Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 08.02.2012   #61
Геннадий
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Геннадий скоро придёт к известности

Пслушайте,Великий Джус -это Вы достали своей ограниченностью и упертостью. Не хочется время тратить на предоставление в ваш адрес новых снимков "бликов",которые находятся ЗА предметами. Эти "блики"прекрасно видны невооруженным глазом при съемке вечером со вспышкой. Их ясно видит глаз и размеры их разные,не провоцируйте людей. таких "умных" провокаторов как Вы, здесь не много.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012   #62
Незарегистрированная
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Их ясно видит глаз и размеры их разные,не провоцируйте людей.
Поменьше курите мухоморы с Ямайки и прочую дрянь.
Старый 08.02.2012   #63
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Пслушайте,Великий Джус -это Вы достали своей ограниченностью и упертостью. Не хочется время тратить на предоставление в ваш адрес новых снимков "бликов",которые находятся ЗА предметами. Эти "блики"прекрасно видны невооруженным глазом при съемке вечером со вспышкой. Их ясно видит глаз и размеры их разные,не провоцируйте людей. таких "умных" провокаторов как Вы, здесь не много
И в чём проявляется моя ограниченность ? Пишите по существу или не пишите ничего. Кроме оскорблений можете что-либо противопоставить моим выводам ? Я много писал по теме, где хоть одна ошибка в моих выводах и экспериментах ? С чем вы не согласны, а если не согласны приведите в пример эксперимент опровергающий мои выводы. А что толку в ваших репликах ….. да я то, да я это, вы ограничены, они существуют.

Словам людей я давно уже не верю. Людям свойственно додумывать то, чего нет, и преподносить это как истину происходящего. Как выглядит расфокусированный блик на фото мной показывалось не один раз. Специально заставляя бликовать частицы самого различного происхождения, я показал, ещё в самом начале темы, как выглядят блики на фото. То есть был получен автопортрет бликов, их внешний вид. Далее было установлено, что точно также выглядят все остальные "загадочные шары" на фотографиях в Интернете, да и все "загадочные шары" на моих собственных фотографиях сделанных на протяжении моей жизни. Имеем идеальное сходство между обликом бликов на фото и "загадочными" пятнами на фотографиях. Сходство вплоть до мельчайших подробностей, чёрточки, точечки и прочие изъяны на поверхности пятна, особенно хорошо сходство прослеживается если все фото делались одним и тем же фотоаппаратом. Можете специально наснимать бликов и сравнить их с пятнами на предыдущих ваших фотографиях. Сходство один к одному. Пятна на фотографиях и есть блики !

С внешним видом бликов давно уже разобрались в этой теме. По крайней мере я разобрался. А остальные возмущающиеся типа вас наверняка просто не читают мои сообщения. Или неспособны переварить полученную информацию. Вот на фото ниже, примеры бликов – шаров. Утверждать будто это разумные существа не разумно. Кстати среднее фото делалось мной, на фото блик от падающей сахаринки. Остальные фото не мои, хотя на них всё те же блики полученные от пылинок в воздухе, но воображение суеверных людей приписывает их к энергетическим шарам.

Если вы собирались показать нечто подобное, то должны понимать, мы видим блик. А обнаружение на фото блика за предметом не доказывает, что блик это существо реально существующее. Вот вам блики за предметами, эксперимент производил собственноручно. Изображение пятен за ветками есть, но реально за ветками ничего нет и не было, это блики от манки сыплющейся перед фотоаппаратом, но на фото создаётся иллюзия присутствия бликов за ветками. Тот же самый эффект будет наблюдаться от любых бликующих частиц в воздухе. Характерным признаком этого эффекта является более тусклое изображение неведомого пятна относительно предмета за которым его видно. Собственно разница в яркости и создаёт иллюзию присутствия пятна за чем-либо.

Так что фотографии, где блики находятся за предметами, совершенно не доказывают существование бликов в виде реальных объектов. А то, что блики видны невооружённым глазом это само собой разумеющееся. Иначе их и фотоаппарат не фиксировал бы. Все ваши нападки напрасны и необоснованны. И ещё раз повторяю. Если вы не хотите тратить времени на доказательства и факты и вам всё уже ясно и понятно, то нечего здесь отписывать возмущения.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012   #64
Fogivan1
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fogivan1 пока неопределено

Поведение орбов при медитации.

Fogivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012   #65
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от fogivan1 Посмотреть сообщение
Поведение орбов при медитации.
Повторю, наверно уже в сотый раз - это пыль вне резкости и поэтому видеокамера -фотоаппарат отображает летающую пыль как расплывшиеся шары. Вот пример видеосъёмки пыли.

При дневном свете.

Ночью с подсветкой фонариком
Старый 23.03.2012   #66
Fogivan1
Registered Users

Fogivan1 пока неопределено

Бесусловно, пыль выглядит очень похоже. И спорить незачем, большая часть снимков орбов - это блики и пыль. Но есть процент снимков и видеозаписей, где поведение пыли и бликов нельзя объяснить логически. Думаю нет смысла напоминать, что камера имеет спектр восприятия отличный от восприятия глаза. Потому и возможны такие снимки.

По поводу моей видеозаписи: обрати на поведение "пылинок". как они реагируют на намеренье. Повторить такое ты врядли сможешь. Пусть для некоторых это останется интересным фокусом.
Ололо, я павелитель пылиног. :)
Fogivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012   #67
Unreal
Registered Users

Цитата:
Но есть процент снимков и видеозаписей, где поведение пыли и бликов нельзя объяснить логически. Думаю нет смысла напоминать, что камера имеет спектр восприятия отличный от восприятия глаза. Потому и возможны такие снимки.
В школе тоже не каждый может объяснить логически теорему о равнобедренном треугольнике у которого углы при основании равны. Однако отсуствие логического обьяснения и понимания не является доказательным признаком существования орбов.

На вашем видео поведение пыли вполне соответствует поведению пыли, она медленно проплывает носимая потоками воздуха. Отключите подсветку на камере (или что там у вас светит) и пропадут летающие пятна. А ёщё лучше, если настроите фокус камеры на расстояние 5 – 20см от объектива, ведь именно эта зона у вас сильно освещена и поэтому пролетающую пыль видно, но нет резкости изображения в этой зоне и естественно пылинки расплываются в призрачные шары. Настроив на них резкость, вы увидите их истинное лицо, а не смазанное расплывшееся пятно или пятна.

А то, что камера имеет спектр восприятия отличимый от восприятия глаза человека совсем не означает существование летающих шаров невидимых глазу человека. Если вы всё же уверенны в обратном, то разговорами дело не решается, подцепите к видеокамере спектральные светофильтры отсекающие невидимую составляющую света и убедитесь что шары никуда не делись. Предпочитаю экспериментальный подход к делу, а не веру в воображаемое. Докажите практически, что шары на видео не пыль и это будет уже совсем другой разговор. Лично я себе давно уже всё доказал и уяснил.

• Ультрафиолетовый фильтр (бесцветный фильтр) — предназначен для снижения воздействия ультрафиолетовой части спектра в горных, высотных и иных аналогичных условиях съёмки. Актуален только в случае, если объектив пропускает ультрафиолетовую часть спектра.

• Инфракрасный фильтр — понятие инфракрасного фильтра можно понимать двояко. Одни блокируют инфракрасный свет, другие — наоборот, пропускают.

Также существуют светодиоды излучающие свет в определённых диапазонах. В каком невидимом диапазоне по вашему мнению видны орбы ? Отсекайте этот предполагаемый диапазон и экспериментируйте с видеосъёмкой. И вам откроется истина. Ну и конечно же, подобная экспериментальная деятельность намного сложней и трудозатратней нежели отвлечённое фантазирование. Хотя можете просто поверить мне на слово, на видео обычная летающая пыль. Не верите ? Тогда экспериментируйте и убеждайтесь сами. А утверждать что-то только потому, что так хочется или думается не серьёзно.

Цитата:
По поводу моей видеозаписи: обрати на поведение "пылинок". как они реагируют на намеренье.
На видео не видно вашего намерения. И что считать признаком реагирования ?

Вы пишите в комментарии к видеоролику.
2. Начинаю закручивать эфир в комнате по часовой стрелке. 0:26 видно как от левой ладони отлетает орб, 0:27- 0:28 на переднем плане проплывают два орба.
3. 0:37 вместе со взмахом рук виден, исходящий от меня, в направлении 10 часов, поток энергии.
4. 0:48 посылаю волну вперед. четко видно два летящих орба.

А если шар - шары пролетели бы как-то иначе и в других местах, разве это что-то изменило бы в вашем описании ? Любое движение в кадре вы привязываете к собственному намерению. А если просто посидеть перед камерой без всякого намерения ? К чему тогда вы привяжите появление шаров ? Согласитесь, это сплошное подтасовывание, желание видеть мир таким, каким хочется его видеть. Умственные манипуляции, с помощью которых можно обосновывать увиденное как угодно в угоду собственным желаниям и предпочтениям. Таким образом, одни называют шары энергиями, другие паразитами, третьи пришельцами с космоса… ну и так далее. Очень удобная философия.

Помахайте газеткой перед камерой, создав турбулентные потоки воздуха и сразу увидите реакцию пылинок. Они так зареагируют что просто жуть. Советую ясным солнечным днём понаблюдать как летают пылинки в лучах солнца проникающего в затемнённую комнату.

Цитата:
Повторить такое ты врядли сможешь.
А что тут собственно повторять ?
Я вам уже показывал мои видеозаписи шаров – пыли. Сниму то же самое, подсвечивая ярким светом ближнюю область перед видеокамерой. Сам буду находится перед камерой на дальнем плане, буду изображать медитирующего йога. А потом прокомментирую видео ….. - на третьей минуте шары полетели слева на право, это работа моего намерения. А на 4 минуте шары кружатся по кругу, я закручиваю эфир против часовой стрелки.

Пыль имеет свойство летать по очень замысловатым траекториям, так что привязать своё намерение к движениям пыли не составит труда.

А вы попробуйте намерением заставить двигаться шары по ломанной кривой, то есть так, как пылинки никогда не летают в обычных условиях.

Название: Траектория полёта.JPG
Просмотров: 394

Размер: 4.8 Кб

И никаким закручиванием эфира или супермега намерением такого эффекта на вызвать, потому что намерение в чистом виде никак не связанно с конвекционными потоками воздуха. Тоже самое как намерением пытаться вызвать камнепад с неба или снегопад среди жаркого лета. А вот дождь "вызвать" намерением вполне по силам, ведь он рано или поздно пойдёт независимо от намерения. Остаётся только намереваться и ждать, а потом привязать своё намерение к естественному природному явлению. Также как и вы привязываете своё намерение к движениям пылинок в воздухе.

Разве вы как то проверяли, шары летят сами по себе под воздействием естественных сил природы или под воздействием вашей воли ? Вы просто убедили себя будто именно ваше намерение вызвало появление шаров и придало им определённое направление полёта.
Старый 14.04.2012   #68
Незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Ваши выводы - всего лишь Ваше мнение, но не опровержение.
Цитата:
Если Вы думаете, что все уже "знаете", тогда просто забудьте о том, что я написал.
Ты, поведай тогда нам правду. Что это по твоему? Эльфы, демоны, духи, манна небесная?

Тебе поведали наиболее объективную и логичную точку зрения, если ты такой умный, докажи обратное, иначе можно фантазировать до бесконечности, чем здесь многие и занимаются.
Старый 14.04.2012   #69
Nlpepper
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nlpepper пока неопределено

Приветствую старожилов и гостей форума!

Добавлю в копилку несколько своих фото- и видео-материалов.
Я совсем недавно выложил их на форуме "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ", (тоже как иллюстрацию к дискуссии на тему "пыль vs плазмоиды"), и считаю полезным поделиться и здесь.

Съемки производились вчера, 13.04, в 7:30 утра, на камеру мобильника, 3мп. Солнце освещало комнату справа от фотографа, через щель в шторах, так что пыль была освещена узким "пучком" света (примерно 20 см. в ширину). Камера сотового телефона находилась практически на ближней границе этого "пучка", на видео пару раз видно, что ее объектив засвечивается солнцем. Так что от объектива до освещенных пылинок - порядка 10-20 см, не больше.

Кровать и все, что под и за ней - находится в тени (камера автоматически подстраивает экспозицию, а в реале контраст между освещенной полосой и пылью в ней, и темной комнатой - очень большой). Вся пыль прекрасно видна невооруженным глазом, и она именно так и летала, как это заснято на видео.

Еще раз подчеркиваю: вся пыль, что попала в кадр - находится на расстоянии не дальше 10-20 см от камеры! То, что она кажется пролетающей под кроватью - это обман зрения. Пыль там, несомненно, тоже есть - но ее не видно, потому что она не освещена солнцем (да и камера с такого расстояния ее не зафиксирует - слишком мелко).

Сначала фото:

Теперь видео (к сожалению, не знаю, как произвести встраивание): http://youtu.be/e9z3Cf_NcHw

Пару раз в конце ролика видно, как я пытался встряхивать одеяло - но пыли от этого практически не прибавлялось.

На этом видео в конце я навел камеру на освещенное Солнцем пятно на паркете:
http://youtu.be/uAZv580pLas
http://youtu.be/7Ikw4p4e0co

А это - в это же время, но в другой комнате, окно - слева:
http://youtu.be/C-RO0cO-exQ

Эти фото и видео - иллюстрация к тому, что некоторые весьма ненаблюдательные и нелюбопытные по жизни оппоненты совершенно голословно заявляют, что "пыль на видео себя так вести не может!"

Еще как может!

ЗЫ. Коллеге sst, если он заглядывает на этот форум - от меня привет!
Nlpepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012   #70
Nlpepper
Registered Users

Сделал видеоролик для другого форума, но полагаю, он будет полезен и здесь.

Там спор был о том, что на многих снимках с "орбами-плазмоидами" светлый кружок оказывается "наложен" на провода, ветви деревьев, и пр., которые видны как бы поверх (сквозь) него.
Из чего "орбоводы" делают вывод, что он якобы находится ЗА предметами (а значит, и расстояние до него - десятки метров).

И до них не доходят объсянение о том, что в действительности источником светлого пятна является крошечная яркая точка (насекомое, пыль, капля или снежинка, и пр.), находящаяся не в фокусе, а окружность вокруг нее - это всего лишь результат рассеяния света в объективе камеры, а вовсе не круглый блин, висящий в воздухе, и что поэтому ему по барабану, ветка за ним или провод - они просто просвечивают сквозь это пятно, как и любой другой предмет фона.

Вот на этом фото и на видео (ниже) воспроизведена именно такая ситуация: "орб", который находится ЗА палочкой для суши, находящейся возле монитора.

Где он находится в действительности - видно на видео.

Старый 05.05.2012   #71
Skereh
Registered Users

Skereh пока неопределено

Вот как-то так. Почти свежее фото.
Skereh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012   #72
АлександраРу
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
АлександраРу пока неопределено

Unreal, снимаю шляпу перед вами за вашу терписмость! Судя по теме, вам уже несколько лет удается спакойно растолковывать суть явления.

Я никогда не рассматривала плазмоиды, как что-то фантастическое, а смотрела на них как на дефект фотосъемки (в некоторых случаях украшение: в солнечный день на природе, если снимать против солнца иногда получается красивый эффект), но почему это происходит не задумывалась.

В этом году посетили на Селигере пиримиду, где дядечка продавал "заряженную" воду и всякие пирамидки. А еще на планшете показывал фото, снятых им плазмоидов из пирамиды и рассказывал, как их снимать. Человек был увлеченный со страшной силой и очень мне хотелось с ним поспорить. Но муж не разрешил. Пусть, говорит, мужик плазмоидами занимается, это лучше, чем водку с мужиками в деревне пить. С нами был сынишка (7 лет), а дети впечатлительные, и чтоб не травмировать психику ребенка, надо правду говорить.

На счастье вспомнила ночные фотографии первого снега и с легкостью поняла природу "чУдного" явления и смогла доступно это объяснить ребенку. Интересно, то, что понятное даже детям, вызывает какое-то мистическое восприятие действительности у взрослых.

Спасибо за тему. Попробую с сынишкой создать искуственно этот эфект (манки нет, будем солью обходиться: дешево и сердито)

............

Вот все-таки сэкономила на продуктах и обошлась домашней пылью. Мое приведенье трясло покрывало, а я фотографировала. Полной темноты не было, были сумерки, но все видно.

На самом деле, когда я думала об этих круглеках первый раз, мне в голову пришла мысль, что это связано с отражающей способностью.
АлександраРу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.06.2012   #73
Gallcha57
Registered Users

Gallcha57 пока неопределено
По умолчанию Пятно с точкой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Одно фото делали в крыму-снимали восход солнца на берегу.., а второе - в парковой зоне, вечером - в Херсонской области.. и на обоих фото - два абсолютно одинаковых пятнышка в форме глаза со зрачком в серединке... Снимков было много, но эти непонятные пятнышки есть только на двух фотографиях .. буду признательна, если проясните это явление.. или как назвать, не знаю..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фоwwтка-0009.jpg
Просмотров: 45
Размер:	25.8 Кб
ID:	853Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотка-0094.jpg
Просмотров: 49
Размер:	98.8 Кб
ID:	854

Первое фото- снимала красивый фонарь вечером , с расстояния 2-3 метра, второе фото- снимок сделан с причала ..извините за качество снимков--делалось все телефоном SAMSUNG , снимки сделаны с разницей в 2 недели..на промежуточных и последующих фото никаких пятен не было..просто интересно, отчего они могли появиться..или что это..спасибо за любые предположения..с уважением..
Gallcha57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012   #74
Nlpepper
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Gallcha57 Посмотреть сообщение
делалось все телефоном SAMSUNG
Очень хорошо, что Вы напомнили про телефон.

Вот два снимка, которые я сделал только что, как раз на телефон Самсунг.
Похоже?

У Вас было то же самое, что и у меня: внутренний блик (переотражение) от яркого источника света, внутри объектива телефона. У меня - лампа, а у Вас в одном случае - солнце, выглядывающее из-за тучи, во втором - тоже яркая лампа.
Старый 04.06.2012   #75
Gallcha57
Registered Users

Gallcha57 пока неопределено
По умолчанию Пятнышко в форме глаза

Cпасибо большое за ответ...да , похоже, конечно..чего-то сверхестественного не предполагала. Много непонятного объясняется довольно просто, но все равно очень интересно..еще раз спасибо !
Gallcha57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ангелы хранители, асури, витоны, души людей, мокоиды, орб, орбы, плазмоид, плазмоиды, пятна на фотографиях, тонкоматериальные тела, шары на фото, шары на фотографиях, шары праны, энергетические сгустки, энергетические шары
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...