Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2014   #31
Алина Айдаралиева
Гость

Я верю в Бога и в Его Пророков и в истинности Кур'ана,
Старый 08.08.2014   #32
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

А я не хочу верить, я хочу знать точно.

А христианский Бог это какой то другой Бог не Аллах. Или Богов два штуки мусульманский и христианский ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014   #33
Alhamdulillah
Гость

Бог один. Вы сами придете к истинному пути, ведь Всевышний направляет на этот путь кого пожелает.
Старый 08.08.2014   #34
Алина Айдаралиева
Гость

Существует только Один Единственный Бог,а христиане они заблудились считая Пророка Иисуса Богом.Иисус ъалайhи уа саллям он не Бог а Пророк Бога Пророки получали откровение от Бога донести Законы Бога(призывать людей к вере
Старый 08.08.2014   #35
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Бог один но почему то религий очень много и каждая религия отличается друг от друга. Не странно ли это ?

Хорошо, допустим Бог есть. Тогда вопрос - Кто создал Бога ?
Старый 08.08.2014   #36
Алина Айдаралиева
Гость

Бог существует сам по себе Бог существует вечно без начало,Ему ни кто не дал бытье кто имет начало тот обязательно нуждается в том кто дал ему это бытье,а по отношению Богу абсурд говорить что кто то дал ему существование
Старый 08.08.2014   #37
Unreal
Registered Users

Странно вы рассуждаете. По-вашему мир не может существовать сам по себе, миру обязательно нужен создатель - начало, а вот такое сложное существо как Бог, может существовать сам по себе и не нуждается в каком либо начале - создании.
Старый 08.08.2014   #38
Алина Айдаралиева
Гость

Вера одна,Другие Религии кроме Ислама они идолопоклонники заблудшие люди кто то поклоняется к золотой кукле кто то иконам кто то к корове кто то к крысам кто то к обезьяне и т.д это всё умом не принимается они занимаются само обманом,миллионы людей поклоняется иконам даже смешно они иконы сломаются потяряются ещё что они сами себя защищать не могут а люди им поклоняются.

Бог не тело и не объект ,Всё что мы можем себе представить Бог на это не похож Он абсолютно отличается от созданных Бог не созданный Бог Создатель
Старый 08.08.2014   #39
Unreal
Registered Users

А я думаю, что все религии занимаются самообманом. В том числе и Ислам. Кстати обезьянам я не поклоняюсь, я никому не поклоняюсь, зачем это надо ?
Старый 08.08.2014   #40
Алина Айдаралиева
Гость

Это ваше личное дело
Старый 08.08.2014   #41
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алина Айдаралиева Посмотреть сообщение
Другие Религии кроме Ислама они идолопоклонники заблудшие люди кто то поклоняется к золотой кукле кто то иконам кто то к корове кто то к крысам кто то к обезьяне и т.д это всё умом не принимается они занимаются само обманом,миллионы людей поклоняется иконам
Другие религии не иконам поклоняются и статуэткам, просто в их представлениях Бог выглядит именно так. У вас тоже есть некий образ Бога в голове.

Раньше например поклонялись грому и молнии, верили, что это Бог на облаке сидит и молнии бросает на землю. Верили до тех пор пока не заглянули за облака и не разобрались с природным явлением... и вере пришлось уйти под напором фактов. Оказалось всё религиозным заблуждением не имеющим ничего общего с истиной. Туже картину я наблюдаю и сегодня, только люди другие и вера другая.
Старый 08.08.2014   #42
Алина Айдаралиева
Гость

Ещё раз скажу мы не воображаем Бога. Бог существует без места без образа без направления. Видит всё без исключения Слышит всё Знает обо всем о каждом падающем дожде, о каждом подающем листе. Знает сколько начих ресниц численность волос у каждого даже мы не знаем сколько ресниц сколько волос у нас, а Бог знает и это показывает Его Могущество.
Старый 08.08.2014   #43
Unreal
Registered Users

Ну как же не воображаете. Откуда тогда вам стало известно, что видит, а что не видит Бог. Откуда такие подробности из жизни Бога ? Вы рассказываете о многих вещах, но все эти вещи лишь в вашем воображении. Вы вообразили, что Бог знает численность волос на каждом человеке. Вы вообразили себе, что бог знает численность ресниц и так далее и тому подобное. А потом говорите - это показывает могущество Бога ??? Это всё картинки в вашем воображении.

О каком показательном могуществе Бога идёт речь ? Я вижу лишь могущество вашего воображения. Будете спорить ? Почему я не знаю чем занимается бог и какими способностями обладает ? Наверно потому, что не воображаю себе это. Воображение это не реальность. Воображение это фантазии.

Как вы говорите, Бога не видно, не слышно. И Бог никак не проявляет себя в нашем мире. Спрашивается, с чего вы взяли, что существует некий Бог ? Вы просто вообразили себе, будто мир создан разумным существом. А на самом деле, вы ничего не знаете о том, как и почему возник этот мир.
Старый 08.08.2014   #44
Алина Айдаралиева
Гость

В Кур'ане сказано.Сура 42 Аш-Шура Аят 11.озночет:Нет ничего подобного Богу.Он Всеслышащий Всевидящий.Бог сам сказал В Кур'ане.есть Речь Бога не подобно нашей речи Он говорит но не так как мы Его Речь не буквы не звуки не голос не начинается и не заканчивается не русский не арабский и т.д не язык какой либо Бог абсолютно отличается от созданных
Старый 08.08.2014   #45
Unreal
Registered Users

Причём здесь Кур'ан ? Почему вы всегда приводите тексты из Кур'ана ? Мало ли что где написано. К примеру, в книжке атеистов написано, что Бога нет и никогда не было. И кому верить Кур'ану или книжке атеистов ? Как проверить ? Истина вокруг нас, а не в книжках.
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...