Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.04.2016   #1
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сон во сне

Здравствуйте форумчане. Последнее время во сне стали происходить странные вещи со мной. Может кто может объяснить что это. Я сплю. Во сне начинает либо кто то звонить в дверь или стучаться или звать меня. Я знаю что надо проснуться и встать. Но не могу, даже открыть глаза не могу. Я пытаюсь снова вставать, с трудом поднимаю тело опускаю ноги на пол, хочу встать и не могу.

Затем вроде бы просыпаюсь, открываю глаза, встаю и иду открыть дверь. Вижу какие то события после этого как в реальности, рассказываю тем кто рядом в тот момент, как хотела проснуться и не могла ,....а затем резко открываю глаза и понимаю, что это был только сон. Вернее сон во сне.

Меня беспокоит это состояние невозможности проснуться когда нужно. А вчера опять это состояние сон во сне, но чуть по иному. Я хочу встать, опять с трудом поднимаю свое тело и чувствую что оно как бы отделяется (я знаю про выход из тела, читала много литературы), я понимаю что сейчас могу выйти, но боюсь. Расслабилась (всё это во сне) и думаю что надо успокоится, всё вернулось в норму ..я встала .открыла дверь, посмотрела что всё нормально и зашла.... и тут открываю глаза.. теперь уже на самом деле и понимаю что все это было сном во сне.

Может это происходит непроизвольный выход из тела ? Я боюсь честно говоря этого, хотя верю и знаю, что такое бывает, какие ощущения при этом? Объясните пожалуйста моё состояние, кто сталкивался с подобным явлением?
Старый 19.04.2016   #2
Стрим
Гость

По умолчанию Сон во сне

Сон с долей осознания, а проснуться не можете из за глубины этого состояния. Новичкам достаточно хорошо осознаться чтобы выйти и проснуться.

Было дело в детстве, сплю, сплю себе, вдруг просыпаюсь и чую, что за мной кто-то следит. Звон накатывает, становится страшно, причём чувствуется, чем больше волнуешься тем страшнее... Затем вообще неожиданность - не могу пошевелиться почти, ну а я смог зачем-то осмотреть комнату... Вижу на месте, где должна быть люстра - чудик сидит в позе лотоса, и такой: "Бу"... Ну а я как-то смог переосилить себя, встать и ускориться к родителям )
Старый 11.05.2016   #3
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сон во сне

Цитата:
Что означает сон во сне?

Утро начинается со звонка будильника. С трудом, но вы выползаете из-под тёплого одеяла, одеваетесь и идёте варить кофе… и вдруг обнаруживаете, что вам это снится. Снова просыпаетесь, на этот раз едва ли не в ужасе смотрите на циферблат: так и есть, проспали на целый час больше чем планировали. Но волнует вас сейчас больше другое: как подобное вообще возможно – прожить целый кусок утра, а потом понять, что на самом деле ещё даже не вставали?

На самом деле, ваш случай отнюдь не уникальный. Ситуация знакома людям, страдающим хроническим недосыпанием. Если вы систематически поздно ложитесь и рано встаёте, то при пробуждении происходит следующее: по звонку будильника подчинённая часть мозга просыпается и готова к активной деятельности, другая же, доминирующая часть продолжает спать. Конфликтуя между собой, они «находят компромисс» – вы будто бы механически выполняете все утренние ритуалы, но вам это только кажется. Когда менее активная половина мозга просыпается, тут-то и выясняется правда – и хорошо, если потеряно ещё не фатально много времени. Потому что писать на работе объяснительную «Я опоздал, так как думал, что проснулся, а на самом деле нет» было бы крайне глупо – хотя ни слова неправды здесь нет.

Обратная ситуация происходит, если доминирующая часть мозга проснулась, а подчинённая продолжает спать. Тогда вы можете внезапно обнаружить себя в вагоне метро, по дороге на работу, крайне смутно припоминая, что ели на завтрак и как одевались – тело, приученное к повторяющемуся день ото дня алгоритму, автоматически сделало всё само, не требуя команд полуспящего мозга.

Психологи утверждают, что сон во сне с многоступенчатым пробуждением, могут указывать на то, что ваша нервная система находится в весьма расшатанном состоянии. Одной из причин этого, кстати, может быть и недосып – особенно вызванная стрессом либо чрезмерно яркими впечатлениями бессонница. Вам удаётся успокоиться и задремать лишь под утро, а через пару часов уже надо вставать. Мозг протестует: «Но я же ещё не отдохнул! Отстаньте!», и показывает нам так называемый сон во сне.
Старый 26.05.2016   #4
Zay
Гость

По умолчанию Сон во сне

Со мной не раз такое бывало. Всегда было только в уставшем состоянии. Когда понимаешь, что не можешь проснуться, надо попытаться успокоиться и снова заснуть. И когда ты заснешь во сне (как бы это глупо не звучало) ты потом проснешься нормально.
Старый 07.06.2016   #5
xVatsonx
Гость

По умолчанию Сон во сне

Ко мне так хрень какая то приходила, стоит и пялится, а я хочу вскачить и навалять ему, но не могу пошевелится. Чем больше пытаешься сопротивляться, тем больше сковывает, могу только головой вертеть. Стоит руку попытаться поднять её прям к кровати придавливает и всё так реалистично писец просто.
Одно время было достаточно часто, но я быстро понял как с этим бороться. Раза три пытался дать пизды ему, а потом просто посылал нах и расслаблялся и продолжал спать, потом быстро просыпаешься в реале.
Старый 14.06.2016   #6
Hunter
Гость

По умолчанию Сон во сне

Цитата:
Сообщение от Стрим Посмотреть сообщение
Сон с долей осознания, а проснуться не можете из за глубины этого состояния. Новичкам достаточно хорошо осознаться чтобы выйти и проснуться.

Было дело в детстве, сплю, сплю себе, вдруг просыпаюсь и чую, что за мной кто-то следит. Звон накатывает, становится страшно, причём чувствуется, чем больше волнуешься тем страшнее... Затем вообще неожиданность - не могу пошевелиться почти, ну а я смог зачем-то осмотреть комнату... Вижу на месте, где должна быть люстра - чудик сидит в позе лотоса, и такой: "Бу"... Ну а я как-то смог переосилить себя, встать и ускориться к родителям )
У меня были, года 2-4 назад, просто вибрации по телу. Я видел комнату, не мог шевелиться, слышал голоса и были вибрации. Знал бы я тогда об осознанных снах... Но это уже совсем другая история :)

============

Мне как-то в больнице привиделось в таком состоянии, что кто-то рассказывал, как в животе у медсестры рос аист, а потом она его просто, как сказал мне тогда голос, "выкакала". Дальше по этому "рассказу" аист жил в унитазе и то ли затягивал людей к себе, то ли просто кусал. Я не знаю, откуда у меня в то время такая фантазия была и что это за голос такой был, но было жутко, но интересно слушать. На утро в туалет боялся ходить )
Старый 21.07.2016   #7
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сон во сне

У меня был сон во сне во сне...ниипически реалистичный,я не мог понять что происходит...было очень, очень страшно.

Год назад где-то прочитал про сны, в которых ты усё могёшь и вообще царь. И типо длятся они дольше обычных, и хрень всякую в них делать можно, какую в реале УК регулирует. Почитал значится. Самый легкий путь, как там было сказано,стараться "вдумчиво" засыпать. Как бы уснуть, но не очень. После чего остаётся самое сложное, понять что ты спишь. Пару раз я был близок к пониманию, видел буквы кривые, цифры там где их быть не должно и тд. И вот однажды, в один из моих так сказать "заходов" я словил пи*дец, по другому не обзовешь. На тот момент я еще не знал,что "вдумчивое" засыпание может привести к сонному параличу (когда мозг почти спит, а сознание проснулось, или как то так). Для тех, кто не в курсе, при сонном параличе ты, очевидно, не можешь двигаться, глаза открыты, а вокруг происходит бесовщина. В моем случае по комнате, рваными движениями, почти телепортируясь, метался мой батя. То на стул сядет, то из квартиры выйдет, то уставится прямо на меня. Отвернуться? Хрен. После этого дерьма я завязал с этими осознанным сновидениями, ну их в качель.
Старый 30.07.2016   #8
Duna
Гость

По умолчанию Сон во сне

Случилась со мной такая штука. После того, как муж ушёл на работу, я задремала. Снилось какая-то ерунда, как обычно ничего интересного, и я проснулась от того, что услышала, что муж вернулся и звенит ключами, открывая дверь. Я удивилась, может забыл что-то. И вот я собралась потянуться, сладко зевнуть и поинтересоваться, что случилось. Но не смогла. Чувствую свое тело, одеяло, слышу шаги мужа, но ни пошевелиться, ни открыть глаза не могу. На меня нахлынула паника! Я пыталась издать хоть какой-то звук, но ничего не получалось. И вот наконец я приложила максимум усилий, дернулась и проснулась. Вся в холодном поту, сердце колотится, в квартире никого нет.

Этот сон во сне отличался от обычных кошмаров жуткой реальностью и тем, что спустя месяц я всё еще помню каждую деталь.

Ещё один раз это повторилось. Но на этот раз я ещё и осознавала, что такое уже было и знала, что, чтобы проснуться, надо пошевелиться. Страшнее всего, что думаешь в этот момент, что можешь не проснуться.

Оказалось, что это состояние называется "сонный паралич". "Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела)."

Мерзкая штука, скажу я Вам. Покруче любого кошмара будет
Ответ

Метки
сон во сне

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...