Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сновидения, сон, к чему снится, во сне
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сновидения, сон, к чему снится, во сне Что такое сновидения? Что такое сны? Сновидения человека до сих пор являются загадкой? До сих пор ученые спорят о причинах возникновения, видах и толковании снов.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.09.2009   #1
NIN
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NIN пока неопределено

Повторяющиеся сны

Когда я совсем маленькая была и болела, мне снился огромный валун, который катится на меня с невидимой горы. Был только он и больше ничего, я видела цвет - серый, ощущала его тяжесть. И сниться он мог несколько ночей подряд. Потом научилась осознавать себя во сне и когда осознавала, что это сон, то просыпалась здоровая.

Когда стала старше, и приходила болезнь, мне стала сниться шахматная доска с огромного размера фигурами, выше моего роста, к тому моменту могла осозновать себя во сне. Поняла, что я играю белыми, а против меня играет черными что-то страшное, темное, огромное и очень сильное. Поняла, что во что бы то ни стало необходимо выиграть, чтобы проснуться. Такие партии могли длиться несколько ночей, в следующую ночьпартия начиналась точно в том месте где и закончилась. Во сне продумывала каждый шаг и на несколько ходов вперед. В ту ночь когда выигрывала партию - выздоравливала.

Вот такие повторяющиеся сны.
NIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Сон повторяется несколько раз

А когда я был маленьким, мне снился повторяющийся сон в котором меня преследовало некое существо в черном развевающемся одеянии. Декорации сна могли быть разными. Эти сны выделялись невероятной реалистичностью, яркостью и жутким страхом, хотя могло быть так что по эпизоду сна ничего жуткого не было.

Цитата:
Оказался в городе, день, большая площадь, здания, дома. Полнейшая тишина, нет никого, будто все вымерли. Иду по площади к большому зданию, захожу в здание подымаюсь по лестнице по этажам. Слышу в тишине каждый свой шаг, раздающийся эхом по всему зданию. Очень страшно, чувствую что это нечто где то присутствует в этом мире. Добрался до последнего этажа, стою рассматриваю двери на этаже. Неожиданно, очень резко, под потолком понеслось из одной с торны в другую некая плита по всей ширине помещения. Всё это дело громыхнуло и я проснулся.

Цитата:
Лежу на кровати, ночь, тусклое освещение. Из под кровати раздаётся жуткое карканье человеческим голосом, игрушки стоящие в комнате приходят в движение, машинки ездят туда сюда. Вскакиваю с кровати, заглядываю под кровать, там человеческое лицо расплывшееся в ехидной улыбке и каркает, во всём этом есть нечто нечеловеческое. Да это же бабушка моя, как она поместилась под кроватью, но понимаю что это оно, то неведомое мне существо. Жуть.
Сны эти были нечто ужасным, просыпался в холодном поту, не мог спать без света. Просил бабушку не выключать свет, в ужасе просыпаясь от очередного сна просыпался в темноте, свет выключали как только я засыпал. Эти сны были чем то ненормальным, стоило положить голову на подушку тут же появлялся далёкий писк, сила писка резко увеличивалась и меня буквально всасывало в сюжет сна. Дошло до того что в очередной раз меня внесло в сон, но я всем своим естеством сопротивлялся этому. Каким то неимоверным внутренним усилием мне удалось вылезти из сна и проснутся. На следующую ночь сон попытался меня опять преследовать но я опять вылез. После этого всё прекратилось.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009   #3
Udjunua
Registered Users

Udjunua пока неопределено
По умолчанию повторяющиеся сны

У Меня в детстве когда я начинала заболевать, всегда появлялся сон в котором овощи раздувались до огромных размеров, и я пыталась убежать от них, но они так быстро раздувались что меня все время придавливало к забору!И в тот момент когда меня придавливало - я просыпалась! И такой сон у меня появлялся когда у меня была температура 39 градусов! Но когда я стала старше, то сон принял другой облик - все пространство что было во круг меня оказывалось школьной доской в клеточку, а я была маленьким кружочком на этой плоскости.... рядом со мной был больше кружочек, и он раздувался и раздувался пока меня не вытеснял из этой плоскости и только тогда я просыпалась! А вот сейчас меня сон просто добивает ! Он мне снится уже 13 раз! я считала:D КАК БУДТО лифт вот-вот оторвется и я сейчас упаду вместе с кабиной! Но были сны когда лифт падал но я успевала встать на перила и тем самым выживала , но в подвале оказывалась холодная вода! ухх.... это так ужасно!!!
Udjunua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009   #4
NIN
Registered Users

NIN пока неопределено

Забавное совпадение
1. Что-то огромного размера как будто увеличивается и угрожает тебе.
2. Доска в клеточку только в моем варианте это шахматная доска была
А вообще, я как последнюю партию выиграла года 2 назад, а то и больше, так и не болею серьезно с высокой температурой. И снов этих не вижу.
NIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010   #5
Таня
Registered Users

Таня пока неопределено
По умолчанию повторяющиеся сны

Мне в детстве снилось что я нахожусь в подземелье или гроте каком то, и там ходит маленький старый гном. А еще снилось что катится на меня огромный валун, или что-то вроде большого растения перекати-поле.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010   #6
Vladio
Registered Users

Vladio пока неопределено

С детства с определенным постоянством снится дом и я в нем. Миниатюрные комнаты, дом сжимается - пытаюсь выбраться, чувство паники,тело за что-то цепляется!!! (дом девятиэтажный)
Vladio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013   #7
Незарегистрированный
Гость

Повторяющиеся сны обычно не сняться. Но , что интересно часто сняться продолжающиеся сны. Так один сон может продолжится на следующую ночь с того места на котором он остановился .
Старый 12.09.2013   #8
Нинель
Гость

Мне несколько раз снился один и тот же сон - примерно раза 4. Периодичность между данными снами была довольно большой. Первый приснился в начале прошлого года, потом в середине прошлого года, третий в конце прошлого года, а четвертый совсем недавно. Я бы и не придала ему значения, если бы не точь в точь повторяющийся сюжет сна. Я никогда не вспоминаю их, а этот просто в голове “засел“. В теле данной темы поясняю, о чем сон.

Я стою на крыше очень высокого здания (в реале я просто панически боюсь высоты, это один из страхов, с которым мне справится не удается - второй этаж для меня как Ейфелева Башня) при этом меня одолевает дикий страх и я понимаю - во чтобы то не стало - мне нужно спуститься вниз. Во сне я очень боюсь упасть вниз и для того, чтобы не потерять равновесие и не свалиться - я ложусь и начинаю медленно ползти к краям крыши в поисках какого-либо выхода. Нахожу один спуск с лестницей - но он прерывается на третьей ступеньке и я понимаю, что по этому выходу мне не удастся пройти. Ползу к другому краю - там такая же история. “Обойдя так весь периметр“ я нахожу все-таки нормальный выход и мне удается спуститься, но после того как я спускаюсь на землю - я резко оказываюсь опять на этой самой крыше и история повторяется, и причем с каждым разом мне все сложнее найти эту лестницу и я трачу больше и больше сил. Это сюжет одного сна. И так по кругу пока сплю.

Данный сон повторялся неоднократно. Всегда один и тот же сюжет. Кроме последнего - там та же история происходит, но на крыше я уже ищу выход не одна, а со своим сыном. И обычно во всех я находила выход с лестницей и спускалась, а в этот раз мы с сыном нашли дверь, которая вела к выходу через длинный коридор. Последний сон закончился на том, что мы шли по этому коридору.
Старый 12.09.2013   #9
Nimfa
Гость

Я помню мне снился повторяющийся сон, я тогда в третьем классе училась, это был кошмарный сон, он снился мне в течении 2х месяцев, я боялась спать по ночам и просила кого-нибудь посидеть со мной пока не засну, сейчас уже понимаю что ничего особенного и не снилось, но тогда было реально не по себе, вообщем во сне я сидела в комнате и слышала что кто-то идёт, вечно раздавались шаги из коридора, всё ближе и ближе, и так на протяжении всего сна, закончилось всё вообщем-то совсем невинно, однажды я просто увидела его завершение, какого же было моё удивление когда я увидела, что это были шаги бабушки которая несла мне пирожки с кухни! Этот сон прекратил мне сниться и больше меня не страшил, и я его никак не связываю ни с чем.
Старый 02.12.2014   #10
Андрей
Гость

Раньше мне постоянно (почти каждую ночь) снилось,что у меня шатаються и выпадают зубы.Потом в драке мне выбили передний зуб и сны прекратились!!!После этого долгое время вообще не видел сны(я их крайне редко вижу), но через какоето время год или два сны начались снова на этот раз мне снятся огромные смертоносные торнадо разрушающие, как мой город так и неизвестные мне урбанистические пейзажи.Причем если сниться сон, то только про торнадо.Сны весьма детализированные,как кино.Я вижу их от первого лица, то есть участвую в событиях, должен признаться по началу это было жутко страшно всегда приходиться убегать и прятаться, хотя торнадо никогда мне не причиняли вреда, мне всегда удавалось спрятаться.Что самое странное сплю я оч крепко и снов не вижу, только этот повторяющийся сюжет.Что это может значить?Да хз, но совпадение с потерей зуба и моментальным прекращением этого зацикленного сна странное и наводит на мысли.Сон был весьма пренеприятный чувствовать как твои зубы выпадают из десен и перекатываются,как камешки во рту и выплевывать их с чувством невосполнимой потери.
Старый 02.12.2014   #11
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
снилось,что у меня шатаються и выпадают зубы.Потом в драке мне выбили передний зуб
Когда тебе приходится умирать во сне, ощущения незабываемые. Правда, умираю я всегда по-разному. А одно и то же снится, наверно, из-за каких-то сильных переживаний на счет предмета сна, которые не получают эмоциональной разрядки. В случае с зубами, видимо на подсознательном уровне вы задумались, а какие ощущения у человека, у которого зубы выпали? Боевиков насмотрелись или еще чего-нибудь, с вашими-то вкусами...Вот выбили зубы, всё и прошло - мозг познал ощущения сполна, чё переживать, их и так уже нету
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014   #12
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Сон был весьма пренеприятный чувствовать как твои зубы выпадают из десен и перекатываются,как камешки во рту и выплевывать их с чувством невосполнимой потери.
В детстве тоже часто снились сны про выпадающие зубы, точно такие же ощущения.
Старый 14.08.2015   #13
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

А мне повторяющиеся сны не снятся. Селились страшные, смешные, всякие общем. Но снятся редко. Очень четкие сны и длинные снятся, когда я очень-очень сильно устаю физически и морально.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016   #14
41tom1
Registered Users

41tom1 пока неопределено
Unhappy

Был период, когда снился один и тот же сон.
В темноте мелькало, как в ночном клубе, лицо мужчины. Оно подсвечивалось с разных сторон, разными цветами, лицо немного менялось, но в целом оно всегда ухмылялось. Жуткое лицо у него было. Глубокие складки, словно он был уже в возрасте, худой. Безумные глаза. Широкий рот.
Собственно и весь сон. Но для меня он стал кошмаром, потому что снился каждую ночь, боялась засыпать, спала очень плохо.
41tom1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016   #15
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от 41tom1 Посмотреть сообщение
Но для меня он стал кошмаром, потому что снился каждую ночь, боялась засыпать, спала очень плохо.
И чем всё закончилось ?
Ответ

Метки
несколько раз, повторяется сон, повторяющиеся сны, почему сны повторяются, сон повторяется

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...