Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2014   #31
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ
Smile Амулеты

Амулет, когда же Вы наконец поймете, что все эти камеи, обереги, талисманы и прочая ерунда работает только в вашем собственном воображении? Веря в эту чушь, вы обманываете сами себя и связываете все ваши удачи и неудачи с каким-то предметом, не имеющим никакого отношения к течению событий в вашей жизни. Вы сознательно ограничиваете свои силы и возможности, полагаясь на амулеты. Верьте лучше в самого себя, в то, что любую цель (не противоречащую законам природы) вы можете достичь, приложив усилия. Имейте терпение и силу воли, если что-то не получается, чтобы попробовать заново. Тогда и жизнь Ваша обязательно наладится!
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014   #32
AMATOR SUI
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AMATOR SUI пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Позвольте узнать - это ваше определение, что именно свойственно вере, а что нет. Как раз до противного наоборот - (повторюсь) только с верой в успех человек может что-то доказать. В противном случае - это уже не человек, а робот. И ещё маленькая ремарка - слова "никогда" и "никак" пишутся слитно.
Чушь. Нет тут ни какого моего определения.
Хоть уповторяйтесь вусмерть, пока не поймете что доказательство это работа рационального мышления, а вера относится к иррациональному мышлению, так и будете греть уши шизотерически слабоумным.
AMATOR SUI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014   #33
Амулет
Registered Users

Амулет пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Go2therescue Посмотреть сообщение
Амулет, когда же Вы наконец поймете, что все эти камеи, обереги, талисманы и прочая ерунда работает только в вашем собственном воображении? Веря в эту чушь, вы обманываете сами себя и связываете все ваши удачи и неудачи с каким-то предметом, не имеющим никакого отношения к течению событий в вашей жизни. Вы сознательно ограничиваете свои силы и возможности, полагаясь на амулеты. Верьте лучше в самого себя, в то, что любую цель (не противоречащую законам природы) вы можете достичь, приложив усилия. Имейте терпение и силу воли, если что-то не получается, чтобы попробовать заново. Тогда и жизнь Ваша обязательно наладится!
Я не знаю насколько это чушь, но больше чем уверен, что когда Вам перебегает дорогу чёрная кошка - Вы плюёте через левое плечо. И к слову в эту, как вы называете чушь - человечество верит уже более 300 лет, так, что не стал бы я так безоглядно утверждать на вашем месте. А во-вторых каждый человек вправе верить в то, что ему нравится.
Амулет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014   #34
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько это чушь, но больше чем уверен, что когда Вам перебегает дорогу чёрная кошка - Вы плюёте через левое плечо. И к слову в эту, как вы называете чушь - человечество верит уже более 300 лет, так, что не стал бы я так безоглядно утверждать на вашем месте. А во-вторых каждый человек вправе верить в то, что ему нравится.
А что, надо плевать именно через ЛЕВОЕ плечо? Некоторые из моих знакомых плюют через правое. А кто-то прыгает на одной ноге и три раза говорит чур меня. Что до меня, я вообще ничего не делаю. Появление черной кошки никак не связано с событиями, происходящими в моей жизни.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014   #35
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Я не знаю насколько это чушь, но больше чем уверен, что когда Вам перебегает дорогу чёрная кошка - Вы плюёте через левое плечо. И к слову в эту, как вы называете чушь - человечество верит уже более 300 лет, так, что не стал бы я так безоглядно утверждать на вашем месте. А во-вторых каждый человек вправе верить в то, что ему нравится
Суеверия это человеческое свойство такое. Дети в деда мороза верят, тоже можно сказать 300 лет. Хоть миллион лет можно верить, разве от этого дедушка мороз возникнет и будет существовать ?

Суеверия это человеческие заблуждения…, ошибочные представления о мире. Возникают очень просто, когда человек не может в чём-то разобраться и установить истину, он придумывает себе объяснения.

Например, зимой узоры на стекле появляются. Ребёнок, не понимая сути явления, будет себе представлять дедушку мороза, прилетевшего с кисточкой и разукрасившего стёкла в окнах красивыми узорами. В представлениях ребёнка это самая правдоподобная версия. Откуда же ещё могли взяться узоры, ведь всё в этом мире делается руками.

Очень давно я был суеверным человеком. А в какой то момент понял, что всё это чушь. Перестал косо смотреть на чёрных кошек перебегающих мне дорогу. А потом специально стал делать так, как суеверия не велят делать. И…., ничего не случалось страшного. Так я выяснил, что человеческие беды и неприятности никак не взаимосвязаны с чёрными кошками и вообще с любыми другими суевериями.

Цитата:
А что, надо плевать именно через ЛЕВОЕ плечо?
Ага, на левом плече по поверьям сидит чёрт, вот ему морду-лица и надо заплевать, тогда он видимо обидеться и убежит. Вот такие наивные детские верования.

Цитата:
Некоторые из моих знакомых плюют через правое.
А это, судя по поверьям, он своего ангела хранителя заплёвывает.

Зачастую изначальный смысл действий - суеверий давно утерян, и суеверные люди действует исходя из своих соображений по этому поводу. И не редко их действия и представления противоречат друг другу. Это лишний раз показывает несостоятельность суеверий.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014   #36
ГиникоЛАГ
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГиникоЛАГ пока неопределено

Я видел, не знаю полтергейст или что это там было, но эта штука в принципе не должна была находиться в моей комнате. глюками не страдаю. псих заболеваний о которых мне было бы известно не имею. Объяснений не нахожу. Я к примеру раньше всегда знал, что в почтовом ящике лежит письмо, и всегда знал от кого. Сейчас бумажных писем не пишут, проверить осталось ли такое качество возможности не имею(. А вот этому я нахожу объяснение.
И я до сих пор выделяю места и людей с которыми меня что либо свяжет
ГиникоЛАГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014   #37
Незарегистрированный
Гость

Smile Мистика

Цитата:
Сообщение от ГиникоЛАГ Посмотреть сообщение
Я видел, не знаю полтергейст или что это там было, но эта штука в принципе не должна была находиться в моей комнате. глюками не страдаю. псих заболеваний о которых мне было бы известно не имею. Объяснений не нахожу. Я к примеру раньше всегда знал, что в почтовом ящике лежит письмо, и всегда знал от кого. Сейчас бумажных писем не пишут, проверить осталось ли такое качество возможности не имею(. А вот этому я нахожу объяснение.
После определённого количества выпитой Текилы ещё и не такое бывает...
Старый 21.04.2014   #38
ГиникоЛАГ
Registered Users

Что за бред Вы несёте? Я же сказал... объяснений не нахожу!!!!! Вот сейчас перед Вами монитор... через 20 лет, если кто-то Вам скажет, что это был не монитор а текила? Куда Вы его пошлёте?
Старый 22.04.2014   #39
Незарегистрированный
Гость

Cool Текила...

Цитата:
Что за бред Вы несёте? Я же сказал... объяснений не нахожу!!!!! Вот сейчас перед Вами монитор... через 20 лет, если кто-то Вам скажет, что это был не монитор а текила? Куда Вы его пошлёте?
Куда, куда...Естественно пошлю его в магазин...За добавкой!!!
Как говорится - здесь без пол-литра не разобраться.
Старый 24.04.2014   #40
AMATOR SUI
Registered Users

Цитата:
Я видел, не знаю полтергейст или что это там было, но эта штука в принципе не должна была находиться в моей комнате. глюками не страдаю. псих заболеваний о которых мне было бы известно не имею. Объяснений не нахожу.
Фантазер

Цитата:
Я к примеру раньше всегда знал, что в почтовом ящике лежит письмо, и всегда знал от кого. Сейчас бумажных писем не пишут, проверить осталось ли такое качество возможности не имею(. А вот этому я нахожу объяснение.
Объяснялки
Старый 24.04.2014   #41
ГиникоЛАГ
Registered Users

Я давным давно убедился, что кому либо, что либо доказывать или объяснять... дело неблагодарное. И сейчас соответственно не стану).
Вы обрезаете и заужаете, свой мир сводите его в рамки и клише. А я точно знаю. что мир шире!!!
Старый 24.04.2014   #42
AMATOR SUI
Registered Users

Цитата:
Я давным давно убедился, что кому либо, что либо доказывать или объяснять... дело неблагодарное. И сейчас соответственно не стану).
В обрезаете и заужаете, свой мир сводите его в рамкам и клише. А я точно знаю. что мир шире!!!
Мало ли в чем ты убедился. Хяхя ........... хехе

Учись думать и твои убеждения начнут меняться, карта реальности обогащатся, все более точно будет отражать реальность.

Старайся, аргументируй, развивай свои мозги. Что ты в конце концов...я муму...я давно убедился....я ме-ме...дело не благодарное.

ТЬфу...
Старый 24.04.2014   #43
ГиникоЛАГ
Registered Users

Что Вы мне любезнейший хотите сказать? Какова ваша цель? Я рассказал о том, что я видел лично, и в чём у меня нет оснований сомневаться. Я что пытаюсь навязать Вам своё мнение? Честно? Да мне похрену, кто в каком соку варится!!!! Есть истина... и ей так же как и мне фиолетово, кто там чего нафантазировал о ней.
Старый 24.04.2014   #44
AMATOR SUI
Registered Users

Цитата:
Что Вы мне любезнейший хотите сказать? Какова ваша цель? Я рассказал о том, что я видел лично, и в чём у меня нет оснований сомневаться. Я что пытаюсь навязать Вам своё мнение? Честно? Да мне похрену, кто в каком соку варится!!!! Есть истина... и ей так же как и мне фиолетово, кто там чего нафантазировал о ней.
Ах оставьте! оставьте дорогой собеседник!

Личный опыт вообще не критерий верности, так что ссылка на него или вообще размахивание им что страпоном занятие бестолковое.

Станцуйте пера раз тюльбягу мюльбягу и наваждение ваше как рукой, как рукой..
Старый 24.04.2014   #45
ГиникоЛАГ
Registered Users

О чём речь? Я же уже сказал. Мне безразлично что Вы думаете. Как Ваше мнение может сказаться на моём миропонимании? Вы буковке на моём мониторе, несущие безполезную и пустую для меня информацию. И есть мир с которым я сталкиваюсь ежесекундно.) Так что не размахивайте безтолково, вставьте куда и собирались и продолжайте оставаться вещью в себе.
Ответ

Метки
сенсация, устройство

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...