Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2017   #1
Efirnelya
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Efirnelya пока неопределено
По умолчанию Ложные пробуждения. Срочно нужны ответы.

Я пишу в форуме первый раз, до такого меня жить не скатывалась :)
Это не пост, а уже крик.

Очень странные явления беспокоят меня уже не первую ночь.
Суть в том что, я испытываю полуастральные ощущения, от которых испытываю страх, естественно я пытаюсь пробудиться. И вот, кажется, что я проснулась начинаю будить своего парня в надежде, что он меня успокоит (так как спит он крепеко я его щипаю или щекочу) , он не просыпается и мне приходится будить его сильнее, и вот спустя множество долгих щипаний и толканий он просыпается, я начинаю объяснять свои ощущения, как вдруг его лицо начинает всячески искажаться/ и всегда в какое-то очень пугающее, то маска,то в чучело и т.п., происходит примерно так: я увижу его лицо, испугаюсь, потом снова просыпаюсь и так много раз во сне. Бывают звуки телефона например (по ним я раньше из астрала вылезала, находила нить реальности и в этом направлении пробуждала себя), так вот эти звуки сбивают с толка т.к. кажется что реальность там от куда звук, но на самом деле засасывает все глубже и глубже. В предпоследние разы своего пробуждения во сне, начинаю уже дико колотить "своего парня" от страха(ведь это не он), и чем ближе подходишь к реальности, то тем больше "уплотняется" сон, он становится все больше настоящим. Когда наконец-то я выхожу из такого многогранного сна я чувствую себя как выжатый лимон.

И вот вчера такой сон уже в раз 5-6 повторился.
Опять полуастральные ощущения, я с тяжестью пытаюсь пошевелиться, потом разбудить своего парня, его как обычно тяжело пробудить, я как обычно понимаю что это не он, и так по кругу, когда это уже дико надоедает я снова бью это "существо" притворяющеся моим парнем, вчера страх уже отступил т.к. уже уверенна , что это не он, кричу ему, что мол ты не он, все это не правда, я в это не верю, в этот момент существо стало совсем не похоже на моего парня, в ответ мне сначала улыбнулся, а потом уже дало понять, что ему это не понравилось, как-будто разозлился, продолжая кричать я пыталась его прогнать. Опять просыпаюсь во сне, бужу парня , кажется , что реальность, мило разговариваю с ним. После еще раз просыпаюсь , сон кажется все более реальным , все тоже самое. И вот после 10 ложных пробуждений, я наконец просыпаюсь в реальности, очень тяжело двигаться, говорить и уж тем более как-то будить своего парня.
Очень много выходит энергии в таком сне, много действий, которые приходится выполнять через силу, чувствую как во мне быстро вибрирует энергия и то что я потратила практически все свои силы.

После этого мутно-длинного поста, я надеюсь что кто-то годно ответит.
Efirnelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Efirnelya Посмотреть сообщение
После этого мутно-длинного поста, я надеюсь что кто-то годно ответит.
Я всю жизнь мечтаю попасть в это состояние, а тут у людей само собой это происходит и они печальны ) Воспринимайте это как компьютерную игру, не надо нервничать... наоборот развлекайтесь и веселитесь в этом состоянии.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017   #3
Efirnelya
Registered Users

А что это?
похоже на какой-то матричный сон...
Старый 20.11.2017   #4
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
А что это?
похоже на какой-то матричный сон...
Это просто осознанный сон, ничего страшного, было бы от чего переживать, радуйтесь))) у меня так бывает, сейчас реже, когда ранее серьёзно занимался, могло несколько раз ''вынести'' и таким образом в сновидения, иногда было очень тяжело даже во сне, очень редко после - при пробуждении.

Раз уж вас туда за так выкидывает, просто уделите этому внимание, почитайте соответствующую информацию, посетите сайты по данной тематике, другими словами научитесь брать под контроль это состояние... По-моему вам подфартило
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017   #5
Efirnelya
Registered Users

Я много искала, но ничего похожего вообще не нашла.
Странно, то что есть ощущение обмана и подмены в таких снах.
Очень глубоко бывает затягивает и связь с реальностью найти тяжелее, всё становится более легким, а чем ближе к реальности, то чувствуешь уплотнение обстановки.
Может я загоняюсь, но мне кажется что это прям мистика какая-то :D

---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

что-то такое полуастральное в этом есть... свет например.

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:42 ----------

причем с каждым новым сном, уловки (то что затягивает глубже) становятся все изощреннее.

---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

тем самым связь с реальностью всё труднее найти.
Старый 20.11.2017   #6
Шалун
Registered Users

Цитата:
Я много искала, но ничего похожего вообще не нашла.
Странно, то что есть ощущение обмана и подмены в таких снах.
Очень глубоко бывает затягивает и связь с реальностью найти тяжелее, всё становится более легким, а чем ближе к реальности, то чувствуешь уплотнение обстановки.
Может я загоняюсь, но мне кажется что это прям мистика какая-то :D
Да сны это, сны, просто научитесь ими управлять. Осознанные сны имеют массу оттенков и форм, нужны определённые умения, чтобы собрать мозаику воедино, скрепив ощущения, контроль, восприятие и чувство всего происходящего воедино, в плотную привычную реальность... Впрочем, если хотите можете называть это состояние астралом, ничего страшного, как подобное не назови, никуда не денетесь, раз уж само получается, надо это брать под контроль.

Цитата:
что-то такое полуастральное в этом есть... свет например.
Всё, что вы можете там услышать, увидеть и почувствовать, является лишь отражением ваших неумелых попыток передвигаться в этом состоянии.

Если я правильно понял всё с вами происходящее, то повторяю - у меня такое было и до сих пор редко бывает, хотя очень недолго и страх есть, он там всюду сидит и на того другого парня особо не обращайте внимание. Подумаешь, лежит - пусть лежит, вам что, место жалко? Сползайте с постели и вперёд, к мучительным попыткам разобраться с происходящим))) а страх... Что страх. Ну страшно. Привыкните и к страху. Не такое и великое чувство. Сегодня есть, завтра уже нет.

То, что с вами происходит имеет прямое отношение к так называемому ''выходу из тела'' никакой мистики там вроде нет, зато есть ваше сознание, а оно куда страшнее любых чудишь и монстров. Замаринует как сордельку в банке, прожуёт и выплюнет, особенно если бояться своих же возможностей)))

Кстати, у вас при всём происходящем присутствуют какие-либо необычные ощущения в голове?

Цитата:
тем самым связь с реальностью всё труднее найти.
Ну, реальность она реальность и есть, тут вы дольше и подобные проблемы не поджидают
Старый 20.11.2017   #7
Efirnelya
Registered Users

ну понятное дело что это не астрал (я имела ввиду что ощущение схоже слегка)

в голове? да не помню, в основном себя и обстановку ощущаешь (зависит от уровня)

согласна, полностью, что мы больше можем навредить сами себе, чем кто либо.

Там даже не то что страх, мой парень является так сказать "заземлителем" , поэтому я его бужу, что бы выйти из этого мутного состояния.

вообще перед этими ложными пробуждениями иногда сон бывает (может он и всегда, а я забываю..от всей это белеберды) да, в оснах бывает характерно кружит, как при опьянении.

Я даже как-то очень долго находилась в таком сне и проснуться не могла, гуляла, общалась, но все было иначе, как параллельная вселенная, со своими законами, стереотипами и т.п.

аах, да, точно ... был такой момент.. по-моему это было во сне, хотя безумно было похоже на реальность... я получается во сне, сплю и понимаю, что меня вытягивает(ну как с астралом это бывает), говорю своему парню, что я не хочу вылетать, только не сейчас...*вибрация все дела... и вот я попадаю в этот сон который во сне сон :))

Я правильно поняла, вы имеете ввиду что через такие сны, я из тела выхожу? но, как-то не похоже...

---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:43 ----------

и вот ещё, зачем мне в том сне ходить или ещё что-то делать если меня скорее всего через пару секунд выкинет на уровень ниже в ту же постель?

---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:46 ----------

это явно не просто осознанные сны, слишком много энергии черпается.

---------- Post added at 23:56 ---------- Previous post was at 23:46 ----------

поймите, прошу!
это не астрал и не осознанные сны.

на счет страха, да тут нужен контроль, я его растеряла в последнее время.

я предполагаю что это очень глубокий сон, вот прям самое дно, да и вообще догадываться можно до бесконечности вариантов. Видимо, кроме меня, никто так и не сможет ответить точно.
Старый 21.11.2017   #8
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
я предполагаю что это очень глубокий сон, вот прям самое дно, да и вообще догадываться можно до бесконечности вариантов. Видимо, кроме меня, никто так и не сможет ответить точно.
Никто никому никогда в таком не помощник. Зато советников много)

Вами изложенное очень похоже на сп. Сонный паралич. Только в очень извращённой форме в связке со снами. Никогда о таком не читала нигде.

---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Цитата:
Я правильно поняла, вы имеете ввиду что через такие сны, я из тела выхожу? но, как-то не похоже...
Очень похоже на ОС. Вы всё ясно осознаёте что с вами там происходит?

Цитата:
и вот ещё, зачем мне в том сне ходить или ещё что-то делать если меня скорее всего через пару секунд выкинет на уровень ниже в ту же постель?
Зачем и почему самые бесполезные вопросы во время таких кошмаров.

Цитата:
это явно не просто осознанные сны, слишком много энергии черпается.
Может вы застреваете при выходе в ОС и получаете всё это? Постарайтесь собраться и справиться со страхом тогда и посмотрите что получиться.

Цитата:
поймите, прошу!
Поймите ведь похоже на то)
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017   #9
Шалун
Registered Users

Давайте по-порядку?

То, что с вами происходит является своего рода осознанными сновидениями. Астрал, ОС, фазовое состояние и прочая белиберда в данном случае одно и тоже, называйте как хотите, отличия лишь в вашем личном умении уметь пользоваться этим местечком. Описанное вами очень похоже на то, как это место мордует вас всеми возможными способами — а оно это может. И не только это. И не только так. Вас в самом прямом смысле этого слова каждую ночь вместо происходящего сейчас могли бы насиловать десять громадных мужиков. Не то чтобы я вам подобного желал, просто поймите, что показанный вам сюжет ещё довольно миролюбив. Вы должны для себя осознать, что это лишь ваши сны, которыми вы и только вы можете управлять и всё, что там происходит — лишь ваша воля. Пока вы будете откидывать такие мысли ничего не получиться, а то и хуже станет. Может само пройдёт... Но это так скучно.

То, что вы просыпаетесь во сне — это не ново. Я сам порой просыпаюсь во сне и уже во сне ''выхожу из тела''. После опять просыпаюсь и опять ''выхожу из тела'', думая, что делаю это в реальности, после чего получаю массу неприятных свойств, такие как тяжесть и мощное давление со всех сторон. Попробуйте просто встать с постели и идти. Это может казать нереальным и физически невозможны, да только это обман, так как там можно абсолютно всё а нельзя вы неосознанно создаёте сами.

Вы действительно выходите из тела. Не знаю точно что это значит, но похоже. Вы покидаете свою оболочку. Даже если вам это только сниться. Мне кажется ваша проблема в том, что вы покидаете её много раз и оттого чувствуете потерю энергии. Понятия не имею что это за энергия и на что она уходит, но при ''выходе из тела'' нужна эта самая энергия для того чтобы покинуть тело (что я несу сегодня *_* но других слов не знаю *_*) единожды. Иногда выход происходит по несколько раз за ночь, но при условии что вы выходите через пробуждение. Проснулись в реальности — вышли и пошли. Несколько раз действительно можно, если подфортит. Но если эти несколько раз произойдут во сне, где вам сниться, что вы выходите из тела, последствия лягут на ваши плечи и припечатают к земле. Я так бродил, раз-два за раз по тупости выходил, не более, жёсткая прогулка. Лежать то ещё не так страшно, а вот встать и идти... Даже не хочу знать, что могло бы быть дальше, как в вашем случае.

Такие реальные сновидения делятся на несколько уровней, или под-уровней. Я думаю это уровни восприятия, но может и так что подобные сновидения имеют, как я уже писал, массу форм и оттенков. Вы, вместо того чтобы идти вверх, почему-то этот уровень опускаете как можно ниже, на что и уходит энергия. Не могу никак иначе это объяснить, для многого во снах человеческий язык не приспособлен, нужно на своём опыте пережить, что к чему. Сам я такого не умею по желанию, я могу осознать сон и состряпать из него подобие реальности, всё что по другую сторону либо дикий ужас, либо тайна за семью печатями, либо разные под уровни, в один из которых, или в несколько сразу вас и заносит. Это и есть очень глубокий сон. Всё, что вы должны сделать — подняться с кровати, а не лезть к своему парню, нафиг он там не нужен и топать ножками в неизвестность.

И ничего не бойтесь. Достаточно самой себе перед сном говорить - я ничего не буду бояться в своих снах. Несколько раз, чтобы закрепилось в голове и запомнилось. Мне это очень помогает. Страх лишь одно из препятствий и только, даже не самое существенное и интересное.

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Никто никому никогда в таком не помощник. Зато советников много)
Эй! Не надо так! Помогу выйти в совместный астрал... Девушкам, конечно

Тебе конечно не помогу. Ты пауков любишь. Жуть.

Цитата:
Вами изложенное очень похоже на сп. Сонный паралич. Только в очень извращённой форме в связке со снами. Никогда о таком не читала нигде.
Может сонный паралич тоже часть реальных сновидений, только почему-то практически не контролируемая. Прогнать можно - пользоваться нельзя.

---------- Post added at 15:20 ---------- Previous post was at 14:52 ----------

Efirnelya вы поймите, что даже во сне можно проснуться, встать с постели и думать, что вы в реальности. Просто вас угораздило замкнуться в этом состоянии. Я ведь до конца не уверен что именно с вами происходит но почти не сомневаюсь, откуда у проблемы растёт хвост, за который эту проблему нужно тянуть.

К примеру, ко мне сонный паралич в молодости приходил чуть ли не каждую ночь в течении определённого момента. С тех пор я конкретно рехнулся, зато больше таких проблем не было да и на страх стал смотреть с другой стороны. У вас немного другое, но в принципе из одного источника — из вас самой и решать этот ребус можете лишь вы сами.

Говорите себе перед сном что не будете бояться того, что происходит с вами во сне. Самоустановики — мощная штука. Вы одним этим учите своё сознание воспринимать всё как свои сны и не бояться своего же творения. Пробуйте подняться, пробуйте идти, пробуйте просто лежать и прислушиваться к той бури, что в вас твориться. Главное постараться быть спокойнее и отбросить этот гадливый мешающий всему страх. Страх уйдёт и всё то, что придёт ему на смену зависит от вас. Другими словами сюжет будет развиваться, если главная актриса продолжить играть свою роль, либо сериал по-тихому прикроют, если пилотные сери будут без изменений
Старый 21.11.2017   #10
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
То, что вы просыпаетесь во сне — это не ново. Я сам порой просыпаюсь во сне и уже во сне ''выхожу из тела''. После опять просыпаюсь и опять ''выхожу из тела'', думая, что делаю это в реальности, после чего получаю массу неприятных свойств, такие как тяжесть и мощное давление со всех сторон.

Но если эти несколько раз произойдут во сне, где вам сниться, что вы выходите из тела, последствия лягут на ваши плечи и припечатают к земле. Я так бродил, раз-два за раз по тупости выходил, не более, жёсткая прогулка. Лежать то ещё не так страшно, а вот встать и идти... Даже не хочу знать, что могло бы быть дальше, как в вашем случае.
Не поняла. Как можно покинуть тело уже во сне? ОС уже начался всё уже идёт тело спит в реальности. Сознание крутит сны. Хочешь сказать покинуть тело можно даже в ОС уже находясь в ОС? Покинуть то тело? Может сюжет ОС такой? Или может ты матрёшка?
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017   #11
Efirnelya
Registered Users

сегодня и моему парню приснилось тоже самое.

это все таки что-то иное.

будем разбираться.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

паралич - это совершенно другое.
он является физическим.

у меня постоянно бывал раньше, кайфовала от этого + вызывала его сама.

---------- Post added at 19:10 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

парню снился тоже эта "сущность", только на него она напала, очевидно добра не желала. Он там еще успел немного обстановку разведать, и по его рассказу в нашей другой комнате что-то типо колодца/черной дыры с булькающими звуками - а вот это уже чистый астрал. Упал он туда , и снова сон во сне, снова драка, только он уже решил его скинуть в эту дыру,скинул. какое-то время ничего не происходило, после характерный толчок в грудь,падает и просыпается уже в реале вроде как.

теперь нам это обоим снится сон во сне и вопросов становится больше.
Старый 21.11.2017   #12
Шалун
Registered Users

Цитата:
сегодня и моему парню приснилось тоже самое.

это все таки что-то иное.

будем разбираться.
Сны они и есть сны, другим не передаются, это же не инфекция знаете-ли...

Если только астрал... Боюсь, если брать на рассмотрение это заковыристое словечко и принять во внимание подобное как нечто непостижимое... Я об этом знаю не многим больше вас)))

Конечно разбирайтесь сами, у вас должно получиться куда лучше, чем у всех остальных))) а может куда хуже тут как карты лягут. Только не хватайтесь за разную бредовую паранормальную хренатень, всё в вас самой, верьте конечно во что хотите)))

Цитата:
парню снился тоже эта "сущность", только на него она напала, очевидно добра не желала. Он там еще успел немного обстановку разведать, и по его рассказу в нашей другой комнате что-то типо колодца/черной дыры с булькающими звуками - а вот это уже чистый астрал. Упал он туда, и снова сон во сне, снова драка, только он уже решил его скинуть в эту дыру,скинул. какое-то время ничего не происходило, после характерный толчок в грудь,падает и просыпается уже в реале вроде как.

теперь нам это обоим снится сон во сне и вопросов становится больше.
А вот в это я просто увы не верю. Но в моём случае тоже действует правило ''верьте во что хотите''

Цитата:
паралич - это совершенно другое.
он является физическим.
С каких пор галлюцинации сонного паралича являются физическими?

Цитата:
у меня постоянно бывал раньше, кайфовала от этого + вызывала его сама.
Вы говорите именно про паралич, или сонный паралич? И слово кайфовала это надеюсь сарказм?

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Цитата:
Не поняла. Как можно покинуть тело уже во сне? ОС уже начался всё уже идёт тело спит в реальности. Сознание крутит сны. Хочешь сказать покинуть тело можно даже в ОС уже находясь в ОС? Покинуть то тело? Может сюжет ОС такой? Или может ты матрёшка?
Ты попала в точку! Смешно звучит — человек-матрёшка, но так и есть! Ты сама попробуй если сможешь, я же не настаиваю ни на чём. Каждый человек либо что-то может, либо ковыряет в своём носу пытаясь понять, почему он или она что-то не могут. Все проблемы — в самих людях. Как и все решения этих проблем. Выкапывать подобное мало желающих. Ещё меньше желающих тратить своё время на ''подобные глупости''. Да что такое это время? Сегодня оно есть, а завтра уже смерть, тоже мне, великое время и ещё более великие дела рода людского — разжевать да выплюнуть за ненадобностью, как вышеупомянутую сардину в банке.

А вообще не спрашивай у меня как. Я ни фига не знаю что там да как. Предполагать не буду — без меня любителей этого дела найдутся. Моё дело не предполагать. Тем более не строить теории. Моё дело ковыряться в носу пытаясь понять, отчего это получается, а это нет. Всё как у всех
Старый 21.11.2017   #13
Efirnelya
Registered Users

ой, рука-лицо, что я только что прочитала)))

все ясно, все-таки решение написать на форум, было стремной идеей.

честно говоря я бы удалила тему, но не знаю как это сделать. Поэтому придется отвечать в чем вы не правы.

далее... в чём я хвасталась? я описывала свою ситуацию, с которой вы не сталкивались и называете это "паранормальной хренью", если вы в это не верите или не знаете, то и писать бестолку.
Мне не нужны догадки, мне нужны конкретные ответы, а не ваше это : а может сонный паралич, а может астрал, а может осознанный сон, а может глубинный сон, а может все вместе
Вопрос в том сталкивались ли вы в своей жизни с этим.
Эзотерики любители, можете даже не писать, я даже призываю к этому. Одно дело, когда люди просто балуются такими вещами, другое когда живут.

Сонный паралич, любой паралич- да, это физическое явление, которое сопровождается множеством разных ощущений.

астрала не существует (точнее такого названия) - это измерение, далеко не каждый может в него попасть. В основном люди попадают в так называемый подуровень, но никак не в само это измерение.

и вообще я даже ничего не хочу доказывать, т.к. каждый из вас умнее всех.(по крайней мере толковых людей,которые мне отвечали нет )
Старый 22.11.2017   #14
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
поймите, прошу!
Всё это одно и тоже только под разным соусом )) Сон это осознанный и ничего более быть не может. Никаких астралов и прочей чепухи не существует. Никто ни из какого тела в реальности не вылетает, иллюзия это всё.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017   #15
Efirnelya
Registered Users

ну при клинической смерти вылетают :)

да вот , но какой это сон, почему он нам снится и так далее. я как бы за этим.
Ответ

Метки
астрал, осознанный сон, сон во сне
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...