Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Об окружающем нас мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Об окружающем нас мире Мир в целом, природа, объекты, явления и процессы различной природы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 4 недель(и) назад   #136
Антропос
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антропос пока неопределено

Я действительно биологию плохо знаю. Я мыслю просто, вид - это то, что дает воспроизводимое потомство. Пусть представители вида не похожи друг на друга. Когда один вид эволюционировал в другой вид? Какие здесь эксперименты? Просветите.
Антропос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #137
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

А я интересовался этими вопросами, мне так же было интересно, и тут в двух словах за пять минут всё не объяснишь. Нужно последовательно двигаться начиная с основ биологии генетики и других наук, от простого к сложному и только потом уже можно говорить об экспериментальных фактах подтверждающих "теорию" эволюции. Это долгий разговор.

Здесь я пытался объяснить..вернее за меня объясняют ..ролики http://real-unreality.ru/showpost.ph...&postcount=107

Даже сюда их перенесу, по моему там всё доходчиво и наглядно обьясняется.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #138
Антропос
Registered Users

Потратил более получаса времени на эти ролики. Здесь много говорится про изменчивость внутри вида. Где доказательства, что вид может изменится?
Старый 3 недель(и) назад   #139
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
Здесь много говорится про изменчивость внутри вида. Где доказательства, что вид может изменится?
Мля..., а разве факт изменчивости среди вида не доказательство того, что вид изменяется ? Дети непохожи на своих родителей. С течением времени эти изменения накапливаются, чем дальше тем больше изменений. Спустя миллионы лет, потомки данного вида будут выглядеть совершенно иначе. А вот как они будут выглядеть это уже зависит от факторов среды обитания. Если среда обитания не меняется то и вид практически изменятся не будет.

В ролике же говорили, что когда особи одного вида разделяются на две группы и эти группы живут изолированно друг от друга и в разных условиях то и изменения этих групп будут идти разными путями. И через миллионы лет изменчивости и адаптации к условиям окружающей среды эти две группы изначально одного вида будут уже совершенно разными и это уже будут разные виды.

Если вам мало логических рассуждений, то доказательства есть генетические , анатомические. и т.д. Где можно проследить взаимосвязи кто был предком и кто от кого произошёл. Рисуют эволюционное дерево где показано как видоизменяется и трансформируется живое с течением времени.

Посмотрите видео ролик бывшего креациониста. Он подробно рассказывает почему эволюция это не выдумка, а факт подтверждающийся различными способами.
Старый 3 недель(и) назад   #140
Петров
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Петров пока неопределено

Я слабо разбираюсь в дескриптивной теории множеств и даже, пожалуй, её не понимаю. Возможно, что даже никогда её не пойму.Но всё-таки думаю что она не верна. Мне так кажется.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 недель(и) назад   #141
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Я слабо разбираюсь в дескриптивной теории множеств и даже, пожалуй, её не понимаю. Возможно, что даже никогда её не пойму.Но всё-таки думаю что она не верна. Мне так кажется.
Ну да.., как то так и получается...
Старый 3 недель(и) назад   #142
Антропос
Registered Users

Как сказал Станиславский: Не верю!

Эволюционисты обосновывают свою теорию исходя из материалистического мировоззрения. А потом говорят о-па! она доказывает материалистическое мировоззрения. Финт ушами.

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
В теории множеств я кстати разбираюсь. Но ставить теорию эволюции в один ряд с математическими теориями - просто смешно. Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Старый 3 недель(и) назад   #143
Петров
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Петров пока неопределено

Цитата:
В теории множеств я кстати разбираюсь. Но ставить теорию эволюции в один ряд с математическими теориями - просто смешно. Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Если бы теория множеств противоречила Библии, то и она, по вашему мнению, была бы неверна и основана на ложных представлениях поскольку вера в Бога относится к разряду сверхценных идей и всё что ей противоречит будет забраковано.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 недель(и) назад   #144
Unreal
Registered Users

Цитата:
Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Ну какие трактовки, доказательств уйма. Может вы специально их игнорируете ?

Генетическое сходство между всем живым, чем ближе родство тем больше схожестей. Анатомическое сходство органов и систем... у всех млекопитающих один и тот же набор костей черепа, меняется лишь их форма, тоже самое можно сказать и про конечности, да и вообще про весь скелет. Не трудно догадаться что причина этому постепенные изменения, эволюция. Рассматривая кости разных животных можно проследить за процессом эволюционных изменений ...видеть как изменялись кости, одни удлинялись, другие расширялись или наоборот деградировали.

У вас и у лошади или хомячка практический одинаковый набор органов... с чего бы это вдруг ? Как вы это объясните ? У лошади например развит апендикс, он играет важную роль в пищеварении, а у нас он атрофирован и выполняет уже несколько иную функцию чем у лошади. У животных есть хвост, у нас он тоже есть но в атрофированном виде... копчик...остатки костей хвоста. Что это по вашему.. недоразумение природы или свидетельства эволюции ? Есть случаи когда дети рождаются с хвостом..., на что это указывает ?

Кто-то умеет чуть чуть шевелить ушами и это тоже наследия доставшееся от наших предков, ушные мышца.. у людей находятся в атрофированном виде и не используется. А когда то наши предки умели поворачивать уши на источник звука....

А редкий волосяной покров нашего тела.... тоже остатки былой роскоши предков... когда то давно это была густая шерсть. А зачем мужчинам соски груди, это атрофированные молочные железы. В уголках наших глаз расположена атрофированная моргательная перепонка (третье веко) как у ящериц. Это о чём нибудь вам говорит ? Откуда в наших глазах остатки моргательной перепонки ?

А возвратный гортанный нерв, который обеспечивает двигательную функцию структур гортани, в том числе голосовых складок. Нерв этот идёт от мозга вниз к сердцу, там он огибает аорту и опять подымается наверх к гортани. Какого чёрта он проделывает такой путь.., когда расстояние от мозга до гортани несколько сантиметров ? Особенно это нелепо смотрится у жирафов. Эта нелепость легко объясняется эволюцией, всё потому, что наши предки были рыбами у которых не было шеи, и там нерв напрямую шёл к гортани, когда в процессе эволюции начала "расти" шея, а сердце "спускалось" вниз, оказалось..., что аорта пересекается с этим самым гортанным нервом, природе ничего иного не осталось как удлинять сам нерв ибо эволюция видоизменяет из того что уже есть и не может собрать с чистого листа. Кстати это ещё одно доказательство... если рассматривать строение живого, то видно, что ничего вдруг не появляется.., а лишь видоизменяется из того что уже было. Лапа лягушки и ваша рука... всё одно и тоже но в несколько видоизменённом виде, те же кости, те же мышца, те же сухожилия. А крыло птиц ? Там всё тот же набор костей. Почему всё так похоже ? У вас есть объяснения ? А вот версия про эволюцию с лёгкостью всё объясняет.. почему так, а не иначе.

А зубы "мудрости" ? Ранние человекообразные питались растениями и они должны были есть их быстро, чтобы получить необходимое количество питательных веществ на день. По этой причине у нас был дополнительный набор коренных зубов, чтобы сделать питание более продуктивным. Это было важным дополнением, так как телу недоставало способности успешно переваривать целлюлозу. В процессе эволюции наш рацион изменился, челюсти стали меньше, и зубы мудрости не нужны. У некоторых людей они уже не растут, а вот другие все еще мучаются.

Можно до бесконечности перечислять подобные факты...их очень много.. и все указывают на одно и тоже, на то, что вы всеми силами пытаетесь отрицать. Эволюция.

А вот вам видео, наглядно демонстрирующее то о чём мы тут с вами беседуем. Разве это не эволюция ? Эти же процессы справедливы для всего живого, а не только для бактерий.

Старый 3 недель(и) назад   #145
Unreal
Registered Users

Цитата:
Теория в которой вместо доказательств одни трактовки, основанных на ложных представлениях.
Я не пойму, доказательств чего вам нужно ? Желаете увидеть своими глазами как с инфузории туфельки получится шимпанзе или горилла ?

А чем же ещё объяснить, схожесть разных видов между собой, как не эволюцией ? Почему они похожи ? И схожесть не только видов но и вообще всего живого.

Почему есть зубы и у вас и у собаки и у коровы ? И все они покрыты идентичной зубной эмалью и даже формой практически одинаковы, коренные, резцы, клыки ? Это просто случайное совпадение или прослеживается некая взаимосвязь происхождения.. между человеком собакой и коровой ?

Может корова случайным образом возникла из воздух, сама по себе, бац и готово. Наверное также и собака возникла, ни с того ни с сего..., не было.., а потом раз...и ..материализовалась в готовом и законченном виде. А вот схожесть зубов, лап, органов и костей совершенно нелепая случайность, ни о чём нам не говорящая и ни на что не указывающая (это ложные представления). И даже думать об этом не надо..засорять голову ерундой разной... а то получатся бессмысленные трактовки... основанные на ложных представлениях.
Цитата:
Как сказал Станиславский: Не верю! Эволюционисты обосновывают свою теорию исходя из материалистического мировоззрения
А чем надо обосновывать свои выводы..., неужели фантазиями, домыслами и выдумками? И что плохого или неправильного в материализме ?

Эволюционисты - материалисты обосновывают свои теории исходя из наблюдаемых фактов действительности. В отличии от людей с мистическим мировоззрением, а проще говоря фантазёрам, выдумывающих себе несуществующие миры и силы. И обосновывающие свои "теории" фантазиями, домыслами и выдумками.
Ответ

Метки
нет
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...