Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.25. Опции просмотра
Старый 25.06.2013   #31
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от ГиникоЛАГ Посмотреть сообщение
Существует состояние духа другого уровня?
Существует организм и мозг, один из самых сложных объектов в этой Вселенной. Кто знает, лично у тебя могут быть и уровни. Назвать то можно как угодно. Понять...?
Цитата:
Может мой мозг работать чётко, ясно, последовательно, многопотоково
Он наверно почти всегда так работает. А вот то что называют личностью человека можно сделать гораздо более чётче, последовательней, эффективней.
Цитата:
и при этом я могу ощущать материю во всех её состояниях?
зачем?
Цитата:
Я могу управлять всеми процессами внутри себя,
Ну, говорят один товарищ научился сердце останавливать и поехал гастролировать по миру, так и окочурился на одном из концертов.
Колличество процесов невообразимо; скорости прохождения импульсов если не космические, всё равно запредельные; зачем их тормозить, своим тормозным пониманием? - обычно всё автоматически...
Цитата:
и получив определённый доступ так-же и в не себе?
А ты это некоторым образом и делаешь. Понимание как это происходит, даст больше возможностей. Но в любом случае, понимая больше, не понимаешь больше.
Цитата:
Комп знает что с ним происходит а мы нет((((!
Нет. Спец, при помощи спец программ и инструментов может узнать, а комп дура железная.
Есть такое мнение:
Цитата:
Дальше возникает вопрос, кто кому подчиняется? Мы мозгу, или мозг нам? Есть данные, из которых следует, что нейронная сеть обладает собственной свободой воли. Если снимать (фиксировать) функциональные процессы, которые идут в мозгу, когда человек должен принимать какое-то решение, простое решение, мозг принимает это решение за 20-30 секунд до того, как человек об этом узнает.
http://www.polit.ru/article/2008/12/24/langmind/
Если так, то можно сокращать разрыв, догонять и самому сознательно принимать решение, но разогнав сознание, представь что будет?... обычно это проблема.
Цитата:
Может и у нас как в винде.... поставить галочку!))))))
Ага, а она - ошибка ***, и кубатуришь снять галочку? ещё где то дополнительно поставить? или это вообще из за другого вылезло? в интернет - а там нехилый список рекомендаций по устранению на полдня хватит, и никто ничего не гарантирует, а некоторые намекают на неисправность железа - вообще ужас; восстановление системы, до безгалочного состояния? а потом всё равно ведь галочку поставить надо, и чёделать? другую галочку ставим, где то снимаем - почему? а бог его знает, какая то непонятная галочка, - Ух ты заработало, Чудо! Аллилуя!
Цитата:
Почему наш мозг не может быть описан с помощью компьютерной метафоры? Ведь говорят об Искусственном Интеллекте, который повторит наш мозг. Этого не произойдет никогда. Все могут успокоиться. Для того чтобы сделать его таким, как наш мозг, мы должны в него вложить весь мир....
То, что мы делаем, зависит от контекста.
Есть возможность множественных трактовок событий вообще. Одного этого достаточно, чтобы понять, что даже самые лучшие базы данных этого не обеспечат. Компьютер всегда имеет адрес объекта. Мозг – нет. Мы не можем даже указать дорожку. У нас есть возможность поиска многих путей для одного и того же. Использование разных алгоритмов в разное время без очевидных причин. Сегодня я это так делаю, завтра - по-другому. И мы не знаем почему. Неожиданность и частотная непрогнозируемость того, что происходит в мозгу. Кстати, чем более непрогнозируемо поведение, тем оно нам ценнее.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013   #32
ГиникоЛАГ
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГиникоЛАГ пока неопределено

Как-то уж слишком Вы принижаете способности человека(.
То есть, работающий в полную мощь мозг пользователя-никогда, ни при каких условиях не сможет осилить биос и винду вложенные в него?
А откуда Вам это известно? Британские учёные нашептали?
Я практически уверен что от нас очень многое скрывают, а то что известно разбито на фрагменты, разбито очень по умному(.
Но это всё проза), я буду придерживаться того, что я могу ВСЁ!!!! И от этой точки отталкиваться. Не получится хрен с ним)))
ГиникоЛАГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013   #33
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 100 раз(а) в 89 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
я буду придерживаться того, что я могу ВСЁ!!!!
Вы даже локоть укусить свой не можете..., а замахнулись на умение всего Наши возможности ограничены и вы это прекрасно знаете. Ваше мнение о вашем всемогуществе не делает вас таковым.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013   #34
Wvikka
Registered Users

Цитата:
Как-то уж слишком Вы принижаете способности человека(.
Где? Я глубоко уважаю и не перестаю удивляться способностям человека. Речь идёт о реальных, а не мнимых.
Принижаю значение личности, да. Жизненый опыт.
Цитата:
То есть, работающий в полную мощь мозг пользователя-никогда, ни при каких условиях не сможет осилить биос и винду вложенные в него?
Может и сможет. Вероятность не нулевая.
Насколько владеешь сам ПК, твой уровень пользователя?
Я думаю, различие между ПК и мозгом гораздо больше, чем ты предполагаешь. Или мы разные вещи подразумеваем под "виндой и биосом"...
Есть мнение, что лучше осиливают биос и винду - аутисты... Они могут сутками сидеть на месте, гоняя в памяти тонны инфы. Может на такой вопрос они могут ответить подробно? если смогут ответить.
Хорошая идея... с аутистами я никогда не общалась... буду надеяться и ждать).
Цитата:
А откуда Вам это известно?
Ответила что неизвестно. Черниговскую я рекомендовала, русская учёная. Ещё я экспериментирую. У меня есть один подопытный мозг.
Цитата:
Я практически уверен что от нас очень многое скрывают, а то что известно разбито на фрагменты, разбито очень по умному(
Кто?
Цитата:
я буду придерживаться того, что я могу ВСЁ!!!! И от этой точки отталкиваться. Не получится хрен с ним)))
Аккуратно надо. Мозг она штука сложная. А вы собираетесь в "системные файлы". У некоторых неполучается, и не хрен с ними, а диагноз.
Но всё равно удачи), сама такая.

Последний раз редактировалось Wvikka; 30.06.2013 в 18:58.
Старый 25.07.2013   #35
Алексей
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей пока неопределено

Цитата:
И что-же в итоге по вашему? Существует состояние духа другого уровня?
Может мой мозг работать чётко, ясно, последовательно, многопотоково и при этом я могу ощущать материю во всех её состояниях? Я могу управлять всеми процессами внутри себя, и получив определённый доступ так-же и в не себя? Комп знает что с ним происходит а мы нет((((!
Может и у нас как в винде...., диск "левое полушарие"-программа "ДНК"-файл "восстановление повреждённых коней волос"-поставить галочку!))))))
Или это мои домыслы и бред? Думаю не ту работу мы выполняем ежедневно, себя копать нужно)
Но комп работает в зависимости от того, какие программы в него загрузили, если П.О. оказывается несовместимым или не рабочим, то комп не знает, что с ним не так, он просто счастливо зависает, что можно наблюдать и у многих людей, как например на том фото с молодым человеком, а ведь сравнивая с компом, надо заметить, что людей у нас приучают не думать самим, а получать уже готовое и не сопоставлять, чтоб люди не задавали лишних вопросов... А когда начинаешь задумываться и задавать "лишние вопросы", то ты или связан с Дьяволом и это надо срочно исправлять, или ты психически ненормальный и тебя надо лечить... То есть как только начинаешь думать сам, ты ненормальный... а все наоборот хотят быть нормальными... поэтому и не думают своей головой, а ждут пока им в голову вложат новое П.О. одобренное минздравом или церковью... Поэтому и ждут кто бы за них поставил галочку, чтоб они выздоравливали...
Только если действительно сам начнёшь раскапывать, где эту галочку надо поставить...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013   #36
Wvikka
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
а ведь сравнивая с компом, надо заметить,
что это совершенно разные системы, и сравнивать можно в крайне ограниченных пределах.
Цитата:
людей у нас приучают не думать самим, а получать уже готовое и не сопоставлять, чтоб люди не задавали лишних вопросов...
что в вас есть, что является вашим, лично вашим? вы с детства получали готовое и причём разного рода информации, методов, моделей... вы их сопоставляли выбирали оптимальные для себя. вы пробовали разные способы действий в разных ситуациях, сопоставляли, выбирали как лучше, делали выводы. даже поздороваться с человеком можно по разному, и для разных людей и в разных обстоятельствах возможны разные способы приветствий... вы это делали, или нет?
вы с детства окружены и воспринимаете информацию накопленную тысячелетиями существования человеческого социума. вы и тысячной доли её не усвоили, и не усвоите, так как возможности отдельно взятого организма ограничены. без социума человек ничто и никто.
Лишние вопросы, по другому глупые - это проблема коммуникации. Всего лишь необходимо различать уместность вопровов и ситуации общения, заданные в неподходящее время будут восприняты минимум как досадное вмешательство...
проблемы с формулировкой? проблемы с определением способности другого человека ответить на этот вопрос вообще, в принципе?
Или вы хотите что бы вокруг вас были специалисты разных отраслей, энциклопедисты, а также пара-тройка признаных гениев, предназначенных и существующих исключительно ради того чтобы отвечать на все ваши вопросы? Такое стечение обстоятельств думаю крайне редкое, и 99, 9... не светит.
Огромное кол-во людей сами ищут ответы на свои вопросы, и не предьявляют претензий обществу. Ищущий да обрящет, стучите и дано вам будет. Думаете жизнь это приятное времяпрепровождение?
Цитата:
А когда начинаешь задумываться и задавать "лишние вопросы", то ты или связан с Дьяволом и это надо срочно исправлять, или ты психически ненормальный и тебя надо лечить...
Лишние вопросы не тем людям... что вы хотите добиться доставая и докучая людям, ненужными им, но интересующими лично вас темами?
Цитата:
То есть как только начинаешь думать сам, ты ненормальный...
Если ты думаешь в правильном направлении, то возможно сочтут гением или просто умным человеком; тем, кто умнее окружающих, нормы; что в этом плохого и страшного? Есть страх психушки? Так там тоже люди, не бойтесь.
Цитата:
поэтому и не думают своей головой, а ждут пока им в голову вложат новое П.О. одобренное минздравом или церковью...
Вот и займитесь своей головой, а как там у других, не вам судить.
Цитата:
Поэтому и ждут кто бы за них поставил галочку, чтоб они выздоравливали...
Все разные, не надо под одну гребенку.
Старый 14.04.2014   #37
ГиникоЛАГ
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГиникоЛАГ пока неопределено
По умолчанию одна гребёнка)))

Здравствуйте!)
И где же это Вы увидели разных людей? Одни шаблоны и рамки!(
41 год жду когда же меня кто то удивит... удивляют.. в телевизоре или где то там... лично ни с одним "другим" незнаком
Основная масса сера и обыденна. верх счастья... новая зимняя резина!)
Вы исключение! Вы замечательный, необыкновенный, удивительный человек
ГиникоЛАГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014   #38
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию что это было?

часто в детстве видела как будто воздух где то на каком то участке потолка становиться каким то вязким, густым .Я долго не могла оторвать глаза от этого зрелища...оно меня не пугало, было даже интересно...Потом став взрослой я уже не могла видеть этого, только однажды уже в лет 20 и больше никогда...У кого было такое поделитесь, хочу знать что это было.
Старый 18.10.2014   #39
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

В детстве я тоже много чего видел невероятного в собственной квартире и не только. Склоняюсь к мысли что это проделки наших мозгов. Такое у многих, с возрастом сходит на нет.
Старый 19.10.2014   #40
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
В детстве я тоже много чего видел невероятного в собственной квартире и не только. Склоняюсь к мысли что это проделки наших мозгов. Такое у многих, с возрастом сходит на нет.
вы думаете все так просто....то что я видела не может быть проделками мозга...
Старый 19.10.2014   #41
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
то что я видела не может быть проделками мозга...
Почему ? Слишком реалистично ? Это не показатель реальности происходящего.
Старый 20.10.2014   #42
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Это не показатель реальности происходящего.
Единственный показатель реальности происходящего - это несильное надавливание на глазное яблоко немного сбоку. В этом случае все реальные изображения будут двоится из-за повреждения оптической системы глаза, а вот фантазии останутся как есть.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016   #43
Kassandra
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kassandra пока неопределено

В принципе ход мыслей верный. Развивайте свои способности, может и получиться. А если не пытаться, то точно ничего не будет. Я всю жизнь чувствую свое отличие от людей, но мне это даже нравится, поскольку я мизантроп. Ищите свою истину, на помощников надеяться не стоит, каждый должен пройти своим путем. Я в свое время чего только не перепробовала, чтобы узнать хоть что-то, вплоть до тяжелых наркотиков доходило, но цели своей достигла.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...