Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.07.2016   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Как попасть в осознанный сон ?

Как попасть в осознанный сон?

Процесс довольно прост, хотя требует некоторой подготовки, и соблюдения некоторых правил. Вообще попасть в осознанный сон возможно лишь двумя способами. Непосредственное вхождение в сновидение с бодрствующим сознанием (при засыпании), либо включением осознания будучи уже находящимся во сне. Но, независимо от выбранного вами способа, попасть в осознанный сон, будучи уставшим и не выспавшимся будет очень тяжело или вообще невозможно. Лучше проводить сеанс погружения в свои сновидения утром.

Как попасть в осознанный сон - способ первый.

Войти в осознанный сон можно перед засыпанием. Но сначала следует отдохнуть, поспать на несколько часов меньше чем обычно. В этом вам поможет будильник. Поэтому, вечером, вы как обычно ложитесь спать, засыпаете и спокойно спите до утра. Рано утром встаёте, займитесь своими делами...проведите так от 3 до 30 минут и потом обратно ложитесь.

Перед засыпанием нужно полностью расслабиться и представлять. Допустим, перед вами грациозно скачет лань или вы видите плывущий вдалеке корабль, нужно наблюдать как бы со стороны. Вы являетесь наблюдателем, через некоторое время начнёте замечать какие-то дивные звуки и всплывающие картинки. Это значит, вы находитесь на правильном пути. И очень скоро станет ясно, что вы спите. Некоторым проще представлять спуск по дороге или лестнице. Таким образом сознание работает ясно, а тело падает в глубокий сон. Главное правило, чтобы попасть в осознанный сон, надо позволить телу «уснуть», а сознание оставить включенным.

Попасть в осознанный сон можно способом прислушивания к окружающим звукам. Для этого нужно лечь спать в полной тишине и темноте. Закрыть глаза и вслушиваться в темноту, постепенно начнут появляться необычные звуки, таким образом, человек попадает в сновидение. Если сон окажется страшным и опасным, следует заставить себя проснуться.

Как попасть в осознанный сон - способ второй.

Из обычного сна также возможно попасть в осознанное сновидение, но это гораздо труднее, так как во время сна нужно включить сознание, определить, что вы находитесь во сне.

Встаньте рано, займитесь своими делами и попробуйте вновь уснуть. Предварительно нужно все время думать о том, как увидеть осознанный сон и воображать себе это состояние.

Попав в осознанный сон, главное на этом этапе — не допустить ярких эмоций, которые способствуют пробуждению. Постарайтесь успокоиться и продолжить изучать новую реальность и свои возможности в ней.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016   #2
Юра
Гость

Если я хочу осознаться, то: завожу будильник на 4:00 или напиваюсь на ночь чая, после того как проснулся (а в это время просыпаешься отдохнувшим и полон сил, тоесть с высокой энергетикой), есть пара вариантов

1) сразу стараюсь уснуть и попасть в осознанный сон прямым вхождением в него, для этого мне подходят два метода, либо тру воображаемые руки перед лицом и когда их чётко увижу резко поднимаюсь с постели, либо представляю в ладони свою мобилу и кода действительно её почувствую, повторяю вышеописанное действо.

2) после кружки чая на ночь, на верняка потребуется сбегать в туалет, после, надо насытить кровь кислородом, я начитаю делать глубокие вдохи и выдохи до головокружения при этом создаю намерением установку на осознанный сон, ну и опосля спокойно ложусь спать.
Старый 08.09.2016   #3
Незарегистрированный
Гость

Я атеист, в силы свыше, чертей и духов давно уже не верю. Тренировала лет 10 назад осознание сновидений по какой-то статье в инете. Ничего не вышло. Техника заключалась в том что бы сфокусироваться на каком-то предмете в реальной жизни, который часто встречается во сне и когда во сне этот предмет увидишь, сразу будешь понимать что это сон. Кажется, я тренировала косяк двери.

Не знаю когда начала видеть осознанные сны. Не припомню уже, но получается это не специально, а спонтанно. В основном, снится какой-то несуразный бред и я стою думая:*что за шиза, такого не бывает.. оох чёрт это же сон!*. А дальше стоишь и думаешь, ну и что тут делать, когда можешь управлять всем? А тут те фиг! Что бы что-то изменить, нужно сильно напрягаться, когда летаешь неосознанно, паришь спокойно, а в осознанном сне, ты напряжен постоянно. Нужно удерживать нить сознания сна и управлять окружающим. Иногда просто лень от усталости что-то там делать, летать уже не интересно, через стены проходить тоже... ну и что там делать? Скукота.

Читала где-то, что можно учиться. Ога, я бы поучила английский, ну или астрономию, ну кто даст гарантию что ты что-то путевое выучишь там, а не бред сивого шизофреника? В общем, ничего умнее чем просто заниматься со всеми там сексом я не придумала. К тому же, когда в жизни его не хватает, очень помогает разрядиться. Забавно так происходит, осознаешь что сон.. подходишь к любому мужику во сне, и прям тут где придется и делаешь всё что хочешь, пофиг на людей вокруг, они все снятся. Далеко бегать или кровать ещё создавать долго и напряжно, да и зачем. Обычно, после окончания всего процесса, просыпаешься:). Один раз приснился мужчина, который со мной во сне прирекаться стал, типа не буду я с тобой спать, а я ему:"ты чёкнулся что ли, это мой сон и будешь делать всё что захочу". Уже не помню что дальше было, но помню пару дней ходила возмущалась на этого мужика во сне, мой сон испортить хотел!

По поводу сонных параличей и прихода всяких чертей, было такое пока верила, года в 23 последний раз такое было, а это 10 лет назад. Стала атеистом (не с бухты барахты 'прочитала много литературы, очень много философов, мыслителей), перестала верить во всю эту "земную" чушь и перестали суккубы с призраками видеться и параличи сознания и тела ушли.
Старый 23.08.2017   #4
Настя
Гость

Я в первый раз попала в осознанный сон примерно так:
Я легла спать и забыла выключить будильник(на шесть утра)
А легла спать в два часа ночи
И будильник прозвенел
Потом я попыталась заснуть,но у меня это вышло спустя пол часа(примерно)
Я всё-таки заснула
Потом я думаю"блин,не хочу просыпаться и почему в каждой неделе есть хотя-бы один понедельник"
И тут я слышу голос мамы"Вставай,уже давай!"
Оказывается я проспала до трёх часов дня,
Когда я открыла глаза,я поняла,что не спала(попала в осознанный сон)
Как-то так)
Старый 23.08.2017   #5
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Я в первый раз попала в осознанный сон примерно так:
Я легла спать и забыла выключить будильник(на шесть утра)
А легла спать в два часа ночи
И будильник прозвенел
Потом я попыталась заснуть,но у меня это вышло спустя пол часа(примерно)
Я всё-таки заснула
Потом я думаю"блин,не хочу просыпаться и почему в каждой неделе есть хотя-бы один понедельник"
И тут я слышу голос мамы"Вставай,уже давай!"
Оказывается я проспала до трёх часов дня,
Когда я открыла глаза,я поняла,что не спала(попала в осознанный сон)
Как-то так)
В первый раз))) а во второй? А в третий? А в последующие?

Осознанный сон забавная игрушка, но порой сложновато научиться в неё играть как следует, но если научиться, во время сна можно получиться всё, что угодно. Забавно, некоторые люди этого не понимают, но разница восприятия контролируемого осознанного сна и реальности мала и ничтожна. Это только восприятия. Во всём остальном осознанные сны и то что находиться ''глубже'' в сотни раз веселее этого существования)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018   #6
Тот самый
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тот самый пока неопределено

Забавно, но попасть в осознанный сон куда как проще. Ковырял в своё время литературу на этот счёт, и основной принцип довольно прост. Ключ в проверке на реальность - берём мобилу и проверяем время. Отворачиваемся, смотрим снова через 2-5 секунд. Написанное всё ещё имеет смысл? Значит, вы наяву. И так постоянно. Когда видим какой-то цвет, символ, совершаем действие, каждый час - в итоге рано или поздно проведёте проверку во сне, по привычке. Узнав, что спите, вы попадёте в осознанное сновидение. У меня так разок получилось. Можно приучить себя делать это по звуковому сигналу, и тогда нужно просто чтобы он прозвучал когда вы спите (в активной стадии сна, естессно). Раздражители извне часто действуют на сон и проникают в него, так или иначе, на этом основаны все эти приборы по управлению снами. Только вот стоят они целое состояние, и представляют собой мигающую лампочку на пластиковой шапочке, но идея та же. Такой прибор вполне можно собрать самому на ардуине, цена вопроса - 120 рублей, пять минут времени в гугле и прямые руки...
Тот самый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018   #7
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Тот самый Посмотреть сообщение
Раздражители извне часто действуют на сон и проникают в него, так или иначе, на этом основаны все эти приборы по управлению снами.
Приобрёл в своё время два таких прибора. Моргал мне светодиодами во сне... но я так и не понял что сплю. Один раз мне снилось...как я ночью зашёл в комнату и вдруг свет стал моргать... (это были сигналы прибора) но я подумал, что не исправен выключатель..., пробовал включать выключать выключатель... но это никак не влияло на происходящее. Потом мне надоело и я пошёл дальше. В другой раз это были световые вспышки в небе, но я списал это на молнии.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018   #8
Тот самый
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тот самый пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Моргал мне светодиодами во сне... но я так и не понял что сплю. Один раз мне снилось...как я ночью зашёл в комнату и вдруг свет стал моргать...
Всё верно. Вы подали сигнал самому себе во сне, но вы-спящий не знал, что с ними делать. Для этого и проводят тренировку - проводят проверку на реальность наяву по условным сигналам - морганию света, фар автомобилей, сигнала светофора и т.д. Тогда вы бы среагировали на эти моргания проверкой во сне и осознали бы, что спите.
Тот самый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как войти в, как вызвать, как осознать себя во сне, как попасть в, осознанное сновидение, осознанный сон, увидеть осознанный сон
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...