Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2016   #1
Olga Sokolova
Гость

По умолчанию Голоса в голове

Добрый день!

Искала одно, а нашла ваш форум и решила изложить свою... ну проблему, скажем так.

Чтобы не описывать свою трудное детство, ограничусь парой фактов. В школе изгой из-за подростковых проблем с внешностью, дома школьные проблемы решались фразой "не обращай на них внимание". Как следствие неумение общаться, отсутствие друзей, отсутствие поклонников. В итоге несколько нервных срывов еще до выпускного класса, и 11 лет депрессии с переменными успехами где-то с класса 9 и по сей день..

Теперь по делу. Лет в 14 я стала замечать, что перед сном иногда отчетливо слышу произнесенные кем-то слова. Чтобы заснуть я представляла разные сюжеты, заполняя их множеством подробностей, которые я постоянно удерживала в памяти. Ну то есть по нескольку лет. Если действие происходит в комнате, то я должна знать как она выглядит вплоть до узора на светильниках. И вот дошло до того, что я уже засыпая просыпалась от незнакомого голоса. Пугало безмерно, разумеется.

Потом голоса извне переместились в голову. Как только я оставалась в тишине, на меня обрушивались сотни голосов, ведущих диалог или монолог. Одни кричали друг на друга, кто-то смеялся, другие что-то обсуждали. И все одновременно. тогда же я приобрела привычку постоянно ходить в наушниках и чем угодно заполнять тишину: телеком, плеером, в ванной - шумом воды. Какие-то голоса я слышала отчетливо, какие-то нет, но в любом случае я никак не могла понять о чем они говорят. Смысл слов ускользал. Я ловила отдельные слоги, но теряла общий смысл, если пыталась сосредоточиться на том, что они говорят. Тем более, что они постоянно меняли друг друга или говорили одновременно.

Это не пугало, скорее было интересно. Как будто у меня в голове прослушивающий аппарат, направленный на целый дом. Знакомых голосов не было. Женские, мужские, старческие, детские. Признаться, я понимала, что в этом мало нормального, но мне было жутко интересно послушать их. Я старалась разобрать слова и достигла кое-каких успехов. Они все также быстро менялись, но я уже различала отдельные фразы. Потом я стала добавлять к смене голосов визуальный ряд и... вскоре скатилась в глубочайшую депрессию. Голоса и депрессия не были связаны, я полагаю, но у меня случилась бессонница, я никак не могла заснуть раньше 4-5 утра, поэтому засыпала под видео или с наушниками в итоге несколько месяцев я не обращала внимание на слух, будучи полностью погруженной в себя. Не до голосов уже было.

Одновременно с голосами при разговоре с кем-то часто не могла понять, что мне говорят. То есть фраза разбивается вдребезги: слоги есть, а смысла нет. Я переспрашивала, автоматически воспроизводя слова похожие ударениями, количеством слогов и созвучными буквами. Чаще всего получалось смешно, поэтому я не видела в этом проблемы. С другой стороны тех, с кем выходит часто и долго общаться, мне кажется, это напрягало.

Сейчас голоса ушли. Слышу, бывает, оооооооооооооочень редко, ну раз в 2-3 месяца, да и то почти незаметно. При разговоре проблем нет на 99%. Но у меня осталось одно беспокойство. Все наверно знают, что такое звон в ушах. Я могу описать это как будто тишина звенит в одном ухе. А сейчас, бывает, слышу прям отчетливый звон, т.е. настоящий звук, верчу головой, пытаюсь понять откуда он, спрашиваю у тех, кто рядом, слышат ли они что-нибудь. Разумеется, не слышат. На фоне всего, что я описала выше, стоит ли мне обратиться к специалисту (к какому)? Т.е. даже если все сейчас закончилось, не аукнется ли мне это в будущем? Или это были какие-то подростковые штучки, которые у всех бывают и можно забыть и не вспоминать?
Старый 12.02.2016   #2
Tatiyna
Гость

Со звоном в ушах лучше к невропатологу обратиться. Если скажете что были голоса пошлют к психиатру. Но если вы сами вышли из психотического эпизода, то рано наверное к психиатру. Просто следите за своим состоянием. Вам надо образ жизни пересмотреть, чтобы не допускать стрессов. У вас есть какие то личностные особенности, которые вводят вас в эти состояния. Читайте литературу,в инете много пишут.
Старый 13.02.2016   #3
Izabella
Гость

У меня такое бывало только перед сном. Куча голосов произносили слова, складывающиеся в какую-то абсурдную хрень без малейьшего смысла. Притом имитировали сценки, споры, так театрально. Также - женские, мужские, старческие, детские голоса. Но я боролась со своей вечной мешаниной мыслей и голосов в голове (днем не такие, но тоже). Если ты волевыми усилиями задавливаешь голоса, постепенно от них избавляешься. Но телевизор, шум - наоборот приводит к голосам! Мозг нуждается в тишине (звуках природы), чтоб привести себя в порядок. Звон в ушах, тоже бывает. Поскольку не часто и связано с погодой, не беспокоит, это давление шалит.
Старый 15.02.2016   #4
Maestr
Гость

Цитата:
Сообщение от Olga Sokolova Посмотреть сообщение
Сейчас голоса ушли. Слышу, бывает, оооооооооооооочень редко, ну раз в 2-3 месяца, да и то почти незаметно. При разговоре проблем нет на 99%. Но у меня осталось одно беспокойство.
А не поделитесь от чего ваши голос ушли ? Как вам этого удалось добиться ?Моя история очень похожа на вашу, ну очень похожа. Только развитие событий немного другое. Я тоже долго прислушивался, пытаясь понять что говорят голоса и в конце концов у меня это получилось. Только плата была слишком высока.

Сейчас это вполне очевидно, но тогда ... эх, если бы знать что все так обернётся. Короче говоря, вышло так, что они (голоса) из периферии переместились ко мне в голову и тогда я начал их отчётливо слышать, каждое слово, но хуже всего, что и они начали слышать меня, и не только мой голос но и все мои мысли... Теперь я готов пол-жизни отдать за то, чтобы избавиться от них, выкинуть их из головы. Ведь оказалось что все что они говорят - это полнейший бред, маразм если хотите. Тупое повторение одного и того-же, без конца, без остановки, и днем и ночью.

Слышать их раз в 2-3 месяца - это сказка, я и мечтать о таком не смею. Мне бы хотя-бы на недельку или даже дня на 3 приостановить этот словесный понос, отдышаться, собраться с мыслями. Но как ???
Старый 18.02.2016   #5
Незарегистрированный
Гость

Ого,.. у меня такие же голоса были! Перед сном, как пыталась заснуть, вот по вашему описанию!!!! Бывало что будили эти голоса... только у вас в 14 началось, у меня в 16. И фразы совершенно непонятные, или между собой разговаривают! о чём-тоже не пойми! Меня голоса эти очень мучали! Я не спала ночами, и пошли в итоге ко врачу! Тогда помню, приписали какие-то успокоительные, ещё что-то для мозга, я думала я с ума сошла)) Но слава Богу , диагноза не поставили. Потом как-то таблетками это всё заглушили, и уже через год всё прекратилось. И вот спустя 9 лет, на днях опять было! ужас! Но слава Богу пока не повторяется! тьфу-тьфу)
Старый 18.02.2016   #6
Weta
Гость

Знаете очень похожая ситуация и у меня последнии пару лет. Тоже всё начиналось с неразборчивых фраз, отрывков. Слова и фразы стали понятными, а вот смысл был похож на белиберду. Может быть, это не голоса, а просто наши мысли?

Статью нашла, вот что пишут врачи психиатры.
Цитата:
Голоса в голове

Слуховые галлюцинации достаточно распространенный симптом у психически больных людей. Голоса в голове могут возникнуть в любой момент. У некоторых они идут фоном постоянно. У некоторых возникают с определенной частотой приступов. При возникновении слуховых галлюцинаций, человек может слышать различные звуки, шорохи щелчки, звук шагов, глухие звуки падения шара на пол, плачь ребенка, разговоры и обсуждения, которых в реальности не существует.

Реже слуховые галлюцинации сочетаются со зрительными, когда в голове возникают голоса и картинки, либо ведения.

Характер голосов может быть крайне разным. Голос может быть женским или мужским, а может быть и вовсе непонятным человеку. Голосов в голове может быть несколько. Они могу говорить о своем, а могут и обсуждать больного. Обсуждения тоже носят крайне, разнообразный характер.

Голоса в голове могут хвалить, а могут наоборот ругать. Обзывать нецензурными словами. Иногда в голове могут происходить целые диалоги. Голоса могут приказывать, заставлять, что либо делать. Часто больной бывает, неспособен противостоять их напору, что может повлечь за собой социально опасные деяния. Голоса в голове могут приказывать нанести себе увечья или увечья другому человеку. Поведение больного становится непредсказуемым. Голоса, звучащие в голове у человека воспринимаются как реальные.

В связи с непониманием наличия у себя тяжелого психического симптома в виде голосов в голове, больной навряд ли самостоятельно обратится за помощью к врачу.

Чаще всего слуховые галлюцинации встречаются при шизофрении , в рамках параноидного синдрома. Однако, голоса могут быть проявлением органического заболевания мозга, опухоли. При употреблении некоторых групп наркотиков возникают слуховые галлюцинации. При истощении нервной системы, после долгой нагрузки. Некоторые препараты могу давать как побочное действие подобные галлюцинации.

Есть галлюцинации которые человек видит когда человек засыпает или наоборот просыпается (гипногогические и гипнопомпические ). Такие галлюцинации, как правило, относят к норме. Происходят они на фоне сильного истощения нервной системы, либо употребления психоактивных веществ.

При диагностике шизофрении, следует исключать отоларингологические заболевания и заболевания связанные с поражением ЦНС, а также исключить возможное употребление психоактивных веществ.

При вовремя и правильно выявленных галлюцинациях можно быстро подобрать необходимую эффективную терапию, таким образом избавив человека от недуга.
Старый 19.02.2016   #7
Незарегистрированный
Гость

В дошкольном возрасте у меня были голоса в голове: шёл спор мужчины с басом, и женщины с чистым, громким и отчетливым голосом. Была какая-то несуразица, мне казалось это было нормально. Они появлялись непредсказуемо и я не могла ничего поделать, они разговаривали и со мной, но я просто слушала, очень надоедало. +галюцинации (всякие разные),очень часто даже кричала, чтобы прекратили, сейчас мне 14 и я не слышу их. Это значит я победила свое расстройство ?
Старый 21.02.2016   #8
Монтана
Гость

Понимаю вас прекрасно. Всё с точностью как у автора темы. И этот долбанный звон в ушах тоже слышу. Лежал в больнице после таблеток, всё проходит, но сами таблетки создают определенный негативный эффект. Поэтому я их пью только когда пропадает сон и начинается эта "трескотня в эфире"...

Что могу посоветовать из того что сам применяю - медитация, активный образ жизни, чтение хорошей литературы... Да и ещё многое зависит от отношения к ситуации, есть например люди которые уверенны что их облучают какими-то лучами и так далее... Представляете какую они себе картинку мира создают, чтобы объяснить происходящее с ними. Есть много вариантов всякой чуши, которая может появиться в качестве объяснения происходящему... Кто-то считает что с ними экспериментируют инопланетяне или сотрудники спецслужб... Кто-то уверен что слышит голоса загробного мира и т.д. Есть и приемлимые с научной точки зрения объяснения вроде того, что называется "раздвоением личности", но в таком случае допустимым термином надо делать и "десятирение личности" и "полную потерю личности", так как в некоторые моменты ты полностью отсутствуешь в этом диалоге...

Да и в конечном итоге все жители планеты слышат голоса в своей голове и также могут быть признанны больными. Не согласны? Вам кажется, что этот диалог в башке принадлежит вам? А вы попробуйте его прекратить простым усилием воли? Ну как сработало? Хренос два)))
Старый 26.02.2016   #9
Bepr
Гость

Рекомендую попробовать пластину КФС Кольцова №11. Чем ближе к голове, тем больше голоса глушатся. У меня так. А вообще голоса электронные все, никакие это не бесы. Это спецслужбы забавляются воздействуя на человека СВЧ излучением.
Старый 26.02.2016   #10
Plesetzckaya
Гость

Цитата:
Сообщение от Bepr Посмотреть сообщение
А вообще голоса электронные все, никакие это не бесы. Это спецслужбы забавляются воздействуя на человека СВЧ излучением.
Про СВЧ - полный бред, бред и снова бред. СВЧ может мозг поджарить, но никак не управлять. Принцип воздействия СВЧ-излучения - это расшатывание молекул. То есть увеличение температуры обрабатываемого предмета. И всё, больше ничего.

По моему эта информация из жёлтой прессы в чистом виде. Подобным источникам доверять нельзя, они пытаются читателей запугать. А значит - врут сами, даже не пересказывают чужое враньё.
Старый 03.03.2016   #11
Незарегистрированный
Гость

А можно просто привыкнуть или договариваться. Со своими голосами договариваться - святое дело! Они же всё равно никуда не уйдут. Они отражение вашего подсознания, поэтому не бойтесь разговаривать с ними, посылать матом, обсуждать с ними все свои проблемы, фильмы, книги. Ежели они вас называют по фамилии, то вы тоже можете придумать им имя-отчество-фамилию и называть по имени-отчеству и фамилии полностью, да ещё с каким нибудь титулом типа - носитель ордена святого Иоанна Победоносного Глеб Федорович Сорокин, мысленно это произносится мгновенно. Главное, чтобы это вам было в кайф.
Старый 09.03.2016   #12
Memory
Гость

Если спрашивать или просто с ними заговорить, а также если пытаться взять их под контроль, материть в ответ, начинается шквал последствий (похоже на раскачивание лодки), потом хрен отвяжешься пока не уснешь (уснуть получится только под убойной дозой синьки или лекарства), причём дельного ничего не скажут и НИКАКОЙ пользы не даст. По началу это было даже интересно, я пытался узнать будущее или спросить совет, ничего хорошего не получалось НИКОГДА, зато это обличало, по моему, их НЕ сверхъестественность.

Очень часто спрашивают город, или начинают перебирать близлежащие города, сами называют откуда они (всегда по разному), просят приехать или сами говорят что приедут, "скоро встретимся", "плохо будет". Бывает что идёт шантаж всякой ерундой. Иногда, ооочень редко и достаточно кратковременно они приобретают, но не все, почти положительный вид и бормочут о чём то своём не трогая меня. Сами голоса практически всегда разные, иногда имитируют родственников. Бывало, что после общения с человеком ещё какое то время остается эта эмоциональная связь и разговор мысленный.

Полная уверенность, что все старики на любых расстояниях слышат и говорят мысленно. Одно время думал, что это от перенапряжения, когда шёл по улице 8 из 10 прохожих отмечали что то про меня, либо я сам того не хотев отмечал про них и понимал что меня услышали.

Приходил к мысли что ослаблен психически и не могу держать мысли при себе. Когда уезжал подальше от людей на природу было слышно слабее и я мог отдохнуть, последнее время стал слышать и там. Говорят иногда что то наподобие "мы тебя повесим", "ты повесишься", но вешаться у меня и в мыслях нет, очень часто говорят что это "эксперимент" или "да мы уже издеваемся над ним", "жалко его", "дурачёк". Иногда говорят что меня слышит весь город или даже за его пределами, что сильная энергетика, это раньше вымораживало сильно.

Заметил, что есть дни когда это слабее\сильнее, вне зависимости от нагрузок и прочих факторов. Да и про травку, она усиливает до предела всё это, сна не будет 2 дня минимум, пока не выжмут всё. Есть ли препараты не сонные убирающие такой эффект?
Старый 14.03.2016   #13
Незарегистрированный
Гость

Это самоагрессия так проявляется. Когда сам человек себя не умеет любить, заниматься собой, своей жизнью самостоятельно, потом начинает ненавидеть себя, но это всё неявно, всё запирается глубоко, а потом выходит вот так, с голосами, цирк бесплатный и круглосуточный.

Попробуйте себя хвалить, они ругают - а вы хвалите. И не спор с ними, а параллельно, как будто их не слышите.
Старый 18.03.2016   #14
Баловень
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это самоагрессия так проявляется.
Не верю я во всё это. У меня эта "самоагрессия" началась месяцев восемь спустя, как появились голоса, с того момента как я перестал верить в их байки. До того времени они меня успешно грузили всякими спецслужбами, летающими тарелками, киношниками и т.д, были вежливыми и ласковыми.

Как только перестал верить в эти сказки, резко начались маты и угрозы. А дальше, как только начал игнорировать их, так они ещё во сне мне начали устраивать всякие издевательства. Бесятся они, что контроль потеряли, не могут обмануть, значит нужно заставить, прессуют, чтоб волю подавить.

И всё прекрасно у меня и люблю я себя не меньше чем любой человек. И окружающие меня любят. Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они.

Я себя не хвалю, а просто думаю как у меня все замечательно, строю планы, вспоминаю приятные эпизоды из жизни. Это их дюже бесит.
Старый 27.03.2016   #15
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Баловень Посмотреть сообщение
Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они.
Не обращай внимания, будь выше этого, ты лучше их. Покажи им их место - мелким примитивным тварям, подвисающим на одной фразе сколь угодно долгое время. Ты хозяин на своем огороде. Но скажу, что помощь от них не малая в жизни исходит. Внутренний мир полон не только злых но и добрых - со временем научишься. Будь хозяином.

У меня голоса в голове каждый день, сижу общаюсь с людьми в голове. Сижу один, но слышу как будто ушами, как со мной разговаривают и нормально так общаюсь с ними.
Ответ

Метки
голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...