Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2012   #1
Karagus
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Karagus пока неопределено
Отправить сообщение для Karagus с помощью ICQ
Smile Cтранные молнии и пятна

Не претендую на истину в последней инстанции, возможно все это можно объяснить простой физикой и оптикой. Но мне приятнее думать, что там что то есть такое....хм, загадочное.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: артефакты_1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	80.8 Кб
ID:	827Нажмите на изображение для увеличения
Название: артефакты_2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	58.3 Кб
ID:	828Нажмите на изображение для увеличения
Название: артефакты_3.jpg
Просмотров: 75
Размер:	47.5 Кб
ID:	829

Cнимки были сделаны моим дедушкой и странные молнии и пятна в обычной жизни были не видны, а проявились только на фотографиях. Я давно собираю подобные "артефакты" и у меня уже накопилось их некоторое количество. Так как мой дедушка и отец увлекались фотографией, то у нас в семье сохранилось их очень много. На всех снимках с подобными эффектами присутствует моя бабушка, хотя никто бы не сказал, что она чем- то там обладает. Возможно, просто совпадение.
Karagus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Karagus Посмотреть сообщение
Не претендую на истину в последней инстанции, возможно все это можно объяснить простой физикой и оптикой. Но мне приятнее думать, что там что то есть такое....хм, загадочное.
"Молнии" на фото, думаю здесь нет чудес. Дефект проявки фотобумаги, а скорее всего последствия выцветания и порчи фотографии из за старости, возможно изначально ничего подобного не было на фото. Тоже что и старение полотна картины, со временем поверхность трескается в виде молний, линий и то прочее. На фото "молнии" идут поверх изображения, перекрывая собой всех и вся, а это первый признак не реальности изображения. Так же как и блики – шары на фото, всегда поверх всего изображения, за редким исключением иллюзии нахождения шара за объектом. Иллюзию легко определить, писалось об этом ранее.
Цитата:
На всех снимках с подобными эффектами присутствует моя бабушка, хотя никто бы не сказал, что она чем- то там обладает.
Присутствие бабушки на снимках с артефактами может указывать на одну партию фотографий, сделанных в одно время, приходящееся на некачественную партию фотобумаги или некачественный химический процесс проявления – закрепления фотографий или одни и теже условия хранения фотографий в какой то периуд времени. В итоге проявлись одни и теже дефекты обусловленные однотипными условиями воздействия на фоточувствительный слой фотобумаги. Я о фотографии с "молниями" если оно не в единственном экземпляре. Хотя единичность фото не отменяет банального эффекта старения фотографии, некачественной химической обработки, условий хранения или всего перечисленного вместе взятого.

Эффекты старения мной наблюдались на старых аудиокассетах, катушки здоровые с магнитной лентой. От старости магнитная лента теряла свои свойства, что проявлялось в невозможности записи на такую ленту и появлению посторонних "звуков", а также затиханию и увеличению громкости записи с определённой периодичностью. Фотографии также подвержены различным процессам старения, проявляющие себя в причудливых видимых эффектах.

Цитата:
снимки были сделаны моим дедушкой и странные молнии и пятна в обычной жизни были не видны, а проявились только на фотографиях.
Артефакты со старой плёнки. Думаю молнии на ваших фотографиях представляют из себя нечто подобное, старение фотоматериала.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...