Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2016   #16
Free
Registered Users

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Free скоро придёт к известности

Не то чтобы мне известен секрет данного трюка. Я могу лишь предполагать. Итак самое простое, которое применяется, наверно в 90% любительских фокусов - это тонка невидимая нить. Я нашел лишь 3 видео на Ютубе про этот стол и толком из них ничего не разобрать, т.к. съемка ведется постоянно с разных ракусов. Вот один из способов.

Стол установлен на на полу, а на специальный подставках. Для чего? Достоверно ответить на вопрос сложно, но можно предположить, что это нужно для того, чтобы приподнять стол над полом. Масса самого стола не известна. Он может быть очень легким. Заметьте, ножки стола размещены далеко не по углам. Если изготовить стол со смещенным центром тяжести, то для того чтобы поднять одну из его сторон не нужно прилагать много усилий. На схеме я показал какова может быть приблизительная конструкция стола.

Трюк демонстрируется следующим образом. Столом управляет зритель (подсадная утка), сидящий с той стороны стола, которая опускается. Перед демонстрацией он вставляет ногу в специальную петлю, изготовленную из невидимой нити. Благодаря деревянной подставке стол слегка приподнят над полом, это дает необходимый зазор, чтобы можно было управлять столом. Второе назначение данной подставки заключается в том, что она собой скрывает действие ног управляющего от зрителей. Для того чтобы поднять стол управляющий им просто прижимает свою ногу полностью к полу, при этом вторая сторона стола поднимается. Учитывая небольшую массу стола и смещенный центр тяжести для этого не нужно прилагать больших усилий.

Предложенная мной конструкция стола позволяет демонстрировать трюк в любом месте. Стол можно переносить, двигать. Кроме того невидимая нить может каким-то образом легко крепиться к столу перед демонстрацией и сниматься с него после демонстрации, чтобы зрители могли осмотреть стол.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Конструкция стола.jpg
Просмотров: 99
Размер:	134.8 Кб
ID:	1198  
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016   #17
Незарегистрированный
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=i8vvaxw0c08
Авторы видео выставили видео интервью, в котором рассказывают свои впечатления для информационного агентства.
Старый 07.01.2018   #18
Саша добрый
Гость

По умолчанию Сегодня был за этим столом

Пару часов назад вернулись в Сыктывкар из жешарта. От увиданного осталось куча вопросов, вот и залез в интернет, наткнулся на форум. Сам сидел на месте "управляющего" и офигивал от происходящего. Сам скептик ещё тот. Стол тяжеленный. Деревянный и старый. Чувство, что он питался энергией от моих рук очень стойкое. Стоило руки на миллиметр убрать, как он тут же "терял силу".
Никаких ниточек и магнитов нет. Ему 80 лет и он уже тогда прыгал, В то время в деревне за 120 км от города ни о каких электромагнитах и речи быть не может.
Сам в шоке. Сижу в интернете и пыьаюсь найти логическое объяснение этому столу. Какого хрена он прыгает???
Ответы даёт не стопроцентные, но меня не ответы интересуют.. а сам факт живого стооа.
Сам Иван Иванови говорит, что стол обычный и они за ним едят и чай пьют. Все дело в энергетике людей.
Ответ

Метки
волшебный стол, говорящий стол, столоверчение

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...