Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2019   #31
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
За что нас банить? Мы культурно общаемся. А за "Катюшу" Вам спасибо. Хотите еще песню для Вас поставлю? Думаю что ничего тут страшного нет
Нас могут забанить и за оффтоп. Здесь тема про Астрал. Я рада за то, что вы гордитесь, что родились в России. Но гордиться надо бы в другой теме, а не в этой. Поймите, это оффтоп. За такое банят. Можно же ведь создать специальную тему и размещать там видео, фото и т. п.

Ну вот, уже нет того видео про Россию. А вместо него другое. Мне опять пришлось редактировать свой пост.

Последний раз редактировалось Алиса UFO; 11.05.2019 в 17:27. Причина: невпопад написано
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #32
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Нас могут забанить и за оффтоп. Здесь тема про Астрал. Я рада за то, что вы гордитесь, что родились в России. Но гордиться надо бы в другой теме, а не в этой. Поймите, это оффтоп. За такое банят. Можно же ведь создать специальную тему и размещать там видео, фото и т. п.

Ну вот, уже нет того видео про Россию. А вместо него другое. Мне опять пришлось редактировать свой пост.
Да там два видео было одинаковых. Потому и произошел казус.

По поводу темы - давайте подумаем - я "ЗА"
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #33
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ваш спор решается крайне просто.
Не всё так просто ) Я уже давно усвоил, что переубедить человека невозможно, если он уверен в обратном. Что не говорите, какие доказательства не приводите ..всё бестолку )

Цитата:
Весь наркоз основан не на выходе из тела, а на лишение чувств.
Разум и самоосознание это не чувства, куда исчезает всё это при наркозе? Если это некая душа не материальная.. то какого чёрта она реагирует на химические вещества..на наркоз, на алкоголь, и даже если просто дубиной по голове дать. Вам гость писал не об исчезновении чувств, а об исчезновении его Я полностью, на час.

Цитата:
Мне несколько раз раз делали наркоз: в вене капельница, на ней краник, краник открывается и вы напрочь исчезаете на полчаса - час до закрытия краника. Вещество в капельнице отключает работу коры головного мозга. Довольно интересно: вы смотрите на часы, моргаете и с удивлением видите что стрелки сместились на час.
AlexandrR, мне кажется вам просто нравиться эта идея о душе которая может летать в отдельности от тела. И вы никогда и не за что от неё не откажетесь, какие бы вам факты против не приводили. Почему боксёр на ринге получивший сильный удар по голове падает без сознания ? Это как то не состыковывается с вашей версией о душе существующей отдельно от тела. Не материальная душа получает вполне материальный удар..сотрясение .. отключается и пребывает в нокауте ?

Почему если солнцем голову напекло .. в глазах темнеет и человек теряет сознание (получает тепловой удар) ? Душа не переносит повышенных температур ? Почему если ногу перегреть душа не теряет сознание, почему именно голова там где расположен мозг ? Не означает ли это, что перегревается мозг и поэтому его работа нарушается и именно поэтому люди теряют сознание, потому что именно мозг ..его работа наделяет нас способностью мыслить осознавать себя ?

Или выпили вы водки два литра... и сознание поплыло.. мысли не вяжутся, думать затруднительно, ориентацию в пространстве теряешь... память отказывает.. А как там душа поживает ? Душа это то, что думает и мыслит.. или это что-то другое ? А если душа мыслит то почему от жидкости под названием алкоголь она перестаёт нормально работать ? Каким образом в душу попадает жидкость под названием алкоголь ?

Всё эти факты противоречат вашей версии о существовании сознания в отдельности от тела. Все вышеперечисленные примеры показывают, что сознание связанно с телом, а именно с работой головного мозга.

Душа имеет память ? Если имеет то почему повреждение мозга приводит к потери памяти ? И вообще повреждения мозга приводят к тяжёлым последствиям... нарушается речь, нарушается способность мыслить или узнавать лица людей и так далее и тому подобное, всё зависит от того какие отдела мозга повреждены. Человек вообще может превратиться в "растение". Всё указывает на то, что именно мозг делает нас теми кто мы есть, а не какая то душа живущая отдельно от тела.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019   #34
AlexandrR
Registered Users

- Да мне все равно что вам там кажется. Убеждать вас не собираюсь ни в чем.
Старый 12.05.2019   #35
Незарегистрированный
Гость

Я также давно понял: бессмысленно покушаться на веру людей в возможность бессмертия. Что дают разумные рассуждения? - что рано или поздно неизбежно пропадёшь, исчезнешь навсегда, это вселяет ужас, даже подсознательно. Верить в это не хочется, а хочется верить в какой-либо более оптимистический исход. Поэтому люди приходят к выводу что разумный способ мышления неправильный раз он приводит к таким неприятным выводам и вырабатывается свой оригинальный стиль мышления далёкий от разумного. Отсюда и классическое: "верую хотя и нелепо". И разумными доводами неразумный способ мышления не переубедить.
Да иногда кажется и жестоким переубеждать такого человека. Зачем? Чтобы вернуть ему панический страх смерти?
Старый 12.05.2019   #36
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Я также давно понял: бессмысленно покушаться на веру людей в возможность бессмертия. Что дают разумные рассуждения? - что рано или поздно неизбежно пропадёшь, исчезнешь навсегда, это вселяет ужас, даже подсознательно. Верить в это не хочется, а хочется верить в какой-либо более оптимистический исход. Поэтому люди приходят к выводу что разумный способ мышления неправильный раз он приводит к таким неприятным выводам и вырабатывается свой оригинальный стиль мышления далёкий от разумного. Отсюда и классическое: "верую хотя и нелепо". И разумными доводами неразумный способ мышления не переубедить.
Да иногда кажется и жестоким переубеждать такого человека. Зачем? Чтобы вернуть ему панический страх смерти?
Так разумеется что оно так всё, но существует многотысячный опыт миллионов людей, которые перенесли внетелесный опыт. Все религии мира говорят об этом же. Да в конце концов, даже если неверующие ни во что, то деваться, ребята, некуда, как начать верить. Выбора другого нет. Чем раньше поймем это, тем больше появится надежды на бессмертие. Так что верьте и не задумывайтесь. Лично я пережил многое и верю в жизнь после смерти!

Это песня для всех неверующих.

А это одна из мои любимых песен. Эта песня касается так же и астрала, если думаем, что не по теме. Это есть реальность не только потусторонних миров, но и нашей реальности.

Старый 12.05.2019   #37
Незарегистрированный
Гость

Верить или знать совершенно различные вещи. Даже находясь в здравом уме человек может например помнить необычные вещи, ну, скажем, помнить прошлые жизни. Но если человек в здравом уме он захочет найти этим воспоминаниям материальные подтверждения. Например он помнит что пятьсот лет назад в какой-то из жизней в определённом месте он зарыл сапог в который положил серебряную монету. Человек едет к тому месту, раскапывает и находит древний сапог с монетой. Теперь он может доверять своим воспоминаниям. Если такую проверку выполнить невозможно, то находясь в здравом уме можно относиться к таким своим воспоминаниям только как к забавным фантазиям не имеющим практического смысла. Ну в самом деле, а вдруг я вспомню что позавчера дал вам в долг миллион баксов который вы вчера должны мне были вернуть? И на основе своих воспоминаний приду к вам с дубиной требовать возвращения должка? Это дорога мне в дурдом. Должны быть материальные подтверждения события: расписки, видеозапись процесса одалживания, договор заверенный нотариусом и т.д.
Поэтому верю ли я в свои воспоминания прошлых жизней, не верю ли, не имеет значения. Я не знаю что меня ждёт после смерти, скорее всего - ничего. А обманывать себя я как-то не научился.
Старый 12.05.2019   #38
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Верить или знать совершенно различные вещи. Даже находясь в здравом уме человек может например помнить необычные вещи, ну, скажем, помнить прошлые жизни. Но если человек в здравом уме он захочет найти этим воспоминаниям материальные подтверждения. Например он помнит что пятьсот лет назад в какой-то из жизней в определённом месте он зарыл сапог в который положил серебряную монету. Человек едет к тому месту, раскапывает и находит древний сапог с монетой. Теперь он может доверять своим воспоминаниям. Если такую проверку выполнить невозможно, то находясь в здравом уме можно относиться к таким своим воспоминаниям только как к забавным фантазиям не имеющим практического смысла. Ну в самом деле, а вдруг я вспомню что позавчера дал вам в долг миллион баксов который вы вчера должны мне были вернуть? И на основе своих воспоминаний приду к вам с дубиной требовать возвращения должка? Это дорога мне в дурдом. Должны быть материальные подтверждения события: расписки, видеозапись процесса одалживания, договор заверенный нотариусом и т.д.
Поэтому верю ли я в свои воспоминания прошлых жизней, не верю ли, не имеет значения. Я не знаю что меня ждёт после смерти, скорее всего - ничего. А обманывать себя я как-то не научился.
Поверьте на слово - я знаю. Мне ничего доказывать не нужно и сомнения не нужны.
Старый 12.05.2019   #39
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Человек увидевший мираж в пустыне.. большое озеро, тоже будет говорить.. я знаю.. там есть озеро и мне ничего доказывать не надо и сомнения не нужны. Доверяться лишь своим субъективным впечатлениям большая ошибка.

Да, глазами видно, вполне ясно и отчётливо поверхность глади воды колышущуюся от ветра. Но в действительно это не вода.. обман зрения, лишь тонкая прослойка горячего воздуха над землёй. Тоже самое с так называемыми выходами из тела. Человек видит, человек ощущает, как парит под потолком своей комнаты или как он вылетает из своего тела. Но это красивый, очень реалистичный мираж. Эта небывалая реалистичность и сбивает с толку людей. Типа, ну вот же.. я вижу, я ощущаю ... и идите все в баню о чём вы тут говорите ..какой ещё мираж.. что за бред )

Также как нельзя войти в озеро мираж и скупаться, точно также.. вылетев из тела, можно заметить, то куда мы вылетели совсем не реальный мир, хотя на первый взгляд похож на таков. Человек вылетел из тела и заметил.. шкаф в его комнате стоит не на том мест где обычно или появились новые предметы интерьера. Можешь встретить своих родных, поговорить с ними, а вернувшись в тело обнаружить, что родные мирно спят и никакого разговора с вами не вели. И таких не состыковок тысячи.. но приверженцам выходов души из тела до этого нет никакого дела. Для них это ровным счётом ничего не значит и не на что не указывает. Их даже не смущает, что залетев душой в чужую квартиру или незнакомое место, увидят они там совсем не то, что в действительности там есть.

Стоило бы это всё сопоставить и задуматься.. но нет... они этого не делают.

Цитата:
Существует многотысячный опыт миллионов людей, которые перенесли внетелесный опыт.
И опыт наблюдения пустынных миражей имеется у миллионов людей. Глазами видно воду .. озеро, которого не существует. Никто не спорит, что "внетелесного" опыта нет. Он есть. Но выводы поспешные люди делают из этого опыта.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019   #40
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Не всё так просто ) Я уже давно усвоил, что переубедить человека невозможно, если он уверен в обратном. Что не говорите, какие доказательства не приводите ..всё бестолку )
Это зависит от полученных знаний, как в детстве, так и во взрослом состоянии. Человек - эта не аквариумная рыбка и может обучаться и обучается всю жизнь, если не зомбирован. Моя собака до самой смерти обучалась и жила больше 15 лет, а собаководы - зомбиящики, все дружно болтали, что такого быть не может. Так вот, мне до лампочки все "зомби" - их слушать даже не собираюсь, а почему? Да потому что я видел все собственными глазами и прочувствовал и меня конечно в определенных, полученных знаний не переубедить в силу недостаточных аргументах со стороны тех, кто хочет чему то научить или поделиться опытом, но это не говорит, что я не обучаем. Я всегда всю жизнь учусь и любой человек обучаем на столько, насколько ему позволяют его личные природные данные. Что бы научить кого то, нужно обладать самому реальными знаниями, а не строить догадки, играя в разгадки.

Вот вам говорят, попробуйте сами реально выйти из тела - вы не хотите или не позволяют природные данные, так на каком языке с вами общаться? Вы просто попробуйте выйти, но нет - не хотим. А о чем тогда говорить, о предположениях мол не верю. Так мне ваше мнение не нужно.
Старый 12.05.2019   #41
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вот это и есть своеобразный образ мышления, который называется вера. Верующему не нужны доказательства. Такой уж у него способ мышления.
Старый 12.05.2019   #42
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Вот это и есть своеобразный образ мышления, который называется вера. Верующему не нужны доказательства. Такой уж у него способ мышления.
Ну вы даете. Да я с детства все прошел и реально все видел и вижу. Это не от веры зависит а от восприятия мира человеком. Вот один поет песни, а второй не умеет и вы мне будете говорить что все не умеют петь? И еще доказывать будем? Рассмешили.

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Человек увидевший мираж в пустыне.. большое озеро, тоже будет говорить.. я знаю.. там есть озеро и мне ничего доказывать не надо и сомнения не нужны. Доверяться лишь своим субъективным впечатлениям большая ошибка. Ты в каком классе учишься? Подойди к учительнице и пороси что бы тебе подробно все объяснили.

Да, глазами видно, вполне ясно и отчётливо поверхность глади воды колышущуюся от ветра. Но в действительно это не вода.. обман зрения, лишь тонкая прослойка горячего воздуха над землёй. Тоже самое с так называемыми выходами из тела. Человек видит, человек ощущает, как парит под потолком своей комнаты или как он вылетает из своего тела. Но это красивый, очень реалистичный мираж. Эта небывалая реалистичность и сбивает с толку людей. Типа, ну вот же.. я вижу, я ощущаю ... и идите все в баню о чём вы тут говорите ..какой ещё мираж.. что за бред )

Также как нельзя войти в озеро мираж и скупаться, точно также.. вылетев из тела, можно заметить, то куда мы вылетели совсем не реальный мир, хотя на первый взгляд похож на таков. Человек вылетел из тела и заметил.. шкаф в его комнате стоит не на том мест где обычно или появились новые предметы интерьера. Можешь встретить своих родных, поговорить с ними, а вернувшись в тело обнаружить, что родные мирно спят и никакого разговора с вами не вели. И таких не состыковок тысячи.. но приверженцам выходов души из тела до этого нет никакого дела. Для них это ровным счётом ничего не значит и не на что не указывает. Их даже не смущает, что залетев душой в чужую квартиру или незнакомое место, увидят они там совсем не то, что в действительности там есть.

Стоило бы это всё сопоставить и задуматься.. но нет... они этого не делают.

И опыт наблюдения пустынных миражей имеется у миллионов людей. Глазами видно воду .. озеро, которого не существует. Никто не спорит, что "внетелесного" опыта нет. Он есть. Но выводы поспешные люди делают из этого опыта.
Ты просто не можешь понять - нужно знать физику преломления лучей. Миражи не просто так берутся и не высасываются из пальца. Это проекции и люди, которые их видят - не дебилы, просто сориентироваться не могут. Они видят реальность, но не понимают где она. Ты должен знать об этом еще в первом классе.

Мне интересно ты с какой страны, сколько тебе лет и кто тебя учит? Подойди к учительнице и попроси, что бы подробно тебе все объяснили, дабы не попадать больше в конфуз. Что бы ты знал на будущее - атмосфера при определенных обстоятельствах может иметь линзу, которое проецирует изображение на определенную местность совершенно с другой. Это и есть мираж. Как правило - это бывает в пустыне. Есть и другие причины, но изволь сам все понять и так достаточно сказано. Подойди к родителям, может они тебе расскажут. Я не собираюсь тебе лекции читать.
Старый 12.05.2019   #43
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну вы даете. Да я с детства все прошел и реально все видел и вижу. Это не от веры зависит а от восприятия мира человеком. Вот один поет песни, а второй не умеет и вы мне будете говорить что все не умеют петь? И еще доказывать будем? Рассмешили.
Пророк? Будда?
Конечно этот форум посещают много людей с особым видением и слышанием. Как правило сами они абсолютно уверены в своих видениях и слышаниях. К сожалению талантам многих из них я бы не позавидовал. К сожалению подавляющему большинству их способности доставляют лишь одни неприятности и никакой практической пользы.
Вообще то пророкам свойственно нести свет в массы. Поделились бы толикой своих сверхзнаний.
Старый 12.05.2019   #44
AlexandrR
Registered Users

Цитата:
Пророк? Будда?
Конечно этот форум посещают много людей с особым видением и слышанием. Как правило сами они абсолютно уверены в своих видениях и слышаниях. К сожалению талантам многих из них я бы не позавидовал. К сожалению подавляющему большинству их способности доставляют лишь одни неприятности и никакой практической пользы.
Вообще то пророкам свойственно нести свет в массы. Поделились бы толикой своих сверхзнаний.
Давайте будем более объективнее и тогда все быстрее придем к пониманию.
Старый 12.05.2019   #45
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Александр, вы же писали, что хотели бы создать тему. Ну, так вот, я для вас создала тему, но она, наверное, вам чем-то не понравилась? Вы создали другую тему. Но там вы пишете, я так понимаю, свою повесть с продолжением. А значит, там тоже оффтопить нельзя. А в своей страничке вы бы писали всё, что вам нравится.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...