Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2017   #16
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
У меня периодически бывает, что я во сне осознаю, что происходит какая-то дичь. Ну, то есть бред совсем. Но то, что нахожусь именно во сне - такого нет. Скорее, в другой реальности, но она так же реальна. Там те же законы физики, те же страхи, те же ощущения.
Это в принципе и есть сны. Подобное более глубокое состояние осознанных сновидений именуют астралом)))

Цитата:
Часто случается, что засыпая во сне - просыпаюсь в этой реальности. Не знаю, что это, но даже ощущения во сне начинаются с лёгкой усталости, потом я обязательно прилягу и вуаля - я здесь.
Такие качели из реальности в мир грёз и обратно.
Вы не запутайтесь так))) а то перепутаете сон с явью и понеслось)))
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #17
Leika
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leika пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение

Вы не запутайтесь так))) а то перепутаете сон с явью и понеслось)))
Не запутаюсь, но определённая доля уныния при пробуждении есть. Там очень интересно - здесь как день сурка
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #18
Шалун
Registered Users

Цитата:
Не запутаюсь, но определённая доля уныния при пробуждении есть. Там очень интересно - здесь как день сурка
Там мир чудес, а тут мир бессмысленных хлопот))) что-то где-то у меня по этой теме валялось, надо бы покопаться
Старый 16.10.2017   #19
Шалун
Registered Users

Ты думаешь, что просто спишь? Но что же это за волшебный зверёк такой, который подкрадывается сквозь ночь к нашим неподвижным телам и склонившись над ними, начинает петь завораживающую песню, служащую нам путеводителем по сказочной стране снов?

На самом деле, подобных вещей очень много. Конечно, порой точка зрения зависит от самого человека и от того, чему и кому он поверил. Даже не смотря на то, что и самому себе веры иногда нет, чужое мнение сильно над нашими умами. Но какой в нём прок? На самом деле, почти никакого. Разве что вначале. А дальше... Будет дальше.

Люди говорят, что засыпая, они выходят в астрал. Якобы их душа, или эфемерная часть сущности, выходит из бренного тела и отправляется познавать высшие круги существования. Ещё люди утверждают, что это такая фаза и сыпят столь неприятными для уха словами, что остаётся только удивлённо крутить головой. Когда лично я сам пытаюсь разобраться в том, что же такое люди пишут, я быстренько вывожу для себя одну простую фразу “фантазёры любят фантазии” и лениво отмахиваюсь от всех несогласных. Пожалуй, именно этот вариант наиболее верен. Самолично изучай, но не ври. Особенно самому себе. Уж не знаю, кто что принимает на веру, но лично у меня веры к этому местечку нет. Я не знаю что это за место (или феномен разума). Многочисленные заходы ни к чему не привели. Ответы столь же далеки, что и раньше. Их просто нет. И не только у меня. Потому люди и додумывают то, что просто не в силах понять.

Признаюсь, что само слово астрал я применяю чаще, чем все остальные, чтобы описать то, что я имею ввиду. И ведь это всё из за того, что всё остальное ещё хуже. Фазовое состояние? Не поймите меня превратно, но от этого словосочетания разит невероятной скукой. Осознанные сновидения? Чем это они такие осознанные? Знаете, если я на той стороне, могу сделать всё тоже, что и здесь, то где сон, а где явь? Разница лишь во временных сроках, да и те порой ведут себя не очень прилично. Выход из тела? Простите меня, выход из тела чего и куда?

А вот астрал звучит романтично, хоть по моему определению и не верно, даже глупо. Так вот что получается — я вообще не понимаю, с чем имею дело и если я пишу астрал, то это не значит, что я его имею ввиду. То же самое и с остальными словами. Конечно, все имеют ввиду одно и тоже, но если подумать, эти и другие выражения лишь поддерживают общий хаос непонимания сути дела. Ясность к этой теме практически не имеет никакого отношения.

Некоторые люди вовсе верят в то, что по ночам уносятся в параллельные миры. Возможно, они даже находят объяснение тому, как они это делают и этого им достаточно, чтобы бывать в этих самых мирах. Другими словами — верьте во что хотите, но ваша версия всего лишь теория, так как подтвердить её вы не в силах. Разве что для самих себя. Но это же не в счёт.

Другие верят, что этот лишь феномен порождённый нашим разумом. Вот на этом хотелось бы немного остановиться.

Люди, придерживающиеся именно такого мнения, не преувеличивают ли свою значимость? Подумайте, это что же получается? Человек, благодаря одному лишь своему сознанию, создаёт целый живой мир, действующий по определённым законам и существующий в определённых рамках? И в якобы созданном подобном мире находятся города и живущие в них люди, толпы людей, каждый из которых, как бы это ни звучало, спокойненько живёт своей жизнью? Да что там, порой своей жизнью живёт и целая вселенная!

По мановению волшебного подсознания, или же по сиюминутному требованию избалованного и недалёкого ребёнка, создаётся целый мир. Мир, на обустройство которого порой не хватает и жизни, но некоторые счастливчики получают там всё и даже больше, особо ничего и не предпринимая? Чудеса бывают, да, но это уже не люди — это боги и разум их — не разум. А сознание бога, проецирующее личную вселенную.

Я то знаю, что мы не боги. Даже не так — я то точно пока не бог. Но если следовать этой приятной, но по своему наивной детской теории — то всё так и есть и каждый раз, когда мы засыпаем, требуя желаемое, оно нам даётся. Так просто? Разве? Подобный подход может дать каждому из людей в руки свой собственный мир. Делай что хочешь, так как на той стороне ''всё понарошку''. По правде говоря, все мои наблюдения пока этого не подтверждают, но и не опровергают. Всё совсем не так и просто.

Есть более простая версия, которая вообще ничего не объясняет, поскольку она не требует объяснений — это такие вот сны. Яркие, необычные, но “просто сны”.

Единожды побывав в этом состоянии, единожды ощутив всю прелесть непередаваемой свободы от самого себя на себе же, начинаешь понимать, что это не обычные сны, или же не сны вообще. И люди, которые там не бывали, никогда не поймут разницу между жизнью, снами и чем-то ещё. Но что же это? Что? В первое время, конечно, я не искал ответы на свои вопросы, я просто пользовался тем, что получал, пока не понял одну важную вещь — ничего то я не знаю, а знать хочется. К тому же, я подошёл к определённой черте, к барьеру, к наглухо запечатанной двери и понял, что мне не пересечь эту линию, пока я не буду точно знать, что и как дальше делать. Не смотря на мои записи, сохраняющие мою память, не смотря на кое-какой опыт и многочисленные странные события, я... Ничего ''там'' не достиг. Вообще. С одной стороны, всё виденное не имело никакого смысла... А с другой, именно благодаря столь интересным ''снам'' я стал совсем другим человеком что в реальности, что за её пределами. Но для чего? Наверное, просто так получилось.

Если рассмотреть остальные версии, то, оказывается, есть ещё несколько. Например, весь этот астрал является лишь программой, подобной тем, которые человечество создаёт каждый день. Просто эта программа на несколько уровней выше и сложнее и я даже когда-то с интересом пробовал на вкус и эту версию. Именно во снах я получил развёрнутый и доскональный ответ по этой теме. Что же, где лежит вопрос, там спрятан и ответ, почему бы и нет? Кто знает, может и эта версия правдива?

Ведь тогда открывается большой простор для фантазии. Если это программа, то наконец-то объяснено то, почему там можно получить всё, что захочется. Всего лишь выполняется заданный алгоритм… Но не бредово ли это всё звучит? Я скорее поверю, что это массовые галлюцинации, неизвестный массовый психоз, просто пока неизученный, чем в то, что это программа. Но... Иногда самая бредовая версия остаётся единственно верной. Впрочем, получается, ещё более бредовые версии куда ближе к правде, верно? С другой стороны, любая информация, полученная в астрале, как бы она достоверна не звучала (иногда жители царства снов до дрожи убедительны, даже если они просто начинают доказывать, что ты муравей) выглядит подозрительной по определению. Так как нет единого понимания того, откуда она берётся.

Версий много и каждый, кто познал на себе ''выход из тела'' вполне может пользоваться любой заготовкой — разницы от других теорий не будет, кроме одной, самой важной. То, во что вы верите, отражается на астрале. Действительно отражается. Так что и тут нужно быть осторожнее. Лучший подход, так это поиск ответа на вопрос — что такое астрал? В этом случае само таинственное пространство начнёт помогать в поисках ответа. Иногда выходит очень даже ничего, порой даже хочется поверить. Но раз поверив во что-то, постарайтесь не зацикливаться на этой вере. Вера во что-то смысла так-то не имеет. Смысл имеет то, что происходит с вами. То, чему вы сами являетесь свидетелями. Именно ваш опыт формирует вашу же реальность, какой бы она не была. Всё остальное бессмысленная болтовня.

Пока не стоит забивать себе голову такими глупостями. Нужно смотреть на всё попроще, а то однажды голова надуется до размеров земного шара и у всех вокруг начнутся весьма большие проблемы с пространством. Возьмём, к примеру, обычную ладонь. На ней скорее всего пять пальцев, верно? Знаете, если я скажу, что их шесть и буду это доказывать с пеной у рта, от этого на глазах у изумлённой публики шестой палец из воздуха не вырастет. Не в этом мире. Вот в осознанном сне, или в астрале, как угодно, он точно вырастет. И на той стороне заведомая ложь станет правдой. Проблема в том, что ''там'' заказ шестого пальца не есть ложь, а лишь выраженное желание заполучить ещё одну тыкалку.

Но ведь здесь всё происходит совсем иначе. На мой взгляд, давным-давно уже нет никакой истинной, изначальной правды для всех и каждого. Зато есть истинная ложь, порождённая одним лишь словом. Создать любую ложь может каждый — стоит лишь её придумать и она уже готова распространяться дальше одними лишь словами. А слово, как мне известно, может иметь огромную силу и стать истинной правдой. Понимаете? Наш мир столь же мутный, как и царство снов. Стоит лишь присмотреться. Назовём этот незамысловатый закон Истиной Шестого Пальца.

Тут ведь дело не в самом пальце, а в том, во что верить. Просто нужно поставить на место этого глупого шестого пальца любую ложь и всё, доказывай что хочешь. На то она и ложь, чтобы её доказывать, всучивая глупцам, желающим быть обманутыми. Зато в наших снах любое слово, любое желание, любой обман, наделяются той самой силой, которая неподвластна в этом плотном густом мире. Там и палец вырастит и вторая голова — но нужно быть осторожнее, есть такие фокусы, от которых само пространство выкинет вон, если не сможешь его удержать в узде. А со второй головой, это наверняка очень сложно.

Лично я не собираюсь делать громкие заявления и пытаться вывести на чистую воду все тайны вселенной. Это близорукий подход. Я вообще просто печатаю то, что находиться в моей пустой голове и только. Главная цель ведь какая — попробовать разобраться в происходящем. Даже не столько взять и ответить на вопрос, что это за место, ну, или явление такое, а понять многие другие вещи, которые там происходят. А если и не понять их, то хотя бы разобрать по кусочкам.

К тому же, я не собираюсь давать ответ на вопрос, как просто, быстро и без проблем ''выйти из тела''. Чтобы я не делал в самом начале, в конечном итоге всё превратилось в балаган и описывать эти глупости пока нет никакого смысла. Я не учитель. Хотя бы потому, что раздолбай и умственный дегенерат. Какой с меня спрос? Те, кто хочет там побывать, там побывают. Желание, это самое главное для начала. Всё остальное придёт само и потом. При должном упорстве, конечно.

Нет, ну правда, те, кто действительно хочет научиться, сами всему научаться и без подсказок. Главное — это желание и всё. И конечно любопытство. Они самые главные и основные, способные снести все правила и открыть для вас любые запечатанные двери — без них вы никуда не попадёте, по началу то точно. Тут ещё важно не спасовать, не испугаться и не убежать обратно, в привычный маленький и столь хорошо знакомый мирок. В то же время, мне нечему вас учить, поскольку я сам среди учеников и учусь я только у самого себя и остальным советую поменьше доверчиво заглядывать к другим людям в рот. На других людей надежда в этом деле вообще мала. Я не встречал никого, в том числе и себя, кто бы смог не предвзято всё разобрать, так что не надейтесь на чудесных всезнающих учителей. Лучший учитель для человека — это сам человек.

Объяснять, советовать и помогать — это одно, навязывать какое-то пустое мнение — совсем другое. Не каждый может найти человека, который будет с чем-то подобным помогать. Что-то я действительно таких не встречал. Зато слышал о тех, кто хочет на подобном нажиться, но эти ребята не должны быть интересны и тому есть причина. Они остались здесь, выбивать бесполезные бумажки у тех, кто вполне вероятно получит в сто крат больше, сказку, тайну, волшебство... Ну а они лишь деньги. Глупо. Выбрать всё и сразу не получиться. Думаю, либо одно, либо другое. Но об этом лучше порассуждать в другой раз.

Итак... Заранее прошу прощение за некую сумбурность. По определённым причинам мне не удаются чёткие логические длинные умозаключения. А вот разбросанные тут и там мыслишки, постепенно превращающиеся во что-то больше, о да, это мой подход. Да-да, как правило, все эти мыслишки превращаются в полный бред! Но тут я абсолютно бессилен.

То место... Оно поддаётся практически любым изменениям. Делай что хочешь, если можешь контролировать происходящее. Безграничная игра с феноменальными возможностями и полным отсутствием любых рамок и условностей. Разве нечто подобное не тянет к себе? И к чему тогда нужна эта жизнь? Может, это просто исходная точка? Начальный этап, о котором потом и не вспомниться? Или это такой миниатюрный ад, пожирающий всех нас понемногу? Или просто темница духа, наполненная повседневными заботами о бесполезном, слабом и ни на что на самом-то теле не годном куске плоти? Не годном, так как возможности царства снов просто затмевают данную оболочку. Как говориться — не поймёшь, пока не попробуешь.

Так уж получилось, что заинтересовавшись словом астрал я им действительно заинтересовался. Жизнь человека скучна и сера в нашем мире, кто бы что не говорил, кто бы что не думал, кто бы как ни жил. А в конце, ко всем прочим ''прелестям'' нашего существования, нас поджидает старуха, приветливо размахивающая косой и все попытки попробовать устроить марафон по убеганию от неё оканчиваются довольно-таки плачевным результатом. К чему тогда дёргаться? Наша с вами данная жизнь насмехается над чутким разумом, открытым для чудес и благоволит разуму сухому, прямому, выращенному социальной системой, готовому к любому существованию, к любой работе и к любым заботливо предоставленным рамкам, правилам и задачам. Такова действительность. От неё так просто не скроешься. Ибо именно она находиться за нашим порогом.

И всё же чудо ещё осталось с нами. Я называю это состояние чудом не просто так. Это сказочное волшебство, творимое, возможно, самим сказочником. Но порой это самый настоящий кошмар. Непреодолимый, пугающий, тупиковый и всепоглощающий. Так тоже бывает. Лично я, начиная этот путь, прошёл множество личных стадий. Начал с эйфории, после пришло время крайнего любопытства, потом начался период обучения, подпитываемый искренним счастьем. Начало было простым, но потом пришёл ужас, с которым мне пришлось немало сражаться. В конечном итоге и он отступил, но на его смену пришла похоть. Это чувство тоже проиграло, но далеко не до конца. А после ещё пришлось искать возможность умерить эмоции, так как они там порой сильно мешают. А потом и вовсе всё накатило единой волной и пришлось вновь со всем пройденным разбираться.

Все мои мысли были лишь о снах и именно потому мой прогресс был просто колоссальный и я учился очень быстро. Хотя мне этого было мало. Я всегда был нетерпеливым и слишком витающим в облаках. Желая получить всё и сразу, я самолично строил себе ловушки, мучился в них, кое-как справлялся и вновь подсовывал себе новую пакость. Ну что-же. Зато было весело.

Я знаю, есть люди, для кого ''выход из тела'' прост, незатейлив и лёгок. Более того — всё последующее обычно достигается с приятной лёгкостью. Я начинал так-же. Вот только уже через месяц пришлось затянуть пояс и приступить к чудовищной работе над самим собой и над своим разумом. Это крайне важно. Людям, не желающим искать ответы в самих себе там нечего делать. Они могут лишь поглядеть в скважину. Без личностных перемен никто не сможет настежь распахнуть дверь чудес и загадок. Особенно загадок. Как везде и всюду требуется подготовительная работа над собой. Даже простые словесные установки перед сном способны перевернуть всё вокруг, что уж говорить о прямых навязчивых намерениях, или влекущих желаниях?

Старый 16.10.2017   #20
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

Для меня сны делятся на 3 категории.
1) просто бред (мозг систематизирует накопленное видимо)
2) Задание (в одиночку, или с проводником/группой
3) Общение с кем-то

Если первая категория позволяет нормально отдохнуть, то вторая и третья выжимают как лимон. Особенно третья.
Подключения происходят без моего желания. Я просто чувствую, что кто-то влез в мой сон. И общение строится как здесь и сейчас, учитывая сложившиеся отношения, мою внешность, мой возраст, мой сложившийся на данный период характер. Можно конечно думать что это игры подсознания, но не всё так просто.

Вторая категория самая весёлая. Я обычно в каком-то обозначенном пространстве, за пределы которого выбраться не могу ( как в комп. игре прям), даже если очень хочу. Либо физически не получается, либо текстуры повторяются так, что как будто по лесу круги наматываешь, а выход найти не можешь.
И там чётко обозначена цель нахождения. Она понятна мне и окружающим.
----
А ещё такая забавная штука есть во сне - память. То есть ты вспоминаешь события во сне, которые с тобой в реальности не происходили, но находясь в режиме сна ты их помнишь. Это раз.
Два - это помять прошлых снов. Когда ты во сне помнишь, что уже был в это месте/события уже происходили. Что-то на подобие дежавю, но не совсем.
Похоже, я уже близка к дурке. хах.
Короче говоря, сон хорош, когда освежает. А не когда ты его помнишь спустя года. Ещё и устаёшь там.
Может и правда - игры разума. Только на кой чёрт такие игры
Старый 16.10.2017   #21
Шалун
Registered Users

Цитата:
Для меня сны делятся на 3 категории.
1) просто бред (мозг систематизирует накопленное видимо)
2) Задание (в одиночку, или с проводником/группой
3) Общение с кем-то

Если первая категория позволяет нормально отдохнуть, то вторая и третья выжимают как лимон. Особенно третья.
Подключения происходят без моего желания. Я просто чувствую, что кто-то влез в мой сон. И общение строится как здесь и сейчас, учитывая сложившиеся отношения, мою внешность, мой возраст, мой сложившийся на данный период характер. Можно конечно думать что это игры подсознания, но не всё так просто.

Вторая категория самая весёлая. Я обычно в каком-то обозначенном пространстве, за пределы которого выбраться не могу ( как в комп. игре прям), даже если очень хочу. Либо физически не получается, либо текстуры повторяются так, что как будто по лесу круги наматываешь, а выход найти не можешь.
И там чётко обозначена цель нахождения. Она понятна мне и окружающим.
----
А ещё такая забавная штука есть во сне - память. То есть ты вспоминаешь события во сне, которые с тобой в реальности не происходили, но находясь в режиме сна ты их помнишь. Это раз.
Два - это помять прошлых снов. Когда ты во сне помнишь, что уже был в это месте/события уже происходили. Что-то на подобие дежавю, но не совсем.
Похоже, я уже близка к дурке. хах.
Короче говоря, сон хорош, когда освежает. А не когда ты его помнишь спустя года. Ещё и устаёшь там.
Может и правда - игры разума. Только на кой чёрт такие игры
Общения во снах вообще отдельная тема, там может быть полная клиника и невероятный интерес.

А вот про память я могу вас успокоить — это не страшно. Во сне, в отличие от повседневной реальности работает иная память. Или же там же самая память переключается в другой режим, точно не знаю. Одно ясно обе памяти не очень хорошо ладят друг с другом и если научить повседневную память работать во снах ещё можно, то память, работающую в сновидениях приучить действовать в реальности... Такого я точно не умею. Можно помнить о событиях во снах, но нельзя отследить линию поведения и мыслей, а ведь во снах подобное есть. Впрочем, много думать в сновидениях скорее противопоказано, потому многое происходит на реакциях и выработанной модели поведения человека.

Вы пишите, что помните того, чего нет. Вот я не раз был другим человеком и помнил ''другую жизнь''. Есть люди, которые считают подобное доказательством прошлых жизней))) чушь какая, они явно не углублялись в подобную память. Дело в том, что такая память — сюжетная. Как и сам сюжет, под который она написана. Если в подобной памяти покопаться, то видно, насколько она ограниченна. Я этим вопросом интересовался и проверял на себе. Такая память очень быстро уступает осознанности и уходит в никуда так же, как и сам сюжет сна. Это просто обманный набросок для снов и не более.

Когда во снах помнишь прошлые сны это же прекрасно, особенно если вспомнить, что это всего лишь сны. В нашем разуме храниться огромное количество подобной мути. Память и её глюки лишь один из барьеров. Есть там вещи и ''повеселее''))) в любом случае, чем больше копаешься во снах, тем подобное тяжелее для повседневной жизни и привычного самосознания. Рехнуться, наверное, вполне себе можно, просто ''вспомнив'' о том, как приснилось, что рехнулся, или играл роль рехнувшегося, детально помня о всём, что происходило в голове)))
Старый 16.10.2017   #22
Leika
Registered Users

Leika пока неопределено

прошлые жизни невозможно помнить - мозги-то другие были.
Я вот тоже пыталась вспомнить, но всё это фантазия.
люди так хотят надеяться, что они не умрут, только вот они не понимают, что наша реальность так же полна чудес.
Замечать их в повседневном- это много усилий надо.

Про астрал ничего не могу сказать. Помню, фильм такой был. Страшный очень (боюсь мистику всякую).
Но никто не сможет экспериментально доказать, что был в астрале. Либо астралы разные у всех, либо человек не там был.
Старый 16.10.2017   #23
Шалун
Registered Users

Цитата:
прошлые жизни невозможно помнить - мозги-то другие были.
Я вот тоже пыталась вспомнить, но всё это фантазия.
люди так хотят надеяться, что они не умрут, только вот они не понимают, что наша реальность так же полна чудес.
Замечать их в повседневном- это много усилий надо.
Но люди так спешат, куда-то бегут, что не видят дальше собственных самовлюблённых носов)))

Цитата:
Про астрал ничего не могу сказать. Помню, фильм такой был. Страшный очень (боюсь мистику всякую).
Но никто не сможет экспериментально доказать, что был в астрале. Либо астралы разные у всех, либо человек не там был.
Фильм скорее всего полная ерунда был. С Ди Каприо был какой-то фильмец про сны, уже поближе. Астрал по мне лишь часть сна, просто более глубокая. То, что находиться за иными дверьми. Дверь из реальности - в сон. Дверь из сна - в осознанный сон. Дверь из осознанно сна - в астрал. И к двум из трёх дверей нужны ключики.

В астрал нельзя приглашать знакомых, из астрала нельзя влиять на реальность, всё это сказки дураков. И астрал отличается от управляемых снов глубочайшей реальностью и глубочайшим уровнем погружения. У меня есть несколько записей об том состоянии, я там был. Ничего страшного там нет, разве что иногда. И сложно доказать то, что является в самих людях, как я думаю, астрал - лишь очередная игра разума. Но научиться играть в неё довольно сложно. На это у людей уходят года и десятилетия.
Старый 16.10.2017   #24
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Если уж всё вышеперечисленное не помогает (что сомнительно), есть ещё один веселейший способ
Всё было... и сны записывал и каждый день задавался вопросом не сплю ли я и использовал специальный прибор следящие за движением глаз и подающие сигнал... всё бестолку. Были конечно интересные моменты полуосознанности но всё это не то. Кстати лежит дома ещё одна навороченная маска для осознанных сновидений (DreamStalker)...купил несколько лет тому назад и всё руки не доходят опробовать. Прежде чем пробовать для начала нужно натренировать себя реагировать на сигналы должным образом.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017   #25
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Всё было... и сны записывал и каждый день задавался вопросом не сплю ли я и использовал специальный прибор следящие за движением глаз и подающие сигнал... всё бестолку.
Видимо у вас очень мощный непробивной разум

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Были конечно интересные моменты полуосознанности но всё это не то. Кстати лежит дома ещё одна навороченная маска для осознанных сновидений (DreamStalker)...купил несколько лет тому назад и всё руки не доходят опробовать. Прежде чем пробовать для начала нужно натренировать себя реагировать на сигналы должным образом.
Интересно, никогда подобные шлемы в руках не держал, хоть и читал. Попробуйте, может как раз это вам поможет более всего, раз уж вообще все способы не дали результатов
Старый 17.10.2017   #26
Шалун
Registered Users

Хоть и старенькое уже видео, но, пожалуй, лучшего руководства о том, как научиться осознавать сны просто не существует - всё ясно, доступно, понятно и хоть речь в данном случае идёт о ''фазовом состоянии'' и вроде бы присутствуют режущие слух словечки некоторых названий, для каждого, кто захочет осознавать себя во снах к просмотру рекомендуется, вот только...

Видео в целом идёт девять часов!

Это из за того, что там семинар разделён на дни, просто можно делать так-же, как те люди и запускать видео дальше, когда будут результаты. И они скорее всего будут...

https://www.youtube.com/watch?v=QHmYWprrWJU
Старый 17.10.2017   #27
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Хоть и старенькое уже видео, но, пожалуй, лучшего руководства о том, как научиться осознавать сны просто не существует - всё ясно, доступно, понятно и хоть речь в данном случае идёт о ''фазовом состоянии'' и вроде бы присутствуют режущие слух словечки некоторых названий, для каждого, кто захочет осознавать себя во снах к просмотру рекомендуется, вот только...

Видео в целом идёт девять часов!

Это из за того, что там семинар разделён на дни, просто можно делать так-же, как те люди и запускать видео дальше, когда будут результаты. И они скорее всего будут...

https://www.youtube.com/watch?v=QHmYWprrWJU
Михаил Радуга уже не раз дискредитировал себя. У его учения есть сумасшедшие фанатики. Есть целый форум аинг или как то так. Сам он просто зарабатывает на лохах. Может уже нет. Давно я не слышала это ненастоящее имя.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #28
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Есть много способов сломать себе мозги. Увлечение астралом - хороший способ. Осознанные сновидения? Закройте глаза, представьте яблоко. Представили? Вот и тренируйте дальше свои способности представлять. Это вам и во сне пригодится, там просто способности представлять многократно усиливаются, а при некрепком сне вы можете помнить свои планы управлять сном и представлять то что вам нужно.
Я часто во сне наделываю себе массу денег: представляю себе между ладонями рук пачку купюр, а потом начинаю раздвигать руки и пачка разрастается до метровой толщины. Но зачем ? Зачем мне во сне деньги? Во сне я могу почти всё. Но не всё. Видимо существуют какие-то подсознательные моральные запреты. У меня никогда не получается увидеть в бане близко голую женщину, когда я приближаюсь они почему тот сразу превращаются в голых мужиков. Не могу раздеть и трахнуть женщину, хотя, могу представить любое их количество и в любой обстановке, всё время что то мешает, какие то отвлекающие обстоятельства.
Кроме того, в последнее время у меня вообще что-то произошло со снами, я стал видеть очень мало снов. Это началось после того как я нарвался на эффект отмены конкора (антигипертонические таблетки класса бетаадреноблокаторов). Развилось состояние сродни вегетососудистой дистонии. Всё нарушилось аппетит, сон, сердцебиение, одышка. Через год всё постепенно наладилось. Кроме снов. Вечером отрубаюсь на 8 часов и только под утро что-то слегка чуть чуть представляется.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #29
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Есть много способов сломать себе мозги. Увлечение астралом - хороший способ. Осознанные сновидения? Закройте глаза, представьте яблоко. Представили? Вот и тренируйте дальше свои способности представлять. Это вам и во сне пригодится, там просто способности представлять многократно усиливаются, а при некрепком сне вы можете помнить свои планы управлять сном и представлять то что вам нужно.
Я часто во сне наделываю себе массу денег: представляю себе между ладонями рук пачку купюр, а потом начинаю раздвигать руки и пачка разрастается до метровой толщины. Но зачем ? Зачем мне во сне деньги? Во сне я могу почти всё. Но не всё. Видимо существуют какие-то подсознательные моральные запреты. У меня никогда не получается увидеть в бане близко голую женщину, когда я приближаюсь они почему тот сразу превращаются в голых мужиков. Не могу раздеть и трахнуть женщину, хотя, могу представить любое их количество и в любой обстановке, всё время что то мешает, какие то отвлекающие обстоятельства.
Кроме того, в последнее время у меня вообще что-то произошло со снами, я стал видеть очень мало снов. Это началось после того как я нарвался на эффект отмены конкора (антигипертонические таблетки класса бетаадреноблокаторов). Развилось состояние сродни вегетососудистой дистонии. Всё нарушилось аппетит, сон, сердцебиение, одышка. Через год всё постепенно наладилось. Кроме снов. Вечером отрубаюсь на 8 часов и только под утро что-то слегка чуть чуть представляется.
Наверное у вас возраст за сорок лет. Чем старше тело тем старше разум и его возможности постепенно тускнеют.

А снами нужно заниматься. Есть очень хороший способ для того чтобы осознавать сны. Нужно поспать часиков пять. Проснуться. Походить минут десять. После лечь вновь. Так скорее всего ОС и настанет. Никаких великих мудростей. Всё просто. Личное намерение осознать себя ещё нужно.

В ОС похоть и разврат для начинающих большая морока. Больше ничем новички там не занимаются. Трахаются как кролики. Трахаются пока не надоест. Инстинкты.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017   #30
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Трахаться с самим собой или своими представлениями называется онанизм. Ну, онанизм во сне как бы более простителен. Но зачем вообще нужны эти осознанные сновидения, научиться видеть галлюцинации?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрал, осознанные сновидения, разница
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...