Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.10.2017   #31
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Сознание точно обретается в голове. Это легко проверяется народными методами, например, с помощью дубины.
А ха ха...это уж точно..
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017   #32
Manon
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Нахрен Катющика... попадались мне его ролики... наукообразный бред. Посмотрел начало..ну рассмешил.... рассуждает о яблоидере ..это триединство яблони, яблока и ветра. Пытается религиозные тексты трактовать якобы с научной точки зрения... и как что-то имеющее место быть.

Всё равно что сказку про колобка воспринимать как что-то реально случившееся в далёком прошлом. Честное слово страшно становится сколько у нас больных на голову по миру гуляет.

Катющик в ролике.. сидит и сочиняет сказки на свой лад... дошёл до духа святого который он трактует как телекинез. Больше у меня нет сил слушать этот бред.
Мне интересно было послушать, как он мыслит. Логически же.)
А вот если вы такой сильно умный, расскажите мне, откуда взялась та сингулярность, которая вдруг как фигакнула, и потом фигульки, фигульки, фигульки...... (звезды, планеты, человеки. Разумные....)
Старый 30.10.2017   #33
Мanon
Гость

Цитата:
Я тут ещё хотел привести пример авиадиспетчера который мгновенно, быстро и правильно должен регулировать безопасное движение лайнеров - он что это делает бессознательно? За 30 секунд самолёты пролетают несколько километров. Но потом подумал: а когда разговариваете, вы через 30 секунд только соображаете что сказали?
У авиадиспетчеров есть должностные инструкции, как поступать в случае непредвиденных ситуаций. То есть - есть наработанные шаблоны поведенческих реакций. Реакций - то есть на автомате. Если времени в обрез.
Вы, ксати, долго думаете, прежде чем отдернуть руку от горячей сковороды?

Вы никогда не думаете что-ли, прежде, чем что-то сказать? Грубо говоря - к вам в голову пришла мысль. Вы ее даже где-то и чем-то думаете. Но, не вы, а ваш мозг решает - озвучить ли эту мысль, или озвучить другую, или - "шли бы вы все, я лучше промолчу". Мозг принял решение. Через 30 секунд вы выдали миру или сенсацию, или сентенцию.)
И чтобы закончить с этим свойством нашего мозга - решение, которое принял мозг, мы, через 30 секунд, воспринимаем как свое. Наш мозг нам говорит - да ты такой умный, блин, сам все решил и придумал. Если еще остались вопросы - к Черниговской, плиз.
Старый 30.10.2017   #34
Manon
Гость

Цитата:
[COLOR="Black"]Честно поинтересовался чем занимается шведский невролог Генри Маркрам. Он занимается созданием единой открытой платформы моделирования структуры и функций человеческого мозга. Его высказывание основано на математическом понятии многомерности: параллельном и одновременном протекании множества мыслительных процессов в мозге и не имеет никакого отношения к многомерным физическим пространствам. Без всякого моделирования мозга, по личному опыту скажу: с каким огромным трудом студенты осваивают простую начертательную геометрию в трёх измерениях. Ля-ля можно про сколько угодно измерений.
Было сказано - "что эти структуры возникают, когда группа нейронов формирует сеть: каждый нейрон соединяется со всеми другими нейронами в группе очень специфическим образом, который генерирует точный геометрический объект. Чем больше нейронов есть в сети, тем выше размерность геометрического объекта.
Мы нашли мир, о котором не могли и мечтать. Есть десятки миллионов этих объектов даже в небольшом пятнышке мозга, В некоторых сетях, мы даже нашли структуры с одиннадцатью измерениями.
Если 4D-миры поражают наше воображение, миры с 5, 6 или более измерениями слишком сложны для большинства из нас, чтобы осознать их."
Именно потому, что люди не в состоянии осознать все эти мерности, они описываются через математические понятия многомерности. То есть в числах и формулах. 4D - Это обозначение мерности, объемности, или погулять вышли?
Ну и, собсно, а как их еще эти мерности описывать? Или математически, или графически.
Старый 30.10.2017   #35
Мanon
Гость

Цитата:
[COLOR="Black"]
Сознание точно обретается в голове. Это легко проверяется народными методами, например, с помощью дубины.
Или мозг, поврежденный при помощи дубины, теряет на некоторое время возможность связи с сознанием.
Вы можете сколько угодно резать живые мозги, но сознания вы в них не найдете, я вас уверяю.
Старый 30.10.2017   #36
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Мanon Посмотреть сообщение
Или мозг, поврежденный при помощи дубины, теряет на некоторое время возможность связи с сознанием.
Чего...??? Так сознание и есть вы..какая ещё потеря связи сознания с мозгом. Если вы есть сознание обитающее вне мозга то какое вам дело что будет с мозгом..вы не должны терять сознания при ударе по голове. Но это не так.

---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Мanon Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно резать живые мозги, но сознания вы в них не найдете, я вас уверяю.
Попробуйте резать ваш компьютер и я вас уверяю вы не найдёте там операционной системы Windows, лишь одни провода да микросхемы.
Старый 30.10.2017   #37
Manon
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Чего...??? Так сознание и есть вы..какая ещё потеря связи сознания с мозгом. Если вы есть сознание обитающее вне мозга то какое вам дело что будет с мозгом..вы не должны терять сознания при ударе по голове. Но это не так.

---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Попробуйте резать ваш компьютер и я вас уверяю вы не найдёте там операционной системы Windows, лишь одни провода да микросхемы.
Демагогия вам строить и жить помогает?) Так что там с сингулярностью то?
Вопрос риторический. Мне у вас делать больше нечего.
Всем спасибо. Всем пока.
Старый 30.10.2017   #38
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Manon Посмотреть сообщение
Так что там с сингулярностью то?
Сингулярность создал Бог. Который сверхсингулярен.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017   #39
Unreal
Registered Users

Цитата:
Всем спасибо. Всем пока.
Давай.. досвидания )

---------- Post added at 02:16 ---------- Previous post was at 02:14 ----------

Цитата:
Мне интересно было послушать, как он мыслит. Логически же.)
Псевдологически.

---------- Post added at 02:17 ---------- Previous post was at 02:16 ----------

Цитата:
А вот если вы такой сильно умный, расскажите мне, откуда взялась та сингулярность, которая вдруг как фигакнула, и потом фигульки, фигульки, фигульки...... (звезды, планеты, человеки. Разумные....)
Да откуда же я знаю...сам мучаюсь..ночами не сплю но понять не могу..
Старый 26.02.2018   #40
Name
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Name пока неопределено

...неплохо вам Manon сику натараканила ...мимоходом
Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018   #41
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
.мимоходом
Было бы не плохо начать думать не только о гениталиях и тараканах и с их помощью , но и головой....
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018   #42
Name
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Name пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Было бы не плохо начать думать не только о гениталиях и тараканах и с их помощью , но и головой....
...именно! ...впрочем, очевидно, вы не совсем верно меня поняли, ибо мне очень импонирует позиция г-жи Manon
Name вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...