Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2016   #16
Real
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Скажите , а разве можно передать словами любое ощущение ?
В принципе, да, ЛЮБОЕ ощущение МОЖНО передать словами. Передать же ощущение словами с полной точностью НЕ ВОЗМОЖНО НИКАКОЕ. Т.е. речь идет о том, какое ощущения может быть передано с большей точностью, какое с меньшей. К примеру, ощущение тепла от горячей струи типового крана при комнатной температуре человека, до этого находящегося в теплом помещении в обычных физических и психических условиях в течении часа, с учетом, что человек не страдает никаким заболеванием, можно передать с очень высокой точностью. Думаю, более-менее оно у всех совпадет. Передать же ощущение, возникающее в результате воспоминания о смешанном чувстве удивления и страха, возникшее, когда впервые увидел носорога, тоже можно, но точность будет низкая.

Цитата:
Если да , то считаете ли вы любые ощущения субъективными?
Считаю любые ощущения субъективно-объективными, особенно у людей, имеющих сходное устройство тела, в т.ч. мозга.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017   #17
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено
По умолчанию Что делать чтобы жить счастливо

Практически все мы хотим жить счастливо . К сожалению тема была плохо раскрыта и свелась к выявлению приемлемых формулировок смысла слова СЧАСТЬЕ .Это само по себе неплохо , но недостаточно.

Нормальный человек не может не реагировать на то , что происходит вокруг него в обществе .
К сожалению наблюдая за происходящим вокруг нас , особенно если слушать СМИ , мы вряд ли можем испытывать в настоящее время положительные эмоции ,а следовательно не можем быть счастливы.
Любой думающий человек понимает , что у него слишком малые возможности влиять на общество в целом .
Но это не означает ,что каждый из нас не может создавать хорошие взаимоотношения со своими близкими и окружающими людьми .Таким образом мы можем создавать вокруг себя положительный микроклимат.
Люди оценивают других людей по их поступкам . Поступки это действия людей ,которые рождаются в связи с намерениями этого человека.
Возникновения намерений происходит в зависимости от имеющихся жизненных установок (мровоззренческих верований), или мыслей которые мы считаем правильными (справедливыми) независимо от нашего эмоционального состояния в данный момент.
О том что мысль правильная справедливая каждому из нас подсказывает совесть , которая , на мой взгляд ,является результирующей нашего воззрения о мире и о людях.
Из выше сказанного возникает вопрос «Не думаете ли вы , что наши жизненные установки , наше совокупное мировоззрение нуждаются в корректировке ,в совершенствовании в сторону создания в обществе атмосферы добра, которое каждый из нас может и должен создавать , в том числе и в интернете и на этом форуме ?»
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017   #18
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено

Разве не счастье, когда ты здоров? Разве не счастье, когда твоя дочь в подвенечном наряде стоит у алтаря, а не лежит в гробу? Когда твой сын — благовоспитанный человек, а не наркоман или уголовник. Когда ты видишь и слышишь, а не слепой и не глухой. Когда ты свободен от всяких зависимостей: ты не наркоман, не игроман, не алкоголик и т.п. Когда у тебя любимая работа и ты получаешь за неё достойную зарплату, а не работаешь на каторжной работе за гроши. Когда ты ходишь, бегаешь, танцуешь, а не ездишь в инвалидной коляске. Когда ты можешь нормально питаться, а не голодать. Когда за окнами твоего дома не грохочут снаряды, а слышен весёлый детский смех. Когда ты ночуешь дома в теплой постели, а не бомжуешь на улице. Когда твой муж/жена тебе не изменяет, а любит лишь тебя. Когда тебя окружают лишь любящие люди, а не враги.
Ну, я могу ещё долго перечислять, но суть здесь одна. Счастье — это когда несчастья нет.

P.S.
—————————————————————————————————————————————————————
Цитата:
Из выше сказанного возникает вопрос «Не думаете ли вы , что наши жизненные установки , наше совокупное мировоззрение нуждаются в корректировке ,в совершенствовании в сторону создания в обществе атмосферы добра, которое каждый из нас может и должен создавать , в том числе и в интернете и на этом форуме ?»
Да, совершенно с Вами согласна.
До болезни я помогала людям, как могла. Сейчас от меня толку намного меньше, но я всё равно пытаюсь помогать людям.
Хорошо было бы, если люди думали о других, если бы не жаждали крови и зрелищ, если бы хотели любви и добра, если бы не думали о богатстве и славе, если бы думали о всемирном счастье.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...