Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 19.10.2011   #31
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Чисто случайно наткнулась на ваш форум, но безумно этому рада. Я наконец поняла что со мной происходило. При чём происходило время от времени, но в такие периоды я ощущала такое состояние практически каждую ночь. Это очень страшно. Но прочитав всю тему нашла очень много сходного с моим состоянием. Вот только шума никогда не было. А страх и затем понимание того, что если ты проснёшься, то всё закончится тоже было. как по мне то самое страшное это то, что ощущаешь себя полностью беспомощьной. и я об этом никому не рассказывала. хотелось, но было страшно, что меня посчитают сумашедшей. Теперь если это повториться, то думаю я не буду уже так сильно бояться. Вот только мне ещё интересно, почему это случается только когда спишь одна (или у кого-то было такое состояние когда кто-то был рядом?) и только на спине?
(Последнее время сплю на боку, может поэтому и прекратились случаи СП...)
Со мной происходит почти тоже самое. Когда я одна, то сплю со светом. Я уже знаю, что это происходит все во сне: свет выключается, я пытаюсь его включить, но не получается. Дальше я лежу на кровати и не могу ничем пошевилить, чувствую как-будто на мне что-то лежит, давит то на ноги, то на грудь, не могу пошевелить ни руками, ни телом вообще. Читаю молитву не помогает. Иногда чувствую, что это нечто черное волосатое. Думала что это только происходит на спине, пробовала спать на боку тоже самое. Потом просыпаюсь - вижу горит свет, значит опять был этот страшный сон или что-то другое. Сначала это было после 12 ночи, а сейчас может и к утру.
Старый 19.10.2011   #32
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Когда я одна, то сплю со светом.Я уже знаю, что это происходит все во во сне: свет выключается, я пытаюсь его включить, но не получается.Дальше я лежу на кровати и не могу ничем пошевилить, чувствую как- будто на мне что- то лежит,давит то на ноги,то на грудь,не могу пошевелить ни руками,ни телом вообще
То есть вы в себя приходили и обнаруживали что свет горит, хотя типа его кто-то выключал. Интересно, а как понять ваши слова - потом просыпаюсь ? Вы же вроде как и не спали в момент странных переживаний. Интересен сам момент перехода, ощущения до и после.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011   #33
Незарегистрированный
Гость

Все это вроде как происходит во сне. Когда я уже могу пошевилиться я открываю глаза, все также горит свет.
Старый 26.10.2011   #34
Незарегистрированный
Гость

Unhappy

Ну вот, в Вашем полку прибыло! Сегодня у меня было первый раз в жизни! И вот я сразу полез в нет искать евтому чуду объяснения.

Итак мои ощущения: Сначала сон: мы с женой где то в горах в отеле (хотя на самом деле я дома). Ложимся в номере спать. И тут за окном кто-то черный прошел, причем у меня такое ощущение, что я его увидел сквозь стену.

Я говорю -- во блин, Йети (именно так и сказал). Затем просыпаюсь, понимаю, что я в кровати, рядом жена, вижу окно в своей комнате, в ногах сидит что-то в форме человека но состоящее из черного дыма, страх накатил, орать хочу, пыжусь пошевелиться, ан дудки тебе, и дышать не могу. Тут мысль пришла -- разбудишь жену -- она тебя пнет спросонья, и все пройдет. Пытаюсь пошевелить рукой, что бы ее ущипнуть -- опять дудки. Потом попытался храпеть втягивая в себя воздух, вроде сам себя слышу, а она ни фига. Затем мне почему-то жуть как захотелось заехать этому, что у меня в ногах сидел, заехать по тому месту где у него голова была. Я каким то невероятным усилием две руки вместе сложил и с таким торжеством в сознании по башке ему -- хрясь! И проснулся сразу. Жена рядом лежит, в бок меня пинает, глаза круглые -- ты чего стонешь, и страшно так, протяжно, че приснилось чего, или как? То есть я, как бы два раза просыпаюсь. Хотя при этом когда я ощущал себя в своей комнате с этим черным, я понимал, что перед этим в отеле, был сон. Во как.
Старый 26.10.2011   #35
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я каким то невероятным усилием две руки вместе сложил и с таким торжеством в сознании по башке ему -- хрясь! И проснулся сразу. Жена рядом лежит, в бок меня пинает, глаза круглые -- ты чего стонешь, и страшно так, протяжно, че приснилось чего, или как?
Получается, удар по голове чёрному человеку как бы тоже во сне был ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011   #36
Габриэль
Гость

Wink

Скажу вам всем так ... У меня это уже лет семь пробелами в последее время часто неделю минимум 2-3 раза... Это происходит так , если я уснул днем, то ночью жди сонный паралич, но я научился все осозновать и получаю удовлитворение ...не всегда конечно , порою бывает очень страшно... Вплоть до того что кто то хватается за паховую облость и сильно там все зжимает... Вот тогда прям жутко больно и страшно ... Хочется быстро проснуться .. Я потом еще по комнате бегаю и кулаками бью о стену от злости...а за эти годы повидал очень много разного... Все уже и не вспомню...вокруг никто не верил и смеялись по началу ... Типа к врачу пора, но я то знал что за этим что то есть и не все так просто ...думаю все таки в этом всем есть какой то смысл и какая то теория... Интересно было бы пообщаться с человеком прожившим с этим на протяжении жизни и послушать его советы ..
Старый 28.10.2011   #37
ofensa
Гость

У меня сонный паралич (или не СП) начинается так: немеют ноги, потом в ощущение холода в области желудка, голова становится как воздушный шар - пустая, и ощущение такое противное, что хочется стукнуть себя по голове чем-нибудь тяжелым (думаю у многих компьютер иногда зависал - ждешь, ждешь, а потом хочется об стену его ... а у меня голова себя так ведет). Появляются мурашки в области затылка, а потом - самое страшное - черная воронка, которая засасывает куда-то, дышать не чем, в ушах шум и глаза открыть невозможно. Если это всё происходит слишком быстро, то проваливаюсь туда - вокруг только ужас и холод. А если не слишком быстро - успеваю из воронки "выскочить". И не знаешь что хуже. При втором варианте - гарантированна бессонница на 3-4 дня (спать вообще не хочется), при первом - можно хоть днем часик поспать :), а то ночью уж очень страшно.

PS. Сплю на животе, подушка маленькая детская, а одеяло тонкое. Единственное, что меня еще смущает - не могу спать с закрытым окном. Даже в жуткие морозы окно чуть-чуть, но открыто. Воздуха мне не хватает :) Может у меня не сонный паралич? Тогда что?
Старый 29.10.2011   #38
Станислав
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Станислав пока неопределено

Привет всем!
Буквально вот прошлой ночью впервые столкнулся с таким явлением. До этого только летом мне о нем рассказал друг (он рассказал про свой случай сонного паралича). Я тогда еще удивился, что такое вообще бывает, как будто это что-то потустороннее.

Так вот, как я понял мне в начале снился какой-то сон, а потом резко мне стало казаться, что кто-то талкает меня в спину. Я сразу осознал, что я в своей комнате, сплю на кровати. Состояние было полусонное, но мне казалось, что я сейчас просто свалюсь на пол. С усилием я попытался отодвинуться подальше на кровать и придавить того, кто толкал. Это у меня получилось. Но потом наступила вторая фаза этого полусна: в комнате кто-то появился. Как мне вначале показалось, что это мама зашла в комнату и наклонилась надо мной, чтобы забрать наушники (я слушал до этого радио, а потом закинул "уши" под подушку), но через пару секунд осознал, что это какой-то ребенок в пижаме с какими-то разноцветными животными. У меня сразу же появился страх, этот ребенок прошел мимо к окну, теперь я не мог его видеть, но появились голоса, которые говорили про какого-то дедушку, я уже не помню что. Я попытался встать, но ноги и руки были скованы, как будто я их отсидел и они стали ватными и не поддаются мне. Страх еще более усилился - появилась трясучка, как будто при высокой температуре, да и при том я лежал раскрытый в обнимку с одеялом, а это делало меня еще более незазищенным, как мне казалось

Потом ребенок вернулся, но я своими полуоткрытыми глазами видел только часть его туловища и руку. Потом резко отпустило и я вскочив с кровати включил свет и стал бегать по комнате, нет ли кого. :D
Прикол еще в том, то что напротив спала моя сестра.)
Фуух, вроде выговорился и легче стало)
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011   #39
Незарегистрированный
Гость

Здравствуйте! Сегодня я все ночь не мог уснуть, борясь с этим состоянием, что побудило меня залесть в интернет и прочитать симптомы всего происходящего. К сожалению первой на глаза попали симптомы инфаркта миокарда, после чего я еще больше испугался: боль в грудине, онемение конечностей, страх смерти, одышка, переменное сердцебиение и т.д. Хотя мне 24 года. И только сейчас я залез на этот форум.

Скажите, как вам кажется, есть ли что общее между инфарктом и сонным параличом, или это все буйные фантазии?
Старый 01.11.2011   #40
Ofensa
Registered Users

Ofensa пока неопределено

Есть общее - страх смерти. И всё.
При инфаркте человек сохраняет сознание и двигательную способность. Боль не "в грудине", а "за грудиной" + ощущение жжения. При сонном параличе сначала ощущение скорее нехватки воздуха - как в очень душной комнате
Ofensa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011   #41
Артур
Гость

По умолчанию всем пользователям кого парализует на груди сидит

Почему вы думаете что это сон? У меня была такая ситуация, я спал но меня разбудил кот, ударив мне в ногу, который метался по квартире стуча по клавиатуре, рвал газеты, видимо для того чтобы я проснулся. Это рассказала сестра которая лежала рядом на кровати!

А проснувшись, я пошевелил ногой, чтобы нащупать где кот, было не охота вставать, я лег на спину, голову повернул в сторону стены, накрыл себя одеялом, глаза закрыл, как вдруг резко появился звон в ушах. Я думал голову повернуть, но понял, ничего я не могу сделать, не пошевелить руками не ногами. Правда я об этом пораличе раньше ничего не слышал, по этому наверное не так перепугался и меня секунд через десять отпустило и я как ни в чем не бывало повернулся на бок и заснул. Правда спал беспокойно, ждал пока наступит рассвет, но меня почему то не кто не душил, но тяжесть на груди была, как будто тонна веса на мне!!
Старый 04.11.2011   #42
Незарегистрированный
Гость

Red face

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
накрыл себя одеялом глаза закрыл как вдруг резко появился звон в ушах я думал голову повернуть но понял ничего я не могу сделать не пошевелить руками не ногами,правда я об этом пораличе раньше ничего не слышал по этому наверное не так перепугался и меня секунд через десять отпустило и я как ни в чем не бывало повернулся на бок и заснул правда спал беспокойно ждал пока наступит рассвет)но меня почему то не кто не душил но тяжесть на груди была как будто тонна веса на мне!!
Точно также и у меня! Явное присутствие кого-то или чего-то! Не поняла, была в ужасе оттого, что не могу пошевелиться, закричать кстати тоже не получалось! Кто-то три раза очень сильно давил мне на грудь, так что я уже задыхалась, задыхаясь на последнем дыхании пришла в себя!
Старый 04.11.2011   #43
Татьяна86
Гость

Доброго времени суток. У меня такие ночные приключения бывают очень часто. Так как и у всех я просыпаюсь от того что чувствую ужасающее онемение всего тела - я уже знаю, что начинается ЭТО. Но за многие годы я уже научилась издавать звуки и шевелиться в этой ситуации. Он приходит в разных обличиях - то просто тьма над тобой, то здоровенная черная кошка, то черный человек, а вот недавно явился мне в облике моего возлюбленного и пытался вступить со мной в интимную близость и так два раза за неделю. В последний раз, когда я его согнала с себя, он сел у кровати и сказал загробным голосом - "Зачем ты меня выганяешь?" и исчез. Это всегда происходит в любом месте, но всегда в 3-4 утра. Обьяснение этому найти не могу. Что ЭТО? Если кто -то знает подскажите, потому, что каждый раз я испытываю ужас, хотя это мне уже привычно...
Старый 04.11.2011   #44
Riewe
Гость

Доброго времени суток! Со мной похожее происходило 2 раза. Хочу сразу сказать, что "пограничное состояние", о котором говорилось выше, - ни что иное, как чистой воды скептицизм. Нечто всеже присутствует рядом с нами. Было это в Питере 2 года назад. мы с женой жили в съемной трёшке. Спали мы в проходной комнате и в соседней комнате расположились гостившие у нас мои мать и сестра.В тот вечер я я лег спать около 22.00. Жена уже мирно спала, а родственники о чем-то оживленно беседовали за дверью в соседней комнате. Спать лег на спину и через секунд 10 после того как закрыл глаза (спать совершенно не хотелось!!!) я почувствовал тяжесть на груди, которая не давала продыхнуть. Я хотел позвать жену на помощь чувствуя,что моя рука находится рядом с ее рукой, но пошевилиться немог и на милиметр, из груди нельзя выдавить даже стона. ПРОИСХОДИЛО ВСЕ НА ЯВУ!!!

Второй случай был через год, та же ситуация, но... Спать опять же лег на спину, буквально через секунд 10 после того,как закрыл глаза, я опять почувствовал на себе тяжесть и резко открыл глаза. То, что я увидел запомнилось мне на всю жизнь! Надомной в половину было вертикально поднято одеяло, я чувствовал, что его держит кто-то и этот кто-то не хочет чтобы я его видел, т.к. держал он одеяло за уголки да так чтобы рук небыло видно. В этот раз я смог выдавить из себя несколько стонов и смог разбудить ими жену, в тот же момент все прекратилось, а одеяло упало на пол.Повторюсь - Я НЕ СПАЛ!!!
Старый 08.11.2011   #45
Мери
Registered Users

Мери пока неопределено
Smile

Так вот оно что! Я уж думала, что с ума начинаю сходить потихоньку.. Ужасающее состояние, боюсь даже днем сама дома оставаться, потому что после таких вот "ночных стрессов" и днем всякая белиберда мерещится, но теперь буду знать, огромная благодарность за разъяснение!!
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...