Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 05.08.2016   #331
Брисиида
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брисиида пока неопределено

По сути ничего совсем страшного в этом нет. Как было у меня: легла спать уснула, ну и снится там что-то, потом начинаешь понимать что творится ну вообще херня полная, хожу по квартире как наяву, но там 100 комнат, начинаю понимать что сплю походу (в моей кв 1 комната), ну вроде как просыпаюсь, встаю, иду на кухню и опять не то...хожу,хожу, думаю опять не проснулась... аля как в " начале" несколько фаз сна . Только вот на последнем или перед ним меня кто-то преследует, я все убегаю, ну и кульминация в том,что очень хочу проснуться,но не могу, это тело начинает меня душить, а я двигаться не могу и кричать, но помычать удалось и меня разбудил муж. Чувства не приятные ,но жить можно. Потом в инете искала,что да почему, кто про бесов или котов пишут(я кота явно не ощущала, да и бесов тоже), кто что со здоровьем не лады (не думаю,что это связано). Я считаю, что не нужно на таких снах, где ты цепенеешь заострять внимание и снится пострянно не будут,вот и все. Я как-то и до этого упадала,скажем так, оч глубоко в сон, просыпалась во сне раз ро 10, даже осознанно гуляла там и видела такие краски и такую радугу... и вообще интересно было, и не боялась ничего, даже прикольно. А тем кому каждый день удушья снятся нужно лечиться.
Брисиида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016   #332
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нечто

Это однозначно не изведанное полу материальное существо, со мной такое происходит несколько раз в год. То же думал, что‐то связанное с мистикой (домовой).

Сначала просыпаюсь от какого нибудь шороха или скрипа, чувствую, что‐то происходит, несколько раз осматривал комнату и ничего не находил, бывают ощущения, что кто то находится рядом. Потом (это) начинает парализовать, бывает всё тело, бывает половину. Один раз одна рука у меня оказалась свободной и я ухватил его за (хвост). Оно развирнулось и хотело меня укусить и я отпустил его.

Похоже оно на большого пушистого кота с мордой вроди белки. Жена сказала спросить, к худу или к добру, я спросил но не услышал, а она услышала и говорит, что голос противный сказал к добру. И ещё бывает от него очень плохой запах.

В бога я не верю и как с этим бороться не знаю. Одно не приятно это парализация тела и лежишь мычишь. Так,что не уверен, что это связанное со здоровьем. Оно умеет двигать предметы, шуршать, трогает животных. Ещё мой отец рассказывал, как в деревне вечером ставил коней в стойла, а утром у них косы заплетенные.

Думаю сонный паралич-это свойство нашего тела как то защитить себя, не дать ему выйти или зайти. Если рассуждать логически, это не души умерших и не потусторонние силы, скорее всего какое‐то управление из вне нашего понимания. Тоесть существо без тельное, живое и разумное. Как правило с наступлением холодов селится в домах, дачах, сараях. Плохого от него ничего не слышал, в народе именуемый (домовой).
Старый 26.10.2016   #333
not foend 404
Гость

По умолчанию Благодарю!

Спасибо большое за статью!) Теперь хоть узнал название сего состояния. Время от времени случается, что я внезапно просыпаюсь с чувством ужаса, причём не знаю откуда взялся такой страх, пошевелиться нельзя, и будто кто-то тащит или поднимает мое тело, в общем, — кошмар)

Последний раз редактировалось Unreal; 10.11.2016 в 11:27.
Старый 10.11.2016   #334
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Я только сегодня узнал, что это называется сонным параличом.

Так вот после услышанного вспомнил, со мной это происходило когда мне было лет 13-16. И прочитав сегодня узнал что он делится на три группы.

Но что меня удивило в прочитанном, а то что в моём случае было все три группы одновременно и происходило это до 10 раз за ночь. И, я реально боялся засыпать зная, что это будет вновь. Когда этот приступ отступал и я мог произнести хоть что-то похожее на крик, то это было сопоставимо на крик действительного ужаса. И засыпал только с наступлением рассвета.

И бес шуток, в то время я стал верить в Бога, так как демонов (или чертей) видел в "реальности" - этого состояния. Спросите почему стал верить, после где-то полторы или две недели таких снов, мне дали совет молиться перед сном, знаете верилось с трудом. Но и тронуться умом тоже страшно. И как ни странно будет звучать, мне это помогло. Да добавлю что ни алкоголем, ни наркоманией не занимался.

Ранее, то есть до этих приступов, очень часто видел сон один и тот же, как прыгал с крыши 9-ти этажного дома. Потом эти сны прошли, но начались другие которые порой даже не запоминал. Но проходило время и находясь где бы-то ни было, обращая внимание даже на какую нибудь "мелочь", начинал частично вспоминать сон и понимать, что это уже видел. Сейчас, сны вижу редко. Но если вижу, то в виде каких то, на мой взгляд предупреждений.
Старый 26.11.2016   #335
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сонный паралич

Люди)) вы хоть расширяйте свои знания чем на форуме писать про ужасы. Сонный паралич - это нормальная реакция, сонный паралич - НЕОБХОДИМ. Сонный паралич как раз и должен происходить если вы здоровый человек. Если же у вас нарушение психики, то сонный паралич не происходит и тогда человек в бессознательном состоянии начинает лунатить. Ходить бродить-- и это опасно, для жизни конечно, первостепенно.

Так что хватит бояться сонного паралича - это адекватная реакция организма, он необходим, дабы человек не бродил по комнате как лунатик. При сонном параличе как раз глаза дергаются, тело немеет и как будто становится тяжелее.

Ощущаете вы сонный паралич по одной причине - ваше тело отключается в сон, а ваш мозг - нет. Многие специально практикуют такое, что бы например во сне думать и решать какие то вопросы свои и в тоже время отдыхает тело. Но всё таки всегда быть в сознании мозговом - вредно, проблемы с психикой начнутся - мозгу необходимо иногда отдыхать.

И заметил, что многие боятся - потому что у вас много страхов внутри, это вам надо к психологу сходить, что бы помог избавиться от страхов. Я например с радостью ощущаю сонный паралич, это необычное чувство, интересное и захватывающее. И все ваши видения ужастики - лишь ваши страхи. Удачи всем!
Старый 05.01.2017   #336
Незарегистрированный
Гость

Бывает несколько раз год. Ночью в голове нарастает ужасный шум. Он становится всё сильней и ужасней и я проваливаюсь в бездну. Мне кажется что кричу, мечусь, зову на помощь. А на самом деле лежу и не могу пошевелиться и сказать слово.

Я борюсь с шумом, выпрыгиваю из бездны, вижу комнату, ору, верчусь, зову на помощь, а на самом деле, нет, не могу шевельнуться. Гул опять нарастает, я проваливаюсь, борюсь, выпрыгиваю, гул нарастает и так много раз, пока я не соберусь с силами и не встану с кровати. Придя в себя я чувствую себя прекрасно.

Но нужно суметь прийти в себя, а это сложно. Решила провести эксперимент и перестать бороться с гулом. Что будет дальше. Когда гул становится совсем не выносимым, то меня само выбрасывает из этой бездны и потом опять засасывает, выбрасывает. Всё равно мне приходится суметь прийти в себя и умудриться сесть или встать. Страшно. Звуки этого шума ужасны.

Как я узнала что на самом деле не кричу, не верчусь, и не прошу помощи. Во первых муж сказал, что не слышит ничего, хотя я его сильно тормошу. Ночью окно светлее, чем в комнате и я начинаю поднимать руку, но удивительно, то что она не отражается на окне, я ещё не вижу, хотя она должна быть прям перед моими глазами.

Галлюцинации были всего пару раз, но такие не существенные, один раз как будто кто то из комнаты вышел, второй раз люди были, но не страшно совсем, Гул страшнее всего. Он угнетает и кажется что может убить. Собравшись с силами, очень тяжело прихожу в себя. Давление отличное, чувствую себя прекрасно, как будто ничего не случилось. Началось это все лет в18. И не зависит от переутомления, недосыпа, усталости. Возникает спонтанно и я уже за несколько секунд понимаю, что это сейчас начнётся. С возрастом становится всё реже. Вот уж год как не было. Мне 58 лет.
Старый 06.01.2017   #337
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Чудеса ночью

Я сплю и вдруг резко просыпаюсь и открываю глаза. Комната озаряется неярким синим светом. Начинаются ведения. Я лечу. Кругом не земная красота. Яркая природа . Красивые сооружения, каналы. Все очень красиво, но это всё чужое, не земное. Мне хорошо. Рядом со мной летят какие то тени. Некоторые из них об гоняют меня. Некоторые отстают. Тени черного цвета. Так все красиво и ярко, цвета необыкновенные.

Я спускаюсь вниз и оказываюсь в темной грязной избе, в очень сумрачной в серых грязных цветах и я начинаю осознавать что это мой родной дом с обязанностями. Он мне не нравится и мне в нем плохо. Слышу голос - ПОЙДЁМ С НАМИ. Я радуюсь и очень хочу идти с ними. Но вспоминаю что у меня маленькие дети и я не могу их бросить. Я мысленно отказываюсь. Все пропадает. И синий цвет в комнате медленно гаснет. Я встаю и иду ду на кухню и долго думаю, что это было. Мне показали как у меня здесь все плохо и пригласили к себе
Старый 11.01.2017   #338
Незарегистрированный
Гость

У меня такое происходит с самого детства, и только сейчас в 32 года случайно узнала, что у этого есть название. Я поначалу боялась, пыталась бороться, а сейчас спокойно к этому отношусь, и заметила чем больше напрягаешься, тем шум в ушах становиться сильнее, нужно расслабиться и это проходит. В основном чувствую приближение этого, когда ложусь спать, при закрытии глаз начинается шум в ушах, если открываешь глаза, все проходит, но если не успела, то уже не могу пошевелиться (причем это не зависит от позы) и появляется главный страх еще из детства, что сейчас из под кровати вылезет рука, а я не могу шевелиться )))

Бывает всё очень реально, например, когда я ложилась спать, муж ещё не пришел домой, а я вижу слегка размыто и слышу как он приходит, раздевается, ложится на кровать при это я всё чувствую, как кровать прогибается, просыпаюсь его нет. Часто слышу как будто кто-то ходит. Ну всего не упомнишь бывает много чего разного. Кстати часто вижу осознанные сны и могу ими управлять. Сны практически всегда очень яркие иногда я чувствую, что такие сны напрягают, встаю разбитая, не высыпаюсь.
Старый 12.01.2017   #339
Podolsky
Registered Users

Podolsky пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Так вот после услышанного вспомнил, со мной это происходило когда мне было лет 13-16. И прочитав сегодня узнал что он делится на три группы.

Но что меня удивило в прочитанном, а то что в моём случае было все три группы одновременно и происходило это до 10 раз за ночь. И, я реально боялся засыпать зная, что это будет вновь. Когда этот приступ отступал и я мог произнести хоть что-то похожее на крик, то это было сопоставимо на крик действительного ужаса. И засыпал только с наступлением рассвета.

И бес шуток, в то время я стал верить в Бога, так как демонов (или чертей) видел в "реальности" - этого состояния. Спросите почему стал верить, после где-то полторы или две недели таких снов, мне дали совет молиться перед сном, знаете верилось с трудом. Но и тронуться умом тоже страшно. И как ни странно будет звучать, мне это помогло. Да добавлю что ни алкоголем, ни наркоманией не занимался.

Ранее, то есть до этих приступов, очень часто видел сон один и тот же, как прыгал с крыши 9-ти этажного дома. Потом эти сны прошли, но начались другие которые порой даже не запоминал. Но проходило время и находясь где бы-то ни было, обращая внимание даже на какую нибудь "мелочь", начинал частично вспоминать сон и понимать, что это уже видел. Сейчас, сны вижу редко. Но если вижу, то в виде каких то, на мой взгляд предупреждений.
Наркотики были ?
Podolsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017   #340
Незарегистрированный
Гость

Кстати, буквально вчера случайно наткнулась на фильм "Ночной кошмар", который снят как документальный, режиссером, тоже пережившим сонный паралич. Там рассказываются истории 8 людей. Мне очень понравилось, правда жутковато немного.
Старый 14.01.2017   #341
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ассоциативный вопрос

Можно ли считать поллюции одним из вариантов сонного паралича?
Старый 16.01.2017   #342
АлександрРа
Registered Users

АлександрРа пока неопределено

Недавно прихватил очередной паралич но в этот раз не как обычно. Мне снится сон - я просыпаюсь - (сознание конечно ну или что то из той темы)...-понимаю что мне снится сон и одновременно меня паралич держит.

До этого у меня были сны при которых я просыпался , понимал что мне снится сон и даже в каких то моментах я менял ход событий сна. Впервые у меня сон и паралич одновременно и самое главное осознание и того и другого . Чувства при этом которые я испытывал воистину эпахальные !!!
Есть какие нибудь комментарии!?

П.С
Паралитик со стажем
Цитата:
Можно ли считать поллюции одним из вариантов сонного паралича?
Однозначно нет. Это явление является частью полового созревания и индивидуально для каждого организма.
АлександрРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017   #343
Незарегистрированный
Гость

Вот тоже хотел узнать у меня это сонный паралич или нет? Происходит правда редко, бывает что сильный страх от этого остается и потом страшно спать дальше. В основном это происходит во время не досыпа, проснулся часов в 4-5, а обычно сплю до 10 -11, и вот лежу на кровати уже 6 7 8 утра, вставать то рано еще, так как на работу надо к 12-ти, вот и лежишь пытаясь хоть на часик задремать. И вот как раз в такой момент происходят со мной такие штуки, причем не заметно.

Лежишь ты лежишь пытаясь уснуть а не получается и в друг видишь комнату руки ноги и хочешь встать а не получается, такое ощущение что парализовало, пытаешься пошевелиться не получается, думаешь все конец, даже скорую не вызвать, пробую встать не получается, только с попытки 4 сильных усилий вскакиваешь. Потом смотришь на часы час прошел.

Было такое что рядом со мной лежала подруга и я также задремал и бац опять вижу ее себя а встать немогу пытаюсь встать и немогу, сильно напрягся и встал а подруга мне говорит что с тобой, как будто у тебя эпилепсия была тресся секунд 5, а я помню что я напрягаю тело и у меня рукии лицо дергается, от того что встать пытаюсь.

Также было проводил девушку на работу в 6 утра прилег, вроде спать не хочется но думаю полежу и бац комната и кто то меня хочет накрыть пледом, я встать не могу перекатываюсь по кровати чтобы меня не накрыли и вижу меня всего пледом накрыли и резко вскакиваю а плед рядом лежал на стуле. О том что-бы, что то сказать или закричать помогите в такие моменты хочется даже и не говорю, рот всегда закрыт. Однажды просто спокойно ушел в такой сон сознательно причем, лежу и понимаю что все вижу подругу себя комнату, и думаю может не пытаться встать а дальше полежать и посмотреть что будет дальше, но как то жутковато становиться.
Старый 21.01.2017   #344
АлександрРа
Registered Users

АлександрРа пока неопределено

Цитата:
а я помню что я напрягаю тело и у меня руки и лицо дергается, от того что встать пытаюсь.
При сонном параличе тело полностью немеет вы бы не смогли почувствовать что руки дёргаются...сознание просыпается раньше чем физическая оболочка.Основные чувства которые испытываются при сонном параличе - чувство страха...присутствие(ощущение) чего то (кого то) рядом...ощущение что кто то(что то) вас придавливает(в основном это грудная клетка) но эти чувства исключительно на сознательном уровне .
Я ничего не утверждаю это мои мысли в слух.
АлександрРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017   #345
velaunas
Registered Users

velaunas пока неопределено

А со мной было два состояния. Первое - точно сонный паралич. Однажды - когда проснулась, почувствовала, что на спине сидит кто-то тяжёлый, не дает пошевелиться, испытывала не просто страх, а какой-то ужас, затем было ощущение, что это что-то скатилось с меня и юркнуло под шкаф. Было и при засыпании - что-то наваливалось всей тяжестью, сначала на ноги, потом поднималось до груди. Смогла отогнать, был страх, но не ужас, так как уже знала что это такое.

А вот второе состояние - не знаю к чему отнести. Я дремала, сквозь дрему слышала шаги родственных в другой комнате, их разговор. Внезапно какая-та сила схватила меня и швырнула в сторону шкафа, стоящего в этой комнате. И тут я оказалась в полёте. Страха не было, наоборот, было очень приятное чувство полёта, казалось, что лечу сквозь космос. Затем я мягко приземлилась на зелёную поляну, по ней прыгали кролики, почему-то они были такими, как рисуют в диснеевских мультфильмах. Хотела погладить, но не удержалась в этом состоянии - проснулась. Это было три года назад, всё мечтаю снова испытать эти чувства, этот полёт, оказаться, может, на этой поляне, может, ещё где. Что это? Осознанное сновидение? Но я не сама управляла своим состоянием.

Вчера я тоже дремала и чуть было не попала в это состояние снова. Мне казалось, что дует очень сильный ветер, как будто я в какой-то трубе, сквозь которую потоком идёт воздух, и снова какая-то сила пыталась меня вытолкнуть, я даже сама поддалась вперёд, но увы, ничего не вышло, проснулась. А на следующее утро пришёл сонный паралич.
velaunas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...