Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2014   #1
Луна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Луна пока неопределено
По умолчанию Ночью на даче...

Ночевали на даче сегодня . Приехали вчера, печь затопили, немного прибрали сухой травы, муж грядки под морковку вскопал. Вечерело, стало прохладно, зашли в дом. Боковым зрением я увидела движение в углу, за печкой, но было уже сумеречно и я списала это на усталость.

Сели, поужинали, зажгли свечу, (дом у нас старинный, стоит в лесу, поэтому сумеречно) тихо переговаривались по поводу планов на утро... Вдруг я услышала какое то царапанье или скрежет еле слышный, замолчала...муж смотрит на меня вопросительно: "что такое?". Я ему шепотом - Ничего не слышал, что ли? Он - Нет, а что я должен был услышать? Я поднесла палец к губам и мы оба притихли. Скрежет донесся откуда то со стороны печки , и, по глазам мужа я поняла, что он тоже услышал... Какое то время мы сидели и пытались разглядеть в сгущающихся сумерках объект скрежета.

Муж взял со стола свечу и пошел в сторону печки, я осталась за столом. Когда он дошёл до печки, свеча внезапно потухла, как будто кто-то задул её. И тут я увидела как из темноты поднялось НЕЧТО более тёмное..., а муж не видя ничего продолжил свое движение за печь...ЭТО НЕЧТО нависло над ним..., я закричала... От моего крика муж дернулся в мою сторону, а я не могла оторвать взгляд от ЭТОГО НЕЧТО!

Вы не поверите, но я почувствовала, что ЭТО понимает мои мысли и чувства... Это длилось доли секунды, но время мне показалось каким то вязким, как в замедленном кино... Муж, увидев моё испуганное лицо, обернулся, проследив мой взгляд, полный ужаса… И в тот же момент, ЭТО НЕЧТО растворилось в темноте.

Муж достал спички, зажёг свечу, к слову, у него это получилось не сразу. Но вот, свеча загорелась, отбрасывая длинные тени. В доме чувствовалось чьё то присутствие. Муж с волнением спросил, из-за чего я кричала. Я не отводя взгляда от того места поведала ему про то, что я увидела. Муж нашёл старую керосиновую лампу, зажёг её и, вновь отправился обследовать место за печкой. Через некоторое время он подошёл, обнял меня и сказал "Там нет НИКОГО, и быть НИКОГО не могло".

Стал подшучивать, что мне вредно работать на воздухе, что я "отравилась" кислородом и надо просто лечь спать. Я стала просить его уехать в город, даже заплакала. Он вздохнул "Ну вот видишь, нервы у тебя ни к чёрту, тем более надо остаться! Поспишь на воздухе, завтра будет всё замечательно". Мы даже не предполагали, чем эта ночевка нам обернется....

Мне не удалось его переубедить и я с тяжелым сердцем пошла готовиться ко сну... Дача наша находится в сосновом бору. И в этом леске стоит старинный дом, доставшийся от дедушки мужа. В доме большая просторная гостиная, как я её называю и, две комнаты, разделённые дощатой перегородкой покрашенной зелёной краской. Печка стоит ближе к дальней стене, сразу за входом в дальнюю комнату. Большой обеденный стол стоит между окон в гостиной. На окнах занавески из весёленького ситца по старинке. Летом в жару закрываем ставни и в доме прохладно, почти холодно. Но в этот вечер, несмотря на то, что муж протопил печь на три раза, мне было зябко. Меня пронизывала дрожь, в какой то момент, мне показалось, что у меня температура....

Я попросила мужа закрыть ставни..., это было ошибкой.. Муж вышел и стал закрывать ставни, а у нас 4 окна, два в гостиной и по одному в комнатах. В доме стало совсем темно, я гнала от себя плохие мысли. Взяла керосиновую лампу и зашла в комнату, чтобы расстелить постель, муж закрывал последнюю ставню с улицы и, вдруг я почувствовала чьё то присутствие у себя за спиной... У меня волосы на голове непроизвольно зашевелились, по телу пробежал мороз..., я подняла глаза..и..в оконном темном отражении от керосиновой лампы я увидела....два блестящих глаза на уровне чуть выше моей головы... Это было уже выше моих сил и я куда-то провалилась... в какую то вязкую, холодную, темную субстанцию. Было очень душно и холодно одновременно.

Когда я очнулась было уже утро, слышно было как поют птицы за окном, в которые лил солнечный свет. Зашёл муж с чашкой горячего чая, присел на кровать и стал рассказывать. Оказывается, когда он зашёл, я лежала на полу без сознания. Он положил меня на кровать, укрыл пуховым одеялом, у меня был жар. Всю ночь я как будто от кого то убегала, с кем то разговаривала, стонала. Сегодня к обеду мы уехали с дачи. Вот и не знаю теперь, что это было, моё больное воображение или я действительно что то видела? Если это мой больной бред, тогда откуда взялись две саднящие ранки сзади на шее? Муж говорит, что наверное, когда я упала, то поранила обо что-то. На полу я ничего подозрительного не обнаружила, т.к лежит старинный ковер...

Ночь на даче-2

Приехали мы на дачу, день задался, прибирали участок допоздна. Генератор муж не нашёл, поэтому мы уже заранее подготовили керосиновую лампу и свечи, да и день был такой ясный, что все плохие мысли куда-то благополучно испарились.

Муж заранее затопил печку (странно, дом быстро остыл с прошлого раза). Когда я вошла в дом, мне в глаза бросилось какое-то несоответствие, что-то тревожило меня… Лишь позже, когда мы уставшие и довольные зашли в дом, я поняла причину моей тревоги. Стулья, стол стояли не на своем месте. Как будто сдвинутые вглубь гостиной. В комнате постель была не прибранной, хотя я отчетливо помню, что застилала ее. Ну, да ладно, подумала я, наверное я была не в себе и, мне почудилось.

На меня опять стала накатывать какая-то жуть, я не могла остаться в доме одна, как хвостик ходила за мужем. Он опять стал посмеиваться надо мной «Ты - моя тень. Ты – мой штурман». И прочую чепуху.

Сели ужинать, включили радиоприёмник, ещё было не темно, поэтому свечи не зажгли. Сидели, вечеряли, слушали музыку. Вдруг мой взгляд упал на проём двери дальней комнаты. Там что то висело, на уровне роста человека, какое-то непонятное пятно. Я подошла, стала разглядывать… Боже мой, это был клок рыжей шерсти (волос)…

Я даже не смогла ничего произнести, каким –то сдавленным шепотом я позвала мужа. Он подошёл, оторвал от косяка этот клок и поднес к глазам. Потом мы вышли на улицу, там при свете мы долго разглядывали в недоумении эту шерсть… Откуда она взялась? Муж лишь пожимал плечами…
Как бы я ни отваживалась при свете дня расследовать тот ночной инцидент, но тут, после увиденного, всё моё мужество куда-то исчезло и я наотрез отказалась заходить в дом. Как муж меня не уговаривал, но я стояла на своем.

Рядом с домом есть небольшая летняя кухонька для приготовления пищи в летнюю жару и в конце участка баня с маленьким окошком, тоже старинная, низенькая, но исправно служащая до сих пор, хотя более полувека этим строениям. Муж, хоть и пытался казаться расслабленным и в шутливой форме предложил : -Хоромы на выбор - баня или кухня?…, его тревога передалась мне. Мы пошли обследовать кухню. Кухня оказалась непригодной для ночевки, ввиду тонкости её стен. Оставалась баня…

Мы прошли к бане, она находится в лесу, поэтому там и в ясный день затенено. Сумерки сгущались и нам пришлось поторопиться. Мы зашли в предбанник, там стоял какой-то хлам. Наклонившись, мы зашли через низенькую дверь в саму баню. Баня как баня: помывочная сравнительно просторная, печь посередине, слева-небольшая парилка. Я сразу обследовала запоры. Старинная щеколда внушала доверие. Раньше все делали на совесть, отметила я про себя. В бане было сыро и холодно. Муж еще раз попытался воззвать к моему рассудку, но я после увиденного, кажется совсем лишилась свойства здраво рассуждать. «Хвостиком» сходив с ним за дровами, растопили печь в баньке. Стало сразу веселей. Веселый треск полешков всегда успокаивает.

Решили сходить за матрацем и постельным бельем в дом. Я опять увязалась за ним, он, к слову, уже не шутил, как раньше. Я осталась ждать его у крыльца…

Когда он вышел, я заметила, что он чем то встревожен. Он передал мне часть вещей и сказал, чтобы я быстро шла в баньку, а сам пошёл обратно в дом за постелью. Я решила подождать его на улице. Вдруг я услышала звук, как будто что-то упало в доме и в тот же момент выбежал муж без матраца. Схватил меня за руку и мы быстрым шагом добрались до нашего прибежища.

Зайдя внутрь он задвинул щеколду и стал почему то шепотом рассказывать, что произошло в доме. Когда он зашёл в первый раз, увидел, что стол перевернут, посуда вся разбита..., в комнате вся постель лежит на полу... Он собрал вещи, вынес мне и когда вернулся увидел, как из-за печки поднимается что-то темное, он бросил в "это" табуреткой и выскочил из дома...

Мы молча сидели, никак не могли прийти в себя. Вдруг за стенами баньки мы услышали какой то глухой стон, затем кто-то заглянул в окошко и через мгновенье потянули за дверную ручку...

Затем мы услышали шорох в предбаннике, кто то ходил там, натыкаясь на хлам. Опять стали дергать за ручку двери, причём было ощущение, что их много. Мы в ту ночь не заснули. Я закрыла окошко подушкой, зажгла свечу. Шорохи не прекращались, когда стали шуршать на крыше, я испугалась, что сейчас разберут печную трубу... Со всех сторон слышны были какие то звуки, как будто кто то разговаривал, но гортанным, сдавленным голосом.

Под утро звуки прекратились, но мы долго не могли придти в себя, так и сидели. Потом я осторожно убрала подушку с окна и увидела, что уже день, солнце вовсю светит. Мы вышли из нашего убежища, опасливо озираясь кругом. Везде были клоки шерсти рыжей. Мы взяли один клок с собой и срочно уехали. Где можно сделать днк экспертизу этих волос?

Сегодня звонила старой бабуле, соседке, которая давно живет там. Она рассказала жуткую историю. Говорят в 60-70х годах там жил умалишенный мужчина, который в приступе убил свою семью. Он был рыжеволосым... Завтра планирую съездить всё таки за видеокамерой. Муж работает, поеду сама. Да еще грядки поливать надо всеж...,блин...страшно...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014   #2
Aldo_Apache
Гость

По умолчанию Случай из детства

Тоже расскажу свой случай.

В детстве я часто гостил в деревне у бабушки с дедушкой. Было очень круто, бабуля меня очень любила, царство ей небесное. И она часто брала меня собой играть в лото.

И вот однажды возвращаемся мы с ней поздно ночью с игры в лото, было мне тогда лет 5-7. Дом наш находится на небольшом холмике, а внизу, когда-то давно, сосед хотел построить дом, но что-то там не заладилось и от постройки остались лишь с десяток вкопанных в землю пеньков. Проходим мы мимо этого места, только открываем калитку и видим нечто... Это нечто было чернее чёрного, очень худое и с ярко горящими красными глазами.
Существо это двигалось очень проворно и вырывало пеньки эти пеньки из земли. Я не испугался, наверно потому-что был еще малой, бабушка сказала бежим и мы побежали.

На следующий день я обнаружил там вырванные пеньки, штук пять. Больше я с этим нечто не сталкивался...
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...