Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 25.04.2010   #46
Andl
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andl пока неопределено
По умолчанию Я слышу голоса

Я часто слышу как кто то произносит моё имя...
Кто то произносит его я оборачиваюсь но никого нет, такое ощущение что меня зовут из пустоты, незнаю кто или что...
Продолжается это уже несколько лет, бывает какое-то время это пропадает , но снова возращается, снова кто то зовёт меня, раньше это пугало-теперь нет...всегда одно и тоже, оборачиваюсь, но нет никого,эта странная пустота... может это звуковые галюцинациии и я просто схожу с ума.

Еще эти приступы ярости снова меня бесокоят, когда на время теряешь контроль, ничего не чувствуешь: ни боли ни стаха ничего не нет, просто приступ ярости, после приступов чувствую дрожь, кровь движется по венам, как то странно пульсирует по телу в голову,я снова начинаю чувствоать боль, немного тошнит, стараюсь успокоится, получается. ...иногда я думаю что могу кого нибудь могу убить,но стараюсь об этм забыть и держать себя в руках.

Меня часто пугает темнота, я ее боюсь-там кто то есть... оно там я это знаю точно,оно наблюдает за мной.
Andl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010   #47
Filosof
Registered Users

Filosof пока неопределено

То что происходит со мной в последнее время не совсем слуховые галлюцинации, но все же довольно интересная штука. В последнее время в голове постоянно вертятся песни, сижу ли я на лекции иду ли по улице или засыпаю. Разные песни разной тематики. Некоторый приходят из далекого детства, некоторые я слышал недавно. Причем они слышны так явно как будто звучат на самом деле. Очень хотелось бы найти оьъяснение этому феномену. Может ли музыка быть знаком, через который подсознание хочет передать какую-либо важную информацию или предостеречь?
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010   #48
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Наверное перевозбуждение неких зон, структур мозга, отвечающих за музпамять.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010   #49
БЕС
Registered Users

БЕС пока неопределено

Цитата:
Сообщение от silverworld Посмотреть сообщение
Очень часто слышу голос, который просто как бы окликает меня, произносит просто мое имя, причем как ночью,так и днем, когда уж точно не сплю, а еще именно в моей комнате, когда телевизор включен, пробиваются какие-то голоса, разобрать, что говорят не реально пыталась. Было такое у кого нить?
Да, я тоже сталкнулась с подобной ситуацией, когда до отвращения правдоподобный и вроде бы как близко расположенный голос тебя окликает... У меня подобное сумасшествие продолжалось в течении 2 лет (правда мне хотелось это всегда приписать к переходному возрасту - мало ли какие изменения в психике происходят), но, когда прошло достаточно времени после этого кашмара и я опять услышала, то сначала даже и не поняла, что меня зовет нечто несуществующее!...И, что не очень приятно, откликаешься же на этот зов! И дальше тишина...Никому подобного не желаю!
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010   #50
Мурка
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Мурка пока неопределено

Да уж много у вас тут интересного. Ни за что бы во все это не поверила если бы сегодня ночью меня не разбудил голос произносящий мое имя шепотом. Я уже уснула и когда услышала этот тихий, чуть хриплый голос просто вздрогнула и как мне показалось даже подпрыгнула на кровати. Он буквально прострелил мне все тело. Появилось какое то чувство, не страх, а что то не понятное- какая то тревога и в то же время теплота. В квартире я была одна, пришлось засыпать при включеной лампе. Очень жутко любопытно что это было. И я просто уверена что это было не во сне.
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010   #51
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Мурка, это и есть предсонные видения.
У меня такое часто бывает, слышатся фразы и целые предложения, а также вижу эпизоды чего-то. Потом приходишь в себя и всё пропадает. И так несколько раз пока окончательно не усну. Всё в голове, в комнате нет никого, бояться не стоит.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010   #52
Мурка
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Мурка пока неопределено

Да знаешь Unreal я и не то что бы испугалась, просто так странно. Какое то непонятное чувство. Такие интересные эмоции это вызвало у меня, да и потом что это было? чей это голос? кто это вообще? и главное зачем это все? и почему именно со мной? Столько вопросов, а ответ непонятен совсем. У меня не было никаких видений и фраз просто кто то окликнул меня. Я ведь не сумашедшая и понимаю ясно что это не сон, этот голос буквально заставил меня проснуться и он был не из сна, он звучал на яву в моей комнате, а когда я проснулась он исчез и полная тишина. Интересно в какие именно моменты это может появиться вновь?
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010   #53
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Я ведь не сумашедшая и понимаю ясно что это не сон, этот голос буквально заставил меня проснуться и он был не из сна, он звучал на яву в моей комнате, а когда я проснулась он исчез и полная тишина. Интересно в какие именно моменты это может появиться вновь?
Ощущения обманчивы. Можно не только слышать голос но и при определённой тренировке самой парить под потолком у "себя в комнате". Но всё это не имеет никакого отношения к реальному миру кроме некоторого сходства. Тот мир называют астралом, мир грёз, мечтаний. Вобщем это твой собственный неконтролируемый воображариум. Мир - отчасти с которым ты знакома из своих собственных снов.
Старый 08.01.2011   #54
Незарегистрированный
Гость

Я слышу голоса..они зовут меня по имени…и это происходит в реальности..не когда я сплю..а днем, но иногда они зовут меня и во сне..но очень редко!
Меня родители записали к психологу, психолог говорит что это нормально в моём возрасте, что я пересмотрела фильмов ужасов…но это не так..
Они просто не знают каково это….очень много…голосов….шёпот, крики, разговоры…иногда они сливаются, и тогда у меня происходит паника…я забиваюсь в какой не будь угол…и молю что бы это всё прекратилось, или что бы меня убили…..
Мне очень страшно….
Я не знаю что мне делать, умаляю помогите мне…я уже обращаюсь...к незнакомым людям тоесть к вам!
Помогите!!!!!!!
Старый 08.01.2011   #55
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я слышу голоса..они зовут меня по имени…и это происходит в реальности..не когда я сплю..а днем, но иногда они зовут меня и во сне..но очень редко!

….очень много…голосов….шёпот, крики, разговоры…иногда они сливаются, и тогда у меня происходит паника… Помогите!!!!!!!
Наверняка, если разобраться в причинах - откуда зачем и почему, то можно исправить ситуацию. Хотелось бы узнать - как давно всё это началось и как первый раз проявило себя ? Голоса обращаются только к вам ? Имеет место осмысленная речь или нечто неопределённое ? Возможно ли с ними вести диалог ? Не поддавайтесь панике, бурное реагирование на голоса возможно только усугубляет ситуацию. Воспринимайте их как речь удалённых радиостанций, как нечто неодушевлённое.
Старый 09.01.2011   #56
Стас
Registered Users

Стас пока неопределено

За эти месяцы ничего не изменилось всё как прежде за исключением того, что я нашёл работу. А нет, раньше я не слышал кричащих голосов своих друзей. Они начинают кричать ближе к вечеру.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011   #57
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности
Arrow

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Ни за что бы во все это не поверила если бы сегодня ночью меня не разбудил голос произносящий мое имя шепотом. ...

...этот голос буквально заставил меня проснуться и он был не из сна, он звучал на яву в моей комнате, а когда я проснулась он исчез и полная тишина...
По всей вероятности это и было предсонное ( или уже сонное ) видение, даже не видение, а так ... слуховая галлюцинация
Вы то и сами похоже не поняли спали Вы в тот момент или нет, ведь ГОЛОС ЗАСТАВИЛ ВАС ПРОСНУТЬСЯ, А КОГДА ВЫ ПРОСНУЛИСЬ - ИСЧЕЗ ...

Не о чем беспокоиться... тем более, что раньше у Вас подобного не было
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011   #58
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
За эти месяцы ничего не изменилось всё как прежде за исключением того, что я нашёл работу. А нет, раньше я не слышал кричащих голосов своих друзей. Они начинают кричать ближе к вечеру.
Хмм…., голоса друзей. Может голоса это искажённое психологическое эхо от впечатлений, переживаний прошедших дней жизни ? И что же кричат голоса друзей ? Опять ругаются ? Я пытаюсь соотнести это явление со сновидениями. В сновидениях наши опасения, переживания, душевные терзания и искания получают энергию для реализации. То есть, в сновидениях все наши опасения, переживания и искания выходят на новый уровень восприятия и чувственного анализа. Своего рода подсознательная обработка полученного опыта. Возможно голоса представляют из себя нечто подобное.
Старый 20.01.2011   #59
Незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
очень часто слышу голос,который просто как бы окликает меня,произносит просто мое имя,причем как ночью,так и днем,когда уж точно не сплю,а еще именно в моей комнате ,когда телевизор включен,пробиваются какие-то голоса,разобрать , что говорят не реальнопыталась. было такое у кого нить?

Да, я тоже сталкнулась с подобной ситуацией, когда до отвращения правдоподобный и вроде бы как близко расположенный голос тебя окликает... У меня подобное сумасшествие продолжалось в течении 2 лет (правда мне хотелось это всегда приписать к переходному возрасту - мало ли какие изменения в психике происходят), но, когда прошло достаточно времени после этого кашмара и я опять услышала, то сначала даже и не поняла, что меня зовет нечто несуществующее!...И, что не очень приятно, откликаешься же на этот зов! И дальше тишина...Никому подобного не желаю!
Да знакомо у меня тоже самое, и незнаю что это, а ещё бывает что голова начинает кружиться. Потом теряю над собой контроль, как приступ ярости, не боли ничего не чувствую, но и всё как при выбросе адреналина, только наоборот, всё слишком быстро и длиться это от гдето секунд 30 до минут 20. Ещё такая же ерунда что боюсь темноты, ощущение что кто то там есть или следит за мной. Но больше всего раздражают голоса произносящие моё имя, и не кому то произносить, никого сзади нет когда оглядываюсь. Чё это за муть незнаю, началось всё это сразу могу сказать после нахождения у нас в крепости бобруйской пиктограммы.
Старый 20.01.2011   #60
Thermo
Registered Users

Thermo пока неопределено

Все это очень похоже на подселение. Священники называют это одержимостью. Попробуйте к экзорцисту сходить, говорят помогает.
Thermo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...