Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 30.01.2013   #16
Незарегистрированный
Гость

У меня необходимости отпала, когда кругом хаос и несправедливость начинаешь сомневаться:-а был ли мальчик? В смысле, что мы этому богу, как собаке 5-я нога, он может и есть, вот только мы ему нафик ни к чему, так может для каких-то экспериментов, только если...типа-я им накидаю задачек, а они пусть попробуют выкрутиться...
Старый 30.01.2013   #17
Вика
Гость

По умолчанию Для чего нужен Бог?

1) Когда человек что-то не может объяснить - он это домысливает.
Например - Земля плоская на трех китах.
Чем больше человек узнает, тем ближе к истине его мировозрение.
Хочется верить в чудеса, но в моей жизни ничего сверхъестественного не случалось.

2)"Вот приедет барин - барин нас рассудит!!!"
Чтобы не сойти с ума от несправедливости жизни, человеку (некоторым) необходимо верить в высший суд.
Не верю!!! Но 10 заповедей можно соблюдать и не из-за страха перед высшим судом! Не грешу!!!
Старый 30.01.2013   #18
Макс3
Гость

Бессилие первобытного человека перед силами, привело к его вере в духов. Самые сильные природные явления стали связывать с сильными духами, которых и назвали богами.

нахер это все не надо.
Старый 31.01.2013   #19
Странник
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Странник пока неопределено

Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
И опять же решаем проблему о парадоксальности и бессмысленности нашего существования....
Почему же наше существование бессмысленно,никогда не мог понять этого заблуждения.Если Творец создал Человека,да еще наделив его способностью к творчеству и дав свободу воли,значит у него была цель, в этом и есть смысл нашего существования-выполнить свое предназначение.Вопрос только в том какое оно,собственно все поиски Человечества во все времена были направлены на это.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015   #20
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Кем бы мы ни были созданы, наша цель в вечном совершенствовании. А есть бог? Я знаю только одно: бог живёт в головах и сердцах людей. Вера в бога помогает людям. Другой вопрос: а если бы у людей не было веры в разных богов? И мой ответ не зависит от того, верю я в бога или нет.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...