Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Ваше мнение об … ?
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2019   #31
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Красивый танец:

Мне раньше нравилась красивая музыка, и песни, и танцы...)
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019   #32
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Вот только... какой же это венский вальс..? Я бы этот танец назвала танцем влюблённых.
Старый 08.03.2019   #33
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Цитата:

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ, ЗНАЧИТ, У КОГО-ТО ИХ ДВЕ

(Аркадий Давидович)
Старый 03.05.2019   #34
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Что такое любовь?

Ребят, на самом деле секрет счастливой любви невероятно прост: надо всего лишь быть ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ
Старый 3 недель(и) назад   #35
Alis Tedi
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alis Tedi пока неопределено

Я очень долго мучился вопросом - что такое любовь? Я почти всю жизнь считал, что это ПОНЯТИЕ, но потом понял - любовь - это ЧУВСТВО. И на этом мои мучения закончились
Alis Tedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 3 недель(и) назад   #36
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 121 раз(а) в 106 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Ребят, на самом деле секрет счастливой любви невероятно прост: надо всего лишь быть ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ
Не всё так просто.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #37
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Не всё так просто.
ВСЁ. ТАК. ПРОСТО.
Старый 1 неделю назад   #38
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Цитата:
ВСЁ. ТАК. ПРОСТО.
Старый 1 неделю назад   #39
Алиса UFO
Registered Users

По умолчанию Единомышленники

Ой, до чего же печальное это видео про воду!((((((((((( Да оно просто страшное... Это даже не чёрный юмор.Это жестокий юмор. Жестокий юмор намного хуже, нежели чёрный юмор. Эту рекламу невозможно смотреть без слёз(((((((((((((( Читала отзывы внизу, оказалось, что людям это очень понравилось. Как может нравиться такое видео, от которого душа разрывается, когда смотришь... И это всего лишь актёр, это всё не по настоящему... А если бы правда... Ой беда...(((((((((((((((((

Знаю жестокий анекдот (будь он неладен):

Мальчик ослеп и долгое время оставался слепым. Он было уже смирился с тем, что никогда не увидит солнечного света. Но однажды проснулся и нащупал у себя на глазах ватно-марлевую повязку.
— Что это? — спросил он у мамы.
А мама ему объяснила, что, пока мальчик спал, приходил дядя доктор и сделал ему очень сложную операцию, так что мальчик скоро начнёт видеть.
— Ух ты! Вот здорово! Мама, а мне можно уже снять повязку?
— Ну конечно, можно, сынок.
— И я увижу солнечный свет?
— Конечно, увидишь!
Мальчик снял повязку. Но его всё также окружала темнота...
— Почему? — спросил он у мамы.
— С первым апреля, сынок! — ответила мама.

...и кто такие "анекдоты" придумывает?... Я сначала, когда впервые услышала, радовалась, думала, анекдот будет радостный, мальчик будет видеть. А потом... такой облом... Но другим людям этот анекдот понравился. Правда, не всем.
Да уж...... Такой "юмор" не для слабонервных... Тут плакать надо, а не смеяться(((((((((((((((((

Unreal, но я же акцентирую внимание на том, что в любви всё просто, если люди ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Это обязательное условие. Но оно единственное. А если не единомышленники, то любовь невозможна. А если и возможна, то ненадолго. Именно поэтому в мире редко кто счастлив в любви. Но я думаю, это не так-то и трудно — всего-то лишь быть единомышленниками.
В этой рекламе, Вы сами видите, не хватает одного компонента (воды), и напиток приготовить нельзя. Также и в любви — не хватает важного компонента — единомыслия (или как там оно называется) — и любовь не получается.

Когда я лежала в больнице, со мной лежали две женщины. Одна из них очень меня невзлюбила, из-за того, что я слабохарактерная. А у неё злой характер, и я ей не подхожу, ей со мной не интересно. Но зато второй, наоборот, очень я пришлась кстати. Да, она очень за мной заботилась. Да мы обе друг за дружкой заботились. Мы с ней были единомышленницами, нам было очень приятно общаться.
Нередко приходится слышать: противоположности притягиваются. Так вот, это — полнейшая чушь! Противоположности, наоборот, отталкиваются, а не притягиваются. Бывает иногда такое: очень скромная девушка, тихоня, влюбляется в плохого парня. Казалось бы, как так можно? Она же скромная, ей не подходит плохой парень. А она от него без ума. Почему? Потому, что она тоже... плохая. Этот её парень — злой. А она— тоже злая, только она, в отличие от него, зла не делает, а лишь поощряет. Значит, она проявляет не активное, а пассивное зло. Она без ума оттого, что он плохой, что делает зло, ей это безумно нравится. (Лично я всегда не только не любила плохих парней, а ещё и боялась их "до усрачки". Да и сейчас боюсь.).
Или такое бывает: за девушкой ухаживает сразу двое парней: хороший и плохой. Она хорошего отвергает, а выбирает плохого. Причина — та же, что и в предыдущем примере. Да, а ведь намного сильнее любит её хороший парень, нежели плохой. Но ей это, к сожалению, по барабашке((( Потому, что она плохая. И плохому парню она — единомышленница, а не противоположность, как привыкли все считать.
Ещё часто приходится слышать: нет ни хороших, ни плохих людей. Люди такие,какими мы их воспринимаем. То есть, это они ДЛЯ НАС плохие (или хорошие). Нет, ребята, есть и хорошие, и плохие люди. Хорошие тянутся к хорошим, плохие — к плохим. Это и называется — единомышленники.
Кстати, есть немало людей, которым нужен только с*кс. И тут, опять-таки, таким людям нужно искать себе единомышленников. Да, искать людей, которым тоже нужен только секс. А то, бывает, "искатели с*кса" "клеятся" к нормальным людям, которым нужна любовь. Ну и, конечно же, ничего у них не получается.

У меня "цыганская" внешность. Люди иногда у меня спрашивают, не цыганка ли я. Однажды я была в городе. Одна бабушка у меня спросила, успеет ли она дойти до киевской электрички, которая скоро отправляется. Я посмотрела на часы: ой, как раз время отправления! Но можно попытаться бежать, может, удастся успеть. Но как пожилая бабушка будет бежать? Я ей говорю: давайте мне ваши сумки, как-то попытаемся добежать. Она посмотрела на меня таким подозрительным взглядом... Но тут же сменила гнев на милость, говорит, ну, ладно. Дала мне свои сумки. Мы как раз успели. Возле электрички я ей сказала: залезайте, я подам вам сумки. Бабушка залезла, я отдала ей сумки. Ещё какую-то минуту электричка стояла, бабушка у меня спросила: "Как тебя зовут?" "Алиса". "Имя не наше, ты, видно, и правда цыганка?" Я у неё спросила, как же она не побоялась мне сумки свои отдать? Она ответила, что, как только посмотрела в мои глаза, решила, что такие глаза не должны обмануть, мол, в них столько доброты и искренности, но если это всё окажется ошибкой, то что ж, судьба... Это я (Аля) своими словами рассказываю, бабушка говорила немножко иначе, по-деревенски, но суть та же. Затем закрылись двери, бабушка уехала.
Да, бабушка мне доверилась и не пожалела об этом. Значит, в этот момент она была моей единомышленницей. Ну, а я, соответственно — её единомышленницей. И всё хорошо закончилось.

ОБОЕ РЯБОЕ (в хорошем смысле слова) — это и есть единомышленники)) Ну да, обое рябое — это значит — ЗАОДНО.

(А ведь, что касается страждущего человека, который на видео... Если бы я была Богом, то я бы не только так не сделала с ним... Да я бы даже не допустила, чтобы он вообще страдал от жажды. Ни единой минуты он бы у меня не страдал).

Кстати, люди, которые мне (Алисе) доверились в этой жизни, никогда об этом не пожалели. Блин... получается, я как бы себя хвалю, что ль... А это ведь нехорошо. Но... часто ль я себя хвалила?.. Практически никогда. Так что, думаю, один раз можно. Хотя я это не ради хвалы говорю, а просто объясняю, как оно есть на самом деле.
Я стараюсь донести свои мысли до людей, чтоб помочь. Но у меня не всегда получается((((((((((((((((((((((((((((( Ну прям хоть плачь...((((
Unreal, я так понимаю, это видео адресовано в основном мне, т. к. вы здесь цитируете мои посты. Я думала... что бы оно могло значить... Ну, я так поняла, если оно в теме про любовь, значит, скорее всего и имеет отношение к любви. То есть, жажда ассоциируется, наверное, с желанием любить: человек просит любви у другого человека, тот ему обещает любовь, зовёт его к себе. Этот, счастливый, идёт к нему навстречу, но... Резкий облом... Его любимый ржёт с него и посылает бедолагу подальше... Оооооой...... как же это плачевно(((((((((((((((((((
К моему большому сожалению, такого полно в жизни((( Люди не ценят любовь, смеются с неё, топчут её в грязь((((( Знаете, почему? Потому, что им просто НЕ нужна любовь. Ни любовь конкретного человека, ни любовь вообще. Это плохие люди. Поэтому, ребята, постарайтесь обходить таких людей десятой дорогой. Они вас не достойны. Вот, даже заповедь только что придумала: "Не влюбляйтесь в негодяев, да не отвергнуты будете". Ну да, в таком печальном посте... хоть немножечко позитива. Ну, а вообще, с любовью нельзя шутить. Любовь — это такая серьёзная штука, с которой не шутят.
ШУТИ ЛЮБЯ, НО НЕ ЛЮБИ ШУТЯ.

Нужно, чтобы человек, которого мы любим (или полюбим), был добродушным, сострадательным. Такой человек никогда не посмеётся над нами. А по какой причине он должен насмехаться, грубить и т.д.? Если он честный, то он никогда так не сделает. Лично я бы точно никогда так не сделала. Даже под дулом пистолета (я не преувеличиваю). Мне, наверное, легче умереть, нежели сделать зло людям, которым я небезразлична.
Вообще, я считаю, что любящих нас людей надо ценить больше, нежели самих себя. Я даже не представляю, а как можно иначе?
Единомышленники (настоящие, истинные) никогда не подсунут нам свинью. Это враги подсунут.

Нередко у людей бывает, что даже близкие родственники не становятся единомышленниками, а новые знакомые становятся ими. Бывает и наоборот. А ещё бывает, что даже в интернете можешь найти себе обалденных друзей ( а нередко и любовь). В общем, разницы нет, где, лишь бы всё было о'кей.

Любовь — это не только смотреть друг на друга, ещё нужно смотреть и в одну сторону.

Единомышленник — человек одинаковых с кем-либо взглядов, мыслей, убеждений.
Старый 1 неделю назад   #40
Unreal
Registered Users

Цитата:
Также и в любви — не хватает важного компонента — единомыслия (или как там оно называется) — и любовь не получается.
Нет, любовь это не единомыслие. Вы же не влюбляетесь в подругу единомышленницу. Можно быть совершенно разными но испытывать чувство любви. Единомыслие помогает сблизиться но это не главное. Можно быть единомышленниками но не испытывать чувства любви друг к другу, будете просто друзьями.

Цитата:
Unreal, я так понимаю, это видео адресовано в основном мне, т. к. вы здесь цитируете мои посты. Я думала... что бы оно могло значить... Ну, я так поняла, если оно в теме про любовь, значит, скорее всего и имеет отношение к любви. То есть, жажда ассоциируется, наверное, с желанием любить: человек просит любви у другого человека, тот ему обещает любовь, зовёт его к себе. Этот, счастливый, идёт к нему навстречу, но... Резкий облом... Его любимый ржёт с него и посылает бедолагу подальше... Оооооой...... как же это плачевно(((((((((((((((((((
Писали, что любовь это просто, но на самом деле совсем не просто, просто там где она есть и совсем не просто где с какой то из сторон её нет, как воды в ролике. Конечно просто когда в квартире в кране есть вода... а если воды нет... авария на трубопроводе... ?
Старый 6 дн. назад   #41
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Нет, любовь это не единомыслие.
ну, если вы говорите "Нет", то... мне тут нечего сказать......
может самого единомыслия и недостаточно но без него нткак не обойтись...
(кстати, бывают ещё псевдоединомышленники, это люди которым чтото от вас нужно. они неискренни они всего лишь прикидываются единомышленниками. Будьте осторожны. Бойтесь данайцев дары приносящих.)
что касается разных людей... Я же уже говорила что разные люди—они не разные, это нам они кажутся разными. они тоже являются единомышленниками. напр. если один из них делает зло, то второй не делает а а лишь поощряет это самое зло.
надо чтобы в любви один человек понимал другого, чувствовал его

Unreal, Вы прям в точку попали: у меня как раз возникли проблемы с водопроводом: не стало воды, пришлось из колодца брать (у нас хоть и деревня,, но водопровод есть).Но уже отремонтировали, вода опять из крана течёт.

если любовь односторонняя...с другой стороны нет ответных чувств... это не только непросто... это ужасно. и ничего тут нельзя поделать.Я имела в виду: просто если есть любовь и едино мыслие; если же чегото одного не хватает, то не будет просто. но если Вы, как всегда, думаете иначе, я ж ничего не смогу доказать.....

Пока писала текст, у меня "родился" стишок:

Плохо, когда один любит,
А второй — нет.
Но если человек тебя любит,
То как можно не любить его в ответ?

Я этот стишок не придумывала специально, он у меня сам собой как-то сложился, случайно. Поэтому он такой корявый...

Это видео про воду (а точнее, её отсутствие) меня впечатлило. Да, если это ассоциировать с жаждой любви, то....... Жесть. короче.
Я вот говорю, что всё просто. Но.... как бы я сама поступила в подобной ситуации? Да, раз уж я утверждаю, что всё просто, то должна привести какой-нибудь пример или ассоциацию с собой.
Ну да, если представить что человек, который просит воды, ассоциируется с человеком, который просит любви, но ему не дают этой любви, ещё и насмехаются над ним... То интересно, а как бы Алиса Уфо повела себя в этой ситуации? Если она, Алиса, утверждает, что всё просто?
Ну, если бы этот человек попросил любви лично у меня... Я бы, конечно, ни за что на свете не посмеялась, не унизила бы его и т. п. Это исключено. Ну, это и так понятно. Иначе—не будь я Алисой UFO. Ну, а дальше-то— что?.. Дальше всё бы зависело от того, знала ли я раньше про влюблённость главного героя (назовём его так) в меня. Если бы я уже знала что он в меня влюблён, то было бы намного проще. А если бы нет... а узнала лишь тогда , когда он бы об этом сказал... Ну... Я бы сначала испытала сильнейший шок... Наверное, попросила бы у него паузу на какое-то время, чтоб прийти в себя... Да, но пока бы я была "на паузе", влюблённый в меня человек мучился бы, думая, что же я ему отвечу: да или нет? Ему бы пришлось час или два ждать меня, пока я вернусь к разговору. Поэтому, чтобы он не мучился, я бы ему сначала сказала, чтобы он не переживал понапрасну: всё будет хорошо. Ну, а потом, скорее всего, мы бы с ним были заняты успокоением друг друга и самоуспокоением. Потому, что оба испытали бы небывалый стресс. Да, скажу честно, сначала было бы ОЧЕНЬ НЕПРОСТО, первые несколько дней, потому, что оба находились бы в стрессовой ситуации, постепенно приходили бы в себя. Нам обеим было бы нелегко: как ему, так и мне. Это трудно, но это — нормально. Да, это нормальные трудности, так и должно быть. Ну, а дальше уже было бы не так трудно. Это только первое время нелегко. Как говорится: лиха беда — начало...

О, как раз вспомнила анекдот о любви (позитивный):

Парень с девушкой гуляют под луной. Парень говорит девушке:
— Я хочу тебе что-то сказать...
Девушка:
— Говори, ответ уже месяц как готов.

Даа, вот лучше бы таких анекдотов было побольше, а не жестоких...
Старый 6 дн. назад   #42
Unreal
Registered Users

Алиса UFO, какая вы прям чувствительная девушка, обычно если человек не испытывает взаимных чувств то он не будет мучатся и испытывать какие то угрызения совести, ему совершенно всё равно, его заботя лишь его личные переживания, тем более если у него всё хорошо. И никому нет никакого дела то того страдальца которому не повезло с взаимностью. Сочувствие проявляют люди которые сами прошли через ад и им не по наслышке известно что такое боль и страдания. Вообще люди все эгоисты, главное что чувствует человек сам, а что там чувствует остальные не имеет для него особого значения.
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 6 дн. назад   #43
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Алиса UFO, какая вы прям чувствительная девушка
Ой, Unreal, спасибо большое!) Такие слова мне очень по душе
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...