Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019   #16
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Не за что скептики не держаться. Скептик ко всему относиться скептически до тех пор пока не найдётся достоверных фактов-подтверждений. А считать данное видео достоверным подтверждением нельзя, потому что.. мы не знаем настоящее это видео или нет. Если нет доказательств того что видео подлинное, то как я могу считать происходящее на видео настоящим ? Просто взять и поверить, что оно настоящее..как это делаете вы ?
Есть не только видео, но и обсуждение этого материала, где его проверяли на наличие монтажа, как и фотосъёмку. Ну понятно что вы и этому не верите
Автор материалов не стремится к какой-то славе. И не стал какой-то знаменитостью.
Поэтому тогда нужно абсолютно ничему не верить, что показывают и что вы не можете перепроверить.

Цитата:
Я с удовольствие поменял бы своё мировоззрение в пользу подобных чудесных явлений если бы имелись железобетонные подтверждения. А так ерунда получается, всё на уровне.. верю..не верю...
Железобетонные подтверждениея наступают у каждого, во время его смерти, так что вы их обязательно получите.

Цитата:
А вас совсем не смущает, что видео может оказаться фейком, вы силой своей веры убедили себя что оно настоящее, хотя на самом деле это не известно достоверно точно.
Но у вас все видео фейковые. В других темах я приводил примеры, когда снимали одно и тоже явление разные люди, разными смартфонами, с разных ракурсов и это так же не вызывает у вас доверия.

Его даже разные новостные каналы показывали.

https://myoutube.com/watch?v=3ONjUdcdTOY

https://youtube.com/watch?v=DSZ2mSnaC44

Думаете в мире не нашлось разоблачителей? Да полно, вот только здесь несколько ракурсов и разных съемок, на монтаж уже не спишешь, а учитывая реакцию и возможности заснятого объекта, китайским фонариком назвать это, не один даже упертый скептик не в состоянии.

https://youtube.com/watch?v=cZuZ_ha2XtM

https://youtube.com/watch?v=rY2FFEufsuY

https://youtube.com/watch?v=mHSqRKmhQcs

И опять же ваше - не верю.

Цитата:
Почему вы так легковерны? Можно ведь что угодно с экранов телевизора сказать... проверяли специалисты .. и прочее. Какие специалисты ? Насколько они специалисты ? И специалисты ли ? И проверяли ли вообще ? Вас никогда люди не обманывали ? Вы никогда не слышали вранья с экранов телевизора ?
Обманывают конечно, но нельзя же все на обман списывать, тогда вообще ничему верить не стоит.
Старый 14.06.2019   #17
Сабри
Гость

Цитата:
Меня вообще поражает..живём в век научно технического прогресса, а люди поклоняются Богам, верят в колдунов, в порчу и энергетических паразитов вселяющихся в людей Кошмар.., как дикари честное слово.. незнающие об окружающем мире вообще ничего и падающие на колени при раскатах грома.
Ага,в век н.т. прогресса живем, но почти о 95% состава окружающего мироздания науке не известно, зато вам "известно", что есть, а чего нет.
Как так, не поделитесь?

"...Итак, наш мир на 95% состоит из чего-то, о чем мы почти ничего не знаем. Можно по-разному относиться к такому не подлежащему никакому сомнению факту. Он может вызывать тревогу, которая всегда сопутствует встрече с чем-то неизвестным. Или огорчение, оттого что такой долгий и сложный путь построения физической теории, описывающей свойства нашего мира, привел к констатации: большая часть Вселенной скрыта от нас и неизвестна нам..."

https://elementy.ru/nauchno-populyar...mnaya_materiya

Цитата:
Говорите, что типа ученые это изучают по всему миру, но почему же официально наука этого не принимает? Нет таких научных направлений... о душе или посмертном существовании или ином плане бытия. Кто там и что изучает в таком случае ? И если это не признаётся другими учёными мира то вероятно для этого есть веские основания..отсутствие доказательств..свидетельств. Неужели считаете, что учёные это дибилы которые не могут понять о душе или ином плане бытия если бы оно действительно существовало? Если бы это существовало то давно уже во всю изучали бы....
Скажите, а ученые были дибилами лет так 150 назад, когда не имели возможность регистрировать радиактивность, излучения разного типа? А может и излучений никаких не было?
С чего вы взяли, что в науке уже все полностью изучено об окружающем мире? Выше приведем пример каков процент изучен. Так откуда вам знать что может быть, а чено нет?

Есть небольшой процент ученых, которые изучают те или иные направления видя их массовость и схожесть и они не суют свою голову в песок, не игнорируют происходящее лишь тем, что немогут это пощупать или увидеть. И если тысячи людей по всей планете, говорят что помнят прошлую жизнь, если тысячи пооучают какой-то схожий околосметный опыт и т.д., то нужно быть глупцом, чтобы отвергать это, тем более, если есть специалисты потратившие десятилетия на изучение этого. А кто отрицает? Да только тот, кто и рядом не стоял с этими темами. Покажите мне хоть одного психиатра, провевшего такой объем исследований как психиатр Ян Стивенсон с тысячами пациентов и который заявил, что это все не правда? Нет таких, от слова вообще, потому что когда реально изучаешь эти случаи, понимаешь что это факты, а если нет опыта изучения, то можно "умничать", что это сказки. Но по-сути, это лишь пустая болтовня, на фоне многолетних исследований.

Цитата:
Обнаружено такое вещество не было. И тем более нелепость.. утверждать, что там ещё и кто то живёт... вроде бабушек светящихся в платках.
Не возможность обнаружить не доказывает отсутствие. Каких еще светящихся "бабушек"?
Это могут быть определенные частицы, такие себе фантомы, а не какие-то отдельные бвбушки. Такие же частицы как и излучения различного рода...

Цитата:
И гипотетическая тёмная материя далеко в космосе, на земле её нет.
Далеко в космосе? :))) А вы где живете, где-то отдельно от космоса? Или как-то смогли доказать что этой Т.М. не существует в Солнечной системе?

"...Невероятно быстрый "ураган темной материи" бушует над землей прямо сейчас.

Если верны расчеты астрономов, Солнечная система находится непосредственно в центре мощной космической турбулентности – обширного «урагана» темной материи, скорость которого достигает 500 километров в секунду.

Мы не можем видеть его и не можем почувствовать – однако представление об этом урагане может помочь напрямую обнаружить темную материю.

Темная материя представляет собой одну из самых загадочных субстанций во Вселенной. Она никогда не была обнаружена напрямую, однако ее присутствие определяется по движениям звезд и галактик, которые оказываются слишком быстрыми, чтобы их можно было объяснить действием одних лишь наблюдаемых масс...."

https://www.sciencealert.com/apparen...arth-right-now

Цитата:
И вообще странные эти выводы, с таким же успехом можно говорить, что существуют бабушки в платках состоящие из глины или магнитного поля...только всё это выдумки. Напоминает сказку про колобка которого из теста слепили, а он спрыгнул с печки и побежал.
Какая глина? Вам привели примеры снятого на фото, видео, а вы лишь сами сочиняете что-то.
Старый 14.06.2019   #18
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 123 раз(а) в 107 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Сабри Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что в науке уже все полностью изучено об окружающем мире? Так откуда вам знать что может быть, а чено нет?
Я не знаю с чего вы взяли будто я считаю что наука всё знает об окружающем мире.

А второй вопрос... о чём конкретно идёт речь ?

Цитата:
Скажите, а ученые были дибилами лет так 150 назад, когда не имели возможность регистрировать радиактивность, излучения разного типа? А может и излучений никаких не было?
Почему дибилами ? Они не знали о существовании излучений. Не понимаю, к чему вообще эти сравнения ?

Цитата:
Не возможность обнаружить не доказывает отсутствие.
А по вашему, не возможность обнаружить является доказательством присутствия ? Вы постоянно на это намекаете.

Цитата:
Какая глина? Вам привели примеры снятого на фото, видео, а вы лишь сами сочиняете что-то.
Снято ли.. или смонтированно в видеоредакторе ? Мы не знаем! Поэтому бессмысленно приводить это в качестве некоего факта существования потусторонней жизни.
Цитата:
Темная материя представляет собой одну из самых загадочных субстанций во Вселенной.
И что ? Это доказывает существование души и загробной жизни ?

Цитата:
Это могут быть определенные частицы, такие себе фантомы, а не какие-то отдельные бвбушки. Такие же частицы как и излучения различного рода...
А банальным видеомонтажём это может быть ? Или это слишком фантастическое и невероятное предположение выходящее за рамки здравого смысла и такого никто и никогда не делал? Вполне адекватней предположить что это неведомые частицы излучения ... волшебным образом собирающиеся в образ бабушки ) ?

Цитата:
Обманывают конечно, но нельзя же все на обман списывать, тогда вообще ничему верить не стоит.
Верят в церквях в Бога. Нельзя строить представления об окружающем мире основываясь на верю или не верю.

Цитата:
И опять же ваше - не верю.
Ага..

Цитата:
Но у вас все видео фейковые.
Да ..полагаться на это как на достоверный источник информации нельзя. Я вообще ничему не верю пока не проверю и лично не убежусь.

Вы же вот этому тоже не верите ?

Цитата:
Думаете в мире не нашлось разоблачителей? Да полно, вот только здесь несколько ракурсов и разных съемок, на монтаж уже не спишешь
Вы действительно полагаете, что наложить на видео светящееся пятно в видеоредакторе это недостижимо для видеомонтажа ? Прям сверхсложная задача не под силу никому. И невозможно снять здание в центре города с разных ракурсов ? И тем более невозможно снять одно здание с разных видеокамер?

Цитата:
Железобетонные подтверждениея наступают у каждого, во время его смерти, так что вы их обязательно получите.
Мне бы вашу уверенность ))

Цитата:
Далеко в космосе? :))) А вы где живете, где-то отдельно от космоса?
А вы где сейчас находитесь.. у себя в квартире, в своём городе, на Земном шаре или в космосе ? )
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 6 дн. назад   #19
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Леон UFO на пути к лучшему
По умолчанию Стихотворение для верующих:

Никто не смеётся над богом в больнице,
Никто не смеётся над ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над ним при пожаре,
И вам не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе
Насмешки проходят, меняется речь.
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолёт начинает трясти.
Никто не заявит, что бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути.
Никто не воскликнет, что вера для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки
Призвать в свою жизнь Иисуса Христа.
Машина на скорости, ты - на дороге.
Вот резкий обрыв, вот об камень висок.
Вот пуля шальная, беда на пороге,
От смерти и ада - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне,
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока бог даёт силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли
И под одобряющий взгляд пьяных глаз.
Но бог всё же ждёт и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс.
Он рядом, молчит и милости полон,
Но может он имя своё защитить.
Он лишь отойдёт, и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.

Да, это правда, в безвыходной ситуации многие из нас начинают молиться богу. И не только верующие, но и атеисты. Но бог всё равно не помогает... И не только атеистам, но и верующим.
Действительно, сейчас, в реальном времени, человек погибает в авто- или авиа- или в какой либо другой катастрофе. Другой погибает на войне, третьего насилуют, а затем убьют. Ещё кто-то умирает в больнице... Все они СЕЙЧАС молятся богу, чтобы он их спас. И среди молящихся - ОЧЕНЬ много верующих, атеистов мало. Но бог не идёт к ним на помощь, не спасает их... Они так и погибнут, не дождавшись помощи...
Бесполезно просить у бога помощи. Это ничего не даст...
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 5 дн. назад   #20
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 123 раз(а) в 107 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Бесполезно просить у бога помощи. Это ничего не даст...
Много раз в этом убеждался, просить помощи у воображаемого друга сотоварища бесполезное занятие и вредное. Хотелось бы конечно верить, что есть он Бог , но увы, это всего лишь наше воображение. Никто не придёт на помощь спустившись с небес, никто не спасёт, бери свою силу воли в кулак и выкарабкивайся сам как можешь, используя свои реальные силы и возможности, это единственное что может помочь и спасти.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 5 дн. назад   #21
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Леон UFO на пути к лучшему

Вспомнилось, как в юности, в выпускном классе я... влюбился))) Это продолжалось уже более двух месяцев, и я понял, что всё, надо что-то делать, уже невозможно терпеть)))) Я обязательно должен быть с НЕЙ, без неё я пропадаю...
Я хорошо подготовился ко встрече с ней, я эти два месяца тайком за ней наблюдал. Узнал, что ей нравится, что - нет. Неплохо узнал её характер. Я знал, как к ней подступиться, что надо сказать. Это давало шансы на счастливый исход. Но... Всего лишь шангсы, а не гарантию. Тут либо пан, либо пропал...
Я выбрал день, в который подойду к любимой. Но мне было так страшно, что ... этот день растянулся на целых трое суток
Но я прекрасно понимал, что, если я вообще ничего не сделаю, то ВООБЩЕ ничего и не получу. Я тогда так и решил, что надо брать всю свою силу воли в кулак и пробиваться вперёд. Я понимал, что она может не только отказать мне в ответных чувствах, а ещё и высмеять меня (хотя вроде бы не должна, характер у неё не такой... но.... кто знает...). Мне так хотелось помолиться, но я знал, что это не поможет. Поэтому я не молился богу. Я просто решился взять быка за рога)) И каков же был результат? А результат...
А результат превзошёл все мои ожидания!!!) Я пожалел, что трое суток мучился. Если бы сразу ей сказал, то был бы счастлив эти три дня, не пришлось бы мучиться. Ну, да ладно. Хорошо то, что хорошо кончается.
Я не молился богу, и у меня всё получилось. А если бы молился? Да, а если бы я молился?? Результат бы был точно таким же. И при чём тут бог, спрашивается?
Я в 17 лет справился и без бога.
Когда у меня возникает тяжёлая ситуация, я всегда рассчитываю только на себя. Ищу разные пути решения проблемы, нахожу самый оптимальный вариант и использую его. А на молитвы я никогда не стану тратить время. Время - оно не резиновое. Я привык ДЕЙСТВОВАТЬ, а не ждать помощи с небес.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...