Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Сонный паралич
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Сонный паралич Переходное состояние между бодрствованием и сном часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 25.05.2013   #226
Гость
Гость

Smile Молитва

Здравствуйте все. У меня СП бывает редко, но когда приходит это состояние, мне помогает молитва. Обычная " Отче наш..." других не читаю. Однажды приснилось даже, что я схватила нечто и пыталась удержать при этом читая молитву, оно вырвалось от меня, а мне стало намного легче и я проснулась. Кто может объяснить почему молитва помогает?
Старый 25.05.2013   #227
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. У меня СП бывает редко, но когда приходит это состояние, мне помогает молитва. Обычная " Отче наш..." других не читаю.
Сонный паралич длится сам по себе не долго, пока читаете молитву... за это время паралич успевает сойти на нет. К тому же молитва придаёт вам уверенность, не зря же вы её читаете, по вашей вере она должна действовать... вот и действует. Попробуйте не читать молитву... так же паралич сойдёт через небольшой промежуток времени.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Помогите... как от этого избавиться раз и навсегда??
Одни годами мучаются что-бы достичь этого состояния, а другим и даром не надо
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013   #228
Neumann
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Neumann пока неопределено

Скажу честно - всю ветку не читал.
То что происходит в доме моей знакомой СП назвать нельзя, така как:
1. Происходит это только с гостями. (душит)
2. Эта чорная субстанция не ограничивается шебуршением на кровати, а ходит по дому средь белого дня.
3. Имеет вид чорного, немного сгорбленного человека ростом около полутора метров. Сосотоит из слегка просвечивающейся чорной субстанции.

Кстати, и кликуху в семье имеет - "Чорненький"
Neumann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013   #229
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Neumann, фантастика Не верю... Вот если проверить...
Старый 20.06.2013   #230
Neumann
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Neumann, фантастика Не верю... Вот если проверить...
Да мне как-то побоку, верите Вы или нет. А факт остается фактом
Старый 20.06.2013   #231
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Neumann Посмотреть сообщение
Да мне как-то побоку, верите Вы или нет. А факт остается фактом
Не вижу фактов, лишь ваши слова, да ещё, как понимаю, пересказ со слов вашей знакомой. Помню себя в детстве и своих друзей, мы тоже любили сочинять истории, выдавая их за правду. Немного правды, а остальное фантазии чтобы выглядеть в глазах своих товарищей этаким избранным причастным к великим таинствам.
Старый 21.06.2013   #232
Neumann
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Не вижу фактов, лишь ваши слова, да ещё, как понимаю, пересказ со слов вашей знакомой. Помню себя в детстве и своих друзей, мы тоже любили сочинять истории, выдавая их за правду. Немного правды, а остальное фантазии чтобы выглядеть в глазах своих товарищей этаким избранным причастным к великим таинствам.
А что Вы хотели? фотографии???:? Мы дружим семьями, и это не просто страшилки за кофейным столом. У нас отношения не те. Рассказывают про своего соседа не охотно. Да и знакомая сначала в церковь пошла- квартиру святили, а потом забросили, так как эфекта ноль. Вот так и уживаются.
Старый 21.06.2013   #233
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Neumann Посмотреть сообщение
А что Вы хотели? фотографии???:?
Типа того... А лучше лично проверить
Старый 17.07.2013   #234
Луна
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Луна пока неопределено

Решила написать о своих ощущениях. Я рассказывала в этой теме о сонном параличе с детства. Так вот. Как и в квартире до замужества, так и в нашем с мужем доме "родовом гнезде" (старый дом, в нем жили 3 поколения до нас, мы 4е) паралич случался очень часто. И вот полгода назад, мы решили объединить две комнаты в одну для ребенка, а сами переехали в другую комнату, с тех пор паралича не было ни разу. Я связываю это только со сменой места для сна.

Теперь я боюсь за ребенка, может комната какая-то негативная, еще и подвал под ней со старьем всяким. Я очень мнительная стала, раньше смеялась бы если бы мне кто-то про энергию плохую сказал.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013   #235
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
И вот полгода назад, мы решили объединить две комнаты в одну для ребенка, а сами переехали в другую комнату, с тех пор паралича не было ни разу. Я связываю это только со сменой места для сна.
В той комнате возможно имеются внешние фактор не дающие уснуть спокойным сном ? Присутствие шумов например, бывает так, что комната является резонатором для инфразвуков. Например у меня, на кухне, работает холодильник... не громко гудя, но этот же звук на лестничной площадке усиливается..., резонирует, ушами это воспринимается как вибрирующее давление на уши. Если такое происходило бы в спальне, то уснуть и спать под таким воздействием не очень приятно. Пример тому у моих родителей, на квартире, возникал подобный гул, от работающего древнего кондиционера установленного у соседей этажом выше.

Я не утверждаю, что в вашем случае тоже самое, просто привёл как пример.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.07.2013   #236
moon$star
Гость

Здравствуйте,

Меня с детства преследует чувство парализованности во сне, , тяжело дышать и невозможно даже издать звук. Было время когда в СП я впадала каждый раз когда засыпала, при этом меня мучало присутствие кого-то рядом. Я слышала шаги, голос, шорохи иногда жуткий смех. хотя я сплю в отд комнате.

Всегда чувствовала что этому есть научное объяснение, и не хотела верить в мифы об албарсты, про которых мне рассказывали бабушки. Теперь когда я знаю что была права, есть только один вопрос... почему в таком состоянии я всегда чувствую что рядом кто-то есть, неужели нельзя пережить эти минуты муки в одиночестве и тишине?

Наверняка этому тоже есть объяснение...кто знает, поделитесь. заранее спасибо
Старый 23.07.2013   #237
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от moon$star Посмотреть сообщение
Теперь когда я знаю что была права, есть только один вопрос...
почему в таком состоянии я всегда чувствую что рядом кто-то есть, неужели нельзя пережить эти минуты муки в одиночестве и тишине?
Общество нас с самого детства приучает к мистическому мировоззрению. Возьмите любую детскую сказку …сплошной нелогизм и мистицизм. К примеру, взять хотя бы детский стишок Корнея Чуковского под названием Мойдодыр. Существо мойдодыр…. вспомнили ? представили ?

Сонный паралич пугает человека своей необычностью, вызывает тревогу….человек совершенно не понимает происходящего с ним оцепенения. Какие могут всплыть ассоциации в нашем мозгу в таком состоянии ? Непременно и именно всякие мойдодыры и появляются, мозг реализует ожидаемое, то, что якобы должно быть причиною сонного паралича. Всяческие суеверия глубоко сидят в нашей голове. И всё это выплёскивается в нестандартной ситуации, оживает.

А фильмы какие мы смотрим ? И здесь нас приучают к вере в мистику… оборотни, вампиры, демоны, привидения, колдуны , ведьмы, магия, колдовские чары и прочие чудеса….
Старый 31.07.2013   #238
Незарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Silirion Посмотреть сообщение
В сонном параличе нет ничего сверхъестественного. Как его избежать?
- Ложась спать, займите наиболее удобное положение. Старайтесь не придавливать части тела, перекрывай в них нормальный ток крови.
- Постарайтесь не смотреть какие-то яркие фильмы (ужасы, фантастика и тому подобное) и не играть в подобные игры перед сном.

Какие ещё факторы могут влиять, я точно не знаю. Тут уже нужно поэкспериментировать. Думаю, даже пищевой рацион может влиять. В вашем случае, скорее всего, это какие-то страхи.

Сонный паралич - это нахождение между осознанным сном и реальность. То есть, вы спокойно может увидеть у себя в комнате какое-нибудь чудовище, умершего или наоборот, какого-нибудь доброго героя, который с вами заговорит. Чувства тоже могут быть, но они будут не настоящими, а моделируемыми, впрочем, как и всё остальное. Также, в этом состояние легко можно перейти в полноценный ОС. Это может сопровождаться проваливанием вниз, выкатыванием или даже просто выползанием из тела.

Насчёт молитв, дак это самовнушение. Лучше вам найти саму причину.
Ну я незнаю чесно ,может все это от лукавого,как вообще такое может быть я на себе это испытала,думала невынесу ,видеть сушество каторое стоит на тебя и таращится,потом полная невесомость не понятно где ты в прострации или на кровати еще ,страх не передать словами и так 3 дня подряд,первый день мне показалось что меня душат,вдавили в кровать и ты понимаешь что сделать ни черта не можешь ,потом резко отпускает .последующие 2 дня что то ложилось между мной и ребенком .и я в полне одекватный человек.ревела все 3 дня потому что реально осознаешь что все это от лукавого,начала читать молитву и все прошло.как вообще на все это одыкватно реагировать когда сотни людей здесь пишут что прочитав молитву все прекрашается. если все это воспринимать как должное так и кукушка поехать может,никогда не ведитесь на подобные вещи ,боритесь с ними ходите к батюшке в церковь ,все что угодно ,но подобные фильмы в красках не смотрите это опасно
Старый 07.08.2013   #239
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Накипело

Лично я два раза переживал нечто вроде сонного паралича. В первый раз это было когда подрабатывал на типографии ночью, а днем учился. Дело было так, занимаюсь сортировкой листов для календарей и тут раз отключаюсь. Но при этом глаза открыты, и память четко работает, но руками уже шевелить не могу. Как помню, взгляд непрерывный заостроен на листке, который держу. Через несколько секунд, все вокруг листка превращается в туман как на болоте, причем образ тумана четкий, видимый, постоянный как будто смотришь кино, но с эффектом присутствия. А листок, я держал его край (в виде треугольника), двумя руками медленно начал превращаться всмерть с косой, образ рук исчез полностью. Получилась предельно ясная картина, смерть с косой стоит в болотном тумане. Причем это даже был не совсем сон. Но вот меня одернули, туман исчез, а смерть скосой обратно превратилась в часть листка, вернулось движение. Этот опыт я для себя считаю бесценным, поскольку ранее я никогда не запоминал границу перехода в сон.

По факту хочу сказать, вы посмотрите сами на себя в зеркало, в одну точку. Долго не моргая, не двигая глазами. Через некотрое время вы увидите как ваше лицо начнет трансформацию в нечто ужасное. И для этого не нужно никаких ритуалов, никакой магии вообще ничего. Это особенность организма. Если смотреть долго в одно место и не моргать то в любом объекте хоть что можно увидеть. Другой вопрос, сможете ли вы надолго зафиксировать взгляд в одно место? Для этого тоже опыт нужен.

Что касается магии, то могу сказать что все это хня на постном масле. Почему за столько время никто не может наколдовать чтобы страна с колен поднялась? Почему никто не может проучить зажравшихся чиновников. Где эта ваша так называемая магия? Когда на Хиросиму сбросили ядерную бомбу никакая магия, никакие демоны, никакие ангелы не спасли людей из под удара. Когда инквезиция шла, ведьм сжигала, где была магия?
Другое дело что человек обладает энергией, которую пока невозможно фиксировать. Управление своей энергией, вот это да искусство. Ну может кто-то там имеет врожденные способности, с помощю которых каким-то образом можно взаимодействать с природной энергией которая также пока не изучена. Но это нифига не магия. И мистичекого здесь 0%. Когда до этой энергии докопаются ученые, а после военные и элита пострят прибор, который будет генерировать нужные импульсы, то даже самый-самый тру магистрЪ, обвешанный всевозможной защитой, рунами или там еще чем-то пойдет исполнять то что ему навяжут с помощью такого прибора. И будет считать это своей волей. ИМХО. Да и энергия у людей разная, кто-то ведется на гипноз, кто-то нет. А кто-то может почувствовать, да по роже натрескать или такой откат сделать что надолго запомнится. Чтобы неповадно в следующий раз колунством заниматься :D

Если же я не прав, так докажите, поднимите страну с колен наконец.
Просто накипело вконец, куда ни глянь, куда ни плюнь кругом маги одни, руны какие-то, порчи, заклятья, нифига в стране нет, китайские компы. И ололо маги через эти китайские компы на магическом форуме общаютцца. :D Сделайте себе уже наконец форум в астрале и общайтесь там. А на форуме ладно там сообщение выложите собираемся в астрале там-то и там-то. Да и плюс огромный будет флудеры, боты и непосвященные не пройдут. И постов таких не будет.

Все сказанное ИМХО. Не обижайтесь.
Старый 12.08.2013   #240
rimma
Гость

По умолчанию сонный паралич

Тут говорили,что если часто мучает сонный паралич,то нужно обратиться к врачу.Скажите,к какому именно врачу надо обращаться?
Ответ

Метки
душит во сне, душит домовой во сне, дыхание слышу, звон в ушах, инкуб, кто-то давит на грудь, наваливается ночью, не могу пошевелится, нельзя пошевелится, немеют ноги, оцепенение во сне, парализовал, парализует во сне, синдром старой ведьмы, сон во сне, сонный паралич, сонный паралич лечение, сонный паралич причины, сонный паралич симптомы, суккуб, тяжело дышать
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...