Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013   #1
Alex
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alex пока неопределено
По умолчанию Нашел камень в кармане - к чему это?

Здравствуйте!
Сегодня, одеваясь на работу, обнаружил в кармане куртки камень (6-7 см) неправильной формы. Он был белого цвета, похож на мрамор и рыхлой консистенции. Попасть он туда не мог просто никак, тк до праздников его не было, а в этой куртке я ходил только в парикмахерскую (может подбросили там). Человек я непьющий, забыть ничего не мог. Как нет в окружении никого, кто мог бы подшутить.
С чем скорее это связано, с наведением порчи или полтергейстом?
Если с порчей, то как надо поступить, может молитва какая? Камень я выкинул, но брал голыми руками.
Подскажите пожалуйста!
PS. Вспоминаю, в парикмахерской сидел какой то странный мужичок. Если подложил он, то на какой вид порчи подкладывают камни?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013   #2
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Здравствуйте. А почему бы не относится к камню в кармане как к камню в кармане, попавшему в ваш карман самым что ни на есть естественным способом и по вполне земным причинам?

Вы когда-нибудь наблюдали чтобы камни возникали из ниоткуда ? Или придорожный булыжник действовал на человека как криптонит на супермена (отнимал силы и то прочие)?

Ну с чего вы взяли, что существует некое таинственное воздействие камня на человека ? Подобные мысли и верования из разряда суеверных домыслов, не имеющих в своей основе каких либо реальных оснований так полагать.

Почему люди так устроены, что если им неведома причина чего-либо, то на помощь приходит воображение, которое обязательно вообразить противоестественный ход вещей. Наперекор и в противоречие каждодневным наблюдениям человека за окружающими явлениями. Если вы не наблюдали последовательность событий приведших к появлению камня в вашем кармане, то почему ваше неведение по этому поводу должно быть причиной выдумывания новых воображаемых сил и явлений переместивших чудесным образом в ваш карман камень?

Почему в проектировании домов, самолётов, электроники не учитывается влияние сил порчи ? Вроде не глупые люди всё это мастерят, строят, создают. Неужели, все эти отнюдь не глупые люди, знающие о силах и явлениях нас окружающих намного больше чем обычный человек, умудрились не знать о таких банальных и известных всем, элементарных вещах как порча? И даже необразованная Марья Ивановна из забытой богом деревни Новокукуево и та в курсе дела.

Камень либо положили в ваш карман руками, либо он упал в ваш карман под действием силы притяжения Земли (например, это кусок от стены в парикмахерской). У вас есть дети ? Дети вполне могли притащить это домой и сунуть вам в карман.

Других способов перемещение камней нигде не наблюдалось и не наблюдается. Полтергейст …. больше слухов чем реальные свидетельства. Конечно, камень мог переместить высоко технологичный робот с программным управлением, но подобные роботы размещены на высокотехнологичных производствах .

А порчей заражаются те, кто в неё верит. Вы обнаружили камень в кармане, и это вызвало у вас тревогу, волнении и озабоченность. Выйдя на улицу в таком рассеянном состоянии, вы переходите проезжую часть, и вас сбивает машина, потому, что машину вы вовремя не заметили, голова то у вас занята камнем в кармане. Или вы, всё по той же причине рассеянного состояния и тревоги, спотыкаетесь – подскальзываетесь и ломаете себе ногу. Порча свершилась.

Хм… получается порча существует, в том числе и "магическое" влияние камня. Надо будет развить эту тему.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013   #3
Незарегистрированный
Гость

В некоторых случая люди просто боятся непонятного - и считают это не тем, что есть на самом деле. А некоторым просто лениво искать разумные объяснения случившемуся.

Типа - с чего бы у меня обои загорелись ? А-а-аааа ! ЭТО БАРАБАШКА ! Я про это уже слышал !

А потом выясняется, что это всего-лишь проводку в стене закоротило... Обидно, блин ... Чтож я такой хреновый хозяин ? Нееее, никому не скажу ! Скажу, что это был барабашка !
Старый 10.01.2013   #4
Alex
Registered Users

Alex пока неопределено

Спасибо за ответы. Не сказать чтобы это меня испугало, скорее удивило. Тем более, что я человек аккуратный, карманы мои всегда застегнуты и я точно помню до мелочей, какую вещь куда положил и как именно. Зануда я короче
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013   #5
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Не сказать чтобы это меня испугало, скорее удивило.
Поэтому вы и не сломали ногу добираясь из парикмахерской домой, порча не подействовала
Старый 10.01.2013   #6
Незарегистрированный
Гость

Unreal вы диссидент просто, зачем вы людей разводите - вы пропускаете очевидные доказательства - например то что самолёты ломаются незапланированно, что бы проектировщики ни предусмотрели - значит они предусматривают далеко не всё - может это вы так нервы себе успокаиваете -но вы ведь ведёте этот форум должны следовательно отличаться широтой взглядов. Быть может вы слепец или играете в слепца ? Быть может вы таким образом хотите выбить побольше доказательств...

По камню думаю ничего плохого - белый это хорошо. Ничего плохого он символизировать или нести недолжен. Может вас кимто образом хотели проверить на воровство - камень ведь не ваш - оставите ли вы его себе - быть может будете ждать пока некто не придёт и не заберет его - или выбросите - нам в принципе в этом мире кроме жизни ничего ненужно так что правильно сделали что выбросили.

Вообще наши предки делали так -они всё плохое сны - идолы - и прочее бросали в реку считалось что она уносит всё плохое. Так что и камень тоже можно было в реку бросить - или ещё один вариант сжечь но камни ведь не горят.

Вот я както помню в детстве играя на огороде нашёл камень черный так он был в форме черепа с глазницами и ртом - спрашивается откуда он там мог взяться - варианты разве что с навозом или древнее святилище. Странно в общем и после исчез кудато - я его типо незаметно потерял - только я уже неверю в то когда вещи сами теряются наш разум блокируется - зрение, память вот вещи и теряются - а кем блокируется вопрос тот ещё.

Помню самую первую такую относительно осознанную блокировку - в детском садике положил на грудь в кармашек плоский деревянный кубик и забыл пришел с ним домой - тётя воспитательница другого детского сада -у неё нервы по определению должны быть крепкие с таким количеством детей работать - так вот говорит мне зачем ты украл это я говорю некрал просто забыл.

Она говорит положи завтра на место - я на следующий день забыл положить опять принёс И на следующий день тоже - В итоге у тёти слёзы истерика кричит на меня ты вор - вот и спрашивается зачем было тётю нервировать - меня выводить из равновесия заставляя оправдываться - и кому всё это было надо и для чего - особенно утверждение что я вор.

В случайности я не верю - мой молочный брат стал вором сидел в тюрьме раз 7 наверное - хронически в общем, странности однако.

А ещё раньше когда я физически не мог предпринимать никакие действия - ходить и говорить не умел - рядом летали какието огненные шары и пугали заставляли плакать - ну и кому это надо? Допускаю что это были наведенные галюцинации с воздействием какихто полей вызывающих испуг - даже у наших военных есть такие разработки (я про испуг) неправдали.
Старый 10.01.2013   #7
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Unreal вы диссидент просто, зачем вы людей разводите - вы пропускаете очевидные доказательства - например то что самолёты ломаются незапланированно, что бы проектировщики не предусмотрели - значит они предусматривают далеко не всё - может это вы так нервы себе успокаиваете -но вы ведь ведёте этот форум должны следовательно отличаться широтой взглядов.
Когда писал про самолёты, в голове возникла мысль, что кто-то наверняка может написать о том, что самолёты падают и якобы это доказывает существование неведомых сил. Конечно, падают…и техника ломается, естественно всё просчитать нельзя, самолёты годами летают, ну и как можно просчитать все вибрационные и климатические воздействия и то каким нагрузкам подвергался самолёт за весь срок своей эксплуатации. А как можно просчитать человеческий фактор ? Где-то, что-то не докрутили при обслуживании, забыли, не смазали, не долили, не заменили вовремя. Лётчик с будунища сел за управления самолётом или в плохом настроении (жена бросила и т.п.) Как это просчитать ? И это всё у вас называется порчей (сверхъестественными силами). А именно, то, в чём нет у вас ни малейшего понимания, и почему-то это незнание и непонимание представляется как мистическое знание, якобы объясняющее причины крушения самолёта или поломки техники.

Цитата:
Вообще наши предки делали так -они всё плохое сны - идолы - и прочее бросали в реку считалось что она уносит всё плохое.
В том то и беда всех мистических учений, что всё у вас принимается просто на веру .. Вы считаете, что так не следует делать, потому что это якобы может привести к таким то и таким последствиям. А вот как оно в действительности, никто не проверял и даже не пытался проверить.

Alex, писал про камень в кармане. Да какая разница, белого он цвета или чёрного, оставил он его себе или выбросил. Если быть честным с самим собой, то надо признать…, вы просто выдумываете на ходу о влиянии камня на человека. С чего вы взяли, что чёрный цвет камня намного хуже для Alex нежели то что камень оказался белым ? Например, мы знаем, что нельзя биться головой о бетонную стену, последствие таких действий проявятся незамедлительно и они негативны. Можно это утверждение проверить хоть сию минуту, и наши опасения подтвердятся. Это называется знанием, когда человек знает, что, за определённой причиной последует определённое следствие этой причины. И это знание было получено из предшествующего практического опыта человека.

А какой предшествующий опыт вашей жизни может указать нам, что чёрный цвет камней влияет негативно на людей ? А также, каким образом можно практически проверить ваше утверждение, вот прям сейчас ? Для эксперимента я возьму белый и чёрный камень. Что нужно сделать, чтобы определить разницу влияний белого камня от чёрного и какого типа это влияние ? Как можно проверить ваше умозаключении о негативном влиянии чёрных камней ? Если проверить – определить силу и характер воздействия камня на человека невозможно, то всё вами сказанное выдумка, иначе как вы сами узнали о воздействии камней на человека.

Цитата:
Вот я както помню в детстве играя на огороде нашёл камень черный так он был в форме черепа с глазницами и ртом - спрашивается откуда он там мог взяться - варианты разве что с навозом или древнее святилище. Странно в общем и после исчез кудато - я его типо незаметно потерял - только я уже неверю в то когда вещи сами теряются наш разум блокируется - зрение, память вот вещи и теряются - а кем блокируется вопрос тот ещё.
Странно, что своё незнание о истории происхождения валяющихся предметов на улице, вы причисляете к сверхъестественным силам. А обычную человеческую забывчивость, считает целенаправленной блокировкой памяти высшими силами.

Цитата:
Помню самую первую такую относительно осознанную блокировку - в детском садике положил на грудь в кармашек плоский деревянный кубик и забыл пришел с ним домой - тётя воспитательница другого детского сада -у неё нервы по определению должны быть крепкие с таким количеством детей работать - так вот говорит мне зачем ты украл это я говорю некрал просто забыл.
Она говорит положи завтра на место - я на следующий день забыл положить опять принёс И на следующий день тоже - В итоге у тёти слёзы истерика кричит на меня ты вор - вот и спрашивается зачем было тётю нервировать - меня выводить из равновесия заставляя оправдываться - и кому всё это было надо и для чего - особенно утверждение что я вор.
Для вас это было не существенным, и вы забывали про кубик. Это свойство всех нормальных людей – забывчивость. И что здесь необычного ? Причём здесь блокировки ? Это элементарная забывчивость. Совершенно обыденное и нормальное свойство для людей.
Цитата:
В случайности я не верю - мой молочный брат стал вором сидел в тюрьме раз 7 наверное - хронически в общем, странности однако.
В чём странность ? В чём случайность ? Ваш брат случайно воровал, руки случайно брали чужое ?
Старый 11.03.2013   #8
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Если проверить – определить силу и характер воздействия камня на человека невозможно,
Это будет нереально сложный и затратный эксперимент. Именно поэтому невозможно.
Думаю, сила и характер воздействия в каждом отдельном случае будут разными, т.е. отдельно взятый человек будет проявлять индивидуальную реакцию (последствия) на значимые для него "фетиши". И наоборот, совершенное отсутствие реакций на незначимые, в силу отсутствия каких либо ассоциациативных связей в его сознании.
Наверно можно будет выделить группы людей по силе влияния, характеру...
Было бы интересно отследить факторы определяющие, влияющие на всё это дело, и если с характером всё кажется более менее ясно, то вот с силой влияния настоящая загадка и разгадать, и "оседлать этот механизм"... было бы круто...
У социологов есть эксперименты на эту тему. Множество интересных экспериментов, в описании крайне много терминологии, для оценки результатов используют математическое колдунство, например - Многомерный дисперсионный анализ - и др. У меня есть такая книга - потрясающий снотворный эффект...
Достаточно много экспериментов по плацебо (на мой взгляд тема та же, механизм работы тот же, в психике и мыслительных процессах там происходящих).
Цитата:
Объекты эффекта плацебо. Конкретные проявления эффекта плацебо зависят от социальных и личностных особенностей человека, его состояния и ожиданий. К мифам относится тот факт, что плацебо действует только на пациентов с истероидной акцентуацией характера. Согласно статистике, плацебо влияет на всех людей, только с разной силой. Подмечено, что плацебо-реагирующих больше среди экстравертов (т.е. лиц, чувства которых направлены вовне). Такие пациенты тревожны, зависимы, эмоционально лабильны, отличаются высоким уровнем согласия, готовы сотрудничать с врачами. В то же время плацебо-нереагирующие чаще встречаются среди интровертов (людей, направленных внутрь себя), недоверчивых и подозрительных. Наибольшую реакцию на плацебо дают невротики, а также лица с заниженной самооценкой, неуверенные в себе, склонные верить в чудеса. Лучше всего плацебо действует на больных, страдающих легкими психосоматическими расстройствами, например бессонницей или слабо выраженной депрессией.
- Моим наблюдениям вполне соответствует. Чем здоровее человек физически, психически, социально, тем меньше обращает внимания на суеверные приметы и предметы.
Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Для эксперимента я возьму белый и чёрный камень. Что нужно сделать, чтобы определить разницу влияний белого камня от чёрного и какого типа это влияние?
Нечто подобное происходит в исследованиях эффекта плацебо. Мел иногда творит чудеса. Хоть и понятно, что творит чудеса всё таки иммунная система, но запуск этого чудесного процесса происходит вследствии психоэмоциональных состояний. Это результат какой то настройки сознания, веры, доверия каким то словам, текстам, человеку, авторитетному мнению... механизм запуска спровоцированного самоисцеления сложен.
Фармацевтика крутой бизнес. Экспериментируют там на широкую ногу. Проводилась серия экспериментов по поводу цвета. Оказалось этот фактор влияет на эффективность лечения.
По чёрному цвету в нашем языке много больше негативных ассоциаций, следовательно он вполне может вытянуть из памяти "чёрные" мысли, создать тревожность и как следствие... в рассеяном состоянии на улицу...
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013   #9
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
и кому всё это было надо и для чего - особенно утверждение что я вор.
Тебе. Реальность даже не намекала, а просто кричала тебе, что в обществе иметь такую забывчивость непозволительно...
Если бухгалтер возьмёт из сейфа пачечку денег, а затем будет забывать их положить назад... Начальник, налоговая проверка - думаю им сложно будет поверить... даже если поверят: начальник уволит, если не дурак - кому нужен такой забывчивый бухгалтер? налоговая выпишет штраф.
Многие имеют подобную забывчивость, и либо как то решают эту проблему, учась не забывать о важном... либо пишут в ежедневниках, на руке, иногда даже на лбу... бывает и так
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #10
gradont
Registered Users

gradont пока неопределено
По умолчанию Камень в кармане.

Напишу что думаю об этом.

Если в парихмкхерской был странный мужичок и если он под ложил в карман камень то этот мужичек просто психически не зоров. Подкладывать порчу не знакомому человеку? Зачем?Если он псих то понятно. Там причины ненадо.
gradont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 недель(и) назад   #11
gradont
Registered Users

gradont пока неопределено
По умолчанию О забывчивости.

Цитата:
Сообщение от Wvikka Посмотреть сообщение
Тебе. Реальность даже не намекала, а просто кричала тебе, что в обществе иметь такую забывчивость непозволительно...
Если бухгалтер возьмёт из сейфа пачечку денег, а затем будет забывать их положить назад... Начальник, налоговая проверка - думаю им сложно будет поверить... даже если поверят: начальник уволит, если не дурак - кому нужен такой забывчивый бухгалтер? налоговая выпишет штраф.
Многие имеют подобную забывчивость, и либо как то решают эту проблему, учась не забывать о важном... либо пишут в ежедневниках, на руке, иногда даже на лбу... бывает и так
3 раза забыть вы ложить кубик?Это не просто забывчивость. Это безо тветственность.
gradont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...