Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.12.2011   #16
Silirion
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silirion пока неопределено
Cool

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
вы считаете, я внушаемая шизофреничка с жаждой мистического опыта, ваше право
Нет, не считаю.

Цитата:
я пришла к выводу, что этот весь балаган - лишь обрывки либо параллельных миров, либо астрального - промежуточного - между нашим миром и миром умерших..
Отсюда моё суждение - Думаю, эта версия вам ближе всего?

Цитата:
думаю, просто во всем нужно придерживаться правды
У каждого своя правда.
Silirion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011   #17
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Silirion Посмотреть сообщение
У каждого своя правда.
Ну это что касаемо представлений о чём либо. А реально правда одна, если у меня две руки, то это факт и "доказательства" различных фантазёров о том что у меня 10 рук меня мало волнует и всерьёз не воспринимается. Пусть на здоровье наслаждаются своей лжеправдой и прибывают в плену собственных иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Silirion Посмотреть сообщение
Сообщение от Loki
я пришла к выводу, что этот весь балаган - лишь обрывки либо параллельных миров, либо астрального - промежуточного - между нашим миром и миром умерших..
А я вижу в этом всё тот же балаган бессознательного. Работа нашего мозга в режиме сон. Сны так же нелогичны и бредовы, какой-то малопонятный нам алгоритм работы мозга и обработки информации. Например сегодня, ну такая ахинея приснилась, причудливое и несуразное сочетание бывших впечатлений и переживаний. То же самое с голосами и видениями перед засыпанием, явление одного характера.

Наверняка если аборигену в дикой глуши подсунуть радиоприёмник, то слышимые голоса дикторов радиостанций абориген примет за голоса духов или умерших людей. Давайте не будем уподобляться аборигенам. Суеверия это пережитки прошлого, не отражающие действительности.

Или, слушая запись магнитофона с записью звуков вокзала или рынка полного людей. Обрывки фраз, шум, ругань, смех доносящиеся с магнитофона не означают попытки душ с параллельных миров донести до нас нечто важное. Магнитофон – диктофон устройство, хранящее звуки. Можно прослушать запись, можно оставить только нужную нам информацию, остальное удалить или как-то отредактировать. А ведь мозг намного сложнее магнитофона, там тоже происходит запись, хранение и переработка информации. Всё это на бессознательный уровне, механизм работает без нашего вмешательства, автономно, сам по себе. Можно только догадываться, насколько сложны процессы там протекающие. Предсонные видения, звуки это повидиму отголоски каких то сложных процессов протекающих внутри нас.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011   #18
Карина Сора
Registered Users

Карина Сора пока неопределено

Привет всем! Хочу поделиться с вами своей историей. Я никогда не слышала никаких голосов и спала спокойно, но только до одного случая. Я всю жизнь хожу в церковь и поступаю насколько возможно человеку праведно. Но однажды я поддалась соблазну и с того момента мне стало страшно засыпать:были какие-то неприятные ощущения, страх, беспокойство. Я до последнего не закрывала глаза. Это было невозможно терпеть и я стала молиться. И вдруг отчетливо услышала как женский хитроватый голос (заметьте Не мой голос и не внутри меня, а снаружи!) сказал в мое правое ухо:БЕСПОЛЕЗНО! Я была в оцепенении, не могла поверить. Я поняла, что это злой голос и подумала: Неправда! Господь всегда со мной и ты не имеешь надо мной власти, потому что имя Господне превыше всякого имени и ты должен ему подчиняться!

Я изгнала голос именем Иисуса Христа и он исчез. Но на следующий вечер все повторилось, но голос я не слышала. Неделю после этого я боялась спать и мне было очень тяжело, я никому об этом не говорила. Однажды ночью, в очередной раз борясь неизвестно с чем (кем) я взывала к Богу и плакала. И неожиданно услышала ( снова снаружи) песню хора (голосов я слышала много) ангелов. Не буду говорить что песня была неземной, но да она была красивой. Мне стало спокойно и хорошо. Я почувствовала что могу увидеть Бога, но мне стало стыдно за все свои поступки и решила, что недостойна увидеть Его. С того момента я раскаялась в грехах и сейчас ничего не слышу и сплю спокойно.

Думаю это было мое наказание. Надеюсь кому-то иое письмо пригодится. И еще. Я не считаю что все голоса плохие. А даже, их пр очень хочу научиться слышать ангела-хранителя). Но из своего опыта могу утверждать, что духи злые говорят как люди снаружи вас и умело крутят вашими мыслями их присутствие сопровождается холодом страхом и т.п. А голос Бога и ангела-хранителя мы можем слышать внутри нас, как свои мысли но их ответы и слова лаконичны, просты, тихи и ласковы, не связаны с потоком наших мыслей и обычно забываются, поэтому советую их записывать!)
Карина Сора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012   #19
Jane
Гость

По умолчанию Голоса

Я слышу голоса в уставшем состоянии, и когда засыпаю. Удивляет, когда сидишь за компом и слышишь голоса. Понимаю - устала. Голоса совершенно обыденные, но незнакомые мне. Говорят на неведомые мне темы. Например, тетки какие-то обсуждают какую-нибудь фигню совершенно будничным тоном.

Бывает, в постели, закроешь глаза на секунду и увидишь чей-то яркий образ, мельчайшие подробности внешности, обстановку, слова, которые он говорит. И все это меньше, чем за секунду. Вот, откуда у меня такая фантазия??

А как-то, в сильно расстроенном состоянии, я услышала голос, похожий на свой, при пробуждении. Он говорил мне то, что я так не хотела услышать. Но думаю, здесь во мне говорила депрессия. Эого я не могу сказать от "тетках" и других образах.

Хочу заметить, что голоса слышатся отчетливо, но как-то издалека.
Старый 27.01.2012   #20
Тачер
Registered Users

Тачер пока неопределено

Слышал только мимолетные голоса в моменты дремы. Не придавал этому сильного значения, поскольку, при засыпании идет перестройка восприятия и переключение на сон. А вот если и в нормальном состоянии слышатся голоса, то это уже не очень хорошо, полагаю. Но такого опыта не имею, потому советовать не стану.
Тачер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #21
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите

Я слышала голоса, но не обращала особого внимания на это, сразу же засыпала. Спустя время снова панический страх и голоса в момент перехода от реальности к фазе сна. Я слышала четкий мужской грубый голос и запомнола его голос сказал " Ты можешь не вернуться". Что это может означать? Есть предположения?
Старый 31.10.2012   #22
Незарегистрированный
Гость

Начнем с того что некакого бога нет, а все религии основываются на банальном страхе человека умереть. Наш мозг это прежде всего компьютер работающий на низких чистотах, есть несколько фаз сна, в зависимости от который меняется его рабочая частота или попросту герцовка. Цифровые наркотики и прочая лабуда строится как раз на этом принципе биноуральных волн.

Слышал голоса несколько раз, и всегда в состоянии между бодорствованием и сном, даже задавал вопросы и получал на них ответы, все это обычная игра подсознания обычно вызванная какойто неурядицой в жизни.

Один раз было прикольно, ехал в междугороднем автобусе нормально уснуть не получалось из за кочек на дороге, в итоге перестал чувствовать свое тело, потом исчезли звуки внутри автобуса, и я увидел что вокруг летний лес, хотя дело было зимой, трудно обьяснить но как-то мозг по моей прихоти начал рисовать вокруг водопады, зверей, менять типы ланшавта, в итоге когда очухался прошло 40 мин, сон и усталость сняло как рукой, вот это было прикольно, и несколько раз в том же состоянии удавалось включать в голове винамп, качество звука при этом воспроизводилось до последнего аккорда. Человеческий мозг использует меньше 10% своего ресурса, некто незнает на что он способен, не нужно придумывать себе ангелов, богов демонов и прочую чушь основанную на средневековом идиотизме.
Старый 12.01.2013   #23
пенелопа
Гость

По умолчанию не голюцинация!

Раньше думала, что мои звуки и голоса-некое псилогическое расстройство. Тем более, что слышала их чаще всего на стадии засыпания или просыпани. Т. Е. На грани сна и реальности. Но сегодя убедилась, что это не мой глюк.

У меня две собаки- боксерша три года и той-терьерша три месяца. Сплю с мелкой, т.к. взяли недавно и она скулит по ночам- скучает. Проснулась ночью думаю- рано, еще посплю. Вдруг слышу шепот - четко кличка моей старшей собаки (она спит в коридоре). При этом мелкая собака вскочила и повернулась в сторону источника звука. Я встала. Прошла по квартире. Дети спят в свой комнате. Никого. Почитала "отче наш'' побрызгала святой водой. Что с этим делать-не знаю. Освятить квартиру?

Младшая дочь буквально пару дней назад плакала, мол легла спать и слышала как дверь в комнату хлопнула, подумала я вошла, посмотрела-никого нет. Я стараюсь по этому поводу не паниковать, но точно знаю, что хорошего ничего в этом явлении нет. Надо что-то делать. Но что? В моем случае, мне близка точка зрения на счет сущностей. Хорошо ещё, что в моем случае это звуки. Только один раз почувствовала, как кто-то запрыгнул на кровать, по ощущениям похоже на кошку ( у меня была кошка). Визуальные эффекты я бы воспринимала более эмоционально.
Старый 02.02.2013   #24
Самуил-999
Гость

По умолчанию я слышу голос

Привет всем в 2003 году когда я был в армии короче скажу так я ушел в самоволку домой. Ночью я просыпаюсь в холодном поту, я люблю спать на животе, короче открываю глаза, а со мной кто то говорит, вначале я побоялся поворачиваться от незнакомого голоса но как то чувствовал что тот кто говорит сидит на кресле позади моей кровати.

Я спросил кто ты, а голос мне отвечает - я тот кому ты молишься из-за дня в день. Я хотел что-то спросить, но в этот момент все в голове перемешалось, столько вопросов, я замешкался, когда я хотел приподнять голову и оглянуться, вы не поверите я смог только приподнять, а оглянуться не мог, мою голову будто что-то держало, и тогда я спросил - почему я не могу посмотреть назад, а он ответил - тебе не нужно оборачиваться ты смотри прямо и не беспокойся не за что, хватит оглядываться.

У меня долго крутилось все в голове после этого, потом я четко помню, что я не стал сопротивляться, опустил голову на подушку, голос замолк, я уснул через минут пять, после я людей стал видеть, знаете может я свихнулся, но это уже 8 раз когда чье либо лицо я встречаю и оно будто серое, этот человек умирает, были и знакомые мне люди и не знакомые. Связь через моих друзей, но говорить я об этом ни кому не мог, потом я увидел во сне как человек умирает и при этом ему дают выбор, парень будто разбился на мотоцикле и лежал в коме, я видел во сне его душу мы будто парили над его телом в его палате его тело было изувечено, у него спросили хочешь ты возвратиться в свое тело и жить в таком состояние он был бы типа калекой если бы вышел с комы он выбрал уйти короче, я не знаю как предупреждать людей, что с ним произойдет, не хочу что бы меня сочли ненормальным !?
Старый 13.06.2013   #25
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Тайны сна

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013   #26
Незарегистрированный
Гость

Прочитала кое-что из духовных практик.На самом деле,именно и промежуток между сном и бодрствованием человек может попасть в другую реальность,реальную(?) Иногда,раньше -реже,сейчас -чаще, вижу,слышу или чувствую присутствие другой реальности, не хочу рассказывать подробности.Решила не бояться,пытаться анализировать,относиться спокойно.Думаю человечество скоро научиться с этим общаться или как-то использовать,почитайте Вангу или Циолковского.
Старый 10.10.2013   #27
Unica
Registered Users

Unica пока неопределено

Это просто стадии сна. В детстве люди видят хаотические сны. В юности в снах появляется сюжет. В Зрелости - мультисны ( сны с несколькими сюжетами ) . Потом добавляются видения перед засыпанием. Потом галлюцинации наяву. Все стадии обратимы.
Unica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013   #28
disa66
Registered Users

disa66 пока неопределено

Тут все дело в том, что этот промежуток называется астралом. Тут, если говорить с научной точки зрения человеческая психика наиболее уязвима, отсюда и всякие видения и тому подобное. Да, это опасно, так как от испытуемого страха можно потерять сон и слететь с катушек. Поэтому, если у Вас такая проблема, то пытайтесь перед тем, как лечь спать заняться чем нибудь успокаивающим. Занимайтесь рукоделием или читайте перед сном. Пейте успокоительные на травах, все пройдет)
disa66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013   #29
Unica
Registered Users

Unica пока неопределено

Научная точка зрения об астрале? Очень интересно. Дайте ссылку.
Unica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014   #30
Анастасия
Registered Users

Анастасия пока неопределено

у меня тоже есть история для вас! у меня какое то время назад не стало папы..это был не реально близкий для меня человек ....я сильно переживаю по сей день! мы очень были близки...безграничная любовь..я знала, что я чувствительна к чему то мистическому...но один раз я это почувствовала на себе и увидела..после похорон папы прошло дней 5 ... это было ночью, я проснулась от прикасания кого то....я ощущала тепло и чувствовала ,что меня кто то гладит по плечу...я открыла глаза и увидела отца прямо надо мной... он гладил меня...я от шоке не могла ничего понять...я хотела встать...закричать....но я не смогла даже пошевелиться..я как будто онемела....это было буквально несколько секунд ...а мне казалась вечность...я смогла только моргнуть...через какое то время и все это исчезло...после я могла двигаться....но самое главное..это тепло на плече где он гладил меня ...оставалось еще долгое время....я очень долгое время думала об этой ситуации может у кого то есть свое мнение?!
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
галлюцинации, гипнагогические, гипнопомпические, грань между сном и явью, между сном и явью, пограничное состояние
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...