Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.01.2017   #1
Алёна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алёна пока неопределено
Post Сонный паралич - Осознанные сновидения

Это явление у меня бывает ежемесячно, а иногда и чаще, с самого детства. Раньше я очень боялась этого, но затем постепенно начала привыкать и поняла, что в этом нет ничего опасного. Но как бы я себе это не внушала, страх остаётся. Это бывает во сне, бывает будто бы совсем наяву. И, пару раз, в такие моменты я видела странных существ над собой. Всегда это были тени. Безликие и прозрачные. Тёмные, имеющие неясный образ человека. Я слышала голоса, они были очень далеки и грубы. Всё как в вакууме, разобрать их речь было невозможно...
Но это было всего пару-тройку раз, а в основном я не вижу никого, лишь испытываю неимоверное чувство паники и хочу кричать, но не могу... Иногда просыпаюсь, громко всхлипывая.

Недавно я научилась управлять этими снами, но, к сожалению, у меня редко это получается. Я заставляю себя перестать бояться и сонный паралич переходит в осознанный сон, когда я совершенно спокойно встаю со своей кровати и управляю сном, до тех пор, пока не проснусь. Такой расклад мне нравится
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Недавно я научилась управлять этими снами
А как именно у вас это получается ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017   #3
Незарегистрированный
Гость

Буквально сегодня утром был сонный паралич. Вообще вчера наткнулась на этот форум , узнала, что то что меня беспокоит с самого детства имеет даже название сонный паралич и что оказывается это бывает у стольких людей. И начитавшись здесь историй и вспоминая свои случаи, я вчера думала вот когда опять будет надо повнимательней прислушаться к себе и своим ощущениям.

И вот тебе на. Утром отправила мужа с ребенком в сад и легла ещё поспать и чувствую, что сейчас начнётся. Если это происходит в тот момент как я легла спать, а не во время сна я могу это предчувствовать. В ушах появляется нарастающий шум, слух как-будто обостряется, иногда ощущается головокружения, можно слышать какие-то слова, как будто уже проваливаешься в сон, но абсолютно не спишь.

А тут ещё как раз и кошка рядом, а то я видела чей-то комментарий, что кошки бывают неадекватно реагируют. Ну всё проваливаюсь, ужасный гул в ушах, тело как-будто пронизывает током, я пытаюсь расслабится, обычно это помогает чтобы уменьшить шум в ушах, но не в этот раз, почему так долго думаю я, и сниться, что я смотрю из под одеяла и вижу у кровати кто-то стоит, почему-то я знаю что это мальчик, но я вижу только кусочек одежды ткань в клеточку синий, красный, белый. И начинаю "кричать" и пытаюсь закрыться одеялом. Кошка как спала так и спит.

Кстати, меня всегда интересовала тема снов. Я тоже могу управлять снами. Например, я вижу сон и в какой-то момент понимаю, что это сон, и начинаю думать о том, что бы я хотела увидеть и всё получается. Правда такие сны длятся очень мало. От сонного паралича осознанные сны у меня никак не зависят.

И ещё заметила, что если я ложусь поспать утром или днём сны в эти периоды всегда очень яркие и просто нереальные. Кошмары как таковые уже давно не снятся.

Я все же склоняюсь к тому, что это переходное состояние от бодрствования ко сну, то что мы видим в такие моменты навеяно нашим мозгом, нашими мыслями и не более. Да, бывает очень реалистично, звуки, видения, ощущения, и как ты видишь комнату и тех, кто рядом с тобой сквозь еле приоткрытые глаза (хотя я думаю, что в этот момент глаза у нас полностью закрыты). Но я и не исключаю такой возможности, что это особое состояние нашего сознания или подсознания, но мы еще не знаем как можно этим пользоваться. Хотя я как-то пробовала в детстве направить силу шума в ушах на разбитие стекла в серванте ))) не вышло, а может я не очень старалась ))). Странно одно, почему начинаешь думать в сторону мистики, что видения у многих совпадают. Я не пью, не курю, к наркотикам резко отрицательное отношение, крестили в 18 лет, на такие сны это никак не повлияло. Очень интересно было бы почитать, у кого какие мысли на этот счет?
Старый 12.01.2017   #4
Петров
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Вы можете представить себе наяву, скажем яблоко? Можете, но полученный образ будет, скорее всего, очень неясный. А во время сна эти представления воображения просто очень яркие и непроизвольные. Иногда во время сна я вспоминаю что сплю и начинаю направлять сновидение представляя в воображении какое-то начальное условие, например, берег моря. Во сне получается представить это довольно ярко. И дальше сон развивается сам: я иду купаться, плаваю, плыву куда-то к какому-то острову. Но потом, конечно, сон сворачивает непредсказуемо. Если постоянно контролировать свои представления то скоро просыпаюсь.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осознанные сны, сонный паралич
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...