Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 3 недель(и) назад   #16
Федор
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Естественно)))
Шалун ...однако..))
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #17
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
А что вы понимаете под словом Бог. Сможете ли вы дать четкое определение ? И еще "как вы думаете , ваш образ Бога и образ Бога у Unreal и у меня одинаковы или отличаются ?
В чем вы собираетесь убедиться в бесконечности разнообразия образов Бога у миллионов людей? Разве это возможно ?
Вера в любого из бесконечного разнообразия богов бездоказательна, потому что никто ещё не предложил даже эксперимента способного доказать существование какого либо волшебника, уж не говоря о самих доказательствах.
Что касается науки, то глупо и пошло поливать грязью науку вовсю пользуясь её плодами. Не правится, пожалуйста, раздевайся догола и добро пожаловать в лес жить естественным путём без всякого мудрежа, как предписала природа.
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #18
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

[IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Вера в любого из бесконечного разнообразия богов бездоказательна, потому что никто ещё не предложил даже эксперимента способного доказать существование какого либо волшебника, уж не говоря о самих доказательствах.
Что касается науки, то глупо и пошло поливать грязью науку вовсю пользуясь её плодами. Не правится, пожалуйста, раздевайся догола и добро пожаловать в лес жить естественным путём без всякого мудрежа, как предписала природа.
Ваш ответ свидетельствует о том , что вы мало читали , и плохо представляете науку , Ибо почитав о достижениях ученых на андронном коллайдере , вы узнали , что открыт бозон Хиггса . Вот материал взятый на сайте http://fominteam.ru/bozon-higgsa-eto-vikipediya
или гляньте ролик https://yandex.ru/video/search?text=...93560104069706

Мало того Вы невнимательно читаете ответы, или не понимаете их , или пытаетесь исказить ... Где в моих ответах вы увидели , что я глупо и пошло поливаю науку грязью ? Видимо у вас воображение не ординарное (мягко говоря).
Старый 2 недель(и) назад   #19
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров пока неопределено

Цитата:
Мало того Вы невнимательно читаете ответы, или не понимаете их , или пытаетесь исказить ... Где в моих ответах вы увидели , что я глупо и пошло поливаю науку грязью ? Видимо у вас воображение не ординарное (мягко говоря).
Эта часть относилась к господину Незарегистрированному, виноват, мне это нужно было уточнить.
А причём адронный коллайдер и бозон Хигса , который то ли открыли, а вроде как и не открыли, каким боком это относится к атеистам и верующим?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 недель(и) назад   #20
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Диалоги (споры) атеистов и верующих очень характерны для данного сайта..
Поэтому предлагаю разобраться в причинах периодически повторяющейся полемики.
Вначале было слово....именно со смысла слов мне и хочется начать это сообщение.

Верующие - Чаще всего произнося это слово подразумевают людей верящих в какое-то религиозное учение.

Атеисты- под этим словом подразумевают людей верящих суждениям и доказательствам ученых.

Проще говоря и тех и других можно назвать верующими во что-то.
Лично мне их диалоги напоминают разговор сына и дочки учеников начальной школы " Сын что-то доказывая говорит сестре" Да что ты говоришь ....мне САМ ПАПА сказал", сестра отвечает " Да , а мне САМА МАМА сказала вот!" "Да ....а ПАПА САМЕЕ МАМЫ вот!"

И атеисты и религиозные верующие верят авторитетным для них людям сумевшим убедить их в какой либо ИСТИНЕ. Обе группы приверженцев забывают при этом о том , что постоянную ИСТИНУ не может знать ни кто. Истина - это то , что ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . Сейчас это понятно , а вот где ЗДЕСЬ ? Там где нахожусь я или там где находится читатель. Во-первых я пишу в одно время, а читатель читает в другое. Даже если диалог ведут атеист и верующий непосредственно слушая друг друга , время необходимое на произнесения предложений и их осмысление хоть и измеряется в секундах однако это уже не то СЕЙЧАС .в котором начал говорить собеседник.

Мне могут сказать , что главное в их споре - это разные мировоззрения .
Согласен. НО что такое мировоззрение человека . На мой взгляд это система верований т.е. систематизированный набор образов облеченных в слова .в которые человек верит или считает истинными (,верными ,правильными). При этом он забывает , что многие из этих верований уже превратились в неопределенности с течением времени , а многие из них пока еще не увязаны между собой и содержат противоречащие неувязки и неувязки и шероховатости .
Атеисты любят говорить , что это не доказано учеными в опытах и на практике. Мне в таких случаях хочется спросить:" А разве наука окаменела , остановилась и не развивается , разве ученые не отрицают мнения других таких же ученых ?" А ведь это означает что ученые не верят сами себе , я уже не говорю о том , что многие ученые верят в Бога "

Теперь разберемся со смыслом слова БОГ . Что каждый может подразумевать под этим словом , если никто и ни когда его не видел ,разве только не в галлюцинациях или в воображении, Скорее всего люди придумали это слово наблюдая за действиями законов природы , их логичность . А коли это так , значит кто-то их обдумывал создавая эту природу .....и т. д.

Теперь рассмотрим любое из СЛОВ. Слова придумывали разные люди, в разное время, у разных народов. Наверняка читатели знают , что наша речь содержит множество заимствованных слов , и что смысл слов не однозначен . А люди лишь думают , что понимают слова одинаково , на самом деле в голове каждого человека слушающего и говорящего образуются разные образные картинки. связано это с ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ каждого человека. Разве могут быть одинаковые картинки у людей выросших в степи , быть одинаковыми , с людьми выросшими в горах или в лесу ....и т.д. Именно поэтому люди создали толковые и энциклопедические словари .

Многие в настоящее время читают переводы как различных учений , так и научных работ , но наверняка многие слышали о мучениях переводчиков связанные с передачей в другом языке мыслей образов и чувств иностранца.. Интересен и тот факт , что учения всех крупнейших религий написаны не самими авторами , а их учениками , последователями увидевшими важность этих учений. И здесь возникает мысль , что скорее всего они понимали предстоящие искажения в толковании их учений и не пожелали , чтобы их имена связывались с другими ИТЕРТРЕПАЦИЯМИ...:)). СЛОВА СЛОВА СЛОВА....
Вначале было СЛОВО и слово это ......
К глубокому сожалению , лучшего чем слова для передачи дум ,чаяний и чувств человека ничего не придумано , а произведения различных видов искусств лишь дополняют слова.
Вот и получается .......))
В огороде бузина, а в Киеве- дядька))) Семь верст и все лесом ))) Федор, Вы великий словоблуд )))
Старый 2 недель(и) назад   #21
Федор
Registered Users

Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В огороде бузина, а в Киеве- дядька))) Семь верст и все лесом ))) Федор, Вы великий словоблуд )))
Зашел , увидел, наследил.....:)
Старый 1 неделю назад   #22
Незарегистрированный
Гость

...да вы, батенька, еще и графоман !!! ...тяжелый случай, однако.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...