Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2013   #16
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Уроки атеизма

Об уроках религоведения в начальной школе

Православие в школе: что говорить детям_часть_1

Православие в школе: что говорить детям_часть_2
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013   #17
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

О кощунстве

Комментарии к нашумевшему молебну

Еще раз о Pussy Riot, чистоте, любви
Старый 20.11.2013   #18
Unreal
Registered Users

Два вопроса верующим

Советы верующим
Старый 21.11.2013   #19
Unreal
Registered Users

Медиамифы РПЦ

Как беседовать с верующими
Старый 22.11.2013   #20
Unreal
Registered Users

О религиозности чиновников и о верующих в России

Что такое верующий человек ?
Старый 23.11.2013   #21
Unreal
Registered Users

О защите от христианских ценностей
Старый 24.11.2013   #22
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Серьёзного подхода у Невзорова я не наблюдаю. И если он хотел серьёзно поговорить о религии, то говорил бы с людьми изучающими этот вопрос профессионально. Вот это бы был разговор. А здесь проповедь.

Последний раз редактировалось Wvikka; 10.04.2013 в 07:59.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013   #23
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
Серьёзного подхода у Невзорова я не наблюдаю. И если он хотел серьёзно поговорить о религии, то говорил бы с людьми изучающими этот вопрос профессионально.
Изучать профессионально религию ? А что там изучать ? Изучать кучу несуразных и бессмысленных по своей сути ритуалов ? Давайте я буду каждый раз подходя к двери своей квартиры похлопывать себя по попе и петь - о рама двери ежусимо на святого духа неспаденна на меня ! И следует отбить поклон 2 с половиной раза. А пройдя проем двери стоит хрюкнуть 4 раза повернув голову в правую сторону. Эти действа следуют из моей вера в всевышнего косячного труланбота. Ведь я верю что именно он вживил людям идею создания дверных проёмов. И всемогущий сверхразум труланбот прям визжит от радости когда видит как каждый верующий в него хлопает себя по попе и хрюкает. Этому "высокоинтелектуальному" времяпровождению всевышний хруланбот посвятил многие тысячелетия своей жизни.

Скажете безумец ? Так тоже самое делают религиозные люди, слова лишь другие и действа. Профессионально этот феномен, пожалуй, могут изучать лишь психиатры.

На днях возил своих родственников в церковь местную. Внутрь не пошёл ждал у входа наблюдая за входящими. Наблюдал картину в точности что я описал про труланбота, только что по попе себя не хлопали. Вызывает это лишь улыбку, и с другой стороны огорчение, не далеко мы ушли от наших доисторических предков.

Wvikka, хватит уже защищать религию. Отдавать поклоны бездушной иконе, чадить и размахивать кадилом и тому подобная религиозная несуразица.... ,при этом с серьёзным выражением лица делать вид будто свершается что-то значимое и разумное..... , а на самом деле человек вводит себя в заблуждения потакая собственным фантазиям. Я за разумность. Дикарства мне эти ни к чему. Я готов это сохранить как традицию но всерьёз это воспринимать не могу.

Есть такая традиция встречать новый год .... существуют устоявшиеся правила и ритуалы, это весело это забавно. Но в отличии от религии люди отдают себе отчёт что весь этот антураж лишь для увеселения и поднятия настроения. И дедушка мороз на оленях всего лишь красивая фантазия, образное представление прихода нового года ...морозов и так далее.

Верующие люди считаю место своего сбора великим и значимым …придаются общим мыслям и помыслам о запредельном и таинственном всевышнем начале. И именно это всевышнее начало велело им приходить в эти священные места и выполнять традиционные ритуалы и придаваться мыслям о нём всемогущем. Вдохновляющее действо, но для меня совершенно ничего не значащее, я понимаю, что это лишь выдумки людей. Я не могу разделить с верующими их внутреннего восторга при просмотре ими воображаемых картин мира.

Большего вдохновения я получаю от просмотра фильмов фантастического содержания. Фантастика как правило строит будущее руками и умами людей, о чём люди мечтают к тому и стремятся. А религиозные фантазии как то уже не воодушевляют… заезженный, скучный, однообразный сериальчик.

Старый 26.11.2013   #24
Странник
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Странник пока неопределено

Бог он один, но во многих лицах. С человеком он разговаривает на языках природы: солнце, дождь, ветер, гром и др.

А всем известные заповеди не что иное как символы законов природы: закон сохранения энергии, закон причины и следствия и др. Грех это нарушение законов природы, а за всякое нарушение надо платить. Отсюда вытекает простая философия: живи по совести, соблюдай заповеди, а какому Богу молиться, или вообще не молиться, это не имеет никакого значения. Богу просто не нужны никакие молитвы и служения, вечный процесс запущен в созданных им законах природы.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013   #25
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Бог он один,но во многих лицах.С человеком он разговаривает на языках природы:солнце,дождь,ветер,гром и др
Нельзя утверждать, что с нами таким образом кто то разговаривает! Это лишь домыслы, плод человеческого воображения. Ветер воет гром гремит, на членораздельную речь это как то не тянет.

Можно также уверовать, что тиканье часов это способ общения часов с человеком. Только вот такой односторонний "диалог" не несёт никакого смысла, и никаких слов разобрать невозможно, и не трудно догадаться почему. Часы неодушевлённый механизм и ни на какое общение не способны, точно также как ветер, дождь и гром. Не стоит забивать голову подобными наивными иллюзиями.

Цитата:
Богу просто не нужны никакие молитвы и служения
Откуда вам известно, что нужно, а что не нужно Богу ? Вы уверенны, что ваш образ Бога имеет своё реальное воплощение где то в реальности ?

Цитата:
А всем известные заповеди не что иное как символы законов природы: закон сохранения энергии, закон причины и следствия и др. Грех это нарушение законов природы, а за всякое нарушение надо платить.
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе..

Грех не имеет никакого отношения к законам природы. Законы природы никем не нарушаются, это в принципе невозможно. Нельзя сделать что-то противоречащее существующим причиноследственным связям.

Вы писали не о законах природы, а о общепринятых правилах во взаимоотношениях между людьми. Но правила эти могут быть различными в разных общественных кругах. У людоедов к примеру свои правила и они не соответствуют нашим общепринятым правилам. А у отдельно взятого человека могут быть свои правила не совпадающие с общепринятыми.

Цитата:
Грех это нарушение законов природы,а за всякое нарушение надо платить.Отсюда вытекает простая философия:живи по совести,соблюдай заповеди,а какому Богу молиться,или вообще не молиться,это не имеет никакого значения.
Законы природы нарушить невозможно. Я уже писал выше, что грех не имеет никакого отношения к законам природы, а платить или наказывать можно за общественные законы, придуманные людьми. При этом нет никакой жёсткой взаимосвязи между нарушением закона и следующим за этим нарушением наказанием. Многое остаётся безнаказанным. Вчера, к примеру, я нарушил закон… ПДД, двигаясь на автомашине, я превысил предельно допустимую скорость движения на данном участке дороги, при этом, законы природы на меня не накладывали никаких ограничений или запретов, поэтому я успешно нарушил ПДД, как не парадоксально но наказания в виде штрафа я не получил…. И это противоречит вашим утверждениям о том, что за всякое нарушение надо платить. Из жизни подобных примеров можно привести массу и это касается не только правил дорожного движения. Ваши утверждения ошибочны.

Цитата:
Понятие греха в светском обществе

Светское (нерелигиозное) сознание вместо религиозной концепции греха использует концепцию преступления перед законом. Тем не менее, этические нормы светского человека включают в себя некоторые запреты, связанные с исторически сложившимися обычаями и традициями. В частности, в России, с учётом культурной среды, сформированной в условиях господства различных ветвей авраамического монотеизма (в первую очередь, Православия и, в меньшей степени, Ислама, Католицизма и Иудаизма) под грехом также часто понимается нарушение моральных норм, не отражённых в законодательстве, но явно выраженных в религиозных текстах и имеющих отношение к взаимоотношениям между людьми. В частности, могут считаться греховными такие нарушения Заповедей, как непочтение к родителям, прелюбодеяние, ложь, зависть и алчность. Нарушения Заповедей, относящихся к взаимоотношению человека с богом (неверие, религиозное поклонение кумирам, поминание всуе имени Бога и т.д.), с точки зрения светской этики греховными не являются.

На иврите грех звучит как «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Грех — нарушение или не исполнение заповеди.
Старый 02.03.2014   #26
Unreal
Registered Users

Мультфильм о Богах и священно служителях. В ролике присутствует не нормативная лексика (слабонервным не смотреть)

Старый 05.03.2014   #27
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Go2therescue на пути к лучшему
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
По умолчанию О вере

Раньше мне было весьма интересно рассуждать о вере, о боге, религиях и всё что с этим связано. Общалась с разными людьми на эту тему. Ходила в церковь на службы. Многое для себя поняла. Теперь далека от всего этого.

Я считаю, что вопросы веры, религии и всё что с ними связано - весьма личное дело каждого человека. Главное - чтобы человек был хороший. Много достойных людей как среди верующих и набожных, так и среди непробиваемых атеистов. Во что они там верят - это их личное дело.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014   #28
Unreal
Registered Users

Корень всех зол? Бог как иллюзия

Корень всех зол? Вирус веры
Старый 07.03.2014   #29
Unreal
Registered Users

Враги разума. Иррациональное здравоохранение
Старый 08.03.2014   #30
Unreal
Registered Users

Если бы наука была как религия
Ответ

Метки
атеизм, бог, вера
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...