Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2015   #91
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Сказки это всё..не было никаких чудес, так же как и сейчас нет. Люди сами выдумали эти красивые небылицы.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015   #92
Наталья
Гость

И в сл.раз просто совет. прежде чем писать о теме. почитайте , что бы быть в теме.
Старый 25.10.2015   #93
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Никто ему не помогал и сам он себе не помог, просто он упал на площадку которая ниже, а куда он ещё должен был упасть ? Не мог же он облететь эту площадку если стоял над ней. и кувыркнулся через перила траекторией полёта на нижнюю плошадку. куда же ему ещё лететь то и о каком спасении может идти речь ..

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
И в сл.раз просто совет. прежде чем писать о теме. почитайте , что бы быть в теме.
Ну зачем мне читать чьи то сказки ? Практику подавайте мне.... живём мы не в книжках, а в реальной жизни!
Старый 25.10.2015   #94
Наталья
Гость

Все спокойной ночи.

О любой теме надо знать. Не своим умом. а читая об этой теме. Своим умом можно навооброжать такого.
Старый 25.10.2015   #95
Unreal
Registered Users

Спокойной ночи.

Читание это и есть воображать. Мы сидим на попе и читаем, и представляем себе то о чём читаем. Прочёл к примеру я о ангеле спустившемся с небес, а потом осмотрелся вокруг себя и не нашёл в своей жизни ничего подобного. да и задумался, а не врёт ли мне автор сей книжки. Человек с крыльями ?... как это так, что за мутант чернобыльской катастрофы... возможно ли такое ?

Я бы уже на месте Бога ..сказал.., да как меня задолбал этот атеист..свершу уже ему чудо ) Но нет, чудес.. не будет.... как впрочем и никогда их не было. Сами люди сочиняют сказки..такова уж их природа. Постоянно выдумывают..,домысливают то чего нет и никогда не было, сколько уже было этих вымыслов...древнегреческие боги, зевсы афродиты, посейдоны. Да и в наше время каждый верить во всякую чушь....кому что больше по вкусу. элфы, гномы, кикимары, лешие, домовые, парапсихологи, экстрасенсы, ясновидящие не видящие дальше своего носа )
Старый 25.10.2015   #96
Наталья
Гость

Вы не на месте Бога. Вы мыслите своим умишком. Маленький он ум ваш. А совершу чудо, это и фарисеи ему условие ставили. На что Он им сказал "Глаза протрите". Могу сказать тоже самое. Вот у меня муж попал в аварию. Да такую, что от кабины ниче не осталось. Один он сидел(дальнобойщик). И то же говорит "это моя заслуга, я проффесионал". Смешно.
Старый 25.10.2015   #97
Unreal
Registered Users

Я тоже вожу авто, и не Бог управляет моим автомобилем, а я собственноручно. Я сам оцениваю дорожную обстановку, я сам принимаю решения, куда мне повернуть, как объехать препятствие и т.д. и т.п. Если я объехал препятствие и избежал тем самым столкновения- аварии то чья же это заслуга как не моя ?

По вашему в опасные моменты Бог на себя берёт управление автомобилем, выкручивает руль в нужную строну, жмёт на тормоза своей божественной ногой или сдвигает чудесным образом сам авто в сторону, чтобы не произошло столкновение? Ничего подобного не происходит. А вы намекаете именно на это, на чудесное вмешательство свыше и как итог спасение. Но так думать заблуждение.

Если Бог спасает, то каким образом он вмешивается в происходящее событие ? Муж попал в аварию…, машина полетела в кювет, Бог увидел происходящую неприятность и бросается на помощь…, и… что делает Бог ?

Я могу предложить некоторые варианты .. Бог своими руками хватает автомобиль и не даёт ему упасть в кювет.. ? Бог прикрывает своими руками мужа от удара ? Может Бог материализует озеро, машина падает не на землю, а в озеро.. которого секунду назад здесь не было, сила удара смягчается и все живы ?

Нет, я не угадал ? Ну тогда объясните мне глупому как же Бог спасает ?

Не знаю как ещё донести до вас свою мысль… Например, тонет на море человек, захлёбывается водой идёт на дно. Спасатель на берегу увидел утопающего.., прыгает в воду ныряет и вытаскивает на берег несчастного. Произошло спасение. Спасатель в мешался в происходящее, предпринял конкретные действия и изменил ход ситуации.

Мужчина падает с площадки 5-го этажа, падение не минуемо. Спасатель Бог увидел.., и что он сделал, каковы действия Бога по спасению падающего ?

Бог должен предпринять какие то реальные действия, а если ничего не делать то спасения не произойдёт.

Возьмём наглядные примеры удачного стечения обстоятельств, а как по-вашему так это божественные спасения. Смотрите внимательно и укажите в каком месте или моменте произошло вмешательство Бога ? Где действия Бога приведшие к чуду спасения ?

Я никакого сверхъестественного вмешательства в происходящем на видео не замечаю. Никаких чудес не происходит.

Старый 25.10.2015   #98
Георгий
Гость

Моё почтение...рад что тут еще остались люди разумные адекватные и трезвомыслящие..
Старый 27.10.2015   #99
Наталья
Гость

Вы ничего не видите. как те фарисеи. Это безполезно.
Старый 27.10.2015   #100
Георгий
Гость

А фарисеи как раз были зрячими..так что Вы зря на счет того что они чего-то не видели....
Старый 27.10.2015   #101
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вы ничего не видите. как те фарисеи. Это безполезно.
Я зрячий. Просто вы дополняете реальность воображаемыми образами и событиями. И вините меня в том, что я эти образы не вижу. Естественно воображаемое нельзя увидеть, воображаемое можно только представить в уме.

Я прекрасно понимаю вашу позицию, но не считаю воображаемое реальностью. А у вас это в порядке вещей. Вы так к этому привыкли, что не отдаёте себе в этом отчёта.

Конечно, бесполезно пытаться меня заставить воображаемое принимать за действительность. И не надо говорить, что я чего-то там не вижу, я вижу так же как и вы.
Ответ

Метки
атеизм, бог, вера
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...