Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Неопознанные летающие объекты - НЛО, UFO. Уфология.
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Неопознанные летающие объекты - НЛО, UFO. Уфология. Неопознанные летающие объекты (НЛО) (от англ. Unknown Flying Objects — UFO). Небесное явление, природу которого наблюдатель не может определить.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 29.05.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию НЛО или ВТО ?

Исследованием феномена похищений занимаются, в основном, либо скептически настроенные люди, либо убеждённые в том, что похищения осуществляются инопланетянами. Эти два взгляда на проблему являются очевидными крайностями и едва ли обнимают полностью все аспекты данного явления.

Отталкиваясь от работ Джона Мэка, Дзна Райта и других (всего 13 исследователей), можно привести некоторую статистику похищений. Проанализировано 317 документов (протоколы показаний похищавшихся). Есть сообщения об одновременном похищении двух и более людей (так называемые «group abductions»), однако их показания могут сильно отличаться.

В большинстве случаев местом похищения является дом (чаще спальня) ! Это тот тип похищений, когда человек спит. Характерные для этого процесса признаки в точности совпадают с признаками - вне телесных переживаний ВТП (измененного состояния сознания)!

А именно .....

Невидимое присутствие. 28 процентов субъектов скорее чувствовали присутствие пришельцев, чем видели их. Это происходило за часы, минуты или секунды до визуального контакта. В других случаях невидимое присутствие ощущалось среди разных эпизодов, но не было близкого контакта, то есть контакта четвертого рода.

Узнавания присутствия проявлялось либо как пощипывание от электричества или гудение в голове, либо как постукивание в комнате. В некоторых случаях субъект "просто знал", что пришельцы присутствуют.

Субъекты телепатически слышали свое собственное имя, произносимое пришельцами, или пришельцы говорили субъектам, что они были "выбраны" и являются "особыми".

Скованность похищенных. 61 процент субъектов убеждены, что они чувствовали какого-то рода скованность, особенно когда они лежали на столе в корабле. Можно предположить, что остальные субъекты испытывали тот же эффект, но не говорили об этом. Четверо сказали, что их привязали к столу. В 51 случае какая-то невидимая сила "парализовала" людей, в 22 случаях был эффект полного или частичного "оцепенения".
Цитата:

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые „мухи“, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в „белый шум“ с преобладанием своеобразного „писка“, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться.

Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Измененное сознание при похищениях. В какой-то момент похищеный субъект чувствует изменение сознания. 16 субъектов говорили о сознании "вне тела". Об этом говорят такие фразы, как "взгляд с воздуха", " вне моего тела", "выпрыгнуло наружу".

Усыпление применялось в 22 случаях. Иногда это было на борту НЛО, а чаще перед медицинским вмешательством. Обычно это было последним воспоминаем субъекта перед возвращением (домой, в кровать и т.п.). Большинство не помнит, как их доставляли на НЛО и возвращали обратно.
Цитата:

Состояние человека при засыпании-пробуждении

Моменты, когда человек пробуждается или отходит ко сну, могут сопровождаться следующими явлениями.

1. Засыпание или пробуждение обычно происходит поздним вечером или ранним утром, как раз в то время как существа — «похитители» порой являются к «похищаемым», иногда даже к ним в спальню.

2. Человек может ощущать себя парализованным. По некоторым оценкам, около 15% людей испытывают такое чувство при засыпании. Подобное испытывают некоторые люди во время похищения, в том числе и во время проведения над ними «квазимедицинских обследований».

3. Человек может ощущать прикосновение.

4. Человеку может казаться, что он взлетает над своей кроватью. В некоторых случаях похищений речь как раз и шла о левитации человека.

5. Человек может ощущать чьё-то присутствие в комнате.

6. Человеку могут привидеться расплывчатые фигуры, что может длиться несколько минут. Привидения эти могут как двигаться, так и оставаться неподвижными.

Параллели с «предсмертным опытом»

Некоторые из людей, находившихся в состоянии клинической смерти могут вспоминать о встречах с «существами из света», попадать в «другой мир».
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011   #2
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Мифы о ночных похищениях
пришельцами

Абдукция — термин, обозначающий похищение людей инопланетянами. В этой статье я хочу показать, что многие из этих случаев не имеют никакого отношения к таким похищениями и что неосведомлённость людей в вопросе внетелесных переживаний (осознанные сновидения, астральная проекция) может привести к очень печальным последствиям. По статистике в Америке, более 20 миллионов людей утверждают, что видели НЛО и более 4 миллионов утверждают, что стали жертвами Абдукции.

Для наглядности рассмотрим не реальный случай, а сюжет из сериала «X-Files», поскольку рассказанная там история, является обобщением классических случаев похищения людей, основанных на реальных событиях («Секретные материалы», второй сезон, пятая серия — «Дуэйн Бэрри»).

Для тех, кто не смотрел данную серию, в двух словах расскажу о сюжете. Отставной ФБРовец Дуэйн Бэрри столкнулся с феноменом похищения его пришельцами. Для Дуэйна это одни самых тяжёлых переживаний, которые ломают его судьбу — он уходит из ФБР, распадается его семья. Дуэйна помещают в психиатрическую лечебницу с принудительным лечением, откуда он впоследствии сбегает. Доведённый до отчаяния постоянными случаями похищения, он захватывает группу людей в заложники с целью разоблачить Американское правительство, которое, как он считает, тайно сотрудничает с пришельцами.

Агент ФБР Фокс Малдер — главный герой сериала, вызывается выступить переговорщиком в деле по освобождению заложников. В один из напряжённых моментов, когда Дуэйн Бэрри уже готов взорваться и начать убивать заложников, Малдер завязывает с ним диалог и рассказывает про аналогичные случаи похищения и их типичные признаки.

Как это случается, Дуэйн?
Когда ты за рулём?
Ночью, когда ты один в постели?
Когда они приходят, ты не можешь пошевелиться?
Иной раз тебе даже дышать тяжело?
Тебя словно бьёт током, и ОНИ появляются?
Это какие-то существа — да, Дуэйн?
Высокие, маленькие, совсем крохотные?

В этот момент Дуэйн вспоминает свой случай, когда он медленно всплывает над кроватью, а вокруг кровати за полупрозрачной ширмой стоят пришельцы. Дуэйн не в силах пошевелиться и говорить, и его как бы пронизывают небольшие электрические разряды.

Они забирают вас против вашей воли?
Вы бессильны?
Иногда даже не в состоянии говорить?
Куда они берут вас Дуэйн?
На корабль? У них ведь есть корабль?
Как вы туда попадаете?
Вы знаете, что происходит или нет?

Они говорят с Дуэйном Берри (говорит о себе в третьем лице).
Он ничего не слышит. Они читают его мысли. Верно, похищенные называют это сканированием мозга! Что-то вроде телепатии.
Я говорю, что не хочу идти, но они никогда не слушают. Они знают, что я говорю. Но просто делают так, как хотят.

Дальше Дуэйн рассказывает Малдеру, как над ним ставят
опыты, вживляют имплантанты, причём Дуэйн описывает эти операции, как очень болезненные. Ну что ж, если с вами случалось нечто подобное, то могу вас обрадовать — вас вряд ли пытались похитить пришельцы, демоны, или еще какие-нибудь негодяи. То, что с вами происходит, скорее всего, лишь особое состояние человека, известное как внетелесный опыт. Для удобства я буду использовать для всех этих понятий один термин – ВТО.

Итак, в двух словах о ВТО — это опыт, при котором человек испытывает ощущение покидания собственного тела. Дальше человек может путешествовать в разные места, причём его ощущения (тактильные и проч.) не будут отличаться от ощущений, которые
он испытывает в реальности, а иногда будут и более сильными.

Малдер указал типичные признаки ВТО:
1. Невозможность пошевелиться — Сонный Паралич (СП). Тут можно сказать два интересных момента, первый относится к реальному физическому телу

— оно действительно «парализуется». Это своеобразный защитный механизм, чтобы во время сна люди не ходили и не совершали движений (лунатизм). Другой, более тонкий момент, относится, к астральному телу (АТ), в котором мы осуществляем астральные путешествия. Многие на первых порах сталкиваются с трудностями передвижения в этом теле. По привычке люди пытаются двигаться в нём, как в физическом, но, находясь в астральном теле, делать это надо, образно говоря, — на уровне мысли.

2. Вибрации или электрические покалывания — часто сопровождают выходы из тела или возращение в него. Также выход часто сопровождается громким звуком — гулом, но все описывают его по-разному, кто-то, как шум водопада, кто-то, как гул турбин самолета. Люди, которых «похищают», потом описывают его, как звук летательного аппарата (НЛО).

3. Трудности при разговоре. Здесь люди совершают ту же ошибку, что и при попытке двигаться в астральном теле. При ВТО не нужно пытаться говорить с персонажами ртом — общение здесь происходит на уровне мыслей. Т.е. общение при ВТО происходит телепатически. Вы легко сможете пообщаться с человеком, говорящем на другом языке, причём вам будет казаться, что вы тоже говорите на чужом языке. Что же касается примера из сериала, то тут, скорее, не персонажи сканируют мысли Дуэйна, а он сам создаёт сюжет, при котором ему кажется, что «пришельцы» знают, о чём он думает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pohischenie.jpg
Просмотров: 36
Размер:	14.9 Кб
ID:	606

Вообще, если вкратце охарактеризовать пространство, в котором вы оказываетесь, выйдя из тела, то это что-то вроде персональной «матрицы», где все ваши мысли и тайные желания будут реализовываться. Кто-то будет там развлекаться, от души веселится, встречаться с друзьями и вытворять всякие неведомые вещи. Другой будет прыгать со скал, гонять на несуществующих автомобилях или истребителях или просто лететь, рассекая воздух как Супермен. Путешественник будет попадать в неведомые страны. А человек, озабоченный внутренними страхами, будет получать их по полной программе. К слову сказать, даже я, человек подготовленный и хорошо информированный в данном вопросе, всё равно был в первый раз сильно напуган. Когда, у меня начались сильные вибрации, и через пять минут меня с диким рёвом выкинуло из тела, то впервые секунды я сильно запаниковал, решив, что это мой конец, и я отдаю Богу душу. Лишь через несколько секунд я понял, что это долгожданный ВТО и, успокоившись, отправился выполнять намеченное задание. Я не буду здесь описывать все возможности и специфику ВТО — этой теме посвящён другой раздел форума -Внетелесные переживания.

Я же попытаюсь объяснить, на примере Дуэйна Бэрри, что с ним происходило «на самом деле», исходя из теории и практики ВТО. Итак, Дуэйн Берри по всем признакам столкнулся с ВТО. Обычно, когда люди в первый раз выходят из тела, то они испытывают сильное переживание и страх, так как с детства их приучили, что выход из тела — это верный признак смерти («душа покидает тело»). У Дуйэна был другой страх — страх НЛО и похищения пришельцами — это было связано с его профессиональной деятельностью в ФБР. Дуэйн был напуган, парализован. Он не понимал, что сам управляет процессом, и что в любой момент он был способен самостоятельно изменить текущий сценарий и, например, весело полетать! Но Дуэйн не знал этого, и все его страхи работали против него. Часто именно чувство страха провоцирует ВТО, страх нужно просто перебороть, успокоиться и отправиться на поиски приключений.

Дальше Дуэйн, видя, как его тело поднимается над кроватью, и судорожно пытаясь вернуться в парализованное физическое тело, теряет инициативу, и тут включаются его страхи, которые и развивают сюжет. Дуэйну кажется, что он не просто парит над кроватью, а что его удерживают «парализующим лучом» ненавистные пришельцы (сонный паралич).

Представьте, что вы попали в кинотеатр будущего, где вы можете не только увидеть фильм, но и стать его реальным участником. Вам предлагают посмотреть весёлую комедию, и вы радостно соглашаетесь, а Дуэйн Бэрри по собственной воле выбирает ужасный кошмар, где его пытают. Заметьте, что никто его не заставляет это дело, но уж если выбрал — терпи! Дальше Дуэйна пытают и подвергают ужасным опытам. Но на самом деле нет никаких жестоких пришельцев, а есть только внутренние человеческие страхи, которые и строят данный сюжет.

Часто люди, практикующие ВТО, говорят о гиперреальности того мира (он кажется даже более реальным, чем наш, физический), поэтому представьте каково бедному Дуэйну Бэрри, который сам создаёт страшные картины своих пыток пришельцами! Лично я просто с ужасом думаю о ВТО с гиперреальными ощущениями, где я, например, попал бы в стоматологическое кресло к врачу-маньяку! Если ночью вас пытались утащить в преисподнюю жуткие демоны или к вам являлись божественные ангелы, то я вас слегка разочарую — скорее всего, вы столкнулись с ВТО, и вы никакой не избранный (ну если только совсем чуть-чуть).

Кстати, по статистике, каждый человек хотя бы раз в жизни переживает ВТО, о котором он помнит. Кто-то может не помнить о нём долгое время, потому что просто никогда этим не интересовался, но, обычно, этот опыт (даже из далёкого детства) вспоминается, если начать практиковать ВТО.

Кому выгодно, культивирование наших страхов? Как говорится — страхами земля полнится! Общеизвестно, что американцы просто помешаны на домашних психологах. Психология в направлении Абдукции это целая индустрия с огромным денежным оборотом, лекарями, психологами, псевдоисследователями, специальными центрами реабилитации. Ну, а кто же будет портить сам себе хорошо отлаженный бизнес и рассказывать людям, что на самом деле с ними происходит? Вернёмся к нашему Дуэйну Бэрри, который не знал действительных причин «ночных похищений» и поэтому сам себе
испортил жизнь. Он уволился с работы, семья его развалилась, ночные переживания вплотную подвели его к самоубийству.

Кстати, по статистике, один из четырёх жертв похищения кончает жизнь самоубийством. Зная, что в Америке таких жертв было более четырёх миллионов человек, то нетрудно подсчитать, что свели счёты с жизнью более одного миллиона — страшная цифра! Дуэйна поместили в психиатрическую больницу, где стали принудительно лечить — с таким же успехом они могли его лечить от того, что у него есть ноги, или от того, что он белый. Реабилитация — ещё более забавный миф, чем само похищение. Представим, что наш герой обратился к психологу, дабы пройти курс реабилитации — магическое слово для психологов в данной сфере. Дуэйна подвергают курсу регрессивного гипноза, и что мы видим? Ну, как что —Дуэйн действительно пережил похищение, его действительно похищали инопланетяне и ставили над ним опыты. Но всё это не потому, что это было на самом деле, а потому, что он пережил ВТО. Его ощущения и переживания были абсолютно реальны! И под гипнозом он честно расскажет, как всё было «на самом деле», во всех деталях.

Я более, чем уверен, что большинство случаев ночных похищений людей инопланетянами это всего лишь типичные случаи ВТО. К сожалению, людей, которые ничего не знают об феномене внетелесных переживаний, некоторые организации и отдельные личности могут очень легко использовать в своих корыстных целях. Поэтому вывод здесь один — просвещаться, а может быть попытаться и на практике испробовать настоящее ВТО. К тому же, если вы познакомитесь с этим феноменом поближе, то сможете по-новому взглянуть не только на истории с похищениями, но и на многие другие загадочные события, изложенные в религиозной литературе, местном фольклоре или когда-то рассказанные вашими дедушками и бабушками. Желаю всем хорошего настроения и весёлых внетелесных путешествий!
Старый 07.02.2011   #3
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алеся пока неопределено

"Желаю всем хорошего настроения и весёлых внетелесных путешествий" -
Спасибо. Полезно. Совсем другой взгляд.
А если в ВТО было ощущение – «Вот наконец все ясно. Теперь можно расслабиться и просто жить. Конец всем вопросам. Все просто. Вечный кайф. Сейчас вот только высплюсь и все порешаю…». А после ВТО уже, на много лет остался вопрос - «И что же я такое там знала, что мне было так хорошо» и это состояние вспоминается опять и опять. Тогда полетать во сне или там встретить НЛО во сне, ну совсем не главное.
:)
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011   #4
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
А если в ВТО было ощущение – «Вот наконец все ясно. Теперь можно расслабиться и просто жить. Конец всем вопросам. Все просто. Вечный кайф. Сейчас вот только высплюсь и все порешаю…». А после ВТО уже, на много лет остался вопрос - «И что же я такое там знала, что мне было так хорошо» и это состояние вспоминается опять и опять.
Читал мемуары человека описывающего своё состояние под воздействием галлюциногенных веществ. Когда он находился так сказать в изменённом состоянии сознания, то ему в голову пришла очень умная и гениальная мысль. Это открытие было то того важным и значимым, что экспериментатор записал свою мысль на бумаге. После, когда он пришёл в себя, ему никак не удавалось вспомнить, что же именно такого важного и значимого открылось в том изменённом состоянии. Достал он свою запись и прочёл следующее – банановая кожура совсем не похожа на банан.

Алеся, возможно и вашем случае произошло тоже самое. Важным было само ощущение, а не то, что якобы должно было быть причиной этому ощущению. Уверен - даже если и вспомнится вам то важное, то на данный момент это будет выглядеть совершенной обыденностью не представляющей никакого интереса.
Старый 20.02.2016   #5
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алеся пока неопределено

Да. То ощущение стало планкой, ниже которой уже много лет не опускалась. Уже никогда не возникал вопрос "Верю-не верю". Есть неведомая реальность, где всегда хорошо. Просто изучаешь понемногу и при этом спокоен и почти счастлив )))
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вто, нло
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...