Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.05.2009   #1
Nochnik
Гость

По умолчанию ►Ложное пробуждение

Ложное пробуждение

Всем привет! Часто мучают кошмары в виде сна во сне. Могу просыпаться по нескольку раз понимая что опять проснулась во сне.

Вначале снится как обычный сон, про то как я от кого то убегаю и прячусь, от страха закрываю глаза и как бы просыпаюсь в своей кровати и в своей же комнате, но комната очень темная и плохо видно, приходит минута и я опять же просыпаюсь но уже реально, и понимаю что был сон во сне.

Кто-нибудь знает, что это может значить? Просыпание во сне очень похоже на реальность.

Я очень реально ощущаю как просыпаюсь на своей кровати, могу встать - пойти в другие комнаты, разговаривать с родственниками, но потом какая-то несостыковка давала мне понять, что это все еще сон и я опять оказывалась в кровати пытаясь проснуться. В дальнейшем, чтобы понять проснулась я на самом деле или нет, я просыпаясь тут же пыталась включить свет - во сне он никогда не включался, а в реальности - естественно сразу.

Один раз в доме отключили электричество ночью и когда я проснулась после нескольких попыток и щелкнула выключателем - свет не загорелся, я чуть с ума не сошла, думая что видимо опять все еще сплю... Хоть и смешно это теперь звучит.

У меня вообще график сна нарушенный - ложусь поздно, встаю поздно, могу днем уснуть после обеда и до вечера. В последнее время меня эти сны перестали мучить, да и вообще какие-либо сны, но чувства отдыха и бодрости утром не возникает. Поднимаюсь с трудом, после нескольких звонков будильника с периодичностью в 5мин.

А сегодня опять началось - легла пораньше, т.к. спать захотелось. Проснуться смогла только с 5го раза, до этого все попытки были внутри сна. Также внутри сна ощущаю чувство тяжести в голове и как бы затуманенность сознания, бывает что в руках тоже тяжесть, не могу их поднести к лицу, хотя потом и встаю с кровати чтобы включить свет.

Проснуться мне помогает мысленное чтение молитвы "Отче наш", когда после нескольких попыток я уже четко понимаю, что никак не могу выбраться из сна - начинаю мысленно читать молитву и креститься - как только прочту до конца - просыпаюсь уже реально, с учащенным пульсом и дыханием, как будто я во время этих циклических попыток не дышала.

Единственное, что пугает что когда-нибудь не смогу определить где сон, а где реальность и запутаюсь в глубинах подсознания, как Хосе Аркадио Буэндиа из книги Г.Маркес "Сто лет одиночества", который просидел множество лет под деревом, потеряв грань между реальностью и своими снами-фантазиями.
Старый 11.05.2009   #2
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Матрёшка - Ложное пробуждение

Состояние это в простонародье называется "матрешка" (потому что принцип похож), объяснения возможны два:

1. Если вы начали практиковать "контроль сновидений" известный еще как "осознанное сновидение" - в этом случае пройдет по мере вашего продвижения в этой практике..

2. Случается в жизненные периоды сильного эмоционального напряжения, когда ваше сознание не может полностью отключиться. Типичный признак - вы не высыпаетесь сколько бы вы ни проспали, не отдыхаете во сне.. В этом случае нужно найти источник беспокойства в реальной жизни, ну и как-то эту проблему решать + можно несколько дней попить на ночь успокоительные чаи или теплое молоко с медом, кто как любит..
Старый 12.05.2009   #3
Sniper
Гость

Ложное просыпание. Бывает. Просто мозги спят частично, там и не такие иллюзии восприятия бывают, у некоторых вообще случается такое охо-хо, их там и в туннель уносит, и паранормальные сущности насилуют! У кого что в подсознании творится, страхи и желания. Бывает и сонный паралич, когда не спишь (или кажется, что не спишь), а шевельнуться не можешь, и дикий страх. У меня обычно мягкое осознание, что я сплю и вижу сон, без таких неприятных фокусов.
Старый 13.05.2009   #4
Никита
Гость

У меня подобная проблема сна во сне. Меня несколько раз посещало, но неосознанно, доходил до третьего уровня сна, только никаких негативных ощущений не возникало. После каждого сна и в конце в реале просыпался бодрым и отдохнувшим, что со мной в последнее время бывает крайне редко.

Есть большой вопрос: всякий раз перед выходом из предыдущего сна меня охватывало несколько необычное чувство..что-то сродни вибраций во всем теле..
Старый 15.05.2009   #5
SteelMagno
Гость

По умолчанию Ложное пробуждение

Описанные симптомы сна во сне напоминают и мои. Частенько бывает, я понимаю, что сплю, после этого либо просыпаюсь, либо начинается слышиться сильный скрежет, чувство будто мозг закипел, быстро проходит. Затем обычно снится место где сплю, темнота, видно что горит свет на кухне. Какие-то звуки. Жуткое чувство страха, но бывает по-разному когда пересилишь страх начинается что-нить интересное: несколько раз полеты, но такие с приземлениями; т.е прохожу чрез окно и полетел, над городом только местность незнакомая; и ещё были, но щас уже не помню, помню ощущения легкие, эйфория итд. Если же страх очень сильный то пытаюсь проснуться, но просыпаюсь просто во сне, когда это понимаю тело тяжелое , глаза очень трудно открыть, встать тяжело, так несколько раз плюс разные сюжетики между этими переходами.

Первый раз это случилось год назад, но я до сих пор все помню, как сейчас. Я тогда жил в деревне. Так вот, я проснулся от того, что за окном творилось нечто странное, помню как встал, вышел на улицу, в небе виднелась огромная планета, она была очень близко к Земле, с неба падало что то похожее на большие снежинки, они ярко светились синим цветом, это было потрясающе красиво и завараживающе, я видел других людей, которые тоже не могли оторваться от этого зрелища!

Потом я пошел по дороге любуясь этой красотой, потом резкая белая вспышка, и тут же появляется моя покойная тетя, погибшая лет 7 назад, ее сбила машина, она схватила меня за руку и потащила за собой, типа иди со мной, там очень хорошо, я очень испугался, понимая, что если пойду за ней, то больше не проснусь. Я начал вырываться изо всех сил и жутко материться. Как только я проснулся, сразу стал звать маму, мама пришла ко мне села на кровать, я ей стал рассказывать о том что произошло, мама меня начала успокаивать и говорить что все хорошо, потом я понял что я все еще сплю и меня охватила еще большая паника. Я стал кричать и дергаться, пытаясь проснутся, потом я почувствовал удар об кровать всем телом, словно упал с большой высоты и проснулся в реальности, все мое тело было покрыто холодным потом и сердце бешено билось, после этого я включил телевизор и не засыпал до рассвета, а потом еще 3 ночи не спал, боясь что этот кошмар может повториться.
Старый 20.05.2009   #6
Mnemonik
Гость

По умолчанию Ложное пробуждение

Вот у меня сегодня было двойное ложное пробуждение. Сопутствующие факторы - рядом с подушкой лежал MP3-проигрыватель, который всю ночь читал книгу на английском.

Первый раз "проснулся", пошел на кухню попить водичку. Что-то как-то странно все показалось. На кухне газ горит, кастрюля на плите стоит... Не помню, чтобы я её ставил. В углу у дверей валяются какие-то вещи, не помню, чтобы я их туда клал. И вообще... Квартира совсем не та, в которой я живу сейчас. Другая, в которой жил когда-то давно... Осознание этого сразу ведет к пробуждению.

"Просыпаюсь" второй раз. Ну вот... теперь эта моя квартира. Пытаюсь рассмотреть время на часах, половина третьего ночи. Встаю, иду в коридор, проверил дверь, закрыта ли, посмотрел в глазок - никого в коридоре нет. Иду на кухню. Кухня моя. Но газ снова включен, хотя кастрюли нет. Что за ерунда. Точно знаю, что газ должен быть выключен. Ведь никого дома нет, кроме меня.

Пробую включить свет на кухне. Щёлкаю выключателем. НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Так, думаю... интересно... неужели это снова сон? Пробую включить свет в коридоре. Щелк, щелк... НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ СВЕТ. Пробую включить свет в комнате - снова не включается. Прихожу к выводу, что точно сплю. Потому что невключение света - явный признак сна.

Пытаюсь проснуться. Не получается. Прилагаю усилия, пытаюсь вырваться из состояния сна, напрягаю мышцы шеи, пытаюсь пошевелить пальцем...

С большим трудом просыпаюсь... Третий раз! В этот раз по-настоящему.

Не слушайте аудиокниги во время сна. Вероятно, именно это и вызывало ложные пробуждения.
Старый 23.05.2009   #7
Незарегистрированный
Гость

У меня несколько раз было такое. Но двойного - ни разу, по-моему. Часто "шёл" на работу, ехал в автобусе, а потом просыпался дома, а на часах уже.... УЖАС.
Старый 24.05.2009   #8
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Ложное пробуждение – это состояние когда вы просыпаетесь, но на самом деле всё ещё продолжает спать но уже с бодрствующим сознанием.

В этот момент ощущаете себя лежащим в постели в собственной комнате или стоящим посреди комнаты уже бодрым и проснувшимся. Однако неожиданно вокруг начинают происходить непонятные и иногда необъяснимые события.

К примеру, вы слышите странный шум снаружи, кто-то знакомый или не знакомый входит к вам в комнату или в вашей привычной обстановке появляются новые незнакомые предметы. Это обозначает, что вы попали в необычное, но очень интересное состояние, которое называют ложным пробуждением. В случаях неоднократного повторения в течении ночи, ложное пробуждение может довольно сильно напугать.

Испуг наступает не столько из-за ощущения пробуждения в необычной или нелепой ситуации, а скорее из-за невозможности по-настоящему проснуться. В таких случаях обычно наступает опасение, что при пробуждении по-настоящему может произойти что-то ужасно страшное. Однако такая ситуация – крайне редкая. Обычно, когда вы испытываете осознанное сновидение, бывает гораздо легче проснуться, чем удержать свой сон.

Люди суеверные считают ложное пробуждение не сном во сне, а неким выходом души из тела. И называют такое состояние выходами в астрал, астральной проекцией… и т.д и т.п.

Про выходы в астрал многое говорят и пишут, но всё это на уровне мистических домыслов и как правило не отражает истинного положения вещей. Я со своей стороны попробую изложить суть феномена ложных пробуждений и обойдёмся без мистических домыслов и суеверий.

Оглавление
Внетелесные переживания и мистические домыслы о них
Внетелесный опыт без домыслов и предрассудков
Астральный план - виртуальное пространство
В астральном плене
Внетелесные путешествия в сравнении с технологией Google Earth
Зазеркалье – окно в иной мир
Немного о фантомных чувствах
Сознание, единственная доступная человеку реальность ?
Наука освоила выход в "астрал"

Как это бывает

Само явление внетелесных переживаний или что тоже самое астральных выходов выглядит в общих чертах так. При засыпании, просыпании или дневной полудрёме, люди время от времени оказываются в необычном для себя состоянии или становятся свидетелями необычных мистических явлений. Как правило, человек находится в собственной комнате, в постели. Но ощущения тела и дальнейшие развивающиеся события очень необычны. Могут возникнуть ощущения стремительного падения, воспарения, смещения, затягивания и прочие ощущения перемещения в пространстве. Нарастающий шум, шелест, треск, гул, звон, свист, явления потусторонних сущностей, необычная обстановка в комнате и т.п.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009   #9
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Внетелесные переживания и мистические домыслы о них

Что может подумать человек, если засыпая, он вдруг начинает проваливаться сквозь собственную кровать и лететь куда-то вниз. В ушах стоит, гул, свист, вой ?

Человек в панике от происходящего, он машет руками, кричит …., а потом вздрагивает, дёргается всем телом, но уже лёжа в собственной кровати. Через мгновение приходит понимание, что он как лежал, так и лежит в собственной постели, и никуда не падал. Человек задаётся вопросом, а куда я падал если я неподвижно лежал в собственной постели ? В итоге сходятся во мнение, что человек имеет второе нематериальное тело, которому дали название – астральное тело. Вот им то мы якобы и падали сквозь кровать, в то время как реальное тело лежало на кровати.

Полагают, что в такой момент астральное тело покидает тело физическое, вылетает из него. Такой выход из тела называют - астральным выходом из тела. Так же полагают, что, находясь в нематериальном астральном теле, можно посещать любые уголки мира. И даже таким образом полететь в космос.

Пример с проваливанием сквозь кровать относится к спонтанному выходу из тела. Но есть люди способные совершать астральные выходы преднамеренно, по собственной воле. И способны путешествовать по миру в астральном теле.

Всё бы ничего, но астральные путешественники сталкиваются с непонятным явлением. Прогуливаясь в астральном теле, по собственной квартире, в комнате обнаруживаются совершенно посторонние предметы и детали интерьера. Может стоять стул, которого в реальности нет. Да что там стул, может быть и так что мебель в комнате совершенно другая, чем в реальности или в квартире вдруг обнаруживается лишняя комната. Или наоборот, в реальности в комнате присутствуют телевизор, стол, шкаф, но их нет когда человек находимся в астральном теле. Мало того, в астральном теле вы можете наблюдать за действиями своих родных и даже разговаривать с ними. Но по возвращению в тело, вы с удивлением обнаружите, что родня спит, и никто никуда не вставал и тем более не разговаривал с вами. В астральном теле можно взаимодействовать с объектами, опрокинуть кружку со стола, она разобьётся. Но по возвращению в тело вы обнаружите, что кружка стоит на своём месте целая и невредимая.

В итоге выясняется, что так называемый астральный выход совсем не есть выход в реальный мир. С этого момента стали тот неведомый мир называть астралом. Астральный мир относят к пространству иной реальности, нефизическому измерению. Великое желания мистиков путешествовать по реальному миру в астральном теле заставило их выдумывать различные бредовые мыслительные конструкции, которые якобы объясняют причину появления лишних предметов или отсутствия того, что есть в реальности. Астрал начали делить на уровни под уровни и выдумывать прочий несусветный бред.

А ещё в астральном мире обнаружились всяческие БАБАЙКИ, БЯКИ и КРАКАЗЯБРЫ, коих в астрале превеликое множество. И назвали их всех - астральными сущностями.

По мнению эзотериков, после смерти душа человека попадает именно на астральный план бытия. Сущности астрального мира способны к материализации, то есть, способны уплотнять свои астральные тела до плотности физического мира. Как принято считать это становится источником аномальных явлений и всевозможных феноменов – таких как явления инопланетян, привидения, призраки, домовые и прочее подобное.

В действительности, в мистических представлениях об астрале, есть лишь доля истины, всё остальное плод разыгравшегося воображения. Коллекция домыслов, на тему - чтобы это могло быть. Некие глубинные подсознательные ассоциации от пережитого, увиденного, услышанного.
Старый 04.06.2009   #10
Unreal
Registered Users

Внетелесный опыт без домыслов и предрассудков

Внетелесные переживания, в них нет ничего мистического. Мистику в явление вносят сами мистики, и граждане привыкшие полагаться в своих суждениях на фантазии. Если подходить к понятию астрального выхода с позиции научных знаний о человеке, то начать нужно с того, как собственно мы воспринимаем мир и что мы есть вообще такое.

Физиология такова, что тело своё мы ощущаем посредством ощущений, а ощущения не есть тело. Ощущения формируются мозгом и возникают в голове. Если мы прикоснулись пальцем к стене, это не значит, что палец чувствует прикосновение, палец ничего не чувствует и чувствовать не может, чувство возникает в мозгах в ответ на пришедший от рецепторов пальца нервный импульс. А вот уже специальные отделы мозга присваивают пришедшему импульсу определённые ощущения, в том числе и ощущение удалённости чувственных ощущений в пальце.

Фокус в том, что тело, которое дано нам в ощущениях, это совсем не то тело, которое мы наблюдаем каждый день в зеркале в виде собственного отражения, потому что ощущения тела и само тело это две разные вещи.

Та психическая среда, в которой возникают и существуют ощущения тела и не только тела, и есть нематериальный астральный мир. Астральное пространство не где-то вокруг нас в виде незримой астральной материи. Астральный мир это наше естество, наши самоощущения сами по себе. Астрал это психическая форма отражения внешнего физического мира в виде разнообразных ощущений. Звуки, зрительное восприятие, вкус, обоняние и прочие наши ощущения есть порождения нашего внутреннего мира. Нет никаких звуков во внешнем мире, так же как и всех остальных ощущений вплоть до ощущений собственного тела. Всё это многообразие ощущений существует лишь на нашем внутреннем психическом пространстве.

Несомненно, ощущения привязаны к внешним раздражителям посредством органов чувств и различных рецепторов тела человека. И такое состояние является преобладающим. Но всё меняется кардинальным образом, если связи разорвать. Разрыв связей между ощущениями и органами чувств человека называют выходом в астрал или астральной проекцией. В этом состоянии наше самоощущение не взаимосвязано с внешним миром и подчиняется внутренним законам нашей сущности. Человек погружается в себя, где его ждут собственные преставления о мире, страхи, опасения, надежды, мечты, желания, суеверия… и прочее прочее…

Для нас является вполне нормальным сопоставлять ощущения тела с телом. Это наше повседневное существование и представить одно отдельно от другого как-то даже и в голову не приходит.

Если тело принадлежит миру физическому, то ощущение тела существует в форме чувственной оболочки в нашем сознании. Эту чувственную оболочку - форму мы и ощущаем как тело. И ошибочно полагаем, будто ощущаем свою физическую плоть непосредственно, что является глубоким заблуждением. Чувственная оболочка в нашем сознании и есть астральное тело. Астральное тело действительно не материально в привычном для нас понимании. Астральное тело можно сравнить с компьютерной программой задача которой преобразовывать сигналы рецепторов физического тела в ощущения. Астральное тело есть промежуточное звено между физическим миром и нашим Я (внутренним пространством).

Ощущения которые мы сопоставляем с собственным телом это всего лишь созданное мозгом внутреннее представление, модель тела, отражающая его структурную организацию и выполняющая такие функции, как определение границ тела, формирование знаний о нём как о едином целом, восприятие расположения, длин и последовательностей звеньев, а также их диапазонов подвижности и степеней свободы. В основе ощущений тела лежит совокупность упорядоченной информации о динамической организации тела субъекта.

В народе, ощущения тела в отрыве от тела называют - астральным телом, тонким телом, астральным двойником, ментальным телом, эфирным телом, душой, вторым телом, телом сновидений, эмоциональным телом, эфирным двойником, нематериальной сущностью, вторым „Я“, и т.д. и т.п.

Астрал - пространство действия "внетелесных" ощущений.
Старый 06.06.2009   #11
Unreal
Registered Users

Астральный план - виртуальное пространство

Астральный план - астральное пространство всегда внутри нас и представляет из себя виртуальную реальность.

Виртуальная среда существования возникла задолго до появления технических средств (компьютеров), которые смогли ее визуализировать по-новому и дать инструменты для ее активного создания. Психика человека - это системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира, в построении субъектом неотчуждаемой от него картины этого мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности.

В науке пока не подобрали более удачного слова, чем отражение. Кстати говоря, мистики применяют в своём обиходе подобный термин - астральная проекция, интуитивно догадываясь, что человек занимается проецированием внешнего наблюдаемого мира в свой внутренний мир.

Когда заговариваем о таких тонких проявлениях как психика, часто не хватает слов, накопленных в языке. Это не удивительно, ведь внимание науки долгое время было направлено на изучение внешнего мира и лишь сравнительно недавно наука обратилась к изучению внутренней, самой неуловимой сущности человека - психике. Это активное отражение неизбежно обладает субъективностью, т.е. отражает окружающую действительность в зависимости от индивидуального опыта отражающего. Сколько нас, столько и картин мира (астральных миров). Поэтому стремление к мудрости и просветленности есть ни что иное как избавление от субъективизма в отражении.

Таким образом, виртуальная среда существования существовала всегда.

Люди всегда стремились передать свое внутреннее астральное пространство (свою виртуальную реальность) через разнообразные произведения искусства. Познавая друг друга мы соприкасаемся с той виртуальной средой (внутренней вселенной), которая заключена в каждом из нас. Современная (прежде всего компьютерная) техника дала возможность более точно и динамично передавать эту виртуальность и делать ее доступной для постижения каждому желающему.
Старый 07.06.2009   #12
Galo
Гость

По умолчанию Внетелесный опыт

У меня в детстве когда с температурой лежала, тоже такое случалось и не только у меня. Этот эффект не редкий, у взрослых он тоже бывает, для этого не обязательно заниматься АП или ОС. Тут явно на лицо изменения восприятия окружающего мира, потеря ориентиров, и как следствия ориентации. Это не обязательно связано с чем нибудь загадочным, это может быть вызвано кратковременным сбоем в работе вестибулярного аппарата.
Старый 26.08.2009   #13
Unreal
Registered Users

По умолчанию В астральном плене

Ложное возвращение

Возможно многим знакома ситуация когда снится сон потом ты просыпаешься и далее всё как обычно, занимаешься повседневными делами и мыслями. А потом просыпаешься вновь, удивляешься этому событию и опять повседневность. Но не тут то было, опять просыпаешься. Лежишь и уже серьёзно задумываешься, ну так а сейчас, не сплю ли я ? Лично я такое испытывал.

Одно дело когда такое происходит в обычном сне, когда сознание заторможено. Совсем другое, когда это осознанный сон или астральный выход что суть одно и тоже. Человек уверен, что вернулся в реальность, но на самом деле никуда он не возвращался, остался там же где и был (мир сновидений, астральный мир). Физическое тело лежит, а обманутое сознание находится в астральном теле и окружено астральным пространством ("копией" внешнего мира). Вот что произошло с Сергеем Ростовцевым, исследователем астральных нефизических миров.

Цитата:
Сергей Ростовцев два года пролежал в коме. Когда он пришел в себя, он рассказал нам, что жил эти два года в обычном мире, с друзьями и родными. После того, как мы ему объяснили, что эти два года он лежал в больнице, он сперва никак не мог в это поверить. Но потом он вспомнил, что в его иллюзорном мире он никогда не видел теней. Это было единственное различие между объективным и иллюзорным миром.

Я открыл глаза, помылся, побрился, приготовил кофе. Всё выглядело настолько реальным, что поначалу я не заметил никакой разницы. Неделю я прожил как всегда: ходил на работу, общался с друзьями, родственниками. Но ни разу у меня не возникло необходимости выйти в астрал.

Постепенно началось нарастание ситуаций, несущих высокую эмоциональную нагрузку. Во-первых, повысилось количество интенсивных сновидений, кошмаров. Во-вторых, появилось множество новых сексуальных связей с женщинами, и вскоре я женился (примерно через 2 месяца). В итоге у меня появились дети. В-третьих, увеличилось количество трагических ситуаций. Многие родственники умирали при невыясненных обстоятельствах.

Но, с другой стороны, я постепенно начал обращать внимание на такие мелочи, которые в нашем, реальном мире кажутся “обычными”. В этой же модели мира они просто-напросто отсутствовали! Например, отсутствие теней. Я решил спросить своих знакомых о том, что они думают по этому поводу, но они не обращали на это никакого внимания, а некоторые откровенно посылали на прием к психиатру.

К концу второго года я представлял собой комок нервов, издерганный всем происходящим вокруг. Ощущение нереальности мира постоянно возрастало. Я решил выйти в астрал, расслабился и т.д. – и почему-то проснулся в больнице.

На следующий день друзья рассказали мне, что я два года пролежал в коме. Я принял было это за розыгрыш, но вскоре повстречал и своих якобы умерших родственников. Это меня окончательно убедило, в том, что я находился в состоянии иллюзорной реальности целых два года.
Вот и думаешь теперь, а чем собственно отличается наш "реальный мир" от "астральной нереальности". Может живём, а после смерти оп и проснулся в больнице или ещё где. И будешь вспоминать свою жизнь в той жизни как странный и необычный сон.
Старый 27.08.2009   #14
Unreal
Registered Users

Внетелесные путешествия в сравнении с технологией Google Earth

Существуют современные технологии здорово демонстрирующие сам принцип внетелесных путешествий, астрального видения и так далее. Но ещё задолго до появления этих технологий, всё это уже существовало в человеческом сознании.

Выход в Астрал можно сравнить с информационной технологией Google Earth - Google Планета Земля. Технология, дающая возможность путешествовать по виртуальной Земле.
Цитата:
Google Earth представляет собой трехмерную модель Земли, полностью покрытую подробными космическими и аэрофотографиями. С помощью программы Google Earth вы можете совершить путешествие по всей планете: увидеть изображения различных мест, сделанные со спутника, посмотреть карты местности и сооружения в трехмерном изображении, слетать в космос и опуститься на дно океана. Если вам любопытно как изменяется мир вокруг с течением времени, то вы можете совершить путешествие в прошлое с помощью одного нажатия клавиши. Вы увидите, как растут города, тают снежные вершины, размываются береговые линии и многое другое.

На первый взгляд не очень впечатляет? Скептицизм рассеивается, стоит только войти в Google Earth. Когда, приблизив камеру до высоты 100 км над Калифорнией, мы рассмотрели разноцветные лоскутки полей, то несколько воодушевились. С высоты 10 км стала видна паутина улиц Сан-Франциско, с 1000 м – машины на дорогах. Опустившись еще ниже, мы смогли разглядеть пешеходов!!! Ну а включив функцию отображения трехмерных зданий и повернув камеру, мы поняли, что объемны здесь не только строения, но и сама поверхность Земли! Впрочем, последняя функция работает везде, а 3D-здания – только в некоторых городах Америки. Поражает плавность зума с космических высот к поверхности планеты.

После первого знакомства прямо-таки тянет заняться тщательными исследованиями земного шара. К сожалению, подробные фотографии есть в основном для США и Европы, Почти без труда удалось отыскать Чернобыльскую АЭС, пирамиды Гиза, Собор Парижской Богоматери, Дворец дожей. Время за Google Earth течет незаметно, а виды Земли, открывающиеся с высоты, так и тянет сравнить со знаменитыми аэрофотографиями Яна Артюс-Бертрана из проекта «Земля, увиденная с неба». В Сети уже появились сообщества пользователей, обменивающиеся интересными фото, найденными в Google Earth.
Google Earth автоматически подкачивает из интернета необходимые пользователю изображения и другие данные, сохраняет их в памяти компьютера и на жёстком диске для дальнейшего использования. Скачанные данные сохраняются на диске, и при последующих запусках программы закачиваются только новые данные, что позволяет существенно экономить трафик.

Как всё это походит на работу сознания человека. Человек также "фотографирует" внешнюю реальность, получая изображения и другие данные, сохраняя их в памяти для дальнейшего использования. Где-то там, в голове, создаётся трёхмерная модель реальности (тонкий мир - астрал). Уснул, поспал, проснулся, далее закачиваются только новые данные. Человек узнаёт что-то новое о мире. Лёг спать, тело уснуло, а сознание бодрствует, и оказался в собственной трёхмерной модели реальности, астральном пространстве.

Разница лишь в качестве реализации и месторасположении. Если 3D карта, копия поверхности Земли, расположена на серверах Google, то у нас, копия внешнего мира находится в наших головах. Качество реализации и детализации одного от другого отличается в разы.
Старый 02.09.2009   #15
Unreal
Registered Users

Видение с закрытыми глазами

Существуют так называемые майд машины, производящие аудио визуальную стимуляция мозга. Обычными словами это очки со встроенными светодиодами и наушники, всё это дело моргает и издаёт звуки по специальным алгоритмам.

Человек лежит, видит мигающий свет с закрытыми глазами, через какое то время световые вспышки трансформируются в некие фигуры и образы. Начинается игра воображения на яву. Человек вовсе может погрузится в иные миры созданные собственным мозгом и это не просто мысленное представления это реальные картины.

Практически у всех наблюдается ещё один эффект, при использовании майд машины начинают видет сквозь закрытые веки свои руки если ими помахать перед собой. Видят именно свои руки, если кто то другой помахает их не видно. Получается что зрительные центры мозга раздраженны до предела, мозг проецирует движение рук в зрительный центр. Происходит эмуляция - мозг знает, что руки перед глазами и дает их изображение. Некоторые утверждают, что "видят" всю комнату, а некоторые - и то, что за стеной.

Насколько я выяснил, астрал, осознанные сны, относятся к одному и тому же явлению. Если человек осознался в момент сновидений, в момент когда подсознание формирует фантастические сцены это ОС. Если осознался в момент когда подсознание создаёт окружение под воздействием удерживаемого образа перед засыпанием или осознанного волевого усилия это астральная проекция.
Ответ

Метки
астрал, астральная проекция, астральное тело, астральные путешествия, вибрации, внетелесные переживания, внетелесные путешествия, вто, втп, выход в астрал, выход из тела, ложное пробуждение, ментальное тело, мир тонких энергий, сон во сне, тонкий мир

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...