Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Аура
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Аура Феномен восприятия. Аура человека, цвет ауры, как увидеть ауру.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2014   #46
ГиникоЛАГ
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГиникоЛАГ пока неопределено

)))))) почему? Что есть реальность? Может Вы моя упрямая фантазия?))))))

38. Примерно в этом же возрасте мои взгляды начали меняться, может чуть раньше, но не намного. Для меня это не имеет значения, а вот Вы можете о многих вещах так и не начать догадываться)
ГиникоЛАГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014   #47
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
)))))) почему? Что есть реальность? Может Вы моя упрямая фантазия?))))))
Пусть я ваша упрямая фантазия, но я ощущаю себя и осознаю, а значит существую.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014   #48
ГиникоЛАГ
Registered Users

В моей фантазии) Вот перестану Вас фантазировать и мир, Ваш мир... рухнет))).
Мы можем пообщаться по другому? Меня жутко напрягает печатать)
Старый 16.04.2014   #49
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
В моей фантазии) Вот перестану Вас фантазировать и мир, Ваш мир... рухнет))).
Начинайте эксперимент, проверим. и сразу станет ясно кто и чья фантазия.
Цитата:
Мы можем пообщаться по другому? Меня жутко напрягает печатать)
О чём общаться ? Вы любите придаваться фантазиям, а я предпочитаю точные и проверенные сведения о мире. Потому, что мне интересно знать правду о мире, а не фантазии о нём.

Мне проще изъяснять свои мысли в письменном виде, устно я так не смогу.
Старый 16.04.2014   #50
ГиникоЛАГ
Registered Users

Да в общем я и не настаиваю. Интерес потерян. Это вы считаете что я фантазирую, а я точно знаю о чём говорю. Мы мыслим разными категориями, Вы хотите знать правду на уровне обывателя мне интересна правда на уровне Творца. Ведь совершенно не важно как протекает термоядерная реакция, какие нюансы её сопровождают, не важно есть Вы или нету Вас. Не важны электрические поля и орбиты планет, не важно на чём работает двигатель НЛО. Важна суть, Важна цель Мироздания!!!!! Если завтра человечество сгинет с лица Мироздания... оно даже не заметит этого!!!!!
Таких как мы с Вами было миллиарды, и ещё будет немало.
Это мышиная возня. Вы видели картинки с непонятным узором, но если изменить взгляд на них появляется трёхмерное изображение?

А мне нравится устно, я пока печатаю теряю нить мысли, пока печатаю одно выпадает из памяти другое
Старый 16.04.2014   #51
Unreal
Registered Users

Опять фантазируете, творец...цель мироздания.
Я на уровне обывателя всегда говорю о своём незнании по поводу таких вопросов. Мне неведомо что такое мироздание и причины его существования или появления, да и вообще не ясно появлялось ли оно или было всегда. Я говорю лишь о вещах которые наблюдаю с чем могу взаимодействовать. А заменять своё незнание фантазиями...зачем ? Конечно я как и любой другой человек себе воображаю, что возможно жизнь не конечна и существует некий великий смысл - цель мироздания. Но с другой стороны понимаю... это всего лишь мои человеческие желания фантазии. И как оно на самом деле не известно.

А сколько примеров из прошлого, когда люди считали Землю плоской стоящий на трёх слонах и т.д и т.п. И в это верили также как вы сейчас верите во всё сказанное вами, и были уверенны в правоте своих взглядов. А мир то оказывается совсем не такой каким мы себе его представляем в своих фантазиях.
Старый 16.04.2014   #52
ГиникоЛАГ
Registered Users

Я же говорю... разные категории))). То что для одних фантазии, для других обыденная реальность. Вы же не станете спорить с тем, что всё ЭТО где то есть и для чего то есть).
Можете считать меня фантазёром или чёкнутым, но я Вас уверяю... не всё так просто как Вам кажется, я реально понимаю что я не топчусь на месте, продвижение есть, и если вы посмотрите на картинку со странным узором другим взглядом, Вы тоже пойдёте вперёд, ищущий обрящет)))))
Вы не рассматриваете очень многие составляющие, их для Вас нету. Пазл будет неполным если нет половины деталей. Одноглазый с рождения не имеет понятия об объёмности, и т.д и т.п))))
Меня понесло)))))))))). Это Ваш мир, Вам в нём и жить
Старый 16.04.2014   #53
Unreal
Registered Users

Цитата:
о что для одних фантазии, для других обыденная реальность.
Ну какая реальность, если всё это у вас в голове ? Реальность это то, что мы сейчас переписываемся с вами с помощью современных достижений науки и техники.
Цитата:
я Вас уверяю... не всё так просто как Вам кажется
В том то и дело, что мне ничего не кажется, как раз наоборот, это вам что-то кажется, будто оно так да эдак, а подкрепить свои додумки практикой не можете. Так не бывает. Если человек говорит о реальных вещах и возможностях, то он знает, и продемонстрирует свои знания на практике, в противном случае это просто фантазии.

Я понимаю, что всё не так просто, очень не просто, у меня даже в голове не укладывает, как всё это вообще существует и возможно. Но я не делаю никаких громких заявлений. А вы претендуете на какие то великие тайные знания. А на деле это просто фантастичные предположения..., а что если..... то возможно всё что угодно! А толку ? Никакого, вы обычный человек как и все. А значит что-то здесь не так и в ваших рассуждениях кроется ошибка. Но вы не хотите этого признавать.
Старый 16.04.2014   #54
ГиникоЛАГ
Registered Users

Я не обычный. Я вовсе не должен ничего подкреплять. Зачем вам подкреплённые практикой выводы? И общаюсь я скорее с собой чем с Вами. Что вы можете мне дать? То что я и сам знаю или могу прочитать или проверить своими или вашими экспериментами? Согласитесь.. это дешёвый товар и легко доступный. Да ещё и не особо интересный. (товар)

Ваша голова забита знаниями, но похоже вы ими не можете воспользоваться, то есть это безполезные знания. Ум не есть забитость головы информацией, ум гибок и проницателен, вы же даже не попытались переварить информацию. Простите если грубо, но у меня сложилось такое впечатление.
Старый 16.04.2014   #55
Unreal
Registered Users

Цитата:
Ваша голова забита знаниями, но похоже вы ими не можете воспользоваться, то есть это безполезные знания. Ум не есть забитость головы информацией, ум гибок и проницателен, вы же даже не попытались переварить информацию.
Информацию о чём ? О ваших гипотетических допущениях ? Другой информации я от вас не слышал. Хорошо, соглашаюсь, что ваши гипотетические допущения существуют. Что дальше ? Какой в этом прок ? Вам достаточно одной лишь внутренней уверенности в правоте своих выводов ? А если вы ошибаетесь ? Как узнать.. как проверить ? Для этого мне и нужны подкреплённые практикой выводы.
Старый 16.04.2014   #56
ГиникоЛАГ
Registered Users

Не мои допущения!!! Я о Ваших знаниях. Та правда которую Вы ищите, она уже у Вас!!!! Просто сложите картину. Систематизируйте свои знания, вы увидите связи там, где их вроде как и не должно быть!!! Многие библейские вещи имеют связь с генетикой, астрономией, физикой причём, очень жёсткие связи.

А зачем Вы вообще со мной это обсуждаете? Вы хотите меня переубедить? Доказать что я ошибаюсь? Вот мне например уже не интересно, нового я ничего не получаю, а пережёвывать то что и так давно известно.... зачем мне это? И Вам зачем?
Когда нибудь... мы посмеёмся над этим)
Старый 20.04.2014   #57
Unreal
Registered Users

Цитата:
А зачем Вы вообще со мной это обсуждаете? Вы хотите меня переубедить? Доказать что я ошибаюсь?
Заниматься переубеждениями бесполезное занятие. Я выкладываю реальную информацию. Кому надо тот увидит и примет, кому не надо тот продолжит верить в суеверия.

Я указал на реальное явление - синестезию, но вы даже внимания не обратили на это. Вам милей собственные гипотетические допущения, существование которых под большим вопросом. Явление синестезии реально существует и показывает, как можно видеть то, чего нет. Видение ауры для каждого человека индивидуально. Вряд ли вы найдёте двух людей видящих ауру одинаково. Как я уже писал ранее, для кого-то аура может предстать в виде горящей электрической лампочки над головами людей. Это проделки наших мозгов. Да и вообще, большинство (если не все) мистические явления связанны с работой наших мозгов. А вернее говоря с "неправильной" работой мозгов. Особенно это проявляется при переходах… бодрствование – сон, сон – бодрствование. Львиная доля "чудес" происходит именно в эти периоды.

Цитата:
Сообщение от ГиникоЛАГ Посмотреть сообщение
А вообще.... это ваше личное дело, чему верить, а чему не верить.
Здесь не религиозная секта. Для меня дико основывать свои убеждения на вере. Для вас, как я понял, это вполне нормально и приемлемо.

Как пример, приведу первое попавшееся ваше утверждение, основа которому вера в личные убеждения.
Цитата:
Клетки светятся - видеть их свет в принципе мы можем
Выдвинули допущение, проверить его не сочли нужным и далее на этом возникает целая система верований, о которых вы мне рассказываете. И удивляетесь, почему я вас не понимаю. И после всего ещё заявляете, что не должны подкреплять свои выводы практикой.
Цитата:
Я вовсе не должен ничего подкреплять. Зачем вам подкреплённые практикой выводы?
Очень странно …. Знаете, людям свойственно ошибаться. Поэтому любые выводы проверяются практикой, и только потом становится ясно, соответствуют выводы реальности или нет.

Цитата:
Почему я не должен верить своему коллеге который утверждает... КЛЯТВЕННО, что когда он огромным усилием воли выдержал как положено великий пост, то у двух людей он видел нимб над головой?!!! А вокруг своих членов он при вглядывании видел зеленоватую плёнку света!?

И уже после этого я вычитал что в лабораторных условиях, живые клетки тканей человека испускают свет... и именно ЗЕЛЁНЫЙ!!!! Совпадение?
Скорей всего совпадение. Но не закономерность это уж точно. Цвета ауры могут быть любые. И это не укладывается в вашу теорию.

Цитата:
Сообщение от NIN Посмотреть сообщение
Вокруг себя вижу лишь тонкую полоску какого-то прозрачного поля. На счет цвета - ничего не вижу глазами, иногда только осознание есть, что вот у этого человека она голубая - т.е. я цвет чувствую, ощущаю. Таким же образом воспринимаю различные болячки. Когда их совершенно не видно глазами на ауре, а просто в голове осознание или чувство, что вот тут у человека красненький огонечек, либо вот тут ткани или органы аж фиолетовые
Старый 20.04.2014   #58
Unreal
Registered Users

По умолчанию Синестезия

Синестезия — это особый способ восприятия, когда некоторые состояния, явления, понятия и символы непроизвольно наделяются дополнительными качествами: цветом, запахом, текстурой, вкусом, геометрической формой, звуковой тональностью или положением в пространстве. Эти качества иллюзорны: органы чувств, обычно отвечающие за их появление, в синестетическом восприятии не участвуют. При этом чувства словно смешиваются: человек может видеть или осязать звук, слышать цвет, чувствовать текстуру или геометрическую форму мелодии и так далее.

Такое «перекрестное» восприятие может проявляться в двух вариантах. Более интенсивный — когда синестетик действительно видит или чувствует цвета, запахи и другие дополнительные качества параллельно с привычными ощущениями от предметов. Но есть и мягкий вариант — «ассоциативный». когда у человека всплывают стойкие ассоциации на определенный раздражитель, но в качестве абстрактного знания, а не реальных физических ощущений. Отличие таких ассоциаций от обычной игры воображения — в их фиксированности: например, человек на протяжении всей жизни ассоциирует цифру «7» с желтым цветом, а музыку Моцарта — с овалом, в каком бы контексте он с ними не сталкивался.

Цитата:
На счет цвета - ничего не вижу глазами, иногда только осознание есть, что вот у этого человека она голубая - т.е. я цвет чувствую, ощущаю.
Цитата:
вижу другим зрением - чувствую... это сложно объяснить.
Цитата:
Некоторое время тренировалась по фото "читать" информацию, но она опять же не на фото оказывалась, а будто в голове накладывалась сверху на изображение, ну, например, как ощущение "холода" или "тепла", ощущение "свечения" или "темного облака", окутывающего человека, а так же информация о нем, но не вся, а самая-самая сильная, которую, чтобы увидеть даже напрягаться особо не надо.
Старый 20.04.2014   #59
Unreal
Registered Users

Цитата:

Почему это происходит

Нейрофизиологи до сих пор не пришли к единой точке зрения на этот счет. По одной из версий, проводящие нервные пути в мозге синестетика по каким-то причинам теряют миелиновую оболочку, которая играет роль изолятора и предотвращает рассеивание нервных импульсов. В результате, нейроны, отвечающие за разные чувственные впечатления, начинают спонтанно обмениваться электрическими импульсами и в сознании человека возникают странные взаимосвязи между ощущениями.

«Ференц Лист однажды шокировал музыкантов веймарского оркестра просьбой «играть чуть менее розово» — видимо, не понимая, что не все разделяют его восприятие звука».

По второй версии, в раннем детстве все мы были синестетиками: в мозгу младенца гипотетически могут существовать «нейронные мостики», поддерживающие связи между разными органами чувств. И если гипотеза верна, то цвета, образы, звуки и запахи в восприятии малыша слиты в одно насыщенное, хаотическое целое — но с возрастом эти связи разрушаются и наши ощущения становятся более четкими. А у небольшого процента людей эти «мостики» сохраняются на протяжении всей жизни.

Но самая популярная гипотеза — модель кросс-активации. Согласно ей, между двумя смежными зонами коры головного мозга, отвечающими за разные ощущения, происходит перекрестная активация. Например, зона, ответственная за восприятие геометрических форм, попадает в зависимость от области, отвечающей за восприятие звука. Это может происходить из–за возникновения аномальных связей между нейронами или неправильной работы нейротрансмиттеров.

По этой модели, синестезия — врожденное качество человека, вызванное мутацией генов. И может передаваться по наследству — что подтверждает биография Набокова: цветовое восприятие букв он унаследовал от матери и передал своему сыну. Но стоит подчеркнуть, что наследуется лишь способность «смешанного восприятия»: это не значит, например, что одни и те же звуки у родителей и детей будут связаны с одинаковыми цветами.

Впрочем, есть и скептики, полагающие, что синестезия — это лишь разновидность метафорического мышления, способность творчески проводить параллели между разными вещами. В той или иной степени такое мышление свойственно всем людям и имеет свои паттерны: например, мы обычно ассоциируем печаль с цветами холодного спектра, а звук контрабаса кажется нам «тяжелым». Но эта теория не объясняет всех странностей синестетического восприятия — ведь для таких параллелей нужно хотя бы отдаленное сходство между сравниваемыми объектами. А в сознании синестетика цвет слова может, например, вступать в противоречие с цветом обозначаемого им предмета. Слово «море» может восприниматься как красное, а слово «закат» — как зеленое, вопреки реальному чувственному опыту человека, связанному с этими понятиями.

Можно ли стать синестетиком?

Синестезия — явление непроизвольное: маловероятно, что человек «развидит» цвета нот или перестанет ощущать запахи дней недели по собственному желанию. Так же мала и вероятность стать настоящим синестетиком в середине жизни. Опыт синестезии (чаще всего, разнообразные чувственные ассоциации с музыкальными звуками и ритмами) могут давать психоделики — но такие переживания, как правило, заканчиваются вместе с действием наркотического вещества.

Впрочем, медицине известны редкие случаи, когда из–за нарушения определенных процессов в мозгу человек приобретал синестетические способности.

Самая нашумевшая история произошла с сорокапятилетним жителем Торонто. В 2007 году мужчина пережил инсульт, а 9 месяцев спустя начал испытывать странные ощущения: его стали раздражать слова, написанные определенным цветом, синий начал ассоциироваться с запахом малины, а при звуках главной темы из фильмов «Бондианы» канадец впадал в настоящий экстаз — хотя отнюдь не являлся фанатом Яна Флеминга. Испугавшись, мужчина обратился к врачам. МРТ-сканирование помогло выяснить причину: пострадавший от инсульта мозг пациента пытался восстановиться, формируя хаотичные связи между нейронами.
Цитата:
На самом же деле, если разобраться всерьез, не такая уж, оказывается, уникальная это способность - синестезия. В разной степени способность связывать в сознании видимое и слышимое, запахи и звуки присуща каждому из нас - в той мере, как развито у любого человека творческое воображение. Более того, обратите внимание - наш повседневный, обыденный язык насквозь синестетичен - яркий голос, кричащие краски, острый звук, матовый тембр, теплый цвет, легкая музыка, баритон (т.е. тяжелый звук) и т.д.

В итоге можно сделать вывод, что уже само понятие "цветной слух", оказывается, - из области метафоры, и никаких реальных цветов при слушании музыки Скрябин, сравнивающий, положим, С-dur с красным цветом, конечно, не видел, а Кандинский не слышал реально никаких звуков, когда сопоставлял, к примеру, тембр скрипки с зеленым цветом. Просто, будучи художественными натурами, они обращали более пристальное внимание на эту общечеловеческую способность и пытались разобраться в ней.
Старый 20.04.2014   #60
Unreal
Registered Users

Цитата:
Мы мыслим разными категориями, Вы хотите знать правду на уровне обывателя мне интересна правда на уровне Творца. Ведь совершенно не важно как протекает термоядерная реакция, какие нюансы её сопровождают, не важно есть Вы или нету Вас. Не важны электрические поля и орбиты планет, не важно на чём работает двигатель НЛО. Это мышиная возня. Важна суть, Важна цель Мироздания!!!!!

А почему обязательно у мироздания должна быть цель ? Цель может быть у живых существ обладающих сознанием. Например, у камня нет никаких целей, камень лежит бесцельно. А мироздание ? Разве это живое существо ?

Если для вас важна цель мироздания. То меня больше заботит моё существование, так называемая вами мышиная возня и ограниченные сроки её существования.

Мне кажется, вы лукавите, говоря про важность цели мироздания. Допустим, познали вы цель мироздания, и оно вам не понравилось. Мироздание живёт, а мы служим ей пищей, как курицы на птицеферме. Каждый ожидает своего часа быть съеденным и пасть в забвение на веки вечные. Что дальше ? Теперь вы безмерно счастливы ? Ваша жизнь обрела высший смысл ?
Ответ

Метки
аура человека

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...