Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.09.2017   #46
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Я уже писала, как я считаю. И это реальность, а не фантазии. Вот как оно всё на самом деле. Вот кто правит миром.
Алиса, Алиса, Алиса... Вот зачем вводить людей в заблуждение? И себя в том числе. Всё дело в Големе. Голем - это не каменная глыба из фентези. А Голем. Или Големы. Их может быть много. Да у каждого человека свой собственный Голем ещё с рождения. Когда мы растём Големов вокруг становиться больше. Каждый человек за свою жизнь плодит по сто штук Големов. Оттого в мире столько проблем, так как каждый норовит оставить после себя свою пакость.

Я прожил очень долго. Почти вечность. Я видел то, что не видели глаза простых смертных. И я осознал, что всё дело в Големах, а точнее в людях, их создающих. То есть, вновь и вновь проблема в людях.

Столетие за столетием. Тысячелетие за тысячелетием. Голем за Големом. Человек за человеком... наблюдаю я и понимаю, что ничего не меняется. Может, пора что-то менять в самих людях? Разумно, все вокруг замечают что люди своё от прыгали.

Но не все люди плохи. Мужики портят общую картину мира. Пожалуй, оставлю я всех женщин и одного себя. Это будет справедливо и приведёт мой мир к гармонии и процветанию
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #47
Name
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Name пока неопределено

Т.е. в Ваш грядущий мир, меня Вы не берете?! Я Вас правильно понял?
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #48
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Шалун, 6 000 000 000 людей верят в богов, которых они же сами и выдумали. Я же говорю, что нужно не о боге думать, а о людях! Нужно не в небо смотреть, а опустить свой взгляд на землю, в реальный мир. Увидеть где миллионы и миллиарды людей мучаются, а другие в это время живут за их счёт. Увидеть всё это и помочь им! Не богу, но людям!
В чём тут заблуждение? В том, что я говорю людям, что нужно помогать, а не думать о себе любимом?

Говоря о том, что религия правит миром, я хотела показать, что верующие могли бы решить все проблемы. Но даже имея такую силу и власть, верующие не спешат решать проблемы, зато активно умудряются допускать их. Это не заблуждение — это реальность!

В любом случае, даже если эти големы есть, и они причина всех проблем, так значит, нужно разобраться с ними. Иначе зачем тогда говорить, что они есть? Есть проблема — нужно её решить.
Легко переложить все проблемы на всяких там богов и големов, а не попытаться решить их самому...
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #49
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
В чём тут заблуждение? В том, что я говорю людям, что нужно помогать, а не думать о себе любимом?
Зачем нужно ? Что значит нужно ? Кому нужно ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #50
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Зачем нужно ? Что значит нужно ? Кому нужно ?
Чтобы спасти страдающих людей.
Значит, надо действовать.
Верующим людям это нужно делать. Я только о них постоянно и говорю. Они же считают себя праведниками этого мира, вот пускай и выполняют свою работу.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #51
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Зачем ? )
Старый 03.09.2017   #52
Шалун
Registered Users

Цитата:
Шалун, 6 000 000 000 людей верят в богов, которых они же сами и выдумали. Я же говорю, что нужно не о боге думать, а о людях! Нужно не в небо смотреть, а опустить свой взгляд на землю, в реальный мир. Увидеть где миллионы и миллиарды людей мучаются, а другие в это время живут за их счёт. Увидеть всё это и помочь им! Не богу, но людям!

Говоря о том, что религия правит миром, я хотела показать, что верующие могли бы решить все проблемы. Но даже имея такую силу и власть, верующие не спешат решать проблемы, зато активно умудряются допускать их. Это не заблуждение — это реальность!

В любом случае, даже если эти големы есть, и они причина всех проблем, так значит, нужно разобраться с ними. Иначе зачем тогда говорить, что они есть? Есть проблема — нужно её решить.
Легко переложить все проблемы на всяких там богов и големов, а не попытаться решить их самому...
Алиса, ты неправильно рассматриваешь всё происходящее в мире в целом. Проблемы не могут решить НИКАКИЕ движения, будь это что-то связанное с религией, или государством. Когда сами проблемы - часть общей системы, то они по определению не решаемы, так как являются основой самой людской жизни. К примеру, чтобы были богатые - нужны бедные. Чтобы были сытые - нужны голодные. Первых грабят, вторых объедают. Или по другому - пока одни всю жизнь горбатятся, чтобы прокормить себя и семью, другие живут в богатстве и со смехом и издевательствами ни во что не ставят других людей, так как сама система дала им в руки с рождения всё. Если же кто-то что-то заработал, поднялся с низу, то скорее всего опять-же по чужим бедам и трудностям, можно даже не знать, кому и где ты причинил боль, так как это, опять-же, просто часть общей системы. Так ведь всегда было и во всём.

Верующие не помогут. Религии не помогут. Государства не помогут. Всё это тянется из далёкого прошлого, когда люди стали формировать эту систему. Точнее даже эта система сформировалась вокруг людей. Где есть деньги, там всегда будут беды и несправедливость. Когда-то проводились определённые попытки заменить финансовую систему временем, по-моему, это было в Англии, но такие эксперименты не дадут результатов, так как по большому счёту люди что-то делают за что-то, ничто с неба на голову не падает.

Несправедливость, голод, жестокость, боль, убийства - всё это часть нашего прошлого, настоящего и будущего. Чтобы что-то изменить, нужно изменить абсолютно всё, социальную систему, мышление людей, желанию людей, воспитание людей - вообще всё и придумать альтернативное существование. Для начала неплохо было бы придумать как убрать мерзкие деньги. Ведь именно из за них было больше всего страданий. Что для этого нужно? Спроси лет так через тысячу)))

Причём тут верующие? Они люди, такие же как мы с тобой, Алиса. То, что они верят в Бога ничего не меняет. От церкви прока вообще никакого - это просто часть общей системы, вообще всё вокруг часть этой системы, даже не важно, как и что называть, всё идёт из одной точки. Даже наше мышление часть системы. Думаешь я пошутил про уничтожение рода людского? Вовсе нет. Просто чтобы что-то изменилось нужно всё начать с чистого листа. Забавно, конечно, но это и есть тупик.

И я не скажу, что наш мир такой уж плохой. Он мог быть раз в сто так хуже. Мир меняется, люди меняются. Я об этом вроде писал, не помню. Может, в будущем люди будут жить по-другому, лучше или хуже, какая блин разница))) я вот не Бог и даже не Демиург, чтобы об этом париться))) прожить бы как-нибудь свою жизнь для начала))) и не надо всё складывать на верующих и церковь. Религия натворила бед, не спорю. А вины никакой не несёт и всё из за того, что всё, творимое людьми, с людьми и над людьми - общая вина всего рода людского и точка. Мы просто такие, какие есть.

И вообще. Слабые мучаются и умирают. Сильные живут и процветают. Это естественный отбор. Что-то не нравиться? Что-же, если что, не я создал всё, что вокруг нас, я лишь часть системы
Старый 03.09.2017   #53
Шалун
Registered Users

Цитата:
Зачем ? )
Это гуманность
Старый 03.09.2017   #54
Unreal
Registered Users

Цитата:
Значит, надо действовать.
Верующим людям это нужно делать.
Логика проста. Когда человеку нужно он это делает, стремиться к этому, а если не делает.. значит ему это не нужно. И навязывать человеку то, что ему не нужно ... не имеет смысла.

Вы взяли на себя ответственность решать за людей, что им нужно, а что нет )
Вам нужно помогать людям, у вас на это имеются свои внутренние мотивы. Но люди разные..не стоит сравнивать всех с собой. Есть люди которые не только не помогают, а наоборот... любят поиздеваться, сделать больно другому. И им это нужно !
Старый 03.09.2017   #55
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Вечная проблема альтруистов и эгоистов, светлых и тёмных... Эти качества врождённые и никакими уговорами и призывами это не исправить и не изменить. Не изменить эти качества никакой религией, никаким другим антуражем, это определяется только генами. Эгоист может только научиться имитировать альтруизм, и то только тогда когда это будет ему выгодно.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #56
Шалун
Registered Users

Цитата:
Есть люди которые не только не помогают, а наоборот... любят поиздеваться, сделать больно другому. И им это нужно !
Дайте гуманистам бразды правления, весь род людской немедленно начнёт жить ну в очень скучном мире, где не будет никакой возможности само реализовать свои наихудшие личные качества. К примеру, садисту кого-нибудь помучить, а мазохисту дать себя помучить. У каждого человека свои нужды и наклонности, это верно
Старый 03.09.2017   #57
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вечная проблема альтруистов и эгоистов, светлых и тёмных... Эти качества врождённые и никакими уговорами и призывами это не исправить и не изменить. Не изменить эти качества никакой религией, никаким другим антуражем, это определяется только генами. Эгоист может только научиться имитировать альтруизм, и то только тогда когда это будет ему выгодно.
Не думаю что так. Люди не рождаются добряками или злодеями - их из нас самих лепят жизненные обстоятельства. Взгляды, характер и привычки формируются прожитыми годами, полученными знаниями и поэтапным получением личностных качеств. При этом даже отъявленный злодей может при определённых обстоятельствах раскаяться и возлюбить жизнь, а отъявленный добряк обозлиться на всё сущее. Так-же и эгоист, любя себя всю жизнь, может найти что-то более весомое, чем самолюбование и начать заботиться о ком-то другом. Люди всё-же меняются и растут во все стороны сразу, хотя никогда нельзя сказать, какое именно свойство в человеке наиболее сильно.

Не все, кончено. Некоторые всю жизнь проживают по прямой линии поведения и жизненных рамок, что-же, не всем дано быть личностями. Некоторым дано лишь прожить свою жизнь и всё.
Старый 03.09.2017   #58
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Как показали научные исследования: эгоисты и альтруисты есть у любых животных живущих группами, даже в колониях микробов. Вряд ли микробов сделали такими воспитание родителей, школа, социальная среда...
Старый 03.09.2017   #59
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Как показали научные исследования: эгоисты и альтруисты есть у любых животных живущих группами, даже в колониях микробов. Вряд ли микробов сделали такими воспитание родителей, школа, социальная среда...
Не сравнивайте ничтожных тварей с венцом эволюции на планете земля - мы всё же чуть-чуть лучше микробов!

Короче, когда найдёте микроба, способного познавать окружающую жизнь и обучаться, обязательно сообщите в мировое научное сообщество
Старый 03.09.2017   #60
Петров
Registered Users

Петров на пути к лучшему

Соотношение добряков и эгоистов в любой популяции, от микробов до людей, определяется правилом Гамильтона http://textarchive.ru/c-1220042-p16.html
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...