Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 07.08.2015   #31
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
Так что не удивительно, что человеческий интеллект превосходит интеллект обезьян. Кроме того если учесть то гигантское количество информации, которое записано на ДНК, то изменение этой информации на 1% не будет являться таким уж незначительным изменением аргумента:
Ну а чем Вам его интерпретация не нравится? Я вот тоже не вижу особой разницы между человеком и обезьяной. Мы и есть обезьяны, что же тут удивительного?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015   #32
Кущ И В
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кущ И В пока неопределено

Конечна ли бесконечность ?
Я думаю нет,както пытался представить нас и всю бесконечную вселенную и понял что мы так малы что нас нет
Вроде мы реальные но в то же время и нет,какойто огромный реальный глюк,Поэтому и возможны перемещения во времени и в пространстве,И каждый чувствует реальность которой на самом деле нет,
А если есть то все мы и планеты в какомто огромном пузырьке и из бесконечности в него строй матерьял и притягивается,
Есть слова в Библии,Я есть Альфа И Омега,начало и конец,
Вот и идут войны за власть над этим пузырьком,
Кущ И В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015   #33
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Вселенная... Мячик, порабола, спираль... Идите по обычной логике обычного человека. И нечего мудрить. Простой по логике вопрос. Вот конец вселенной и перед нами, грубо говоря, стена, то есть граница конца. Тогда что же находится за стеной? Даже ничего состоит из ничего. Вот был Большой Взрыв, якобы. Это просто начальная точка всего, обьясняемая созданием всего, удобная отправная точка для всех учёных. А может и не было никакого взрыва. Я считаю бессмысленно спорить о Большом взрыве. Надо изучать уже существующие вещи. Если не было до взрыва ничего, то и потом ничего бы не было. Парадокс...
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015   #34
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Я считаю бессмысленно спорить о Большом взрыве. Надо изучать уже существующие вещи. Если не было до взрыва ничего, то и потом ничего бы не было. Парадокс...
Я пришёл к выводу, что мы люди просто физически не в состоянии понять, что есть такое наше мироздание. Так же как муравью никогда не понять, что он живёт на планете Земля. Отсутствует образное мышление как таковое. Его примитивный мозг просто не способен этого сделать. В таком же муравьином положении находимся и мы люди по отношению к пониманию мироздания.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015   #35
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Я пришёл к выводу, что мы люди просто физически не в состоянии понять, что есть такое наше мироздание. Так же как муравью никогда не понять, что он живёт на планете Земля. Отсутствует образное мышление как таковое. Его примитивный мозг просто не способен этого сделать. В таком же муравьином положении находимся и мы люди по отношению к пониманию мироздания.
В мироздании есть, я так понял, свои определённые законы, которые действуют особым образом, не попадающие ни под одну логику. Ну, то есть, нам этого и не нужно понимать на сегодняшний день. Больше необходимо уделять времени секретам нашей планеты.
Старый 10.08.2015   #36
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию мозг

Цитата:
Может и хорошо что понимание мироздания ограничено ,живем и радуемся каждому дню,Приходит время и умираем,Может тогда открываются тайны мирозданья?

В случае горя,опасности и многого другого мозг начинает работать по другому,Видел замедленнее и успел среагировать,Забежал в лес и оказался в другом измерении,Многое видел того чего и быть не может,И стали тайны мироздания открыватся и будущее планеты нашей знать,и страшно было от ужаса и горя .,Похоже познал я и Шаманизм,

Так вот мозг при состоянии шизафрении иногда работает как бы немножко выпивший и в этом состоянии вокруг происходят удивительные дела,Действительно как будто с планетой на одной волне,Сама Природа помогает ,а может Бог?а кто его знает?
Реальная нереальность :)
Старый 10.08.2015   #37
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Кущ И В Посмотреть сообщение
Конечна ли бесконечность ?
Я думаю нет,както пытался представить нас и всю бесконечную вселенную и понял что мы так малы что нас нет
Вроде мы реальные но в то же время и нет,какойто огромный реальный глюк,Поэтому и возможны перемещения во времени и в пространстве,И каждый чувствует реальность которой на самом деле нет,
А если есть то все мы и планеты в какомто огромном пузырьке и из бесконечности в него строй матерьял и притягивается,
Есть слова в Библии,Я есть Альфа И Омега,начало и конец,
Вот и идут войны за власть над этим пузырьком,
Откуда Вы все это знаете?
Старый 10.08.2015   #38
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Я пришёл к выводу, что мы люди просто физически не в состоянии понять, что есть такое наше мироздание.
Очень похоже на то. Ведь мозг предназначен для более эффективного добывания пищи, выживания и размножения, а не для познания вселенной. Это как пытаться с помощью деревянного плуга изготавливать ноутбуки. Поэтому не понятен оптимизм научного сообщества по поводу познаваемости мира.
Старый 10.08.2015   #39
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Очень похоже на то. Ведь мозг предназначен для более эффективного добывания пищи, выживания и размножения, а не для познания вселенной. Это как пытаться с помощью деревянного плуга изготавливать ноутбуки. Поэтому не понятен оптимизм научного сообщества по поводу познаваемости мира.
А мне не понятен ваш оптимизм в вашем пессимизме на все это. Вообще неудачное сравнение про плуг и ноутбук.
Старый 10.08.2015   #40
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
ваш оптимизм в вашем пессимизме
это как?
Старый 10.08.2015   #41
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
это как?
А вот так. Вы можете быть оптимистично настроенным по отношению к вашим ошибочным выводам и доказывать их.
Старый 10.08.2015   #42
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Познавать то есть что, но до определённого уровня. Но ничего не стоит на месте в том числе и эволюция развития человеческого мозга. Сам же человек в будущем может ускорить развитие своих умственных способностей через познания собственного сознания и дальнейшего его усовершенствования.

А в тупик наши мозги ставят хотя бы обычные магниты. Как магниты взаимодействую между собой на расстоянии ? Придумали назвать такое взаимодействие магнитным полем. А что такое магнитное поле никто не знает. Магниты притягиваются или отталкиваются друг от друга по волшебству, неведомо как… Магия…
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015   #43
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Познавать то есть что, но до определённого уровня. Но ничего не стоит на месте в том числе и эволюция развития человеческого мозга. Сам же человек в будущем может ускорить развитие своих умственных способностей через познания собственного сознания и дальнейшего его усовершенствования.
У Real всегда все сводится к тому, что мы беспомощны,и не можем развиваться без его указаний.
Старый 11.08.2015   #44
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию мозг

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Откуда Вы все это знаете?
Думал много и ускорители получал если медленно и неправильно думал ,
Старый 11.08.2015   #45
Real
Registered Users

Real на пути к лучшему

Цитата:

А в тупик наши мозги ставят хотя бы обычные магниты. Как магниты взаимодействую между собой на расстоянии ? Придумали назвать такое взаимодействие магнитным полем. А что такое магнитное поле никто не знает. Магниты притягиваются или отталкиваются друг от друга по волшебству, неведомо как… Магия…
Нам кажется, что магниты, квантовую физику и многие другие вещи мы не можем понять на интуитивном уровне, но можем познать косвенно с помощью математического аппарата, физических теорий и т.п. методов. Таким образом мы преодолеваем свою природную ограниченность. Однако, преодолеваем ли? Жуку тоже может показаться, что чего-то он там преодолевает. Опять же плуг может себя усовершенствовать и создать сверх (разум?) или сверхплуг? Тот же самый плуг, только сверх. А может такое получиться, что вообще то, что мы называем разумом, не пригодно для понимания и покорения вселенной? Т.е. не человеческий разум, а разум вообще. По крайней мере разум в нашем понимании. Как это узнать? Нам же не с чем сравнить. Наш разум - то же самое, что ноги у гепарда, что шея у жирафа, что язык у хамелеона. Нам кажется, что побочный эффект такого приспособления - умение адекватно отображать реальность, иначе как же мы бы смогли создать фермы. Однако, так ли это на самом деле?
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...