Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Домовой
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Домовой Загадочное шаловливое существо. Обитают в жилищах людей.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2019   #31
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Сонный паралич, говорите?..

Если это сонный паралич, то тогда у меня — пляска святого Витта.*

Сонный паралич бывает только во время сна. А тут что написано? Цитирую пользователя Шалунишку: "Я пью воду, выхожу из кухни..." Это, по-вашему, сонный паралич? Или: "Я пью чай и засоряю мозги телевещанием". Это НЕ сонный и НЕ паралич. Пользователь НЕ спал!..
Пишете, если кто-то есть рядом, он не видит? Опять цитата Шалуна: "... и мы вдвоём слышали, как в соседней, в зале кто-то ходил и видели сквозь дверную щель внизу небольшую тень". И ещё: "...после этого сестра до сих пор боится темноты, бедолага". Шалун вдвоём с сестрой это видели и слышали.
Ещё зачем-то надо идиотами обзывать, не разобравшись...
Товарищи скептики, не игнорируйте информацию, чтитайте внимательно. Я тож являюсь скептиком, но к информации отношусь серьёзно.
Но если это не паралич, то что тогда?.. В случае с котами-собаками и охами-вздохами у телевизора — это галлюцинации. Как зрительные, так и слуховые (о подобном писала в теме "Мистические истории", пост №51). Ничего в этом удивительного нет, галлюцинации могут возникать и у здоровых людей, правда, крайне редко — 1-2 раза в жизни. Короче, привиделось, послышалось, да и только.
В случае с сестрой, тут, понятное дело, всё происходило по-настоящему. Да, то, что они видели и слышали, так и было. Но что это было? Это было неизвестное физические явление; сейчас мы не знаем, но когда-нить в будущем, через сотню, а может, и через тысячу лет мы узнаем, что это такое. Тысячу лет назад мы не знали, что такое молния, гром, радуга и т.д., думали, что это что-то сверхъестественное. Мы, конечно же, много чего знаем, но много чего и не знаем. Узнаем позже) Правда, не мы, а наши потомки.

*В старину считалось, что св. Витт (христианский мученик) мог дать здоровье людям, обратившимся к нему, но для этого надо было плясать перед его то ли статуей, то ли иконой (точно не знаю, но это не так уж и важно) в день его именин. Поэтому во время эпидемий люди плясали, целые танцевальные марафоны устраивали. Да, целые деревни плясали!..
Хорея (в переводе с гречского —танец) (Ну, слово "хореограф" теперь вы знаете, что означает)). Хорея — это заболевание нервной системы, характеризующееся насильственными движениями, которым присущи беспорядочность, размашистость, неритмичность, быстрый темп, отсутствие стереотипности, возможность одновременного сокращения различных по расположению и функции мышц.
Хорею стали называть "пляской святого Витта" и тоже обращались к этому святому за помощью в лечении этой болезни.
( У меня, конечно же, нет этого заболевания)).
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019   #32
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 123 раз(а) в 107 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Алиса, при параличе сонном можно ходить по квартире пить воду и т.д. Это называется астральные выходы из тела, а проще говоря осознанные сновидения.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019   #33
Алиса UFO
Registered Users

Unreal, но Вы же сами говорите: сонный паралич. То есть, он возможен лишь во время сна. Но Шалун в этот момент не спал. Кроме того, про СП Шалуну известно, он писал об этом в других темах.
Конечно, могло быть и такое, что пользователь спал, но скрыл это от нас. Но зачем?.. Из его рассказа понятно, что всё это с ним происходило в состоянии бодрствования.
Что касается ОС... У меня раньше были ОС, и ничего негативного в них не было. СП у меня вообще никогда не было.
Да, и во время ОС я всегда знала, что я во сне.
Старый 22.10.2019   #34
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 123 раз(а) в 107 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Unreal, но Вы же сами говорите: сонный паралич. То есть, он возможен лишь во время сна. Но Шалун в этот момент не спал.
Можно спать телом но не спать сознанием. Тело находится в сонном параличе, а сознание гуляет по квартире. Человек во сне в котором ему снится его собственная квартира, но человек полагает что он не спит и ходит по квартире.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019   #35
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Можно спать телом но не спать сознанием. Тело находится в сонном параличе, а сознание гуляет по квартире. Человек во сне в котором ему снится его собственная квартира, но человек полагает что он не спит и ходит по квартире.
Но Шалун вообще не говорит, что он спал. Ему ведь известно о сонном параличе. Я думаю, если бы он спал, он бы об этом написал.
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...