Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2017   #1
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Сабри, теперь более понятно откуда у ваших инопланетян растут ноги. Телепатия, телекинез, левитация ... и прочие чудеса и приключения.
Эксперименты говорят сами за себя Петров.

Цитата:
Почитайте тему более внимательно на все ваши вопросы есть адекватные ответы от разумных людей.
"Я не верю, этого не может быть...." - это те самые "адекватные ответы"??? :)

Я задал простые вопросы по имеющимся фактам, но аргументированно объясняющих или опровергающих их ответов, не увидел. И вы не исключение. Посмотрите информативность моих постов и своих. В моём случае, не просто слова, а конкретные материалы, в вашем - лишь набор слов с претензией на "истину" и "выводы" о адекватности. )

Цитата:
А вы зациклились. Ослепли. В голове крутиться навязчивые мысли.
Ага, ага.))) Который раз ловлю себя на мысли, что некоторым людям достаточно инстинктов, сознание для них - излишне. )

Цитата:
Сколько раз я попала в точку? 100% результат? Или 99%?
Пока вы лишь попали пальцем в небо. Только глупец может игнорируя факты думать, что ему все известно обо окружающей действительности. Вы себя небось вершиной эволюции воспринимаете?)
Старый 21.10.2017   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Посмотрел ваше видео ... Вы знаете что это за прибор там показывают ? У меня такой же вот.. на столе стоит, осциллограф называется. Я в электронике разбираюсь.. это и моё хобби и работа и поэтому данное видео вызывает только улыбку. Сигналы они сами подают на осциллограф, растение тут вообще не причём. Растения не вырабатывают подобных электрических сигналов. Это обман.

Хотите я проведу этот же эксперимент, сниму на видео ? Только на этот раз без обмана зрителей.

Кстати, я вспомнил, что очень давно ещё в детстве проводил подобный эксперимент, начитавшись подобной информации в жёлтой прессе, подсоединял к растению электроды которые были подсоединены к чувствительному усилителю сигналов. И ничего... никаких электрических сигналов растение не вырабатывало. И видимо до сих пор эта лже информация витает по миру.

Меня больше впечатляет вот это.... снимал я сам, лет 10 тому назад. И вот это называется факт..потому, что любой может повторить и получить аналогичные результаты, тем самым убедиться в реальности явления. А в реальность ваших явлений никто убедится не может. Почему так происходит ? Может потому, что всего этого просто не существует ?

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017   #3
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

И так... вот ваше видео которое вы приводите как факт - доказательство.

А ниже моё видео.. где я по сути делаю тоже самое ... но результат совсем другой, настоящий результат...реальный результат. В отличии от вашего постановочного ролика, где легковерных людей попросту обманывают.

Растения не выдают никаких электрических сигналов, которые смог бы зафиксировал осциллограф, в ответ на повреждения.

Некоторое пояснение к ролику. Синусоида отображаемая на осциллографе это наводки от проводов сети 220В частота 50 Гц. Провода 220В излучают электромагнитное поле оно наводит напряжения в телах людей... и даже в данном растении сидящем в горшке. Мы словно антенны принимающие этот сигнал от проводов. Прикасаясь руками к растению я усиливаю напряжение наводки, моё напряжение суммируется с напряжением цветка, амплитуда сигнала увеличивается, что отображается на осциллографе. Но никаких других электрических сигналов от растения не регистрируется. Резать растения я не стал ибо любое моё прикосновение к нему будет вызывать возрастание амплитуды наводки сети ... что будет сбивать с толку непосвящённых. Думаю палить листья огнём не менее ущербно для растения чем разрезание листьев. На мои мысли растение тоже никак не реагирует.

Пришлось ради эксперимента эту пальму своровать в подъезде на этаже у соседей...потом верну на место ))
Старый 01.11.2017   #4
Unreal
Registered Users

По умолчанию Чувствуют ли растения боль ?

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
Эксперименты говорят сами за себя
Вы приводили в качестве доказательств ролики где мы видим как якобы учёные проводят исследования и тут же нам показывают результаты этих исследований.... растения чувствуют боль и даже слышат мысли враждебно настроенных людей. Вы уверенны, что это правда.., постоянно говорите что это факты! Но почему то эти факты не желают быть фактами при реальной проверке. Повторение экспериментов показанных на видео.. показывают нам совсем иные факты, с отрицательным результатом.

По этой теме искал ещё видео и наткнулся на целый фильм.. в котором обнаружил ещё сомнительные моменты.. типа растения реагируют на музыку. Предложил этот эксперимент повторить человеку который занимается экспериментами с растениями.

Проверка эксперимента... который показали нам в фильме времён СССР. И опять результат не сходится с тем что нам показывают. Но здесь уже не о том "чувствуют ли растения боль", а о.. "слышат ли растения".

Ссылка на фильм из СССР
О слухе растений с 4 минуты видеоролика
Старый 01.11.2017   #5
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Не знаю, как там насчёт боли, но если с растением поддерживать контакт, заботиться, дарить тепло и любовь - оно ответит хорошим ростом и здоровьем. А если постоянно ругаться в его присутствии, забивать на поливку - зачахнет.

У меня 4 апельсина были выращены из косточек. так вот, когда я переставала на них обращаться нужного внимания, а ограничивалась лишь поливом - они желтели и осыпались. Хотя подкормка почвы была по инструкции. А ещё парочка из них всегда тянулась ветками друг к другу. И они чахли, если расставляла в разные комнаты. В общем, у них там своя атмосфера.
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017   #6
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
Не знаю, как там насчёт боли, но если с растением поддерживать контакт, заботиться, дарить тепло и любовь - оно ответит хорошим ростом и здоровьем. А если постоянно ругаться в его присутствии, забивать на поливку - зачахнет.
У меня тоже есть растения, живут в горшках и всё, что им надо — это вода. Насколько я знаю, если честно, это всё, что я знаю про любые растения. И как то они не очень выглядят. Я даже не помню, откуда они у меня взялись. Вряд ли они живые, живое должно иметь хоть какой-то разум, если нет мозгов то и не живое вовсе. Лучше пусть они будут неживые, а то перед ними мне станет крайне неловко, перед этими помятыми жизнью бедолагами
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017   #7
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

Ничего они не чувствуют. Болевые сигналы посылает мозг. Это реакции на ощущения. Предупреждение для организма. Если есть растение с мозгом то оно может чувствовать боль. Если нет значит нет.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, чувствуют ли растения

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...