Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Что такое сонный паралич, или Кто приходит по ночам?

Сонный паралич, или Кто приходит по ночам?

Представьте себе: вы просыпаетесь и не можете даже пальцем пошевелить. В комнате темно, но вы чувствуете чьё-то зловещее присутствие – кто-то стоит рядом с кроватью, а может быть, сидит прямо на груди, мешая вам сделать вдох. Вы хотите хотя бы немного повернуть голову, чтобы увидеть его, но ничего не получается, кто-то (что-то?) сдерживает вас, при этом движение глаз сохраняется, вы пытаетесь двигать конечностями, но тщетно – вы не можете ни двигаться, ни говорить (поскольку рот открыть невозможно), вы как будто заморожены, присутствует ощущение того, что вы задыхаетесь из-за того, что на вашей груди кто-то стоит. Ужас и паника охватывают вас...

Картина может показаться невероятной, но немало людей имеют подобный опыт. Если Вы испытывали нечто похожее, значит, не понаслышке знакомы с незабываемыми ужасами сонного паралича, или «синдрома старой ведьмы». Что же такое сонный паралич?

Сонный паралич — это неспособность пошевелиться. В подавляющем большинстве случаев происходит или в момент засыпания, или сразу же после пробуждения, именно поэтому и называется «сонным».

Симптомы. Для сонного паралича характерна полная осознанность человека и при этом абсолютная невозможность пошевелиться. Обычно это состояние сопровождается сильным чувством ужаса и паники, а также страхом смерти, удушьем, скованностью всех движений, ощущением чего-то постороннего, тяжелого на теле (чаще на горле и груди, иногда на ногах).

Зачастую сонный паралич может сопровождаться визуальными, звуковыми и даже тактильными (т.е. физически ощущаемыми) галлюцинациями. Человек может слышать шаги, видеть темные фигуры, нависшие над ним, или стоящие рядом, ощущать прикосновения. Часто возникает ощущение, что некто забрался на грудь и душит спящего.

Замечено, что сонный паралич может наступить только при естественном пробуждении, и никогда — при пробуждении от звонка будильника или других раздражителей. Считается, что от 40% до 60% людей хотя бы раз в жизни испытывали сонный паралич. Наиболее рисковые период жизни — от 10 до 25 лет. Именно в этом возрасте зарегистрировано большинство случаев.

Причины возникновения сонного паралича

«Сонный паралич» известен давно, и столетия назад уже были описаны его симптомы. Раньше это явление связывали с домовыми, демонами, ведьмами и т.д.

Так, в русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В исламе - это ифрит - один из злобных джиннов, считается слугой сатаны, который может серьёзно навредить людям.

В чувашской мифологии — это злой дух Вубар, который появляется ночью и, принимая облик домашних животных, огненного змея или человека, наваливается на спящих людей, вызывая удушье и кошмары. Согласно мифам, нападая на спящих людей, вубары тем самым поправляют своё здоровье. Спящий человек при этом не может пошевелиться и что-либо сказать.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас.

В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.

В наше время, подобное явление нередко пытаются объяснить визитами пришельцев из других миров, которые парализуют волю человека с целью похищения.

Объяснение современных ученых

Современные ученые считают, что сонный паралич представляет собой ничем не выделяющиеся биологическое событие, которое предусмотрено природой.

Самое распространенное объяснение психоаналитиков - мышечный паралич, который является естественным состоянием для нашего тела во время фазы быстрого сна, когда наше подсознание специально парализует мышцы тела для того, чтобы Вы, просматривая активный сон, не совершали никаких действий в реальности и не навредили себе. Сонный паралич возникает тогда, когда сознание уже проснулось, а тело — ещё нет.

Эзотерические объяснения

Другая точка зрения связана с экстрасенсорными практиками внетелесного опыта и астральными путешествиями. Считается, что сонный паралич является показателем того, что сознание человека находится на границе между реальным и астральным мирами. Некоторые даже умудряются использовать сонный паралич для «выходов из тела». Они объясняют это явление тем, что сознание человека находится не в физическом, а в астральном теле, но за счет слабой энергетики, либо непонимания принципов движения в астральном мире, человек не может пошевелиться. Такая точка зрения может частично объяснить и «галлюцинации» при сонном параличе. По утверждениям астральных путешественников, астральный мир наполнен разнообразными сущностями.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009   #2
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Что такое сонный паралич, или Кто приходит по ночам?

Сонный паралич - причины возникновения?

В момент засыпания организм медленно расслабляется. Обычно человек постепенно переходит в бессознательное состояние, поэтому подобных изменений не замечает. Тем не менее, если в момент засыпания вы остаетесь в сознание, вы можете заметить, что не в состоянии пошевелиться или что-либо сказать. В подобном состоянии человек не может двигаться или говорить в течение нескольких секунд или нескольких минут. Некоторые люди ощущают давление или что-то похожее на удушье.

И дело тут в том, что сон начинается с фазы медленного сна. Во время фазы медленного сна тело максимально расслабляется и восстанавливает силы. В конце этой фазы организм переходит в фазу быстрого сна. Глаза начинают двигаться быстрее, появляются сны, но тело остается расслабленным. Во время фазы быстрого сна мышцы отключаются.

Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора сознание просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. Нарушение процесса засыпания в этом случае связанно с тем, что сознание просыпается раньше нашего тела. При этом наш мозг продолжает работать в режиме фазы быстрого сна при бодрствующем сознании, в этом состоянии образы и ощущения навеянные сновидением не отличимы от реальных ощущений и образов. Снящиеся образы гармонично вплетаются в реальную обстановку. Сон и явь становятся одним целым.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Люди, у которых подобные состояния случаются часто, со временем привыкают и уже переносят приступы довольно спокойно.

Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко).

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

Сонный паралич видео

Кто предрасположен к сонному параличу?

Каждый 4 из 10 людей страдает сонным параличом. Это состояние особенно распространенно среди подростков. Но он также может встречаться у женщин и мужчин разного возраста. Сонный паралич может передаваться по наследству. К другим факторам, которые также связаны с сонным параличом, относятся:

• Недостаток сна
• Изменение режима сна
• Психическое состояние, например, стресс или биполярное расстройство
• Положение во время сна – на спине
• Другие проблемы со сном, например, нарколепсия или синдром усталых ног
• Прием определенных медпрепаратов
• Наркотическая зависимость, токсикомания

Как лечится сонный паралич?

В большинстве случаев сонного паралича специальное лечение не требуется. Но лечение определенных расстройств, например, нарколепсии, может значительно помочь, если сонный паралич доставляет беспокойство и не дает спать. В качестве лечения используются следующие методы:

• улучшение привычек сна – продолжительность сна не должна быть меньше 6-8 часов еженочно;
• прием антидепрессантов, которые помогают отрегулировать режим сна;
• лечение психических расстройств, которые могут проявляться в виде сонного паралича;
• лечение других расстройств сна, например, нарколепсии или синдрома усталых ног.

Не стоит бояться ночных демонов или пришельцев-похитителей. Если сонный паралич случайный (произошел один раз или повторяется, но крайне редко), можно предпринять определенные меры, чтобы контролировать и предотвратить повторение подобного состояния. Что вы можете сделать, так это уменьшить количество стрессовых ситуаций в своей жизни – особенно перед сном. И еще, если сонный паралич регулярно доставляет вам дискомфорт и не дает нормально спать, обязательно обратитесь к врачу.

Что такое сны?

Человек видит сны и, как считают ученые, сны также видят большинство млекопитающих и некоторые птицы. В целом, сон – это сочетание воображаемых картинок, звуков и других ощущений, которые вы ранее переживали. Это внутренний ментальный процесс. Но и не только.
По теории Зигмунда Фрейда сновидения – это выражения того, что вы сдерживаете в себе в течение дня, бодрствуя. А Карл Юнг считал, что сны – это некие сообщения о "потерянной" и "забытой" части личности, которая нуждается в возрождении. Основа большинства снов – активность в течение дня. Но некоторые являются богатым символичным выражением – связь между сознательным и бессознательным, которая может заполнить пробелы в понимании самого себя и предоставить определенную информацию и самооценку.
Старый 30.05.2009   #3
Unreal
Registered Users

По умолчанию Сонный паралич

Мифологические интерпретации

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас.

Со времён греков известны, например, эфиальты, демоны-душители. Их западным эквивалентом является Мара, от имени которой, возможно, и происходит само слово кошмар . Латинское incubus, германское mar/marе, старонорвежское mara, староанглийское maere, староирландское mar/mor — все эти именования ассоциируются с тем, кто напрыгивает, давит, стискивает. Отсюда — термин incubus в современной теории сна: классический ночной кошмар у взрослых, заставляющий человека просыпаться с ощущением тяжести в груди.

Названия Инкуб - Суккуб. Из демонологии - Суккуб это демон в женском обличии, привлекательная женщина, но с когтистыми лапами и перепончатыми крыльями. Соответствующий ей демон появляющийся перед мужчинами - Инкуб. Инкуб - распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Сказания о суккубах разнятся, поэтому невозможно причислить суккубов, инкубов к злым или добрым существам. Разумеется, церковь видит в этих существах слуг дьявола или даже самого сатану. Можно обнаружить много историй, в которых суккуб представлен как безобразная ведьма или демоница постепенно выпивающая жизненные силы своих жертв. Но несмотря на это в ранних сообщениях суккуб предстаёт существом желанным, а не ужасным.

Из других источников демонологов, суккубы представлены как духи природы – нимфы, фавны. Изучая различные мифы и фольклор, можно обнаружить, что истории о сношении человека с духами природы, вроде эльфов, нимф, сидов или феи, были довольно-таки распространёнными и что в дохристианскую эпоху род мог гордиться, если в его генеалогическом дереве числился какой-либо дух (обычно женщина) в качестве предка. О демонах-любовниках известно не только Европе, суккубы легко распознаются, например, в японских призраках лис-прислужниц, обладание которыми сулило невероятное счастье человеку.

Между суккубами - инкубами и существами, прилетающими в НЛО, есть поразительное сходство. Во многих свидетельствах инопланетные существа также проникают к земным женщинам в ночную пору, обездвиживая их, а мужья спят рядом, совершенно не реагируя на происходящее... В случае же абдукций мужчин, сексуальной связи с ними домогалось существо явно женского род.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.11.2009   #4
Udjunua
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Udjunua пока неопределено
По умолчанию ты чувствуешь как у тебя немеют конечности, а потом слышаться голоса людей...

Вы знаете.... у меня та же проблема! Меня уже на протяжении 2-х лет мучает этот сонный паралич. Появляется это чувство всегда ночью около 3 часов. Ощущение не из приятных....... с начало ты чувствуешь как у тебя немеют конечности, а потом слышаться голоса людей, просящие помощи.... потом резко виднеется образ человека который подходит к кровати и что-то напевает под нос, и тут же хватается за шею и начинает душить!!!

А однажды был случай - лежу я на кровати одна в комнате, как вдруг я начинаю понимать что я засыпаю, и тут же я чувствую что меня кто-то душит! Я чувствую руки на шее , но мои руки находятся на простани, продолжалось это на протяжении 5 минут..... И вдруг все отпускает, и чувствую что мне стало очень легко! Я чувствую что я больше не чувствую не волнения ни боли, ни какого чувства долга...... и тут я оборачиваюсь ( не знаю почему но я оказалась уже возле кровати) и вижу свое тело на кровати ! Дыхания я не наблюдаю у тела, как будто я умерла! Я пытаюсь подойти к телу , но невидимый барьер мешает! Я пытаюсь уйти от тела - тоже мешает невидимый барьер! Но тут в дверь позвонила сестра ( пришла с гулянки) и меня тут же отпустило, я почувствовала что меня засасывает куда-то и я очнулась в своем теле! Сразу же по телу пронеслась боль.... оказалось что я так сжала руки на простани , что ногти врезались мне в кожу , причем очень глубоко! Вся простань где были руки - была в крови! Я подбежала к зеркалу и увидела на шее у себя следы от пальцев! Очень стало жутко!!

И вот после этого момента у меня на протяжении 2-х лет мучает этот Сонный паралич! Если честно- то я с начало думала что это меня домовой выживает, но благодаря вашему форуму - я теперь поняла что это не домовой и не какие либо нарушения в психике ( я уже хотела было к психологу идти:D). В общем жуткая вещь этот паралич! Вот кстати щас вам пишу это, и буквально 30 минут назад у меня был этот сонный паралич:)))
Udjunua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009   #5
Unreal
Registered Users

Думаю после прочитанного здесь, у вас поменяются образы возникающие при сонном параличе. Теперь вы знаете что вас никто не душит и это должно всё изменить. Используйте это состояние себе на пользу.
Старый 21.11.2009   #6
Udjunua
Registered Users

Это точно!!:) Спасибо вам большое:))) я уже научилась как им совладать:)))
Старый 27.02.2010   #7
Dark-Horse
Registered Users

Dark-Horse пока неопределено
Отправить сообщение для Dark-Horse с помощью ICQ

Лет 7 назад, в веселом подростковом периодые, мои друзья практиковали спиритические и некромантические сеансы и последствия одного из них были очень для меня тяжелыми. Я плохо спала. И в одну ночь спустя какаое-то время у меня тоже наступил сонный паралич. То есть у меня реально проснулось сознание отдельно от тела. Да было страшно, думала что все конец, так умирают ... Потом друзья предположили, что кто-то подпитывается энергией.. Но потом знающий человек сказал, что это не страшно. Просто мое воспаленное сознание проснулось раньше :)

Потом было еще послеродовая депрессия - когда я выписалась из больницы и спала рядом с кроваткой ребенка. Мне виделось что кто-то подходит и забирает его. Но потом я вскочила и проснулась..
Dark-Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010   #8
Vladio
Registered Users

Vladio пока неопределено
Post Сонный паралич

Раньше очень часто случалось!Обычно когда спал под теплым одеялом или было жарко.Очень паниковал из-за того что не мог дышать.В последствии стало получаться как-то дышать то ли диафрагмой, то ли животом.Затем научился довольно быстро выходить из этого состояния(представлял чтобы отпустило мне необходимо упасть с кровати и постепенно заваливался на бок,сработало что самое интересное,ну падал я только во сне) Стало даже интересно,правда сонный паралич стал все реже случаться(сегодня был,правда какой-то слабенький) Самое главное не паниковать!!!!!!
Vladio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010   #9
Татьяна
Registered Users

Татьяна пока неопределено
По умолчанию Не могу пошевелиться во сне, парализуент звон в ушах, очень тяжело дышать..

Всем привет!
Рада,что нашла этот форум... так как мне уже давно начало казаться,что я ненормальная и в одну из ночей просто умру от этих ощущений. Но теперь понимаю,что не одна такая... Хотя меня все такие вещи ещё с детства мучают. У меня ситуация аналогичная с вышеописанными: Чаще всего это случается тогда,когда я долго не могу уснуть и вот именно когда начинаю засыпать ,это происходит.Иногда бывает,что я успеваю проснуться до того,как тело полностью парализует,но обычно,засыпая ,всё опять повторяется..

Просыпаюсь от того,что очень тяжело дышать..и глаза не могу открыть...ощущение будто втягивает кцда-то сильно -сильно ,как будто сильнейшее притяжение...даже не могу точно описать это чувство..в ушах звон...я начинаю моргать глазами сильно-сильно ,чтобы избавиться от этого чувства и проходит оно только когда мне удается открыть окончательно галаза.. но сделать это сложно.. я открываю глаза,а они не открываются,поэтому я моргаю..сильно

При этом ощущение такое,что я умираю и что если не открою глаза,то это всё- конец...Во время моего моргания и попытки открыть глаза я ощущаю ,что тело немеет всё сильнее,грудь давит...и не крикнуть ..только стон. хрип. такая беспомощность. и ,конечно,же страх сильнейший. Не знаю даже, что и делать с этим

Один мой знакомый говорил,что это астрал и мы даже хотпли попробовать вместе совершить это. Но вот я заметила такую странную вещь , что происходит это только тогда,когда я сплю одна. Когда я сплю со своим парнем или бывает , что подруга остаётся ночевать у меня,этого не происходит. А я жду. Так как мне очень интересно узнать , что будет ,если я не буду моргать и поддамся этим ощущениям,если просто расслаблюсь. А когда я одна, мне становится так жутко и инстинкт самосохранения срабатывает,что я не могу себя переосилить и поддаться ощущению. Но так хочется знать ,что ТАМ....

Если бы это проиоишло ,когда я с кем-то,то может у меня бы и получилось,но ,как уже написала выше, не случается со мной этого,когда я не одна...Было даже так,что это происходило очень часто , а потом я на время стала жить с парнем и всё прекратилось. когда же он один раз уехал в командировку на день, это случилось имнно в эту ночь!!!!!!!!жутко!!кстати,в последний раз ,когда это случилось,я проснулась и увидела над собой кого-то черного...большое.типа человека но бесформенное...доли секунды и он исчез. Он вернулся и опять ничего не происходило долгое время.. Только когда я одна.

Люди,что делать? Так хочется добраться до сути..Но так жутко..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010   #10
Udjunua
Registered Users

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте:) Не стоит поддаваться панике. Когда наступает сонный паралич, всегда кажется что кто-то темный стоит в другом конце комнаты, или же рядом с тобой сидит и что-то шепчет. Но не стоит этого всего бояться. Просто расслабътесь и поймите что это всего лиж сон, и что этот монстр вам нечего не причинит:) попытайтесь просто со смехом в уме( так как вы централизованны, то придется только так смеяться:)) наблюдать за всем происходящим:). именно так я поступаю и этот паралич у меня просто проходит, и бывает по 1 месяцу не появляется:) Удачи!
Старый 02.06.2010   #11
София
Registered Users

София пока неопределено
По умолчанию Оцепенение во сне, не могла пошевелиться, кто-то давит на грудь

Если вы говорите, что страшные образы плод моей фантазии, то мне от этого легче. состояние полной неподвижности и скованности, а еще какие-то очень странные внутренние ощущения, их даже не описать, шум я не слышу, только шепот уловила, какая-то бессвязная непонятная речь человека, которого я чувствую рядом с собой.

Когда я ощутила в первый раз это (хотя у меня в детстве были подобные опыты), я подумала, что так как раз и умирают. Образ я стала видеть недавно, когда, как я понимаю, стала открывать глаза. Сначала увидела человека, который стоит у кровати и какбы управляет моим состоянием. Я стала бороться с оцепенением и показывала ему факи:) причем очень ругалась и кричала, что ему меня не достать.

Вчера в это состояние погрузилась через сновидение. видела сон, прикоснулась к человеку во сне и хоп меня засосало в мое оцепенение. И как я подумала, что это пришел ко мне мой посетитель. Он меня приобнимал, сдавливая меня и шептал мне что-то на непонятном языке. Я лежала на левом боку. До этого раньше лежала либо на спине, либо на животе. Не могу сказать, что в этот раз я очень испугалась, для меня не было неожиданным мое состояние, как будто привычным. Но в то же время неприятным и страшным. Я попросила его отпустить меня и не беспокоить. Он пропал, оцепенение осталось, но я попыталась успокоиться и сконцентрировалась на своих ощущениях. Чувствовала, что меня как будто вертит, кружит, непередаваемо словами. Гул не слышу. Не боролась, чтобы проснуться, это само собой произошло, просто понимала, что это быстро пройдет. Когда проснулась, улыбнулась и дальше стала спать.

Самое интересное, что какой-то страх от произошедшего приходит только тогда, когда начинаешь себя сам накручивать уже днем, обдумывая это. Я в последнее время очень много нервничала, может от этого происходит со мной такое. Бывает со мной это только по утрам. И я сейчас много сплю, поэтому наверное могу себе позволить много дремать.

Скажите, пожалуйста, только пониманием того, что не очень хорошие образы я сама придумываю, можно от них избавиться или представить себе что-то хорошее?
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010   #12
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, только пониманием того, что не очень хорошие образы я сама придумываю, можно от них избавиться или представить себе что-то хорошее?
Образы придумываете не вы. Образы формируются подсознанием в ответ на вашу реакцию к непонятному состоянию оцепенения. Ваши ожидания, опасения, домыслы, в той или иной форме воплощаются в реалистичные образы, ощущения.

Главное понять – состояние сонного паралича это продолжение сновидения. Сознание проснулось, но вы ещё спите. Образы сновидения накладываются на реальность и гармонично вписываются в обстановку комнаты.

Состояние оцепенения, прекрасный плацдарм для осознанного моделирования чего угодно и кого угодно. Воплощайте свои мечты, прочь страх, опасения, моделируйте сюжет "сна" по своему усмотрению. Только не забывайте, наблюдаемое окружение есть смесь реальности и сна, в окно не прыгать
Старый 03.06.2010   #13
Татьяна
Registered Users

Татьяна пока неопределено

Всем здравствуйте!
Кто -нибудь может сказать,что будет ,если во время всего этого происходящего переосилить себя и не сопротивляться, а поддаться этому чувству?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010   #14
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Кто -нибудь может сказать,что будет ,если во время всего этого происходящего переосилить себя и не сопротивляться, а поддаться этому чувству?
Погрузившись полностью в это состояние - начнутся чудеса
Старый 04.06.2010   #15
Vikylia
Registered Users

Vikylia пока неопределено
По умолчанию Кто-то душит и как-будто парализует

Чисто случайно наткнулась на ваш форум, но безумно этому рада. Я наконец поняла что со мной происходило. При чём происходило время от времени, но в такие периоды я ощущала такое состояние практически каждую ночь. Это очень страшно. Но прочитав всю тему нашла очень много сходного с моим состоянием. Вот только шума никогда не было. А страх и затем понимание того, что если ты проснёшься, то всё закончится тоже было. как по мне то самое страшное это то, что ощущаешь себя полностью беспомощьной. и я об этом никому не рассказывала. хотелось, но было страшно, что меня посчитают сумашедшей. Теперь если это повториться, то думаю я не буду уже так сильно бояться. Вот только мне ещё интересно, почему это случается только когда спишь одна (или у кого-то было такое состояние когда кто-то был рядом?) и только на спине?
(Последнее время сплю на боку, может поэтому и прекратились случаи СП...)
Vikylia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
что такое сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...