждую ночь повторялось одно и тоже, нарастающий писк после чего я попадал в реалистичный сон с преследованиями. Помню один из таких снов – лежу на кровати в комнате, ночь, включён тусклый желтоватый свет, игрушечные машинки стоящие в комнате на полу начинают самопроизвольно ездить туда – сюда. Встаю, мне кажется кто то есть под кроватью, заглядываю под кровать, а там в темноте это нечто, человекообразное с длинным крючкообразным носом.

Оно начинает каркать как ворона человеческим голосом, потом смотрит на меня из под кровати и на лице этого нечто расплывается ехидная улыбка. Жуть невыносимая.

Закончилось всё тем, что я научился просыпаться из сна. Потому как был уже на грани, сам факт наступления ночи и как следствие этого ночной сон, вызывал у меня жуткий страх.

Просил бабушку не выключать свет, но как только я засыпал свет
выключали. В один из таких жутких снов я неимоверным внутренним усилием заставил себя проснутся, вытянул себя из сна. После, я такой трюк проделывал как только писк начинал нарастать. Всё, жуткие сны больше меня не беспокоили.

Старый 16.12.2009   #8
Unreal
Registered Users

По умолчанию мистическая история

Довелось мне увидеть и вовсе нечто странное. Ночь, лёг спать. Прошло минут пять, в окно светил уличный фонарь. Перевёл взгляд на вход в комнату, вижу тёмный человекообразный силуэт странно переваливающийся с одной ноги на другую. Две головы, одна голова как и у всех нас, вторая же находилась поверх второй. В обоих головах в центре лбов мерцающим красным светом светились прямоугольники. Стало жутко страшно, дальше ничего не помню, ощущение что мгновенно уснул.
Старый 22.03.2010   #9
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено

Мда, такие вещи тут рассказываете что мороз по коже. Могу тоже поделиться:
В нашей квартире за стеной в спальне время от времени раздавался звук, как будто песок и камешки сыпятся. Ну откуда у соседей за стеной столько стройматериалов?? Стену тоже специально осматривали - без каких-либо дефектов, повреждений. И как это ни банально, но после святой воды, побрызганной в углах, этот звук прекратился. И уже несколько лет его нет.
А у знакомых по утрам в верхней части комнат слышен звук как будто стеклянные шарики катаются. При этом специально устанавливали, что у соседей сверху никаких подобных предметов нет. Так что происхождение этих звуков остается загадкой.
Точно про такие же случаи в газете кстати, статья была. "Необъяснимая загадка природы" - вот такое объяснение этому давалось.
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010   #10
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
:
В нашей квартире за стеной в спальне время от времени раздавался звук, как будто песок и камешки сыпятся.
Это Равшан и Джумшут по ночам подрабатываю у соседей
Почему как будто песок и камешки сыпятся? Наверное действительно и сыпались внутри стены.
Старый 28.03.2010   #11
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено

Интересная гипотеза. Однако абсолютно лишена реальной основы. Мы тоже поначалу так думали, что со стеной что-то не так... Но звук повторялся на протяжении нескольких лет, обычно по вечерам, и длился минут пять. Если бы стена действительно была с дефектами, то обвалилась бы уже давно.
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010   #12
Loky
Registered Users

Loky пока неопределено

У меня был однажды такой случай. Решила поэксперементировать: зазвать с помощью заклинания нужного человека к себе в дом, посмотреть, что из этого получится. Поставила у порога комнаты (хотя по правилам нужно было у дверей в квартиру ставить)заговоренную воду в рюмке ровно в полночь.

Через некоторое время благополучно отправилась спать. Под утро просыпаюсь от странного шума: слышу, как кто-то неспешными, но очень отчётливыми шагами по комнате передвигается , стуча каблуками, причем слышно было, что эти передвижения были субъекту в тягость...

Я, конечно, могла подумать, что это мама, но с чего бы этой ей преспичило ни свет ни заря в моей комнате на каблуках разгуливать?.. Стало не по себе немного, жутко. Тут в соседней комнате кто-то проснулся, шаги стихли. Как только домашние опять улеглись, странности у меня в комнате повторились: шаги стали быстрее и более различимы, некто двигался по направлению к моей кровати! У меня муражки пробежали по телу, но я решила выждать время, интересно было, чем это всё закончится.

В конце концов, не выдержав, я вскочила с кровати... и услышала топот ног, бегущих на меня, внезапно звуки прекратились. Прийдя в себя, я пошла включить свет, в комнате было пусто.
Loky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010   #13
NIN
Registered Users

NIN пока неопределено

жжесть.......
NIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010   #14
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
У меня был однажды такой случай. Решила поэксперементировать: зазвать с помощью заклинания нужного человека к себе в дом, посмотреть, что из этого получится. Поставила у порога комнаты (хотя по правилам нужно было у дверей в квартиру ставить)заговоренную воду в рюмке ровно в полночь.

Через некоторое время благополучно отправилась спать. Под утро просыпаюсь от странного шума: слышу, как кто-то неспешными, но очень отчётливыми шагами по комнате передвигается , стуча каблуками, причем слышно было, что эти передвижения были субъекту в тягость...

Я, конечно, могла подумать, что это мама, но с чего бы этой ей преспичило ни свет ни заря в моей комнате на каблуках разгуливать?.. Стало не по себе немного, жутко. Тут в соседней комнате кто-то проснулся, шаги стихли. Как только домашние опять улеглись, странности у меня в комнате повторились: шаги стали быстрее и более различимы, некто двигался по направлению к моей кровати! У меня муражки пробежали по телу, но я решила выждать время, интересно было, чем это всё закончится.

В конце концов, не выдержав, я вскочила с кровати... и услышала топот ног, бегущих на меня, внезапно звуки прекратились. Прийдя в себя, я пошла включить свет, в комнате было пусто.
Loky, у меня был аналогичный случай. В детстве вызывали пиковую даму.Подробности вызова пропущу. После лёг спать, буквально через пару минутна лоджии раздались тяжёлые громкие шаги, кто то сильно стучал ногами двигаясь в комнату где я лежал. Перепугался конечно (понял что это пиковая дама), шаги приближались ко входу в комнату, закрыл глаза что бы не видит ужасного. Шаги приблизились, оно ударило меня и поспешило в обратном направлении ещё быстрее топоча ногами. Шаги были очень широкими.
Старый 27.04.2010   #15
Алхимик
Registered Users

Алхимик пока неопределено

Тоже могу рассказать пару случаев из своей жизни.

Буквально года полтора назад я переехал из села в Город. И решил съездить к бабушке на выходные, и так же навестить друзей. Приехал,погулял с друзьями. 23;00 пришел домой. Спать не хотелось. Тогда я вспомнил что при перезде из села оставил у бабушки кучи книг. Из всех выбрал одну сел почитать.Зачитался... Когда посмотрел на часы то увидел что уже далеко за полночь. Лег спать и уснул. Вдруг сквозь сон почувствовал что на меня что то давит я открыл глаза и какое же мое удивление было когда увидел что на меня смотрит девочка покрытая огнем. Но свечения от нее в комнате не было. Все это я наблюдал в течении секунд 3.

Так же в детстве с двоюродной сестрой вызывали чертика. Было забавно. до тех пор пока я не лег спать сестра ушла спать в комнату к родителям а я остался в ее комнате. Всю ночь не мог уснуть , чувство присутствия кого то и чей то взгляд не покидал до самого утра.

Был случай, когда у меня заболел сосед в селе, инсульт он был уже при смерти. то начал вдруг отгонять от своей кровати свою покойную сестру, так же начал говорить что бы отпустили моего покойного отца с цепи. Когда к нему , и проверить в сознании он или нет, то он спокойно всех узнавал и был в полном сознании.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистические истории
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...