Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2015   #1
Kassandra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kassandra пока неопределено
По умолчанию Я сама по себе то еще непознанное...

С вещами, которые принято считать непознанными, я сталкиваюсь постоянно. Я вижу образы, свечение вокруг объектов и живых существ, вообще весь мир вижу не так, как следовало бы. Я знаю, что этот мир населен множеством странных существ, и люди составляют лишь малую часть этого населения. Я вижу несколько вариантов развития событий, происходящих как бы одновременно и постоянно вынуждена совершать выбор среди всех этих вариантов. С детства я слышу голоса, точнее один голос. Он дает мне советы и обучает меня. В общем-то, не плохо помогает справляться с трудностями. Еще есть мои сны, в которых я знаю, что сплю и могу творить с реальностью сновидений все, что захочу. В целом, меня все это устраивает, я научилась прекрасно ладить с окружающими существами и делать правильный выбор средь множества миров. Но в последнее время меня не покидает ощущение, что мир отторгает меня как инородное тело, реальность от меня тошнит. И закрались у меня сомнения, а не пришло ли время обратиться к доброму доктору психиатру?
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015   #2
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
С вещами, которые принято считать непознанными, я сталкиваюсь постоянно. Я вижу образы, свечение вокруг объектов и живых существ, вообще весь мир вижу не так, как следовало бы. Я знаю, что этот мир населен множеством странных существ, и люди составляют лишь малую часть этого населения. Я вижу несколько вариантов развития событий, происходящих как бы одновременно и постоянно вынуждена совершать выбор среди всех этих вариантов. С детства я слышу голоса, точнее один голос. Он дает мне советы и обучает меня. В общем-то, не плохо помогает справляться с трудностями. Еще есть мои сны, в которых я знаю, что сплю и могу творить с реальностью сновидений все, что захочу. В целом, меня все это устраивает, я научилась прекрасно ладить с окружающими существами и делать правильный выбор средь множества миров. Но в последнее время меня не покидает ощущение, что мир отторгает меня как инородное тело, реальность от меня тошнит. И закрались у меня сомнения, а не пришло ли время обратиться к доброму доктору психиатру?
Кассандра . а вы попробуйте разобраться, что из себя представляет окружающий вас мир , что из себя представляете Вы .
Попытайтесь ответить на следующий вопрос, "Скорее всего вы говорите мое тело. мои голова , рука ,нога ,глаз ...А где находится хозяин чье все это богатство , его местоположение (этого "Я")? В голове ? А где в голове?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015   #3
warlock
Registered Users

warlock пока неопределено

Цитата:
И закрались у меня сомнения, а не пришло ли время обратиться к доброму доктору психиатру?
Если обратитесь и расскажите о том что видите то "добрый доктор психиатр" может сделать из Вас "овощ" и уже ничто не будет беспокоить.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015   #4
Kassandra
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Кассандра . а вы попробуйте разобраться, что из себя представляет окружающий вас мир , что из себя представляете Вы .
Попытайтесь ответить на следующий вопрос, "Скорее всего вы говорите мое тело. мои голова , рука ,нога ,глаз ...А где находится хозяин чье все это богатство , его местоположение (этого "Я")? В голове ? А где в голове?
Я вообще не слишком верю в реальность того мира, который принято называть объективной реальностью. Я считаю, что физическое тело - это лишь проекция моего сознания в трехмерном мире. Я существую там, где осознаю себя. Тело состоит их тех же элементарных частиц, которые проявляют свойства частиц лишь когда за ними наблюдают. Если прекратить наблюдений, оно будет проявлять волновые свойства. Именно в таком качестве существует прошлое и будущее со всеми возможными вариантами. Но я могу видеть мир не только тот, что состоит из частиц, но и тот, что проявляет себя как электромагнитные волны. Поэтому, я точно не соотношу себя с руками, ногами, головой и прочими анатомическими понятиями.

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Если обратитесь и расскажите о том что видите то "добрый доктор психиатр" может сделать из Вас "овощ" и уже ничто не будет беспокоить.
Просто сомнения порою одолевают каждого, особенно когда отличий между тобой и окружающими становится больше, чем сходств. Понятное дело, что вряд ли я добровольно стану поддаваться традиционному психиатрическому лечению, разве что самого психиатра сведу с ума)
Старый 21.12.2015   #5
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Я считаю, что физическое тело - это лишь проекция моего сознания в трехмерном мире.
Это вы говорите о теле вообще (чьем-либо ) , а о своем теле ?
В связи с этим возникает вопрос А где находится проекция вашего сознания( ее местоположение) о вашем теле в момент" здесь и сейчас"?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015   #6
Незарегистрированный
Гость

Kassandra.Просто сомнения порою одолевают каждого, особенно когда отличий между тобой и окружающими становится больше, чем сходств. Понятное дело, что вряд ли я добровольно стану поддаваться традиционному психиатрическому лечению, разве что самого психиатра сведу с ума)

Сделать психиатра более сумасшедшим уже не получится, они в крайней точке безумия- наказывают больных электрошоком и называют это лечением. Посмотрите ролик "кто я" на scientology.ru
Старый 25.12.2015   #7
Kassandra
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Это вы говорите о теле вообще (чьем-либо ) , а о своем теле ?
В связи с этим возникает вопрос А где находится проекция вашего сознания( ее местоположение) о вашем теле в момент" здесь и сейчас"?
Мое тело находится на третьей планете от Солнца, которое располагается между рукавами Персея и Стрельца в настоящий момент.
Старый 29.12.2015   #8
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 101 раз(а) в 90 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Я вообще не слишком верю в реальность того мира, который принято называть объективной реальностью. Я считаю, что физическое тело - это лишь проекция моего сознания в трехмерном мире. Я существую там, где осознаю себя.
Из ваших комментариев становится понятным, что не мир отторгает вас как инородное тело, а вы сами отторгаете мир.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015   #9
Kassandra
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Из ваших комментариев становится понятным, что не мир отторгает вас как инородное тело, а вы сами отторгаете мир.
А я и не пытаюсь никого убедить. Если Вас устраивает жизнь в одном единственном мире, это сугубо Ваше личное дело. У меня же есть гораздо большее. Да и мои взаимоотношения с миром уже давным давно разрешились, переход свершился.
Старый 29.12.2015   #10
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Если Вас устраивает жизнь в одном единственном мире, это сугубо Ваше личное дело.
А разве у меня есть выбор ? Земля матушка, вот и весь наш мир, другого не дано. Нельзя не согласится, что считать своё тело некой проекцией своего сознания, это всего лишь предположение не подкреплённое никакими фактами или экспериментами. Как правило предположения всегда ошибочны.

Как не назови своё тело от этого совершенно ничего не меняется. Всё так же ходим по земле и занимаемся своими повседневными делами.
Старый 31.12.2015   #11
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
А я и не пытаюсь никого убедить. Если Вас устраивает жизнь в одном единственном мире, это сугубо Ваше личное дело. У меня же есть гораздо большее. Да и мои взаимоотношения с миром уже давным давно разрешились, переход свершился.
Очень приятно, Кассандра, что на форуме нашелся хоть один вменяемый человек в Вашем лице ! А Анриала даже слушать не стоит, он погряз в материализме, ничего не замечает вокруг и не хочет замечать. Невыносимый человек, всех терроризирует тут своими псевдологическими прогрузами ! Другое дело Павел Ка, есть тут такой почитайте. Вот он затронул наиострейшую тему на данный момент - писание карандашом через человек. Тема, повторюсь, болезненная, но нельзя от нее отворачиваться. Я тут Вас почитал и вижу, что у Вас большой потенциал объединиться со мной и Павлом по данному вопросу. Но хватит долгих вступлений, есть к Вам, Кассандра, важный вопрос - Вы когда-нибудь сталкивались с таким беспределом как писание карандашом через человек ? Происходило такое с Вами лично или с Вашими близкими и друзьями ?

Цитата:
А разве у меня есть выбор ? Земля матушка, вот и весь наш мир, другого не дано. Нельзя не согласится, что считать своё тело некой проекцией своего сознания, это всего лишь предположение не подкреплённое никакими фактами или экспериментами. Как правило предположения всегда ошибочны.

Как не назови своё тело от этого совершенно ничего не меняется. Всё так же ходим по земле и занимаемся своими повседневными делами.
Выбор ВСЕГДА есть - тот, кто верит, овладеет знанием нескольких тысячелетий и попадет в энергетическое поле, где будет непрерывно пополнять свою энергию до скончания веков ! А вот такие материалистишки как Вы, будут беспощадно подвергнуты тотальному разложению, вплоть до зубов ! Выбор за Вами, "разуть глаза" или продолжить жонглировать своими софизмами. Ну Вам самому не противно от такой усеченной, "кастрированной" картины мира ? Вы буквально сами посадили себя в помойное ведро из инстинктов, рефлексов, небытия и прочие мерзости. Да, небось еще Маркс с Энгельсом там рядом с Вами плавает ! И что там разложение после смерти - Вы уже разлагаетесь духовно ! Прямо на глазах у нас с Кассандрой и Павлом ! Ну же, вылазьте из своего ведра наконец !
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016   #12
Kassandra
Registered Users

Цитата:

Ну что ж, в таком случае Ваше жизнь представляется весьма печальной и однообразной. Мне остается лишь посочувствовать Вам.

А мои слова - это не предположения, а вполне доказанный факт, объясненный принципом квантовой нелокальности. Я тоже придерживаюсь материалистической точки зрения, но в отличии от Вас изучила вопрос в достаточной степени, чтобы мне не мерещилось мистика там, где есть физика.

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Очень приятно, Кассандра, что на форуме нашелся хоть один вменяемый человек в Вашем лице ! А Анриала даже слушать не стоит, он погряз в материализме, ничего не замечает вокруг и не хочет замечать. Невыносимый человек, всех терроризирует тут своими псевдологическими прогрузами ! Другое дело Павел Ка, есть тут такой почитайте. Вот он затронул наиострейшую тему на данный момент - писание карандашом через человек. Тема, повторюсь, болезненная, но нельзя от нее отворачиваться. Я тут Вас почитал и вижу, что у Вас большой потенциал объединиться со мной и Павлом по данному вопросу. Но хватит долгих вступлений, есть к Вам, Кассандра, важный вопрос - Вы когда-нибудь сталкивались с таким беспределом как писание карандашом через человек ? Происходило такое с Вами лично или с Вашими близкими и друзьями ?
Ох, давненько меня не называли вменяемой)). С таким предметом, как писание карандашом через человек не сталкивалась и честно говоря не слишком представляю, что Вы имеете ввиду. Расскажите поподробнее.
Старый 06.01.2016   #13
Unreal
Registered Users

Цитата:
А мои слова - это не предположения, а вполне доказанный факт
С этого момента если можно по подробней
Старый 07.01.2016   #14
Kassandra
Registered Users

Цитата:
С этого момента если можно по подробней
По подробнее - форума не хватит). Но вот, к примеру, что можно сказать о самом мире. Сознание - есть энергия. Мозг имеет свое электромагнитное излучение. Мы мыслим при помощи электрических импульсов. Все состоит из элементарных частиц. Элементарная частица может проявлять как свойства частицы, так и свойства волны. Ее свойства меняются в зависимости от того, производятся наблюдения или нет. Т.е., если мы смотрим на мир, он проявляет себя материальной плотной форме, когда мы перестаем наблюдать за ним, мир не перестает существовать, но частицы начинают вести себя как волна. Эти волны мы можем воспринимать когда спим, например, вот почему мир сновидений хоть и кажется вполне реальным, все же довольно пластичен. В материальной форме существует лишь настоящий момент времени, который, по сути не уловим, прошлое, будущее и все его возможные варианты имеют волновую природу. Изменяя свое сознание мы можем наблюдать те миры, которые в обычном нашем состоянии существуют лишь в волновой форме. Собственно, именно для этого были придуманы медитации, изменяющие частоту электромагнитного излучения мозга. Это, конечно, довольно примитивное объяснение, но есть и более подробные описания этих процессов.
Старый 08.01.2016   #15
Unreal
Registered Users

Цитата:
Изменяя свое сознание мы можем наблюдать те миры, которые в обычном нашем состоянии существуют лишь в волновой форме. Собственно, именно для этого были придуманы медитации, изменяющие частоту электромагнитного излучения мозга. Это, конечно, довольно примитивное объяснение, но есть и более подробные описания этих процессов.
Kassandra, Те процессы о которых вы рассказываете это лишь ваши догадки, предположения. Наверное вы с этим не согласитесь.

Но давайте рассуждать последовательно и здраво. Просто все эзотерики, в том числе и вы, строят свои картины мира на домыслах. И почему-то такие домыслы считают истиной.

Не буду далеко ходить, для примера берём ваше утверждение сознание – есть энергия

Энергия у эзотериков это совсем не тоже самое, что принято называть энергией в научном обществе. Используя одно и тоже слово, смысл вкладываемый в это слов совершенно разный. По сути, люди не вникнув в суть слова энергия, просто позаимствовали слово и вложили в него свой смысл. И слово энергия превратилось из точного определения отражающего реальные явления природы… в слово пустышку не имеющею никакой взаимосвязи с реальностью.

Что вы понимаете под словом энергия одному Богу известно. Ваше понимание слова энергия нельзя соотнести с какими то реальными явлениями или процессами. Используя слово энергия, вы говорите о воображаемых вещах, а для людей науки слово энергия соотносится с реальными процессами нашего мира.

Если по-вашему сознание есть энергия, то атомная энергия это атомное сознание ? А электрическая энергия это электрическое сознание ? Получаются бессмысленные и абсурдные понятия.

Цитата:
Элементарная частица может проявлять как свойства частицы, так и свойства волны. Ее свойства меняются в зависимости от того, производятся наблюдения или нет.
Это заблуждение, выдумки. Меньше читайте всякой антинаучной фигни. Наблюдение человека тут совсем не причём.

Элементарной частице совершенно всё равно наблюдает за ней человек или нет. Для определения параметров элементарной частицы нужно внести датчик который бы измерил эти параметры ..но внесение датчика изменяет условия эксперимента, датчик взаимодействует в частицей и поэтому частица ведёт себя иначе. Невозможно что-то измерить без взаимодействия. Тем более когда речь идёт о элементарных частицах, наши инструменты измерения для этого слишком грубы. Пытаясь измерить, мы вмешиваемся в происходящие процессы, и частица ведёт себя уже иначе. В этом и заключается большая проблема науки.

Простой пример, нам надо измерить температуру горячего чая в чашке. Запихивает медицинский термометр в чашку. Происходит взаимодействие, часть температуры чая передаётся градуснику. Градусник нагревается, а чай при этом остывает. Естественно этот отбор тепла ничтожен и как то разительно изменить картину не в состоянии. Но если к в чашку опустит гигантский термометр, высотой в метр и толщиной 5см. То такой термометр высосет всё тепло из чашки, чай быстро остынет. Измеряя таким образом температуру, мы вносим изменения, свойство чая изменяются, его температура резко понижается. Такой вот вам пример влияния измерений на измеряемый параметр. По аналогии тоже самое происходит и при измерениях в микромире.

Энергия, это, говоря простым языком, единица измерения. Такая же, как сантиметры, килограммы. Представляете, как с этой позиции бредово звучит ваше утверждение о том, что сознание это энергия! Всё равно, что сказать - сознание это сантиметры или килограммы.

Энергия это мера с помощью которой измеряют различные формы движения и взаимодействия материи. Энергия не существует как нечто существующее отдельно от материи. Так же как и не существует сантиметров висящих в воздухе в виде некоего сгустка сантиметров.

Эзотерики так любят использовать выражение - сгусток энергии. Тоже самое как …. сгусток сантиметров, сгусток килограммов. Красиво звучит но лишено какого либо смысла.

Цитата:
В материальной форме существует лишь настоящий момент времени, который, по сути не уловим, прошлое, будущее и все его возможные варианты имеют волновую природу.
Не надо вкладывать собственный смысл в научные термины Сплошное нагромождение домыслов, гора просто. Сами придумали сами же и поверили.

Что в вашем понимании волновая природа ? Что вы себе навыдумывали по этому поводу ?

Волновая природа это всего лишь разновидность взаимодействия материи. Простым языком волны на море. Волны могут и в воздухе быть это звуковые волны. А вы что себе выдумали ?

Как это - будущее имеет волновую природу ? Что там в будущем будет колыхаться волнами – дома… деревья ? С какой частотой и амплитудой ?

Оперируйте реальными вещами, а не воображаемыми. А то получается полнейшая ерундистика.

Мир воображения это конечно жутко интересно пока в это веришь, сам был таким, пока реальность на место не поставила, разрушив весь этот фентези мир.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...