Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2014   #31
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Александр Марков о вере в бога

Люди молятся потому, что они несчастны. Они думают, что молитва поможет им в их несчастьях. В лучшем случае молитва может утешить, но она ничем не может помочь. Молясь, люди успокаиваются и привыкают к своим несчастьям — это, поистине, опасно. Так называемая религия действует именно так — она помогает людям приспособиться к их несчастьям.

Вот почему на Востоке можно увидеть людей, живущих в страшной нищете, но при этом не бунтующих, даже не пытающихся улучшить свою жизнь. Благодаря своей "религиозности" они смогли приспособиться ко всему, они совершенно забыли, что жизнь может быть иной. Ведь они должны принимать свою жизнь такой, какая она есть.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015   #32
Наталья
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Люди молятся потому, что они несчастны. Они думают, что молитва поможет им в их несчастьях. В лучшем случае молитва может утешить, но она ничем не может помочь. Молясь, люди успокаиваются и привыкают к своим несчастьям — это, поистине, опасно. Так называемая религия действует именно так — она помогает людям приспособиться к их несчастьям.
Михаил , Вы не правы... Без Веры - Веры не бывает.
Старый 25.10.2015   #33
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Это то и плохо, что вера для вас является критерием истины.
Старый 25.10.2015   #34
Наталья
Гость

Чем плохо? У вас свой критерий, у нас свой. И что? Я не хочу просто много говорить, но я точно знаю , что есть Господь и что есть Рай и ад. Вы все равно не поверите.
Старый 25.10.2015   #35
Unreal
Registered Users

Да может и не плохо, так проще жить. Точно знаете ? И как вы это узнали, просто поверили в это ? В этом же и заключается религиозная вера..., верить.

Огромная разница между ВЕРИТЬ и ЗНАТЬ ! А у верующих Верю = Знаю. Я могу верить к примеру, что проживу 300 лет..но реальность говорит об обратном. И я знаю, что не доживу до своего 300 летия. В этом и заключается разница между верю и знаю.

Верующие не обладают знанием, а просто верят в то, во что хочется верить..
Старый 25.10.2015   #36
Наталья
Гость

Не проще. Поверьте. Но, могу сказать недавно на моих глазах произошли два чуда с обыкн.семьей. Муж упал с площадки 5 этажа на 4. Сальто. Не был пьяным , ему стало плохо, он облокотился на перильца и упал. И что? Он жив и ерунда какая то :сотрясение мозга и колено разбито. Перелом. Должны делать операцию. А у нас врачи... не дай Господь. И вот идем мы с женой его, она мне говорит"Ну вдруг такое случится что не надо операция. Бывает же такое. " Доктор перед этим им сказал операция обязательна. Сделали контр.снимок, а все осколки срослись как надо. Однако жена читала акафист св.Луке и св.Серафиму.И молилась. Вот и ответ. И кстати, православие это не свечу поставить, это воще то наука. Есть даже лекции на эту тему и преподаватель пр.Осипов.
Старый 25.10.2015   #37
Unreal
Registered Users

Не вижу никакого чуда. Упал с 5-го на 4-тый получил сотрясение мозга и раздробил колено. Кости с течением времени срослись. А "контрольный" снимок делался не случайно, значит первый снимок не дал исчерпывающей информации о характере повреждения.
Старый 25.10.2015   #38
Наталья
Гость

Попробуйте. сигануть с площадки 5 на площадку 4 через спину. Потом будете говорить. Не скатился по лестнице , а упал вниз.

Вы даже видимые факты отрицаете. Точно глаза закрыты. А любимых родственников отпевать в случае смерти будете?
Старый 25.10.2015   #39
Unreal
Registered Users

Я понимаю, что не скатился, а упал. Вот если бы он не получил никаких повреждений вот это было бы чудом. А так он упал и полетел вниз как и положено по закону земного притяжения. А уж характер и сила повреждений зависит от того каким образом он упал на площадку 4 этажа..., какой частью тела ударился и как.
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вы даже видимые факты отрицаете.
Ну.., какие факты.., человек упал и повредился. Нет ничего сверхъестественного в том, что ему удалось выжить падая с относительно небольшой высоты. Его же не подхватили в воздухе неведомые силы и не предотвратили падение. если такое случилось бы то было бы чудом. А так ничего не случилось необычного.
Старый 25.10.2015   #40
Наталья
Гость

Мог быть мертвым воще то. Или сломал себе позвоночник. Он не атеист , но и верит из страха. Но когда очнулся первым делом сказал "Меня ангелы несли на руках". Весь в крови. Это нужно пережить, а не говорить что чудо это когда воще ничего не случилось. Да нет, уважаемый оппонент, это было чудо.

Но, как сказал Воланд в одн. известном романе "По вере будет каждому"
Старый 25.10.2015   #41
Unreal
Registered Users

Конечно, мог бы и умереть. Но не умер же. Причём здесь ангелы ? Значит, все кто выживают в подобных ситуациях были спасены ангелами, а те кто в таких ситуациях умирает не удостоились чести быть спасёнными ? А если взять высоту падения больше, где вероятность выжить равна нулю.., то в таких случаях ангелы почему-то никого не спасают ... Не странно ли ? Прыгните с 50-десятого этажа на асфальтированную дорогу, спасут ли вас ангелы ? Любой, кто упадёт с такой высоты будет мёртв. Хоть всё человечество по очереди пусть прыгают..и никто не выживет и не спасётся. А почему так происходит ? Да потому, что дело не в ангелах ,а в обычных закономерностях природы.
Старый 25.10.2015   #42
Наталья
Гость

Не забывайте, что там была лестница. Это не просто 2 метра. А почему так или иначе, даже не задумываюсь. И кого надо спасает. Но Сам знает кого. и для чего.

Для чистоты эксперемента попробуйте сами упасть вниз через спину. Если это так, ерунда.
Старый 25.10.2015   #43
Unreal
Registered Users

Зачем мне падать... ? Я понимаю, что при таком падении есть вероятность выжить, а можно и умереть. А если я неудачно упаду и умру, зачем мне это надо .

Вот вы говорите ..мог бы и умереть. А почему он мог бы
умереть, кто или что в этом случае был бы причиной смерти ?
Старый 25.10.2015   #44
Наталья
Гость

Можно упасть так что разбиться. Кто или что? Господь забирает вовремя. Всегда.
Старый 25.10.2015   #45
Unreal
Registered Users

Ага.., даже если и разбился бы ,то всё равно хвала господу..вовремя забрал. Не.. с верующими невозможно общаться ) Против ваших фантазий выдумывающихся на ходу трудно что-то противопоставить. Я же не выдумываю как вы, а рассуждаю соотносительно реальных вещей. Интересно, а вы допускаете, что в нашем мире есть место неразумным силам природы ? И в мире что-то может случатся под воздействием этих самых неразумных сил природы (например падение человека с 4-го на 5-тый этаж)? Человек упал не потому, что это воле изъявление Бога, а просто упал по неудачно сложившемуся стечению обстоятельств.
Ответ

Метки
атеизм, бог, вера
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...