Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 15.01.2012   #91
Незарегистрированный
Гость

Поразительно, сколько в нашей стране людей, верящих в бога, выдуманного синайскими скотоводами, в церковную фофудью, да и вообще готовых верить в любую сверхъестественную ерунду, там где ее даже близко нет. Видимо сказывается крах системы образования в 90-е - 2000-е годы.
Сонный паралич, легко можно исследовать, обнаружить его причины, избавиться от него, и жить дальше спокойно. Нет тут никакой мистики, хотя людям со средневековым образом мышления, это объяснять также бессмысленно, как попуасам - принцип работы сотового телефона, все равно будут верить в дьявола, джиннов, суккубов и прочую ерунду.
Старый 15.01.2012   #92
Human
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Поразительно, сколько в нашей стране людей, верящих в бога, выдуманного синайскими скотоводами, в церковную фофудью, да и вообще готовых верить в любую сверхъестественную ерунду, там где ее даже близко нет. Видимо сказывается крах системы образования в 90-е - 2000-е годы.
Сонный паралич, легко можно исследовать, обнаружить его причины, избавиться от него, и жить дальше спокойно. Нет тут никакой мистики, хотя людям со средневековым образом мышления, это объяснять также бессмысленно, как попуасам - принцип работы сотового телефона, все равно будут верить в дьявола, джиннов, суккубов и прочую ерунду.
Бога нет, как и у тебя души нет,ты просто существо сделанное из мяса и когда ты умрешь останется от тебя только история.И люди произошли от обезьян, только что то в наше современное время из обезьян больше люди не происходят,странная наука не правда ли?..А если серьезно, то Бога верят не только в России, а по всему миру, миллиарды людей верят в Бога, а таких безбожников как ты, единицы, и не дай Бог тебе сверх развитому существу, познать джиннов.Быстро в средневековье обратишься и будешь искать помощи в церкви.
Старый 16.01.2012   #93
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
А если серьезно, то Бога верят не только в России, а по всему миру, миллиарды людей верят в Бога, а таких безбожников как ты, единицы, и не дай Бог тебе сверх развитому существу, познать джиннов.Быстро в средневековье обратишься и будешь искать помощи в церкви.
Ооо... джины придите, хочу вас познать
Нас не единицы, а намного больше.

Нет никаких джинов, сказки это. У страха глаза велики вот и придумывает народ объяснения – джины, демоны, домовые, суккубы, инкубы и прочее…. Именно придумывают, реально никто не пытается проверить свои догадки. Всё на уровне веры. А вера плохой помошник в таких делах.

Сонный паралич это, промежуточное состояние между сном и бодрствованием, состояние, где образы сновидений смешиваются с реальностью, отличить одно от другого нет никакой возможности, пока полностью не проснётесь.
Цитата:
И люди произошли от обезьян, только что то в наше современное время из обезьян больше люди не происходят,странная наука не правда ли?..
Эт не наука странная, а вы верующие странные.
Если и произошёл человек от обезьяны, то в людей они превратились не за 5 минут и даже не за 1000лет. Прошли миллионы лет, прежде чем облик обезьян заметным образом изменился в сторону человекообразия. Процесс этот продолжается непрерывно, из поколения в поколения люди меняются внешне, по чуть, чуть, по не многу, совсем незначительные изменения. Спустя сотни тысяч лет облик человека заметно изменится . Эволюция в действии.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012   #94
Human
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Ооо... джины придите, хочу вас познать
Нас не единицы, а намного больше.

Нет никаких джинов, сказки это. У страха глаза велики вот и придумывает народ объяснения – джины, демоны, домовые, суккубы, инкубы и прочее…. Именно придумывают, реально никто не пытается проверить свои догадки. Всё на уровне веры. А вера плохой помошник в таких делах.

Сонный паралич это, промежуточное состояние между сном и бодрствованием, состояние, где образы сновидений смешиваются с реальностью, отличить одно от другого нет никакой возможности, пока полностью не проснётесь.

Эт не наука странная, а вы верующие странные.
Если и произошёл человек от обезьяны, то в людей они превратились не за 5 минут и даже не за 1000лет. Прошли миллионы лет, прежде чем облик обезьян заметным образом изменился в сторону человекообразия. Процесс этот продолжается непрерывно, из поколения в поколения люди меняются внешне, по чуть, чуть, по не многу, совсем незначительные изменения. Спустя сотни тысяч лет облик человека заметно изменится . Эволюция в действии.
Ты меня конечно извини, но ты как ребёнок расуждаешь.И я надеюсь Бог наделит тебя разумом со временем.Религия тоже не вчера произошла, а из поколения в поколения передавалась.

И люди все кто пишут тут об этих существах, типа Джиннов. все адекватные люди.Мы не фанатики, и не идиоты.Мы современные люди.Просто так не кто нечего не будет писать, у всех есть свои примеры в жизни.Но тебе этого не понять, потому что ты на себе этого не испытал.А человек это такое существо, пока ему по башке кирпичом не ударишь, он не поверит.Иногда лучше прислушаться в то что люди говорят, и пытаться предостеречь себя от подобного.

Вот что Бог говорит о тех кто безбожен...

Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - покрывало. Им уготованы великие мучения.Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.Когда им говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди", - они отвечают: "Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?" Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.(Сура Альбара)
Старый 16.01.2012   #95
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Вот что Бог говорит о тех кто безбожен...
Бог говорит ? Ничего он не говорит, это строчки написанные человеком, в данном случае человеком под псевдонимом Human. А Human в свою очередь прочёл это в другой книжке или на другом сайте, и почему-то считает, что это написано Богом.

А если я напишу какую-нибудь ерунду, а снизу допишу - так сказал Бог, ты поверишь в это ? Наверное нет, а почему я должен верить твоим словам написанным здесь ?
Цитата:
Ты меня конечно извини, но ты как ребёнок расуждаешь.И я надеюсь Бог наделит тебя разумом со временем.Религия тоже не вчера произошла, а из поколения в поколения передавалась.
Ну уж не знаю, рассуждаю я как ребёнок….. ? А по взрослому наверно надо верить в джинов, в Бога, в гномиков, фей живущих в лесу. В деда мороза со снегурочкой можно верить, ведь о них тоже написано в книгах. Дед мороз в новогоднюю ночь летает на санях в оленей упряжке и раздаёт подарки детям. Эт по взрослому, несомненно. Для меня вера в написанное в Коране или Библии тоже самое как вера в деда мороза.
Старый 16.01.2012   #96
Human
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Бог говорит ? Ничего он не говорит, это строчки написанные человеком, в данном случае человеком под псевдонимом Human. А Human в свою очередь прочёл это в другой книжке или на другом сайте, и почему-то считает, что это написано Богом.

А если я напишу какую-нибудь ерунду, а снизу допишу - так сказал Бог, ты поверишь в это ? Наверное нет, а почему я должен верить твоим словам написанным здесь ?

Ну уж не знаю, рассуждаю я как ребёнок….. ? А по взрослому наверно надо верить в джинов, в Бога, в гномиков, фей живущих в лесу. В деда мороза со снегурочкой можно верить, ведь о них тоже написано в книгах. Дед мороз в новогоднюю ночь летает на санях в оленей упряжке и раздаёт подарки детям. Эт по взрослому, несомненно. Для меня вера в написанное в Коране или Библии тоже самое как вера в деда мороза.
O джиннах написано в Коране.и то что касается джинов это сейчас сплошь и рядом, очень много людей от них страдают.
Коран и Библию самые заумные ученные не смогли бы написать. Эти самые ученные до сих пор голову ломают над этими словами,чтоб до нести до людей точность этих слов.в те года в Иерусалиме и в Мекке, не было особо ученных, тогда и школ небыло нормальных.Чтоб такие заумные книги писать, как ты выразился.Иисус не был ученным, Моисей тоже, они все были из бедных семей,но Бог их сделал посланниками.Ты в место того чтоб спорить со мной, лучше бы поинтересовался и почитал бы об этих религиях,многое бы узнал для себя,а то уперто как ребёнок споришь, о том о чём сам не знаешь, и доказать не можешь.Ты ещё скажи что в церкви священники это большие дети которые уверовали в Бога!?Или миллиарды людей по всему миру!?Просто так нечего не бывает в жизни.Людей на веру ведет судьба, и случаи из жизни.Бог кому нужно посылает свое знамение.

А то что ты мне перечислил Дед Мороз, гномики и т.д. Эти сказки ты там своим детям рассказывай в своем кругу, с которыми ты общаешься.Дед Мороз, Снегурочка и прочее это языческая фигня, выдуманная людьми. Я тебе лишь цитировал слова из Корана, что Бог говорит о тех кто не верит в него.

Помимо паралича кстати,джин делает и другое. Паралич нужен для того чтоб мы не двигались и джин мог спокойно над нами измываться.Он ещё в кобчик давит,ногти ломает, на спину садится,в мыслях громко издает различные возгласы.Ещё он выходит из твоего тела, а потом заходит обратно,что у тебя всё тело гусиной кожей покрывается, я бы сказал судорогой.Так что мальчик ты сам не знаешь о чём ты говоришь.

Если ты от них еще не страдал, это не значит, что нужно уперто доказывать свое.Когда тебе тут весь форум людей большинство из них пишут, о том что их тревожит живое существо.Ты сам этот сонный паралич хоть испытывал,о котором ты тут людей грузишь? На верняка не испытывал.Я тебе вот что скажу. Ты говоришь, что сонный паралич возникает при том что мозг еще не отключился полностью.. Как он может не отключится полностью,когда ты уже 10-й сон видишь и потом это с тобой случается. Например ты ложишься спать в часов 11-12 ночи. Этот паралич в основном происходит в часов 3-4-5 утра.Ты думаешь за это время мозг не мог расслабится и отключится как следует?Вы об этом параличе сидите людей грузите,хотя точных доказательств у вас нету.И Медицина это хрен докажет!Потому что это совсем другое, это не относится не к медицине не к науке!однозначно.Те кто это испытывал на себе, тебе это подтвердят.

Помоему ты не читаешь все статьи которые тут люди пишут, а именно на мои только внимание обращаешь. Тут люди тебе все пишут о том что с ними случается, и это вполне адекватные люди, которые 200% не страдают всякой фантастикой, и тем более фильмами ужасов.Это всё происходит неожиданно,когда ты спишь.Многие люди даже сами не понимают, что это с ними происходит, многие думают что НЛО спустилось чтоб их забрать и т.д.Но почему то все поголовно люди, испытывают живое существо рядом, тебе это не чего не говорит? говорит о том, что это на самом деле и есть живое существо которое приходит к нам ночью.

Я не один тут который об этом говорит, но ты почему то именно ко мне всегда обращаешься.

Богу нужны дрова для огня в Аду, поэтому такие как ты ему тоже нужны, безбожники. А то Ад нечем будет топить.Так что продолжай безбожничать.Мне больше тебе нечего сказать.
Старый 17.01.2012   #97
Unreal
Registered Users

Цитата:
Я тебе вот что скажу. Ты говоришь, что сонный паралич возникает при том что мозг еще не отключился полностью..

Как он может не отключится полностью,когда ты уже 10-й сон видишь и потом это с тобой случается. Например ты ложишься спать в часов 11-12 ночи. Этот паралич в основном происходит в часов 3-4-5 утра.Ты думаешь за это время мозг не мог расслабится и отключится как следует?

Это момент пробуждения или засыпания. Засыпая, тело засыпает быстрее чем сознание или сознание просыпается быстрее чем тело. Спорить не буду, не вижу смысла. Считай это явление джинами, мне всё равно.

Цитата:
Богу нужны дрова для огня в Аду, поэтому такие как ты ему тоже нужны, безбожники. А то Ад нечем будет топить.Так что продолжай безбожничать.Мне больше тебе нечего сказать.
Это так всё смешно, все эти разговоры про ад, про бога ищущего дрова. Мне это говорит только об одном, всё это придумали люди, обычные люди. Во всех этих Божьих писаниях прослеживается жизнь обычных людей и их повседневные заботы. И совсем это не писание Богов. Я рад, что безбожничаю, в этом нет ничего плохого. Вместо того чтобы читать вечернюю молитву, я лучше схожу прогуляться на природу или займусь другими интересными и важными для меня делами.

А в исламе меня больше всего возмущает запрет на изображения животных и людей. Это указывает лишь на примитивность представлений людей о мире, тех людей живших раньше, это их правила и представления, но никак не Бога. Это люди придумали Бога. Это люди придумали религиозные ритуалы, правила и законы. Я не знаю, есть ли разумное высшее начало, но знаю точно - религии придумали люди, всё это выдумки и глупость.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Теперь что касается "Сонного Паралича". Какой то ботаник, сделал открытие, что якобы когда человек спит у него возникает сонный паралич, и выложил эту хрень на сайте википедия, там где любой человек, может что угодно написать, и выдать это за науку.
Но если тут логический подумать.То если у человека возникает паралич, то если он спит или не спит, то паралич если бы его схватил, то долго бы не отпустил, и он мучился бы от боли.. Но тут совсем другой случай, тут управление мозгом. И когда человек просыпается, то у него всё отходит, как будто нечего и не было, а это говорит о том, что кто то этим мозгом управляет.
Не надо путать сонный паралич с судорогами мышц ! При сонном параличе мышцы полностью расслабленны. Организм блокирует нам возможность управлять собственным телом перед тем как человеку начинают снится сны, это для того чтобы мы не махали руками и ногами во сне и не покалечили себя.
Цитата:
А то что ты мне перечислил Дед Мороз, гномики и т.д. Эти сказки ты там своим детям рассказывай в своем кругу, с которыми ты общаешься.Дед Мороз, Снегурочка и прочее это языческая фигня, выдуманная людьми. Я тебе лишь цитировал слова из Корана, что Бог говорит о тех кто не верит в него. O джиннах написано в Коране.
А в чём отличия языческой "фигни" от "фигни" мусульманской ? Вы считаете писание Корана не фигнёй потому что родились и живёте в мусульманском обществе ? Вам с детства внушили что Коран это правда, а всё остальное сказки?
Старый 18.01.2012   #98
Света
Гость

Unreal, он к тебе придет скоро....
Старый 18.01.2012   #99
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Unreal, он к тебе придет скоро....
Жду с нетерпением, но чувствую что никто не придёт.
Аууу… джины, где вы ….
Наверно они меня боятся
Или вы не джинов имели в виду ? Хотя какая разница, пусть это будет кто угодно, хоть сам сатана. Никто не придёт потому что это сказки.
Старый 18.01.2012   #100
Нати
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нати пока неопределено

Добрый день...,почитала сообщ.на форуме и не думаю, что это сонный паралич. Сегодня после 6 утра я проснулась от того, что кто-то открывает дверь микроволновки. Лежала слушала, потом дверь хлопнула и ЭТО направилось ко мне, я лежала на боку лицом к окну, хотела повернуться, но не смогла, пытались кричать "что тебе нужно", вылетало только "что" и мычание, рядом спала кошка и хоть бы хрен... Неописуемое чувство страха, что -то стоит сзади тебя и держит.... Где то недели 1,5 назад ЭТО меня душило и так же не могла пошевелиться и ничего сказать...Что бы это могло означать???

Он приставал ко мне...потом посмеялся и ушел... Со мной такое впервые, конечно я испугалась, это не сон был, я проснулась до этого ещё.
Нати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012   #101
Human
Гость

Цитата:
Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
он приставал ко мне...потом посмеялся и ушел...со мной такое впервые,конечно я испугалась,это не сон был,я проснулась до этого еще
Нати, это джин. Ты кто по религии? В Бога веришь? Замужем? Если нет, то есть ли у тебя враги?

Нати с ходи обязательно в церковь и расскажи это священнику, он должен тебе помочь. Может на тебе порча, которую нужно снять. Если в друг ты священника не найдёшь, то ты можешь среди мусульман найти человека, который изгоняет джиннов, поспрашивай там. Он тебе 100% поможет.
Старый 18.01.2012   #102
Нати
Registered Users

Нати пока неопределено

Возможно и верю...я не крещеная,в церковь ни разу не ходила, молитв не знаю..
Нати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012   #103
Маша
Гость

Здравствуйте.
Несколько лет назад вводила в интернете, что то типа не могу шевелиться ночью, форумов не находила, и сейчас была приятно удивлена этому форуму. спасибо создателям!

Расскажу свои истории из жизни, извините если читать трудно, каша в голове, многое со временем забывается так или иначе.

У меня все началось где то лет 7 назад, где то в 10 классе. Раньше это было очень редко, точно не помню, но может 2 раза в год. просыпалась от того, что до меня кто то домогался, просыпалась я сразу и все прекращалось.

Потом, на 2 курсе ко мне стали приходить люди, я их видела по бюст, они были совсем безобидны, что то говорили и говорили, могли говорить. Я вроде их слушала, понимала что они хотят донести, но как только начинала шевелиться, все исчезало и ни слова не могла вспомнить. И это продолжалось где то год, пока я не потеряла маму.

Пол года мне до всего было вообще по барабану, потом я вроде пришла в себя и все началось. Я так же, как и у многих, не могла шевелиться, начинался гул в ушах и паника, ведь не было раньше такого, чтобы я не могла шевелиться. В то время я ничего не видела, не слышала, не чувствовала, просто лежала и все, я не знала как с этим бороться. И все это еще происходило только ночью. Помучившись так месяц другой, я стала спать с подружкой, я ей все рассказала, оказалось это было и у ее брата. Да и вообще ничего не происходило, когда я спала не одна. Потом подруга как то уехала, это сразу же началось, но уже я начала видеть. Вроде тело человеческое, руки и ноги были, вроде тень, а вроде нет, оно поднималось по лестнице ко мне на 2 ярус вертолета-кровати. Вот я тогда просто оцепенела от страха, поняла что могу двигаться, но закрыла глаза и лежала неподвижно долгое время. В следующие ночи, меня что то давило в грудь и как будто много иголок пускали туда. С того момента мне было понятно как надо выходить с этого состояния, я так и до сих пор делаю, беру и всю свою силу воли и посылаю рукам, наверно со стороны смешно сказано, просто даже не знаю как по другому это объяснить. Тогда я уже начала принимать снотворное, которые в скором времени перестали помогать. Я начала пить алкоголь, он все заглушал, а главное спишь как убитый, вечером ложишься, просыпаешься уже светло и ничего не боишься. Потом на время уезжала жить в другой город, все успокоилось.

Ничего не было около года. Сейчас все происходит сложнее что ли. Это может случиться в любое время суток, хоть в какой либо позе я не спала. Когда я не могу уснуть, начинаю заставлять себя спать, это обязательно происходит, я мгновенно начинаю видеть сон, настолько быстро, что не осознаю того, что это сон. Начинаю просыпаться не знаю из-за чего, и понимаю что не могу двигаться и вижу мои руки держат руки мужчины. Освобождаюсь, а у меня глаза начинают закрываться сами по себе, но встать я сразу не могу, т.к. все тело замученное, как будто все соки выжали из тебя, после всего этого я обычно не могу заснуть до утра.
Еще это происходит когда я расслабленная днем сплю. В первую очередь у меня уши становятся локаторами, слышу вообще все что происходит за дверями, настолько четко и все это еще как будто на большой громкости включено. И у тела такое клевое состояние становится, как говорят эйфория, вот наверно что то типа того. Вот я так висну не знаю сколько и нормально засыпаю, без последствий.

Раньше я много думала об этом, что это, почему со мной, почему сейчас... Спрашивала у друзей, случалось ли у них, говорили что да, что только один раз не могли шевелиться и все. Читала много про бесов всяких, но я то их не вижу, кроме силуэта непонятного и тех людей. Вообще я атеист, верю только в людей, но был для меня непонятный случай. Моя бабушка буддистка, и как то она зажгла благовонье, вот от него мне стало реально плохо, честно не знаю почему, а раньше оно мне нравилось. Из всего этого происходящего я понимаю одно, это не нормально. И не думаю, что это грех. Это непонятное просто за тебя цепляется когда ты в депрессии например, одним словом подавлен духом, чувствуешь что у тебя внутри пустота, вот видимо она и заполняется этой фигней. Не знаю, в душу я вроде не верю, но мне иногда кажется, что когда меня держат, то не за тело точно, а за то что внутри нас. Хочется иногда повесить зеркало над кроватью, и посмотреть в свои глаза, реально ли они открыты, но только конечно не хочется увидеть что то другое.

У меня вопрос ко всем, вы часто видите сны, которые потом сбываются? Я их так мало вижу, но они мне всегда о чем то говорят, может все таки это совпадения.
Старый 22.01.2012   #104
Тачер
Registered Users

Тачер пока неопределено

Сущности такие кормятся эмоциями, зачастую. Обычно страхом - это самое простое и доступное. Секс тоже очень частый объект, для скачки сил, бывает и по другому. Отключение эмоций может помочь. Но учитывая то каким бывает страх и то насколько он интенсивен, порой, очень сложно. Но если есть возможность, то можно попробовать остановить внутренний диалог. Некоторым поможет мантра или молитва, если не умеете или не получается остановить диалог, опять же можно скинуть волевым усилием. Отказаться от страха и попробывать схватить, то что на вас давит.
Тачер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012   #105
Miloshlilith
Registered Users

Miloshlilith пока неопределено
Unhappy

Меня уже несколько лет посещает такое состояние. После первого раза я конечно не так теперь боюсь - понимаю, что это не правда, а просто моя фантазия. Но повторения мне всё равно не хочется. Только что со мной опять это случилось после долгих месяцев. Кошмарная жуть была. Я встала и пошла сразу в интернете искать. С этим можно как-нибудь бороться??? Что делать, чтобы такое больше не снилось. Я прекрасно осознаю, что это перезагрузка мозга, что бесы не настоящие, но в тот момент я не могу взять себя в руки, и засыпать боюсь. Помогите советом
Miloshlilith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...