Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.06.2009   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 101 раз(а) в 90 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Невероятные возможности человека в экстремальных условиях и стрессовых состояниях

Невероятные возможности человека в экстремальных условиях и стрессовых состояниях

Приходилось ли кому лично сталкивался с подобными проявлениями ?
Лично я испытал эффект замедления времени в экстремальной ситуации. При этом мозг включает кнопочку, которая называется ТУРБОУСКОРИТЕЛЬ, (Инструкция по применению: нажимать только в экстренных ситуациях!!!)

Вечером катались на велосипедах со своим другом, так получилось что я резко остановился, а мой друг ехавший сзади на своём велосипеде не заметил моей остановки, вобщем влетел в меня с приличной скоростью, авария. Всё произошло быстро я ничего не успел сообразить, но в какой то момент времени я наблюдаю, как подомной медленно проплывает руль моего велосипеда, то есть я лечу вперёд через руль и всё как в замедленном кино. Потом отключаюсь, включаюсь - лежу на земле на спине, ко мне подъезжает мой велосипед, останавливается и начинает сваливаться на бок, прям на меня. Я вытягиваю руки и ловлю его. Ошарашенный друг подбегает с вопросами, ты как мол, нормально всё.

Не плохо было бы вызывать это состояние по собственной воле
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010   #2
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Заинтересовал такой феномен как замедление времени в восприятии человека при экстремальных ситуациях.
Не плохо было бы вызывать это состояние по собственной воле
В экстремальных ситуациях организм способен чудеса показывать, предлагаю завести тему про это. Баек много, а проверить при пристрастной беседе, и выявить самообман и заблуждения легче.
Испытывали многие и неоднократно (сужу по себе, родным, знакомым), поражены проявлениями своих "сверхестественных способностей"...
НО вызвать то или иное состояние (способность) по собственной воле не получается. То или иное включается вдруг, по необходимости, и тут же пропадает, как и не было.

Последний раз редактировалось Wvikka; 05.06.2010 в 17:35.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010   #3
БЕСЁНОК
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
БЕСЁНОК скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от wvikka Посмотреть сообщение
Вызвать то или иное состояние (способность) по собственной воле не получается. То или иное включается вдруг, по необходимости, и тут же пропадает, как и не было.
Согласна на все 100 % !
Организм может:
Перестать чувствовать сильную боль.
Усилить остроту зрения.
Мгновенно ( с десятикратным ускорением ) физически реагировать на события ( в идеале - поймать зубами пулю ).
Замедлить ритм сердца и дыхание ( например при острой необходимости находиться долго под водой).
Невероятно ускорить анализирование событий ( с выводом правильного решения о своих дальнейших действиях ) ...
И т.д. ... и т. п . ...

А всё это БЛАГОДАРЯ СИЛЬНОМУ ИНСТИНКТУ САМОСОХРАНЕНИЯ !

Люди со слабым инстинктом - гибнут ( естественный отбор ? )
БЕСЁНОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010   #4
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Было когда неожиданно и неосознанно (т.е. не планируя, и мысли не мелькнуло, все произошло само собой) реагировала по новому. Как в шаолиньских монастырях, сознание чистое, а тело само дернулось, совершило, причем точно,выверенно, идеально.

Было пару раз, когда второпях, путем неверных расчетов приходила к правильному результату. То есть, изначально неправильное действие повело решение по неверному пути, в некоторых последующих были допущены арифметические ошибки, но в результате верный ответ с сотыми. Определенно калькулятор где то у меня там присутствует.
Конечно существуют методики развивающие то или иное качество, способность. Но развивая одно, мы теряем в другом. Специализация дает преимущества, но и ограничивает.

Возможно так лучше, когда оно автоматически работает? Ведь мы находимся в сложной среде, с множеством трудно предсказуемых факторов.
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012   #5
Ирина
Гость

У меня тоже была подобная ситуация, мы с молодым человеком ехали зимой вечером в гости, и перед нами вырулил автомобиль. мы на приличной скорости чуть не врезались в него. Мой молодой человек,чтоб избежать столкновения, срулил на обочину, мы проехали буквально в 5 сантиметрах от его машины. Для меня все происходило реально как в кино с замедленной съемкой.
Старый 02.01.2015   #6
Незарегистрированный
Гость

У меня тоже было два раза причем помню отчетливо! игра в снежки , снежок двигался прямо в глаз но вдруг повис в воздухе . длилось примерно по ощущениям сек 15 , когда я понял что произошло( был в ступоре от увиденного)) я решил что надо уворачиваться, но и уворачивался я тоже очень медленно когда он оказался у уха! все вернулось к норме. Второй в качалке идя в душ я проходил мимо двери, ребята кинули шарик от подшипника он летел прямо в голову они успели крикнуть лови)0 сами испугались, он у меня повис в воздухе и я его очень быстро схватил рукой и подкинул им навесиком обратно, проходя мимо даже не остановился)0 2 года называли реактивным.
Старый 11.08.2015   #7
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня тоже было два раза причем помню отчетливо! игра в снежки , снежок двигался прямо в глаз но вдруг повис в воздухе . длилось примерно по ощущениям сек 15 , когда я понял что произошло( был в ступоре от увиденного)) я решил что надо уворачиваться, но и уворачивался я тоже очень медленно когда он оказался у уха! все вернулось к норме. Второй в качалке идя в душ я проходил мимо двери, ребята кинули шарик от подшипника он летел прямо в голову они успели крикнуть лови)0 сами испугались, он у меня повис в воздухе и я его очень быстро схватил рукой и подкинул им навесиком обратно, проходя мимо даже не остановился)0 2 года называли реактивным.
а вертолеты за вами не гоняются?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015   #8
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я вам верю. У самого подобное было. Многие на войне так выживали. Было у меня в экстремальной ситуации. Когда я упал ребрами на забор. Я таким образом успел сгруппироваться и получил меньше ушибов. Интересное состояние.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...